Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #16 Мама_Сына » 14 сен 2021, 20:32

Катя27 писал(а):Источник цитаты Вы знаете, парадокс, но она его не ненавидит
Повезло ему реально.Значит сама девочка эта добрая и чистая.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Сейчас у них у всех все хорошо, отец нянчит внуков, все дружат и все счастливы
И замечательно-значит она сама отца просто любит.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ната75

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #17 Ната75 » 14 сен 2021, 22:26

Катя27, да и правда не знаешь как лучше ;[blush

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Мама_Сына, запах знаю потому-то мне не 100 лет и я тоже была молодой и училась в институте и встречались студентами и курили иногда. Сразу оговорюсь у меня нет проблемы не с алкоголем не с наркотиками.))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #18 Мама_Сына » 14 сен 2021, 23:28

Ната75 писал(а):Источник цитаты да и правда не знаешь как лучше
По чему не знаете то))?Конечно знаете.
Ната75 писал(а):Источник цитаты запах знаю потому-то мне не 100 лет и я тоже была молодой и училась в институте и встречались студентами и курили иногда.

так и дочь сейчас!молодая!Мы все чего то пробовали .
Ната75 писал(а):Источник цитаты Сразу оговорюсь у меня нет проблемы не с алкоголем не с наркотиками.))

Может и у нее нет.Она как учиться?Прогуливает?По дому помогает?Вы кроме наркоты по сути не чего не написали о дочери,но *приговор* ей уже вынесли-в РЦ.При этом Вы сами бросили без врачей и РЦ.
Почему Вы сами лично перестали катиться вниз?Родители Вас саму ругали?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ната75 писал(а):Источник цитаты Она курит не только в компании , но и одна и как правило не останавливается пока все не выкурит( что купила или подарили или еще что то) продолжается это все в течении полугода примерно.
От куда Вы знаете такие подробности?Вряд ли она при Вас курит в наглую.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Slavik

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #19 Slavik » 14 сен 2021, 23:48

Ната75 писал(а):Источник цитаты С психологами несколько раз пробывали работать потом с психиатрами( они только таблетки от депрессии предложили).

Интеренсно, а психологи с опытом работы с злоупотребляющими или зависимыми подростками?

По идее на стадии с травкой могли б помочь квалифицированные психологи: разобрать личностные, семейные проблемы, смотивировать пройти амбулаторную программу.
Если ваша дочь продолжит экспериментировать и подсядет на тяжелые наркотики, тогда вариант с ребцентром надо серьёзно рассматривать.
Ну и в вашем случае оптимально - специализированный для несовершеннолетних.

Тегну форумчан у которых дети подростки проходили ребцентры Marco, Sollnce,Nevsedoma Может подключатся к теме.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #20 Лиса рыжая » 14 сен 2021, 23:55

Slavik писал(а):Источник цитаты Тегну форумчан у которых дети подростки проходили ребцентры Marco, Sollnce,Nevsedoma Может подключатся к

Добавлю: EvvaG, Sashaya

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ната75

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #21 Ната75 » 15 сен 2021, 00:01

Slavik писал(а):Источник цитаты α 

Вот спасибо. Собственно по этому и обратилась на этот форум. Вообще ребята я почитала Ваши истории и хочу сказать Вам какие вы молодцы.

Отправлено спустя 36 секунд:
Только как вы эти чертовы цитаты вставляете [smil [smil [smil [smil

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #22 Степанида » 15 сен 2021, 00:04

Ната75 писал(а):Источник цитаты как вы эти чертовы цитаты вставляет

Нужно выделить то что хочешь процитировать и нажать на активное окошка(вставить цитату) -это с компа или ноута, или нажать на кавычки в правом верхнем углу - это с планшета/смартфона, если хочешь ответить или обратиться то под ником нажать на (обратиться по никнейму) [rolleyes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ната75

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #23 Ната75 » 15 сен 2021, 08:44

Slavik писал(а):Источник цитаты Интеренсно, а психологи с опытом работы с злоупотребляющими или зависимыми подростками?

Нет психологи были из центра работы с трудными подростками. На момент когда мы пытались начать работу она еще не курила. К сожалению она не пошла на контакт. Она с психологом общалась но говорила ерунду всякую( или просто придумывала истории). Мы поменяли 3 психологов но везде она вела себя одинаково. Ходила она к ним потому что видела, что я переживаю из за нее и не хотела меня расстраивать.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #24 Arsor » 18 сен 2021, 00:47

А поговорить с дочкой по душам ? Вы с ней как вообще общаетесь , как Мама и дочь или как друзья тоже ? Это важно , в доме кто для неё авторитет ?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #25 Руз » 18 сен 2021, 06:11

Arsor, когда подросток начал впитывать «улицу», к сожалению, в большей части, авторитеты уже там, на «улице» и разговоры «по душам» это только когда подросток сам того захочет.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #26 Мама_Сына » 18 сен 2021, 07:02

Руз, Девочка как раз идет на контакт и на встречу маме-хотя бы слушается и идет с ней к врачам.
Ната75 писал(а):Источник цитаты Она с психологом общалась но говорила ерунду всякую( или просто придумывала истории).
Ппц конечно-всех троих психологов надо списывать *в утиль*.
Ната75 писал(а):Источник цитаты Мы поменяли 3 психологов но везде она вела себя одинаково
Мы?Вы что вместе были в кабинете?!Конечно она не чего и не скажет в открытую психологу.Раз психолог потом Вам все доложет))Она чего глупая штоли))
Ната75 писал(а):Источник цитаты что я переживаю из за нее и не хотела меня расстраивать.
Лишь бы не расстраивать мамочку.Очень знакомо.
Вы ведь так много для нее сделали))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #27 Катя27 » 18 сен 2021, 08:42

Руз писал(а):Источник цитаты когда подросток начал впитывать «улицу», к сожалению, в большей части, авторитеты уже там

Это точно. Меня, например, одно время, лет в 15/16, даже раздражали советы мамы, которых я не спрашивала. Я встречалась с мальчиком, который ей до жути не нравился, и когда она говорила, что типа "это ужас какой то", я отвечала "будешь мне что то говорить, я вообще замуж за него выйду" ;biggrin хотя я бы так никогда не сделала. Маму я боялась расстроить больше всего. У меня внутри была установка, что мама мне так доверяет, а я не оправдаю это доверие.
Но больше всего меня всегда останавливал страх перед отцом, он никогда и пальцем меня не трогал и любил всегда сильно, но был строгим и я его побаивалась. Он всегда говорил "я никогда не ставлю тебе условий, отпускаю гулять хоть до утра, разрешаю приводить друзей и подруг в дом, не проверяю твои карманы и не встаю по ночам, проверить, чем от тебя пахнет. НО! Не дай бог чего, я тебя прибью на месте". Ну типа наркотики или если бы я залетела допустим. И этот страх держал меня в тонусе. Хотя я сейчас понимаю, что нихрена бы он не сделал, но тем не менее, тогда я его слушалась
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ната75

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #28 Ната75 » 18 сен 2021, 11:17

Arsor писал(а):Источник цитаты А поговорить с дочкой по душам ? Вы с ней как вообще общаетесь , как Мама и дочь или как друзья тоже ? Это важно , в доме кто для неё авторитет ?

По душам разговариваем и стараюсь все время предлагать ей разные занятия. Авторитет да наверное я.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы что вместе были в кабинете?

Нет она одна. По скайпу. Я только искала и контакты и давала ей. Она сама договаривалась о встрече и т. д. Ну и оплачивала я)))

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Вообще меня не покидает ощущения что она и я заодно c ней идем по краю обрыва . Один не верный шаг и она полетит в низ. Вот от этого шага я и стараюсь ее удержать. Очень надеюсь что к 18 лет голова встанет на место))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #29 Мама_Сына » 18 сен 2021, 20:15

Катя27 писал(а):Источник цитаты И этот страх держал меня в тонусе.
Значит страх может быть и полезен))?
Катя27 писал(а):Источник цитаты Хотя я сейчас понимаю, что нихрена бы он не сделал, но тем не менее, тогда я его слушалась
Аналогично))
Но нам повезло-мы все таки из полных семей.Когда и папа и мама(у меня еще и отчим) все таки хоть как то принимали участье в судьбе ребенка-падчерицы(про меня).
Катя27 писал(а):Источник цитаты У меня внутри была установка, что мама мне так доверяет, а я не оправдаю это доверие.
Эта установка у многих домашних детей.Интернатовским детям(государственным) это чуждо вообще,растороить родителя который по сути сдал тебя в интернат))?Ну это реально театр абсурда был.Мои предки как раз были в шоке (как и у многих)-когда мы возращались домой.Часто как раз-с ноги))Типа не ждали?Понятно за 8 лет-родители элементарно отвыкают от своего *трудного подростка*.
А мы трудные-мы очень трудные))Ната75, Не все у Вас так и плохо.Вы хотя бы все таки реальный авторитет для своего ребенка.
Как когда то очень давно услышала просто гениальную вещь.[u]Это не дети трудные-это им с Вами трудно.[/u]
Ната75 писал(а):Источник цитаты По душам разговариваем
Даже не льстите себе))если реально хотите помощь своей дочери.Она дай Бог Вам только сотую часть говорит правды.А остальное она говорит то,что Вы хотите от нее услышать.С мамой ругаться-ну себе дороже))Игра слов почти))
Ната75 писал(а):Источник цитаты Нет она одна. По скайпу. Я только искала и контакты и давала ей. Она сама договаривалась о встрече и т. д. Ну и оплачивала я)))
С оплатой это понятно.Вы сами слышали ее беседы с психологами?По чему они не помогли ей или не понравились?
Важно!Она реально с ними говорила или это *обман зрения*(скажем так).Вы сами деньги переводили психологам?Или давали наличку-карту дочере.
Ната75,
Вы на меня не обижайтесь сейчас.Вопросы иногда реально будут страннымии казаться.Наркоманы очень изворотливый народ-это тоже нужно понимать.
Ната75 писал(а):Источник цитаты Вообще меня не покидает ощущения что она и я заодно c ней идем по краю обрыва .
Хорошо передаете свои ощущения.Вначале нужно укрепить свои позиции(не про форум-про реальность в Вашем доме).
Что б Вы не узнали о дочери-в любом случае или молчать! или делать вид пока-все нормально.Иначе обе реально в эту пропость упадете.Вы сейчас с ней в одной связке.Родовой.
Ната75 писал(а):Источник цитаты Вот от этого шага я и стараюсь ее удержать.
Вы ее не удержите-пока Вас саму штормит,и Вы на психологических качелях.
Она дома,она рядом-ну а остальное приложиться.Главное-не опускать руки.Во всех смыслах))
Ната75 писал(а):Источник цитаты Очень надеюсь что к 18 лет голова встанет на место))
Даже не надейтесь))Пока вы ее просто готовите к взрослой самостоятельной жизни.И учите разбираться в людях.

Включите на весь дом и посмотрите на реакцию Дочери.
Все будет хорошо.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ната75

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #30 Ната75 » 18 сен 2021, 21:11

Мама_Сына, с психологами реально разговаривала. Я потом у них спрашивала как прошла беседа и получала ответ - пока контакта нет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности