привет! я жена наркомана,помогите советом!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #1 SaWa » 11 дек 2013, 13:59

Всем привет! Я только зарегистрировались на вашем сайте! Моя история скорей всего никого здесь не удивит, и все же, хочется советов и поддержки. Я узнала что мой муж героиновый наркоман за несколько недель до родов. Мне тогда показалось, что жизнь моя вся разрушена, было ужасное чувство обиды, которое до сих пор не проходит, чувство предательства и все подобное. Я родила здоровую дочку, ей уже полтора годика) она мое счастье!) в роддом муж приходил убитый, на выписку тоже. Все последующее время, около месяца-двух, были доя меня кошмаром! Потом он осознал и зашился на несколько месяцев. Все было нормально, потом он опять начал употреблять, опять мои нервы...зашился, продержался ровно 3 мес на сколько зашивался( первый раз его на больше хватило) сейчас начал опять...месяц смог ничего не употреблять сам, потом сдулся. Сил моих нет больше...мне неприятен он в таком состоянии, спать рядом,видеть его...мои нервы закончились. Он несколько дней подряд ходил намвстречи АН, хотела спросить ваше мнение, насколько это действенно? Потому что он все равно приходил убитый. Мало того что я нервничаю из за этих поздних встреч(он ходит после работы и возвращался около 1-2 ночи) так ещё он и не трезвый приходит. Вчера сказала чтобы уходил и как будет трезвым возвращался. Я много раз это говорила, но вчера не стала после сказанного идти напопятную и останавливать его) так тяжело. Нужен ваш совет, как себя вести дальше, на что надеяться... я думаю что бросила бы все это, останавливает то, что у меня ребёнка не с кем оставлять, чтобы работать идти, а он работает и приносит деньги...но не знаю что лучше, так с ним мучаться или самой перебиться как то. Вождём если честно силы воли как то ни на то нет((

Админ
Аватара пользователя

Олег В

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #2 Олег В » 11 дек 2013, 14:29

SaWa, Привет!
SaWa писал(а):Потом он осознал и зашился на несколько месяцев.

Ничего он не осознал а просто понадеялся на чудо. На самом деле все эти подшивки мало эфективны если на этапе её действия не ведётся работа с психологом-наркологом. Подшивка это просто психологическая тюрьма. Находиться в ней также сложно как и в настоящей тюрьме. Живёш,терпиш, на что то надеешься а на самом деле просто ждёшь когда (выйдешь на свободу) и чем ближе к свободе тем больше находишь для себя доводов чтоб употребить, убеждая себя что это будет последний разочек.
SaWa писал(а):Он несколько дней подряд ходил намвстречи АН, хотела спросить ваше мнение, насколько это действенно?

А что он сам говорит? Что он там хочет найти? А по поводу действенности, так уже всё видно. Если с первых дней ходит туда (убитый), то так это и будет продолжаться! Нужно не ходить на собрания а ложиться в ребу. Эфективность же лечения зависит только от его желания побороть свою зависимость...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Free

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #3 Free » 11 дек 2013, 14:33

Привет SaWa!
слушай,ну если он САМ зашивался значит осознает,что у него проблема, а это уже многое...

...я лет 5 ходила на группы АН, при чем в употреблении.
Я тут недавно думала, почему же я тогда не остановилась, ведь раз я ходила туда, значит хотела остановиться,
значит было желание....желание чего? И мне кажется все те годы, я не хотела по настоящему остановиться.
Я хотела еще торчать, но у меня уже не получалось это делать без последствий...
на самом деле я хотела научиться контролировать это. Ну там выпить в праздник, покурить в душевной компании и все!
Только у меня так никогда не получалось....А признать, что я больна зависимостью, и что контролировать, у меня никогда не получиться я не могла....
Все равно жизнь повернулась так, что мне пришлось признать свое бессилие...
На сегодняшний день я пишу шаги и хожу на группы, при этом остаюсь трезвой....

А бабушек дедушек нет? помочь? с ребенком...
Чесно говоря лучше ему лечь в рц. т .к. оч мало, кто сам переламывается
и длительное время остается трезвым...обычно сами начинают выздоравливать
только те, кому ничего терять....
А твоему мужу еще есть что терять, семья, работа и т.д.

Сил тебе желаю, мужество и мудрости поступить так, как будет лучше для тебя и твоего ребенка...
а не гоняться с утопической идеей спасти наркомана, пусть даже это родной человек...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #4 SaWa » 11 дек 2013, 14:46

А что он сам говорит? Что он там хочет найти? А по поводу действенности, так уже всё видно. Если с первых дней ходит туда (убитый), то так это и будет продолжаться! Нужно не ходить на собрания а ложиться в ребу. Эфективность же лечения зависит только от его желания побороть свою зависимость...


Он говорит что ему там хорошо мозги промывают и что ему надо туда ходить...до этого тоже были туда походы, но. Тогда он говорил, что там типа никто ни пива не пьёт и даже сигареты многие не курят и это его смущает...) странная логика конечно, но я думаю там есть люди уже не употребляющие,но подробности он не рассказывал, а на реб центры денег нет, да и наждалась я его уже из таких "ссылок", он сидел просто( сони, не разберусь как цитаты ставить правильно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #5 SaWa » 11 дек 2013, 14:49

Спасибо за добрые слова! У него вся родня в др городе, мамы нет у него, только браться сестры. А моя мама выпивает...ну и семейка у меня)) я пробовала работать, но большее количество рабочих дней мама подводила меня и была пьяная, вот так.

Странник
Аватара пользователя

Free

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #6 Free » 11 дек 2013, 15:04

в 19 больнице после детокса
кладут на реабилитацию по 12 шаговой программе
бесплатно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #7 SaWa » 11 дек 2013, 15:17

Free писал(а):в 19 больнице после детокса
кладут на реабилитацию по 12 шаговой программе
бесплатно

Наверное нужна прописка московская? У него её нет просто... [ne я перед родами маму в наркологичку отвезла) [russian_roulette на Варшаве которая, не помню номер, там только с пропиской брали. И все же сколько эта реабилитация длится?

Странник
Аватара пользователя

Free

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #8 Free » 11 дек 2013, 15:30

да, на сколько я знаю нужна прописка...
21 день детокс
и 30 дней реабилитация
это было так, когда я там лежала...может за это время что то изменилось...
но при желании это не проблема-узнать

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #9 SaWa » 11 дек 2013, 15:33

Да конечно! Как разберусь с собой надо МНЕ это или нет, так буду узнавать и и ним говорить.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #10 anamax » 11 дек 2013, 17:16

SaWa писал(а):Да конечно! Как разберусь с собой надо МНЕ это или нет, так буду узнавать и и ним говорить.


Слушай, у тебя с мамой тоже не айс...соответственно и муж подобрался зависимый. Замкнутый круг получается. Всё как-то закономерно. я бы серьезно задумалась будучи на твоем месте - а охота ли мне быть постоянной жертвой и всю жизнь приносить себя в жертву чужой зависимости?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #11 Крёстный Отец » 11 дек 2013, 19:43

SaWa, , а Твои планы на жизнь какие, если конечно не секрет?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #12 SaWa » 11 дек 2013, 20:55

anamax писал(а):
SaWa писал(а):Да конечно! Как разберусь с собой надо МНЕ это или нет, так буду узнавать и и ним говорить.


Слушай, у тебя с мамой тоже не айс...соответственно и муж подобрался зависимый. Замкнутый круг получается. Всё как-то закономерно. я бы серьезно задумалась будучи на твоем месте - а охота ли мне быть постоянной жертвой и всю жизнь приносить себя в жертву чужой зависимости?

Да я думала о том, что муж такой возможно из за того что сама к себе такого притянула из за жизни с мамой, которая пьёт. И как раз неохотно быть такой жертвой, вот и решила узнать кто как живёт с наркоманами или у неупотребляющих наркоманов примерный прогноз такой совместной жизни)) наверное просто не хватает силы воли бросить все это

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 49 секунд:
Крёстный Отец писал(а):SaWa, , а Твои планы на жизнь какие, если конечно не секрет?

Даже не знаю, планов нет, наверное это плохо(( желания есть...хочется семью нормальную,тк всегда мечтала об этом

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #13 Анюта » 11 дек 2013, 21:20

А нормальная семья - это какая для тебя?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SaWa

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #14 SaWa » 12 дек 2013, 08:28

Анюта писал(а):А нормальная семья - это какая для тебя?

Главное чтобы было доверие,взаимоуважение, ссоры в семье чтобы не постоянно как у нас, а хоть время от времени....а так все как в сказке и умерли они в один день))

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 36 секунд:
Вы знаете, как муж ушёл из дома "приходить в себя", он за два дня ни разу не сходил на собрание....все какие то оговорки и говорит типа я сам лучше знаю когда мне идти ,а когда нет...работу пропал, не ходил...поехал ночью заместа собрания побомбить,тк через неделю др и нужны деньги, а то что мне говорил ,что уезжает из дома, чтобы ходить на собрания и все такое это ерунда....обидно....вот как и где мне найти силы чтобы его бросить? Я честно не знаю, что мне ещё надо перетепеть,чтобы с лёгкой душой сказать ему ПРОВАЛИВАЙ!

VIP
Аватара пользователя

katusha

привет! я жена наркомана,помогите советом!

Сообщение #15 katusha » 12 дек 2013, 08:35

SaWa,
привет. По моему опыту зашивание действительно не приводит к результату. А потом еще хуже становится. Вам стоит подумать о реабилитации в центре. И ребенок не причина жить с зависимым, а наоборот первопричина, чтобы изолировать от такого отца. Подумай над этим. Думаю, если хорошо все взвесить, то можно найти выход....куда пристроить ребенка, чтобы пойти работать. Например можно пойти нянечкой в тот же самый садик и ребенка возьмут вне очереди в ясли. Можно найти няню на дому. У нас например есть такие женщины, которые водятся с парой тройкой детей у себя дома за сравнительно низкую цену. Просто нужно серьезно подойти к этому вопросу. У нас еще платят за непредоставление места в дет сад и эти деньги родители переводят в частный и доплачивают 4-5 тысяч. У Вас есть такие выплаты?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности