Коллега употребляет.

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Teufel91

Коллега употребляет.

Сообщение #1 Teufel91 » 12 сен 2021, 10:05

Здравствуйте. Недавно случайно узнала,что моя коллега употребляет вместе со своим молодым человеком.... Мы работаем вместе и последние несколько месяцев она стала часто пропускать работу подводит коллектив, списывая на недомогание. И теперь выяснилось почему....Не знаю сообщать ли начальству? и вообще что делать? Стоит ли куда-то сообщать.....Мне жаль её, она говорит что хочет бросить,но когда мол. чел. покупает и приносит не может отказаться.....

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Коллега употребляет.

Сообщение #2 ОльгаЯ » 12 сен 2021, 10:27

Teufel91 писал(а):Источник цитаты ..Не знаю сообщать ли начальству? и вообще что делать? Стоит ли куда-то сообщать.

Зачем сообщать начальству? Для чего вам нужна такая подлость? Она сама полетит с работы в скором времени, если она пропускает, как вы говорите. Держать ее не станут.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Коллега употребляет.

Сообщение #3 Руз » 12 сен 2021, 10:38

Teufel91, а в какой профессии Ваша коллега?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tiramisu

Коллега употребляет.

Сообщение #4 Tiramisu » 12 сен 2021, 11:43

Коллективу, как минимум, нужно перестать выполнять чужую работу.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты
Teufel91 писал(а):Источник цитаты ..Не знаю сообщать ли начальству? и вообще что делать? Стоит ли куда-то сообщать.

Зачем сообщать начальству? Для чего вам нужна такая подлость? Она сама полетит с работы в скором времени, если она пропускает, как вы говорите. Держать ее не станут.

Вот странная у нас все-таки в стране логика в отношении алкоголиков и наркоманов. Ну с какой стати это подлость сообщить начальству, если человек уже подставляет коллектив. Такое замалчивание только зеленый свет им дает на дальнейшее употребление. А если какой-то несчастный случай по ее вине случится?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Коллега употребляет.

Сообщение #5 vereck77 » 12 сен 2021, 11:58

Tiramisu писал(а):Источник цитаты Такое замалчивание только зеленый свет им дает на дальнейшее употребление. А если какой-то несчастный случай по ее вине случится?

я так поняла, она не выходит, когда состояние не очень, начальство в курсе и наверное не совсем дураки
у меня на работе тип употреблял меф прям в течении дня, еще и в женский туалет в др офис ходил, продавал страждущим, как то вечером подошел к старшей, крутя в руках пятку ;biggrin а потом на остановке ее прикурил) уволился сам из-за приступа паранойи, что против него там заговор О_о я про него потом спрашивала, он с новой работы свалил в первый день, потому что на него там все странно смотрели ...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Коллега употребляет.

Сообщение #6 Мама_Сына » 12 сен 2021, 19:46

Teufel91 писал(а):Источник цитаты несколько месяцев она стала часто пропускать работу подводит коллектив, списывая на недомогание.
Или больничный лист или объяснительную на стол.Что за начальство у Вас такое лояльное?Так скоро все *болеть* начнут.
Teufel91 писал(а):Источник цитаты Не знаю сообщать ли начальству? и вообще что делать?
Фи свое можно сказать,а про наркоту лучше не надо.За прогулы в рабочее время.
Teufel91 писал(а):Источник цитаты .Мне жаль её, она говорит что хочет бросить,
Она на работе употребляет?А то что за *забором* работа-личная жизнь,Вас вообще не должно волновать.Личная жизнь-она на то и личная.Придет об долбанная на работу-вызовите начальника,типа чего такое с коллегой,*скорую* надо вызывать.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Tiramisu писал(а):Источник цитаты Ну с какой стати это подлость сообщить начальству, если человек уже подставляет коллектив.

Бабий коллектив типа,сплетни и наговоры.Автор как докажет начальству что наркоманка работает?
Оклеветали типа изверги))

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Tiramisu писал(а):Источник цитаты А если какой-то несчастный случай по ее вине случится?
Отвечать будет как раз сам(а) начальник.Это их полномочия.И трудовая дисциплина тоже входит в обязанности руководства.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Коллега употребляет.

Сообщение #7 Kletka » 12 сен 2021, 20:57

Teufel91 писал(а):Источник цитаты .....Мне жаль её, она

Доброго времени суток.
Вы говорите, что коллега подставляет весь коллектив. А почему вам жаль её? Вы вроде готовы сообщить и начальству и ещё "куда-то". На форуме очевидно хотели бы подсказку места "кого-то".
Ваша жалость напоминает поглаживание по голове перед ударом ножом.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Коллега употребляет.

Сообщение #8 Мама_Сына » 12 сен 2021, 22:38

vereck77 писал(а):Источник цитаты он с новой работы свалил в первый день, потому что на него там все странно смотрели ...
Не удивительно))Все наши вредные привычки-на лице написаны.
У нас есть тетя,в столовой работает,вечно с перегаром,но работает как зверь))Чисто+вкусно+и добродушная.И как то все закрываем глаза на это.Но не прогуливает точно.Уйти может по раньше,то зуб болит,то рука,то нога.Но свою работу чётко делает.Главное,что на работе не бухает,хотя если пройдись по шкафчикам,банка джин тоника,найти можно,или в бутылке из под лимонада перелитую.Типа лимонад лакаю.Но не кто не ищет)).
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Teufel91

Коллега употребляет.

Сообщение #9 Teufel91 » 12 сен 2021, 22:55

Руз писал(а):Источник цитаты Teufel91, а в какой профессии Ваша коллега?

сфера Культуры. общаемся с людьми.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Teufel91

Коллега употребляет.

Сообщение #10 Teufel91 » 12 сен 2021, 23:43

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты
Teufel91 писал(а):Источник цитаты ..Не знаю сообщать ли начальству? и вообще что делать? Стоит ли куда-то сообщать.

Зачем сообщать начальству? Для чего вам нужна такая подлость? Она сама полетит с работы в скором времени, если она пропускает, как вы говорите. Держать ее не станут.

Я не считаю это подлостью. Мы пол года жалели её, думая что она действительно болеет, а она всё это время тупо ширялась со своим мч и отходила дома. Обманывая всех и вся! одалживала денег у коллег якобы на лекарства. Она не выберется сама из этого порочного круга. Наркоманы отлично умеют врать.

Отправлено спустя 43 минуты 30 секунд:
я думаю,что самый главный бич современного общества это позиция "моя хата с краю", равнодушие и мысль "лучше не лезть".

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Коллега употребляет.

Сообщение #11 AlkoNarik » 12 сен 2021, 23:54

Teufel91, а как начальство к ее такой работе то относится? Мне кажется более честно было бы ей самой предложить уйти, а потом уже к начальнику. Втихаря это делать я бы не стал.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Teufel91 писал(а):Источник цитаты самый главный бич современного общества это позиция "моя хата с краю", равнодушие и мысль "лучше не лезть"

позиция лезть везде и причинять добро тоже так себе. Правда где-то посередине, как обычно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Коллега употребляет.

Сообщение #12 Kletka » 13 сен 2021, 00:05

Teufel91 писал(а):Источник цитаты Обманывая всех и вся!

Это же просто коллега, она может и врать.
Я тоже не всегда честно говорю почему не вышла на работу. Угрызений совести не испытываю.
Teufel91, а почему вам не подходит вариант отстраниться и не давать денег в долг. В случае невыхода на работу сообщить руководителю? Хотя не может быть такого, чтобы вы прям все видели, а руководитель нет.
Я не пойму какой поддержки вы хотите. Мне кажется вас просто девочек бесит, что она кайфует, а вы работаете. Но такие персонажи бывают и без употребления.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Коллега употребляет.

Сообщение #13 Степанида » 13 сен 2021, 05:30

Teufel91, Получается что когда вас не устраивало нарушение трудовой дисциплины ,коллегой , вы молчали, а как только вам случайно, стало известно что-то нелицеприятное но личное, бежите доносить.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Teufel91

Коллега употребляет.

Сообщение #14 Teufel91 » 13 сен 2021, 13:07

Kletka писал(а):Источник цитаты
Teufel91 писал(а):Источник цитаты Обманывая всех и вся!

Это же просто коллега, она может и врать.
Я тоже не всегда честно говорю почему не вышла на работу. Угрызений совести не испытываю.
Teufel91, а почему вам не подходит вариант отстраниться и не давать денег в долг. В случае невыхода на работу сообщить руководителю? Хотя не может быть такого, чтобы вы прям все видели, а руководитель нет.
Я не пойму какой поддержки вы хотите. Мне кажется вас просто девочек бесит, что она кайфует, а вы работаете. Но такие персонажи бывают и без употребления.

Я не видела,я знаю. есть факты. Сама она не уйдет.ситуация у неё крайне тяжелая.....куча кредитов на наркоту.....хотя если потеряет работу это будет тоже плохо для неё. Я хотела услышать мнение. И более ничего.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Коллега употребляет.

Сообщение #15 Arsor » 13 сен 2021, 13:09

если прогуливает постоянно то это видно будет и начальство уволит , зачем кого то жалеть ? она кайфут а не вагоны разгружает , она сама себе должна помочь ,наркоманы только так и выздоравливают , бабская жалость Ваша ей не поможет


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности