привет! я жена наркомана,помогите советом!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #46 SaWa » 14 дек 2013, 08:49

Free писал(а):Обратилась за советом,но следовать им не собирается...Советы не те?


Почему? Какому именно совету я не следую?) мне в ЛС девочка с форума инфа про созависимость прислала, я придумала несколько вариантов, откуда мне деньги брать...ну как то так...я же пришла как за советом, так и за поддержкой, говорю, что разумом понимаю, что надо бросить, почему то пока не могу САМА сказать ему что все, хочу чтобы сам ушёл. Я понимаю, что я созависимая,но какую роль взять на себя не определилась) я правда сейчас на распутье

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 37 секунд:
*ИВА*** писал(а):она на перепутье.не так просто принять твердое решение..тем более такое.....

Да, спасибо за понимание. Хочется именно ТВЁРДОЕ решение, а не так сегодня сыграла, завтра пустила..

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 26 секунд:
Олег В писал(а):Он начнёт выздоравливать когда сам этого захочет а она только когда разлюбит!

Или мозги Когда у меня на место встанут [fool [fool [fool

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 39 секунд:
Free писал(а):Мать должна в первую очередь думать о своем ребенке имхо

У него нет родителей, умерли. Вот как раз на днях под кайфом брал с собой мужа сестры и ездил на могилу к матери в до город, типа попрощаться [shok

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 10 секунд:
*ИВА*** писал(а):это по нам........ потому что мы знаем все из нутри.а девочки жены тешат себя иллюзией что именно она сможет вытащить...только ради нее и их ребенка он вернется в трезвость.

Вот мне хотелось услышать от кого то из вас как моя ситуация состоит из нутри,с его стороны, с его взгляда..честно боюсь признаться, что тешу себя такой иллюзией,но когда задумываясь, может так и есть где то в глубине души...где то очень глубоко)

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 19 секунд:
Анюта писал(а):спасти можно...только спасение не в ковырянии, что употребляет, решение его проблем, жалении. А то прописки у него нет, родственники в другом городе.

Блин ты извини, но ковыряют пальцем и в другом месте...а я поделилась, тем, что узнала,тк в инете про эту шнягу информация не утишительная

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 46 секунд:
Анюта писал(а):А то прописки у него нет, родственники в другом городе. Деньги на наркоту есть, и с больничкой решит. В общем - пинком под зад - лучшая помощь в данном случае.

То что прописки нет это факт от которого решается вопрос о бесплатном лечении, о платном я не веду речи,тк писала касаемо платного лечения, что ни возможности ни моего желания на ребцентры деньги тратить нет, я писала что решаю для себя, хочу ли ввязываться в его выздоровление или нет.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 8 секунд:
Единственное, что точно могу сказать, это то, что если он САМ скажет, что хочет в центр, то позвоню и узнаю, кладут ли туда с временной регистрацией. А то практически все предыдущие разы я его уговаривала,разговаривала с ним,обьясняла...сейчас думаю, что если ему это не надо, то мне тем более...
Кстати, если интересно, то он ездил к своим родственникам, я позвонила сестре и объяснила, что не надо слушать его обещания типа я сам смогу, говорю ей,нодо что то предпринимать вам если хотите его спасать..в итоге она мне говорит он сказалчто все будет хорошо, она его спрашивает точно? Он говорит да...ну и все, это весь разговор их, не знаю ещё что брат скажет...от них действий не ждать....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #47 Анюта » 14 дек 2013, 08:54

Главная ошибка родственников - считать, что для выздоровления наркомана нужно помочь с центром, больницой (тем более если попросит), и вообще все что нужно наркоману (с его слов). На самом деле - самая лучшая помощь заняться собой, а его полностью оставить со своими проблемами одного.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #48 *ИВА*** » 14 дек 2013, 09:13

Анюта писал(а):На самом деле - самая лучшая помощь заняться собой, а его полностью оставить со своими проблемами одного.

согласна

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #49 SaWa » 14 дек 2013, 09:36

Анюта писал(а):Главная ошибка родственников - считать, что для выздоровления наркомана нужно помочь с центром, больницой (тем более если попросит), и вообще все что нужно наркоману (с его слов). На самом деле - самая лучшая помощь заняться собой, а его полностью оставить со своими проблемами одного.

А если попросит? Сказать типо если тебе это надо, то ты сам должен решить эту проблему?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 25 секунд:
Правильно ли сказать что дома его ждут лишь в трезвым состоянии, а в другом пусть гуляет где хочет?

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #50 Russian_girl » 14 дек 2013, 10:02

SaWa писал(а):А если попросит? Сказать типо если тебе это надо, то ты сам должен решить эту проблему?

А как ты видишь эту свою "помощь" ему с центром? Что конкретно ты хочешь сделать?

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 10 секунд:
SaWa писал(а):Правильно ли сказать что дома его ждут лишь в трезвым состоянии, а в другом пусть гуляет где хочет?

Так и надо изначально делать и говорить! Мало того, нужно еще суметь не впустить, если пришел не трезвым ;biggrin
Новикова в одной из лекции рассказывала как одна мамашка сына наркомана не впустила домой, когда тот пришел босиком (ботинки проторчал), кулаки до крови себе кусала, но не пустила..! :)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #51 *ИВА*** » 14 дек 2013, 10:08

SaWa писал(а):А если попросит? Сказать типо если тебе это надо, то ты сам должен решить эту проблему?

попросит о чем конкретно?? о поиске центра??? так это он и сам может сделать,если захочет..... попросит что б оплатили?? ну это уже ваше решение,совместное со всеми родственниками,пусть и их просит и уламывает..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #52 SaWa » 14 дек 2013, 10:12

Russian_girl писал(а):А как ты видишь эту свою "помощь" ему с центром? Что конкретно ты хочешь сделать

Я там чуть выше писала, что позвонила бы и узнала можно лечь в городскую бесплатную по временной регистрации и др необходимую инфу

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 14 секунд:
*ИВА*** писал(а):попросит о чем конкретно?? о поиске центра???

Ну да, о поиске...
*ИВА*** писал(а):так это он и сам может сделать,если захочет...

Ты права...если я сама спрошу хочет ли, то это уже не его желание будет..

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #53 Russian_girl » 14 дек 2013, 10:13

SaWa писал(а):позвонила бы и узнала можно лечь в городскую бесплатную по временной регистрации и др необходимую инфу

Ты же понимаешь, что он взрослый человек, способный сам позвонить и всё узнать..) Зачем на себя берешь то, что он сам способен сделать? :)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #54 SaWa » 14 дек 2013, 10:15

Russian_girl писал(а):Мало того, нужно еще суметь не впустить, если пришел не трезвым

[good ;biggrin это самое сложное. До того момента, как в этот раз муженек свалил из дома и я его не остановила, я все время только говорила говорила, а делать не могла, это моя большая ошибка [sad

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #55 *ИВА*** » 14 дек 2013, 10:16

SaWa, ты пойми,что твоя реальная помощь получится только в самоустранении себя и решения его проблем.... пока за него все решают и делают,он так и будет как говно в проруби....ты должна быть готова к тому,что он вообще не захочет ни чего менять.настраивай себя и на это,что б потом не охать и ахать,какой он козел......

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #56 SaWa » 14 дек 2013, 10:19

Russian_girl писал(а):Ты же понимаешь, что он взрослый человек, способный сам позвонить и всё узнать..) Зачем на себя берешь то, что он сам способен сделать? :)

Да вы все правильно говорите...САМ все может, если захочет. Надо взять себя в руки и хоть кулаки до крови кушать, как та мама, но самой ничего за него не делать.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 16 секунд:
*ИВА***, спасибо...все что вы говорите очень помогает, я хоть на все немного другими глазами начинаю смотреть

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #57 Russian_girl » 14 дек 2013, 10:23

*ИВА*** писал(а):настраивай себя и на это,что б потом не охать и ахать,какой он козел......

[yes Вообще, нужно быть готовой к любой ситуации! Решай для себя чего ты хочешь вообще от жизни и начинай это строить. А он, если надо ему будет, сам подтянется! Ты никак не можешь повлиять на его жизнь. А на свою можешь. Так что вперед!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #58 SaWa » 14 дек 2013, 10:32

Всем спасибо!!! Позже отпишусь о своих достижениях [super_smil2 если что не так сделаю сильно не ругайте [pardon

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #59 *ИВА*** » 14 дек 2013, 10:39

SaWa, главное начать..а там как по маслу пойдет)))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #60 Анюта » 14 дек 2013, 10:48

Здесь еще важно как к ситуации относится. Можно выгонять и относиться к этому как к концу семьи, крушению надежд, счастья, начало страшного - это действительно тяжело и непросто. А можно проще...без жесткой любви нет выздоровления, продолжение танцев вокруг - это только пособничество наркомании.
Мне в свое время как обухом были слова - можешь помочь, а можешь приблизить конец...вот и посмотрим как ты его любишь. Каждой своей попыткой помочь...ты будешь колоть ему смертельную дозу. Тут я и озверела)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности