привет! я жена наркомана,помогите советом!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #61 Russian_girl » 14 дек 2013, 11:23

Анюта писал(а): Тут я и озверела)

[super_smil1

Админ
Аватара пользователя

Олег В

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #62 Олег В » 15 дек 2013, 13:18

aishka, Привет! Ваша тема перенесена
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лёля

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #63 Лёля » 22 янв 2014, 14:41

Здравствуйте всем! Девочки, подскажите,кто прошёл через эти "жернова",что в реабилитационный период кололи вашим беднягам внутривенно капельно и что за препараты назначали параллельно? Зависимость - соли МДПВ. Хочется сравнить назначения.

VIP
Аватара пользователя

katusha

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #64 katusha » 22 янв 2014, 15:02

Лёля,
Какой реабилитационный период ты имеешь в виду? Лежит в больнице? Снимают ломку? Мы реабилитацией называем нахождение в центре или дома сам, но без препаратов.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лёля

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #65 Лёля » 22 янв 2014, 15:42

katusha писал(а):Лёля,
Какой реабилитационный период ты имеешь в виду? Лежит в больнице? Снимают ломку? Мы реабилитацией называем нахождение в центре или дома сам, но без препаратов.


У него пока нет ломки с конвульсиями (слава богу). Впадает в депрессию и бредовый сон.Так действуют соли,точнее конечная фаза их действия,как поясняют наркологи. Они же советуют выхаживать дома,потому что "пациент" не буйный,дееспособный, в здравом уме и самое главное - только начал (месяц травится). Назначают гемодез,глюкозу,раствор Рингера,реополиглюкин,витамины группы В. Насколько это действенно?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #66 Олег В » 22 янв 2014, 15:50

Лёля писал(а):Насколько это действенно?

Для организма это лишним не будет! Проблема заключается в другом. Психологическая зависимость к наркотику! В этом вопросе капильницы и прочее не поможет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лёля

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #67 Лёля » 22 янв 2014, 15:59

Олег В писал(а):Для организма это лишним не будет! Проблема заключается в другом. Психологическая зависимость к наркотику! В этом вопросе капильницы и прочее не поможет.


У него есть сила воли,и человек сам ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ВЫКАРАБКАТЬСЯ. Я верю в то,что всё получится - это единственное,что помогает держаться и не свихнуться от этого ужаса. У нас две дочки,одной 5 лет,другой 18-ть. Узнала я о трагедии недавно,хотя,естественно подозревала неладное уже давно. Слёзы, вопли - ничего не помогало. До тех пор,пока я, как ребенка, его не начала уговаривать признаться и раскаяться самому. До этого все вокруг были для него врагами.В общем,всё как у большинства сюда пришедших..
Я ОЧЕНЬ ВЕРЮ , ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #68 Mapия* » 22 янв 2014, 17:34

Лёля писал(а):. Они же советуют выхаживать дома,потому что "пациент" не буйный,дееспособный, в здравом уме и самое главное - только начал (месяц травится)
и почему он начал травится, в здравом уме то?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лёля

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #69 Лёля » 22 янв 2014, 18:46

Mapия* писал(а):
Лёля писал(а):. Они же советуют выхаживать дома,потому что "пациент" не буйный,дееспособный, в здравом уме и самое главное - только начал (месяц травится)
и почему он начал травится, в здравом уме то?


Это вопрос не к тем,кто является невольными свидетелями жизни тех,кто временно погружаются в нирвану,а в институт мозга им.Бехтерева - там расскажут. Мне,честно говоря, причина (отчего ,почему) в данный момент абсолютно неважна,я варюсь в этом пекле и рассуждать о высоком совершенно некогда.

VIP
Аватара пользователя

katusha

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #70 katusha » 22 янв 2014, 18:48

Лёля,
Так где он сейчас? Куда обращались за назначением лечения?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лёля

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #71 Лёля » 22 янв 2014, 18:51

katusha писал(а):Лёля,
Так где он сейчас? Куда обращались за назначением лечения?


В анонимную клинику. Сейчас дома. Умудряется работать. Ежедневно причем. Не знаю на чём держится организм и откуда берется здоровье.Хотя...,нет. уже внешне всё печально..

VIP
Аватара пользователя

katusha

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #72 katusha » 22 янв 2014, 19:03

Лёля,
Что ты хочешь?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лёля

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #73 Лёля » 22 янв 2014, 19:12

katusha писал(а):Лёля,
Что ты хочешь?


Я чуть выше задала вопрос об эффективности прописанных нам препаратов для внутривенно-капельного введения. Спрашивала у тех,кто пережил этот период. До сих пор конкретно ничего никто не сказал.Назначают гемодез,глюкозу,раствор Рингера,реополиглюкин,витамины группы В. Насколько это действенно? Пытаюсь выяснить..

VIP
Аватара пользователя

katusha

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #74 katusha » 22 янв 2014, 19:25

Лёля,
Тебе Олег ответил, что это все витаминки. Я насухую бросала. Препараты не имеют значения. Это заблуждение. Главное голова, а не физика. После того как испытаешь все муки физической ломки, в голове начинает откладываться хоть что-то. Или наоборот, как только решил для себя....все, я трезвый дальше по жизни....тогда и физика как бы легче переносится.

Сообщение добавлено... спустя 31 секунду:
Твой мужчина бросить хочет? Или ты хочешь, чтобы он бросил?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лёля

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #75 Лёля » 22 янв 2014, 19:29

katusha писал(а):Лёля,
Тебе Олег ответил, что это все витаминки. Я насухую бросала. Препараты не имеют значения. Это заблуждение. Главное голова, а не физика. После того как испытаешь все муки физической ломки, в голове начинает откладываться хоть что-то. Или наоборот, как только решил для себя....все, я трезвый дальше по жизни....тогда и физика как бы легче переносится.

А "насую" как? В гордом одиночестве легче,или всё таки родные люди должны поддерживать?

Сообщение добавлено... спустя 31 секунду:
Твой мужчина бросить хочет? Или ты хочешь, чтобы он бросил?


Он очень хочет. И я конечно тоже очень хочу,чтобы он стал прежним,нормальным человеком.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности