Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
pokojitishina

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #1 pokojitishina » 26 сен 2021, 17:08

Всем доброго дня. Молодой человек 3 месяца назад после срыва сам попросился в рц. За это время один раз говорили по телефону. Встречу разрешили, я так мечтала, а теперь боюсь. Боюсь ехать. Накручиваю себя, сама не понимаю зачем. Боюсь что у него ушли чувства ко мне. Кто был на встречах в рц? Поделитесь опытом. Спасибо!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #2 Ergo » 26 сен 2021, 17:34

pokojitishina писал(а):Источник цитаты Кто был на встречах в рц?

Я. Только с другой стороны. И поверьте, по своему опыту скажу- он боится не меньше вашего. И да, самая главная мысль- не разлюбила ли, не бросит ли она меня. Для меня очень важно было знать что жена меня ждет, иначе какой смысл выздоравливать? Просто для себя я этого делать не собирался, хотя как мне говорили это неправильный подход. И первый раз с женой я поговорил по телефону через 9 месяцев, первая встреча- через полтора года была. Но раньше меня и показывать нельзя было, человеческий облик у меня возвращаться через год только начал [smil
Не надо сейчас думать что и как пройдет, не надо строить в голове диалоги что и как будете говорить, все равно все будет совсем по другому [wink
Задайте себе вопрос- что вы ждете от этой встречи то вообще? Зачем она вам?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
pokojitishina, а можно вопрос? Вы надеюсь вместе не употребляли? А то это в корне меняет дело.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #3 Катя27 » 26 сен 2021, 17:36

Ergo писал(а):Источник цитаты Для меня очень важно было знать что жена меня ждет

Можно спрошу, а жена была с тобой все эти годы, что ты употреблял?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #4 Ergo » 26 сен 2021, 17:41

Катя27, конечно. Я кололся с 13ти лет, женился в 23 кажется.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #5 Катя27 » 26 сен 2021, 17:53

Ergo, ого, святая женщина
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #6 Олег В » 26 сен 2021, 18:26

Ergo писал(а):Источник цитаты И поверьте, по своему опыту скажу- он боится не меньше вашего. И да, самая главная мысль- не разлюбила ли, не бросит ли она меня. Для меня очень важно было знать что жена меня ждет, иначе какой смысл выздоравливать?

Многократно наблюдал находясь в гос рц на смену поведения реабилитантов. Как правило зависимый ложился когда семья была на грани развала, или когда жена уже ушла. Все мысли этих людей были направленны на исправление своей ситуации. Многие реально желали бросить и восстановить утраченное. Но тут появлялись жёны. Любящие такие, заботливые. Люблю, прощу, жду и т.д. Всё. Человек расслаблялся и уже думал о наркотике. Некоторые через день-два писали отказную от лечения и возвращались в старое болото.
Я сторонник жёстких встреч. Привет. Как дела? Что решил и как планируешь жить дальше?
А про себя рассказать, что устал(а), многое переосмыслил(а), но пака ничего конкретно не решил(а). Нельзя зависимому давать расслабляться. Пусть работает в правильном направлении а не думает о наркотике.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #7 Аглая » 26 сен 2021, 20:16

Приветик. Я тоже ездила к мужу в РЦ. Он был там полгода. Тоже боялась, накручивала себя. Но я выбрала сразу другую тактику. После того, как он превратился из любимого мужа в конченого нарка, я его вначале выгнала из квартиры, но без помощи не смогла оставить. положила в психушку, когда начались сумасшедшие загоны, а потом в ребцентр, но при этом сказала, что вместе с ним ни я, ни моя дочь жить не будем. Он вышел из ребцентра летом 2018 года, и только в 2020 мы снова начали жить вместе.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Все это время он чист, день когда он лёг в ребцентр, мы отмечаем в качестве второго дня рождения

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Но он до сих пор вспоминает, как я ему говорила, что мы не будем с ним никогда вместе. Говорит, что испытывал при этом очень болезненные чувства

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
При встрече ведите себя естественно. Лучше на него посмотрите, а не себя показывайте. Послушайте, что он расскажет. Но сами Помните, что доверять надо поступкам, а не словам

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
pokojitishina

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #8 pokojitishina » 26 сен 2021, 21:52

Ergo, я зависимая. Отношения у нас начались без веществ. Потом его друг показал нам что это. Были употребления вместе. Сейчас я 2 месяца чистая, работаю по программе.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #9 Олег В » 26 сен 2021, 21:54

pokojitishina, В таком случае поддерживайте друг дружку. Нужно было сразу написать как обстоят дела.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
pokojitishina

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #10 pokojitishina » 26 сен 2021, 22:45

Аглая, спасибо вам за ответ! Я понимаю, что мне спасать нужно себя в первую очередь.

Отправлено спустя 50 минут 53 секунды:
Олег В, Стараюсь!! Все, конечно, против. Поэтому иногда чувства у меня такие, что я одна.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #11 Катя27 » 27 сен 2021, 12:10

Ergo писал(а):Источник цитаты Вы надеюсь вместе не употребляли? А то это в корне меняет дело.

pokojitishina писал(а):Источник цитаты я зависимая

Вот это интуиция, я бы даже не подумала об этом, читая пост, а ты как в воду глядел

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
pokojitishina, а вы держитесь, сил вам
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #12 Ergo » 27 сен 2021, 13:18

pokojitishina писал(а):Источник цитаты я зависимая

Не хочу вас расстраивать, но насколько мне известно при попадании в центр одного из зависимой пары всячески убеждают в необходимости прекращения подобных отношении. Ибо вероятность срыва любого из вас многократно возрастает.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
pokojitishina

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #13 pokojitishina » 27 сен 2021, 21:13

Ergo, я наслышана об этом была. Этого и боялась. В центре консультанты не настраивают против, это точно знаю. Родителям говорит, что хочет выздоравливать вместе.. Посмотрим. В любом случае, его любое решение приму, потому что люблю и желаю только лучшего.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #14 Ergo » 19 окт 2021, 20:22

pokojitishina, ну как дела то у вас? Было свидание то? Как прошло если не секрет?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
pokojitishina

Первая встреча с МЧ в РЦ. Боюсь.

Сообщение #15 pokojitishina » 09 ноя 2021, 02:54

Ergo, доброй ночи! Давно не заходила. Все прошло прекрасно. Правда, когда увидела забыла все, о чем хотела поговорить ;biggrin выполняет программу, о нем там очень хорошо отзываются, выздоравливает и хорошо. Я сейчас свои силы на свое выздоровление направила, пишу шаги. Скоро вроде еще собираются встречу сделать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности