Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Soroka

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #1 Soroka » 25 сен 2021, 08:22

Доброе утро.
Моя история началась летом 2021. Начали с мужем серьезно ругаться, полное не понимание друг друга, поначалу думала разлюбил или любовница… пока он не пришёл ночевать домой (июль)…Я застрял в лесу, не могу вытащить машину, и бросить ее тут жалко (((( В голове понимала, врет…и эти эпизоды с застреванием повторились через пару неделю, в июле и августе, его не было дома 3 ночи ( не подряд). В августе пропал на 2 суток, нашла его дружков.., уже осознала, что на чем то сидит и угрожала им полицеей, т.к. муж на машине, сказала что объявила в угон и отправила им фото нашей машины во дворе одного из них…через пол часа мужа в этой машине привезли во двор невменяемого(8 вечера), я не знала… он не поднялся домой…в 10 вечера , соседи прибежали тип он там пьяный в машине … вышла посмотрела , спит … может и пьяный,решила я… вытащить его и домой поднять не вышло, тяжелый очень…. Ходила проверять его через пару часов, надеялась проспится и пойдём домой, но он не просыпался …часам к 5 утра, смогла его растормошить и он открыл глаза…в тот момент во мне что-то умерло… глаза в Белой пелене и смотрят в противоположные стороны, резкий запах ацетона в салоне, синюшние губы, не мог говорить, меня не узнавал, если вообще видел … обзвонила частные клиники быстро, все отказали …сказали вызывай скорую, передоз….все это длилось максимум 30 мин, мне показалось вечностью…вызвала скорую на передоз, приехали быстро… кое как затащили его в машину скорой и сделали 2 куб налоксона, он быстро начал дышать ровнее и смог подняться в квартиру сам…врач скорой делал укол и показал мне вены, обе руки исколоты и это за двое суток !!!а дома все это время спала наша маленькая дочь…домой пришёл позвонила другу, примчался и увёз его в наркологичку откапываться, чтобы не сдох…там был 10 дней, анонимно… 26 августа он туда попал…а 24 сентября он снова застрял в жопе мира какой-то…. Домой пришёл утром, весь грязный, сырой…Он отрицает все, хотя доказательств вагон, тут же кричит, что бросит и мы ему нужны… по ощущениям я понимаю, что это другой кто-то, все не так, он отстранён как то и глаза …это чужие пустые глаза…
Есть ли путь к нормальной жизни? Его можно спасти?
В Сентябре пошли к наркологу, назначила таблы для сна, антидепрессанты и уколы для поддержания мозга… ничего не работает видимо, раз снова побежал …
Не знаю что делать? Как жить? Я не могу спать, есть, память ни к черту стала … понимаю, что теряю себя … и за дочь страшно, он же наркоман, может случиться все что угодно, да и я в таком состоянии для неё угроза …
Почему пропадает? Что происходит в это время? Почему не отвечает мне на телефон ? Потому что не хочет и там ему лучше, там его приоритет!!! Так выходит … надо ли мне бежать от него или же я смогу ему помочь? У нет нет больше никого, кроме меня…

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #2 MikeOWN » 25 сен 2021, 08:38

Soroka писал(а):Источник цитаты сделали 2 куб налоксона,

Вот не даром детеныш мой всегда говорит: Налоксон - вещь! В каждую аптечку, в каждый дом надо. Налтрексон тоже неплох.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #3 Ergo » 25 сен 2021, 09:11

Soroka писал(а):Источник цитаты ничего не работает видимо, раз

Оно само по себе и не будет работать.
Это как хромому костыль дать- и он уже воспользуется им или нет. Так и ваш муж. Вы поймите, это его выбор, его желание- торчать или не торчать
Вы за него ничего не сделаете. И лучшая помощь- отсранится, отойти в сторону. Оставить его наедине с его притонами, друзьями торчками, мутками и передозами.
А так эти вот прокапывания поиски врачей и так далее- это медвежья услуга. Вы помогаете устранить последствия не касаясь причины.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Soroka

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #4 Soroka » 25 сен 2021, 09:33

Ergo, самое паршивое, я это все понимаю , но какая то дура внутри меня, верит в чудо fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #5 Ergo » 25 сен 2021, 09:40

Soroka писал(а):Источник цитаты дура внутри меня, верит в чудо

Почитайте темы жен тут, на форуме. Может что изменится.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Soroka

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #6 Soroka » 25 сен 2021, 10:02

Ergo, всю ночь читала, состояние стало ещё хуже, но проходить то через что проходили многие, не хочу … страшно за дочь и себя . Сейчас еду к родителям на пару дней, хотя бы поспать и может мозг проясниться . Забрала из дома деньги и драгоценности, ощущение что еду в один конку не покидает …

Собеседник
Аватара пользователя

Karinaa

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #7 Karinaa » 25 сен 2021, 10:31

Soroka, автор, очень правильное решение уехать к родителям. Вам нужно отдохнуть и успокоиться. Очень тяжело принять то, что муж наркоман, и жизнь с ним уже не будет прежней. Соли - это очень страшный наркотик. Деградация, потеря разума, здоровья происходит семимильными шагами. Лечиться должен хотеть он, а не вы. Думайте сейчас о ребёнке и себе, как будет лучше для вас. А ваш муж свой выбор уже сделал, и в тот момент наврятли он думал о вас.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #8 Anima mea » 25 сен 2021, 10:42

Soroka, Для меня самый тяжелый период был- осознание того,что муж наркоман. В голове такая каша была,не понимала,что дальше делать и как жить. Уехать к родителям-очень правильное решение,т.к находясь рядом с ним мозг очень затуманен и думать трезво очень трудно.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #9 Katrina » 25 сен 2021, 12:08

Anima mea, да, вы правы! Осознать, что муж наркоман это очень тяжело. Даже когда все факты это говорят, очень сложно поверить и принять, то, что того человека больше нет, а только его облик. И как правило, женщина сталкивается с этой бедой один на один тк его родители не верят, что их сынуля торчит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Soroka

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #10 Soroka » 25 сен 2021, 13:12

Katrina, именно так, я одна в этом болоте барахтаюсь, его Мама спокойно уехала к себе в Америку и или не верит мне, или ей все равно… она бросила его ещё подростком на отца алкаша, а тот вскоре умер

Отправлено спустя 30 минут 36 секунд:
А ещё мне кажется у меня все симптомы употребляющего соль:
Я не сплю или сплю очень плохо и мало
Я не ем практически
Я совсем ничего не помню
И мне очень трудно фокусировать на чем то внимание
Себя надо спасать как то!!!

Любопытный
Аватара пользователя

Некайфую

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #11 Некайфую » 25 сен 2021, 17:59

Soroka, у вас сильный стресс, выходите как можно быстрее из этого состояния, иначе будет нервный срыв .
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Soroka

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #12 Soroka » 25 сен 2021, 18:13

Некайфую, сейчас я у родителей в другом городе,завтра должен приехать за нами… не знаю как ехать, а в городе дела… ребёнку в понедельник на приём к врачу надо и уехали мы совсем без вещей…где то внутри надеюсь, что не приедет … скажу что не вернусь, боюсь нагадит с вещами нашими

Любопытный
Аватара пользователя

Некайфую

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #13 Некайфую » 25 сен 2021, 18:26

Soroka, очень сложно что то советовать, тут нужен холодный ум. Одно вам могу сказать никах больше шансов я бы давать не стала. Вам нужно принимать решение, жить в аду спасая наркомана или строить свою жизнь.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Soroka, вы родителям рассказали почему приехали ?
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #14 Дарина » 25 сен 2021, 18:27

Ну че, по крайней мере пишите все свои мысли и переживания. Вам дневник, а всем остальным сериал. Это помогает взглянуть со стороны...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Soroka

Узнала что муж употребляет соль. Есть ли шанс на нормальную жизнь?!

Сообщение #15 Soroka » 25 сен 2021, 18:34

Некайфую, да, сказала … они в курсе дел, против продолжения этих мук, поддерживают. Я ещё не соображению совсем, никак не могу себя в кучу собрать. Точно понимаю, что ничего не измениться и продолжать жить в таком состоянии , опасно! Думаю надо остаться у родителей, отдать ребёнка здесь в садик и устроиться на работу, отвлекусь и денег заработаю нам на жизнь .

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Дара, да судя по прочитанному, сценарий всегда один… только кто-то раньше уходит, кто-то позже .


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ashk, Bing [Bot], Semrush [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности