Помогите. Я жена героинового наркомана.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
aishka

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #346 aishka » 20 мар 2015, 16:22

нет, психолог терпимо, но я не уверена в его квалификации. но все равно попробует.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #347 ksenia » 20 мар 2015, 19:28

aishka писал(а):следущий вариант : запирание дома на неделю с трамадолом с едой без телефона, далее психолог.
все. вариантов больше нет.

чо-та я не вкурю никак, ответьте мне кто-нибудь: с трамалом и без телефона - это разве ломка? это прям каникулы какие-та. Боль ему облегчили, пожрать ему дали. Еще водки купить нада ящик или чо там у вас пьют? Психолог как поможет-то? Не хочу я вас расстраивать, но. по-моему дело плохо. Надо бросать его.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #348 Парасолька » 20 мар 2015, 19:45

Если припрет бросать- пойдет и на 12 шагов. ИМХО

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
aishka

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #349 aishka » 20 мар 2015, 19:47

ну, водку он не пьет.
переломаться без трамала получается фигово. полтора года назад он переламывался с трамалом, потом его бросил. других вариантов я не вижу .

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #350 ksenia » 20 мар 2015, 19:55

как насчет просто насухо? типа приковать к батарее? Как насчет чтобы его арестовали с наркотой?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
aishka

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #351 aishka » 20 мар 2015, 20:03

а нафига МНЕ, чтобы его арестовывали с наркотой???? Что потом с такой статьей делать??? жить и работать-то как?? у него приводов-то в полицию никогда не было. здесь при устройстве на работу запрашивают распечатку из полиции, данные центролизованы, с отпечатками пальцев. Был привод-работать в нормальное место не попадешь никогда. Кстати, в тюрьме наркоты до фига и больше.

на сухую пытается. дальше 5-7 дня дело не продвинулось ни разу. трамал было мое предложение.

К батарее мне вариант нравится, ему, видимо, не очень. сегодня день 2 . пока, вроде, чисто.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #352 ksenia » 20 мар 2015, 20:13

aishka писал(а):а нафига МНЕ, чтобы его арестовывали с наркотой???? Что потом с такой статьей делать??? жить и работать-то как?? у него приводов-то в полицию никогда не было.

поразительно, но я сама когда-то имеено такими категориями мыслила. НЕТУ НИКАКОГО БУДУЩЕГО, НИКАКОЙ РАБОТЫ, НИ ХРЕНА НЕТ ВПЕРЕДИ ЕСЛИ ОН героин ФИГАЧИТ, НЕ ОТЧЕГО СТРАХОВАТЬСЯ, НЕКУДА ИДТИ, ВСЕ, МОГИЛА.вопрос времени.
Тюрьма часто рассматривается как опция избавления наркомана от пагубного пристрастия.

Не хочу тебя расстраивать, но если все так и будет, то будут и приводы, и отпечатки в централизованном управлении, и розыски, и суд, и тюрьма.
День 2 хрень, он и не отошел еще толком. День 7, день 30, 2я неделя, первый год, это важнее даты.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 2 секунды:
ты сама-то что думаешь? о себе? ты о такой жизни мечтала?тебе нравится?

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты:
меня сейчас периодически вызывают в суд по вопросам собственности покойного мужа, задают всякие вопросы, я на них отвечаю, и не могу понять: чем я руководствовалась, будучи в этой помойке, когда на себе тянешь, а сама тонешь. Помню, что руководствовалась тем, что любила. А как это вообще все случилось, что я как баран спасала - спасала, обспасалась муд....ка - я понять не могу сейчас. Какой-то сплошной мрак и ужас. Я никому не хочу такого пожелать. Это как добровольная жертва себя, своей молодости, возможностей, жизни, на алтарь кому и чему - непонятно. Оно не стоит того 100%. Тем более, в 70% случаев это все бессмысленно и бесполезно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mary

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #353 Mary » 20 мар 2015, 20:57

ksenia писал(а):Тем более, в 70% случаев это все бессмысленно и бесполезно.

Каждая хочет думать,что остальные 30% это именно ее случай....

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #354 katusha » 20 мар 2015, 21:18

Mary писал(а):Каждая хочет думать,что остальные 30% это именно ее случай....

Ага, и их этих тридцати только один процент потом выкарабкиваются к нормальной и полноценной жизни. Остальные либо тоже становятся наркоманками, либо спиваются, либо просто неудовлетворенные жизнью и ворчащие тетки, которые воспитывают таких же будущих наркоманов и алкоголиков априори....А Щастье хде?
Начни с себя любимой...
Что я хочу? Кто я? Какова моя цель в жизни? О чем я мечтаю? И как "это рядом" укладывается во все это?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
aishka

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #355 aishka » 23 мар 2015, 13:28

5-й день.
денег нет, вообще, даже на пожрать.
когда я об этом сказала, он впал в очередную депрессию.
ему о реальности вообще что ли лучше не сообщать? [sorry

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #356 Анюта » 24 мар 2015, 08:16

aishka, а с какой целью ты ему об этой реальности сообщаешь?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
aishka

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #357 aishka » 24 мар 2015, 13:03

чтоб средства рас ходовались экономнее. чтов работа искалась

а что ответить на вопрос, почему на ужин пустая каша , например? почему нет мяса?

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #358 ksenia » 24 мар 2015, 19:04

aishka писал(а):ему о реальности вообще что ли лучше не сообщать?

ну да а чо, тока одни расстройства [pardon
aishka писал(а):чтоб средства рас ходовались экономнее. чтов работа искалась

средства, работа, это не к нему. он в другой параллели.

aishka писал(а):а что ответить на вопрос, почему на ужин пустая каша , например? почему нет мяса?

а он чо, задает такие вопросы? странно. ну и вот, например, нормальный человек был бы в курсе, почему. Если надо такие вещи объяснять, он наверное неадекватен, как ты думаешь? что ответить. Муж наркоман = горе в семье. Потому и каша без мяса. Хорошо что вообще каша еще есть.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #359 Анюта » 25 мар 2015, 07:15

aishka писал(а):чтоб средства рас ходовались экономнее. чтов работа искалась

а что ответить на вопрос, почему на ужин пустая каша , например? почему нет мяса?

Так это все твой личный выбор, при чем тут он? Употребляющий наркоман, и даже не употребляющий пассивный человек = нет работы периодически, нет достатка, депрессии и плевал он на чувства других. Все, стена. И этой стене ты усильно что-то пытаешься донести про мясо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

julia

Помогите. Я жена героинового наркомана.

Сообщение #360 julia » 26 мар 2015, 12:53

katusha писал(а):Что я хочу? Кто я? Какова моя цель в жизни? О чем я мечтаю? И как "это рядом" укладывается во все это?

Катерина, а если ничего не хочу, а если с его появлением в жизни стала мечтать и хотеть, и теперь, после прожитых 8-ми лет с ним, бросаешь, потому что не получилось, хоть и сильно любишь....и опять ничего не хочу, нет ни цели ни мечты, есть ты, мать и обязательство прокормить ее и себя, чтобы дальше просто существовать...потому что уже далеко не молода и т.д...6 лет как почти в сказке, а последние 2 года, узнав от врачей о его неизлечимых болячках на последней стадии и главное , что он нарик, да еще и со стажем...вообщем, знаю не одна такая, ухожу, ибо почитала Ваши действительно мудрые и отчасти правильные, пусть жесткие, но единственные рецепты....я к тому все это, возможно ли меня излечить ??))) смотрю новикову, начну читать, стала читать библию...но девочки так паршиво на душе...и главное безысходность [cray ...я тут недавно у вас...надеюсь время поможет осознать...просто не знаю может мне к специалисту уже? не хотела давить вам на жалость, просто в реале понимаю, что сама вляпалась сама и кушай, у всех тут горе было или есть....но до сих пор я ведь дура готова, что если мне скажут заразись всеми этими вичами-гипатитами-токсопл. ит.д. взамен на его излечение от наркы..то я готова...блин боюсь, что я крейзи, вроде 38, а мозгов...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности