Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #61 Kletka » 08 сен 2021, 23:39

Psych писал(а):Источник цитаты как ими управляют в реабилитационных центрах? Вы интересовались?

Да, к сожалению, пришлось узнать.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #62 vereck77 » 08 сен 2021, 23:41

Sebastian писал(а):Источник цитаты Все равно статистика ребцентров оставляет желать лучшего..

как и статистика без ребцентров в общем то ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Psych

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #63 Psych » 09 сен 2021, 00:33

Sebastian писал(а):Источник цитаты Psych, у Ройзмана раньше была реабилитация. Где они пристегивали нарков наручниками к кровате на время абстинентного синдрома. Давали в качестве еды луковицу и воду.

Но я говорю о временах десятилетней давности, когда он еще возглавлял "фонд город без наркотиков". Сейчас то он мэр Екатеринбурга.

Вы знаете, лично я уже устал от всей этой реабилитационной темы... Хочется в очередной раз выйти на полную чистоту, и вообще не касаться темы наркомании и зависимости. Достала эта тема. Слишком сложная и неблагодарная.. У каждого свой путь, и кто ищет тот найдет для себя методы примириться со своей зависимостью и жить нормально.

Все равно статистика ребцентров оставляет желать лучшего..

Поддержка тебе. Я тоже не всегда понимаю концентрации 12 шаговых программ на аспекте зависимости. Это стигматизирует наркоманов и алкоголиков. Как печать на лоб. Как табу. Как прокажённый. ТЫ БОЛЕН.
Не согласен. Я здоров.
Ключевой момент в осмыслении для чего мне нужна чистота и трезвость является камнем преткновения, о который спотыкаются все зависимые.
Вот вам цитата из Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку:
Виктор Франкл писал(а):Человек ведь, как правило, не ставит перед собой цель достичь счастья; скорее, ощущение счастья представляет собой побочный эффект от достижения намеченной цели. Правда, «эффект» счастья можно вызвать искусственным путём, например, с помощью алкоголя. Б.А. Маки, директор Реабилитационного центра для алкоголиков при ВМФ США, утверждает: «Общаясь с алкоголиками, зачастую замечаешь, что жизнь для них потеряла всякий смысл». Одна моя аспирантка из Международного Университета США в Сан-Диего провела ряд исследований и обобщила в своей диссертации полученные данные, согласно которым 90% обследованных ею людей, страдавших алкоголизмом в тяжёлой хронической форме, явно испытывали ощущение бессмысленности жизни. Поэтому неудивительно, что проведённая Крамбо групповая логотерапия алкоголиков с углублённым изучением причин разочарования в жизни оказалась более эффективной, чем традиционная терапия, которая применялась в контрольной группе.

Так же обстоит дело и с наркоманами. Если верить Стэнли Криппнеру, в основе наркомании всегда лежит ощущение бессмысленности жизни. Все опрошенные им наркоманы заявляли, что жизнь кажется им совершенно бессмысленной. На основе результатов сравнительного исследования группы наркоманов и контрольной группы, которую составляли лица, не страдающие от наркотической зависимости, Шин и Фехтман, а также моя аспирантка Бетти Лу Пэдлфорд доказали, что среди наркоманов в два раза чаще встречаются люди, разочарованные в жизни. И опять же неудивительно, что в Калифорнийском наркологическом реабилитационном центре, которым руководит Фрейзер, практикующий логотерапию, от наркомании излечивается 40% пациентов, тогда как среднестатистический показатель излечения в таких учреждениях составляет всего 10%.

Наследие Виктора Франкла в лице его логотерапии я и планирую использовать в нашей системе.

Отправлено спустя 20 минут 1 секунду:
Kletka писал(а):Источник цитаты
God sees you писал(а):Источник цитаты Сами приходят, не понравилось - свалили дальше торчать

Они могут прийти и прибить друг друга в первую ночь.
Есть ещё болезни всякие, если анализы сдавать это тоже статья расходов. Не понятно на какие средства. Одежда? Пришёл он 31 августа в футболке, а на завтра 1 сентября 8 градусов. В чем он на учёбу пойдёт?

Да могут. И такие случаи бывали. Но в жизни разве не так?
Болезни понятно дело есть. Но есть и медполис.
Одежда. Вот как у нас сейчас:
WhatsApp Image 2021-07-27 at 21.29.23.jpeg

Там порядка 3 тонн различной одежды. И мало того, одежда сейчас не представляет никакой ценности. Её просто завались. Есть целые распределительные центры одежды для благотворительных нужд. Мало того ещё есть такое понятие как фудшеринг, то есть бесплатная еда.
Ну на учёбу ему в соседнее помещение нужно будет идти. Как-нибудь и в футболке дойдёт.
Ну а если серьёзно, то тот кто лежал в реабилитационных центрах подтвердит, спустя всего год работы центра скапливается целый склад одежды оставленной выпускниками. Её просто зачастую выкидывают.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Да, и кстати, вот так на вскидку бесплатное обучение и такая зп для меня это космос, я готова пойти торчать а потом поехать к вам в центр!! Только обучите ьесплатно (полгода это хня, не долго, я согласна даже год учиться) и платите сколько заявлено ;biggrin
Другой вопрос что мне это не интересно, но сам принцип так сказать....интересен [girl_sigh

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Клетка, одежкой затарится на группу не проблема впринципе. В комнаты камеры, охрану и тд, штоб если что буйных усмиряли

Торчать не надо. Живи чистой. Как откроем женское отделение, так обращайся. И просто приедешь к нам.
Да не будет у нас камер. Только если внешние. Охрана будет. Ну как охрана. Свои. Служба безопасности. Ибо сами понимаете. Нам не нужны вещества в центре.
И кстати обучение будет идти по "Инновационная система группового обучения". Не ищите в интернете, не найдёте. Она только в проекте. Основана на системе быстрого обучения и ещё куче других методик и техник. Концепция непрерывного образования. Долго объяснять.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты
Psych писал(а):Источник цитаты как ими управляют в реабилитационных центрах? Вы интересовались?

Да, к сожалению, пришлось узнать.

Ну реабилитационный центр - реабилитационному центру рознь. Да ещё и какая. Есть, до сих пор, мотивационные дома. Где издеваются, бьют, насилуют, и даже убивают.
Есть лайты. Есть випы (причём у меня как то уши свернулись в трубочку от цены 5 млн.₽/мес.). Есть другие системы, отличные от так называемых 12 шаговых. Не многочисленные, но они есть.
И везде своя система управления, безопасности и дисциплины. Так что ровнять всех под одну гребёнку я бы не стал. [rolleyes
vereck77 писал(а):Источник цитаты
Sebastian писал(а):Источник цитаты Все равно статистика ребцентров оставляет желать лучшего..

как и статистика без ребцентров в общем то ;biggrin

Именно!
Поэтому то я и стал изучать каким образом можно повысить статистику. И знаете какой вывод я сделал?
Что эффективность реабилитации( по терминологии ВАТС) гораздо выше в низкоструктурированных центрах. То есть именно так, где нет жёсткой программы. И системы последствий, что по сути является наказаниями.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #64 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 09 сен 2021, 00:43

Psych писал(а):Источник цитаты И системы последствий, что по сути является наказаниями.

какие последствия?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #65 Степанида » 09 сен 2021, 05:58

Psych писал(а):Источник цитаты Болезни понятно дело есть. Но есть и медполис.

Не нужно скидывать на мед полис. При
том контингенте что у вас подразумевается вам будет необходим собственный стационар. В Сан-Патриньяно данную проблему(а она была) помог решить Ватикан, вы тоже на него рассчитываете? Или вы на наш Минздрав уповаетеуповаете.
Отдельно хочу заметить, куча барахла которая валяется на полу, не сложенные, не отсортированные вещи (хотя бы) , никак не вяжется с вашими рассказами о гуманизме и хорошем отношении к реабилетантам.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #66 Мама_Сына » 09 сен 2021, 08:08

Psych, Идея у Вас хорошая-но не выполнимая.
Psych писал(а):Источник цитаты Ключевой момент в осмыслении для чего мне нужна чистота и трезвость является камнем преткновения, о который спотыкаются все зависимые.
Мне тоже нужна чистота-в идеале операционная.Есть у меня такая фишка в башке.Женщина по рождению своему))
Psych писал(а):Источник цитаты Одежда. Вот как у нас сейчас:


Там порядка 3 тонн различной одежды. И мало того, одежда сейчас не представляет никакой ценности. Её просто завались. Есть целые распределительные центры одежды для благотворительных нужд. Мало того ещё есть такое понятие как фудшеринг, то есть бесплатная еда.

Как Вам повезло что к вам не идет ревизор)).Он вас тут оштрафовал со всеми фотофиксациями на 300 000т.И хоть соловьем оп пойтесь.
У Вас сейчас не хватает рук распределить эту ОДЕЖДУ!!! а не шмутки по размерам,сезонам и женская-мужская.Я понимаю может реально не хватать финансирования на *шкафчики*-но разобрать по коробкам и подписать-чего вы там сломаетесь штоли))?Окультурить и поставить коробки как на складе-???
Psych писал(а):Источник цитаты И мало того, одежда сейчас не представляет никакой ценности.
Это она Вам не представляет не какой ценности.Кстати-а где стиральная машинка?вещи могут быть и с покойного?А в стране пандемия?Моющие где,стирательные средства?В кадр не попали))?
Psych писал(а):Источник цитаты Ну на учёбу ему в соседнее помещение нужно будет идти. Как-нибудь и в футболке дойдёт.
Круто))Типа ковыляй по тихонечку.
Psych писал(а):Источник цитаты то есть бесплатная еда.
Она далеко не бесплатная.В РФ она запрещенна.Вы много видите столиков где просрок продают?Старую колбасу или там банки консервные.Да раньше было такое явление-сейчас реально могут посадить.Массовое отравление людей.Не законное обогащение.Про сертификаты на продукты и ГОСТы я ваще молчу.Вы где эти бумажки возьмете?Настоящие ,а не липовые?
Psych писал(а):Источник цитаты Охрана будет. Ну как охрана. Свои. Служба безопасности.
Конешно))Не чего типа не пронесут))?Самому не смешно?А взяточников куда дените?
Psych писал(а):Источник цитаты Долго объяснять.
Можно не объяснять.
Psych писал(а):Источник цитаты Наследие Виктора Франкла в лице его логотерапии я и планирую использовать в нашей системе.
Великолепный Врач.От Бога.Так он это открытие сделал-так как его *пациенты* находились в концлагере.И каждый день видели смерть.По настоящему,а не в кино.Когда Разум отказывался принимать происходящее вокруг.И у них там не было не радио,не ТВ-они как раз были в информационном голоде Люди.И радовались любой сводки с фронта.
А сейчас наоборот идет поток информации с каждого угла.
Psych писал(а):Источник цитаты в лице его логотерапии
Они там все равны были(без подробностей если) и им не до моды было,не до разносолов.Команда была одна-выжить любой ценой.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
У нас такое фото висит в коридоре.Что б не забывали ,кито где работает и с кем.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Когда и секс не нужен.Кушать хотса))
Вложения
scale_1200 (2).jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Psych

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #67 Psych » 09 сен 2021, 08:27

Степанида писал(а):Источник цитаты
Psych писал(а):Источник цитаты Болезни понятно дело есть. Но есть и медполис.

Не нужно скидывать на мед полис. При
том контингенте что у вас подразумевается вам будет необходим собственный стационар. В Сан-Патриньяно данную проблему(а она была) помог решить Ватикан, вы тоже на него рассчитываете? Или вы на наш Минздрав уповаетеуповаете.
Отдельно хочу заметить, куча барахла которая валяется на полу, не сложенные, не отсортированные вещи (хотя бы) , никак не вяжется с вашими рассказами о гуманизме и хорошем отношении к реабилетантам.

Степанида. Зачем искать сложности? В стране несметное количество государственных медицинских центров, которые обслуживают по полису. Зачем нам собственный стационар? В России порядка 15000-20000 различных центров так или иначе связанных с алкоголиками и наркоманами. Нигде нет никаких медицинских стационаров. За редким исключением. Это дом социального пребывания. В нём не нужен стационар. Если есть проблемы медицинского характера, то мы отвозим человека в профильное медицинское учреждение. Медицинский стационар в реабилитационном центре, мало того, что вложения для его постройки, последующего лицензирования и соответствия всем нормативным актам будет стоить порядка 10 млн.₽, так и ещё его надо содержать, платить З/П медперсоналу, сестрам, докторам и так далее. У нас таких денег нет. Да и не надо это нам.
Про Ваше отдельно. Зачем критиковать не зная правды? Это фотография из нашего не отремонтированного дома. Ранее там уже велась благотворительная деятельность по раздаче бесплатной одежды. Это просто старый склад оставшийся от прежних владельцев помещения. Когда мы стартанём, то конечно мы всё разберём, отсортируем, постираем, погладим и так далее.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Psych, Идея у Вас хорошая-но не выполнимая.
Psych писал(а):Источник цитаты Ключевой момент в осмыслении для чего мне нужна чистота и трезвость является камнем преткновения, о который спотыкаются все зависимые.
Мне тоже нужна чистота-в идеале операционная.Есть у меня такая фишка в башке.Женщина по рождению своему))
Psych писал(а):Источник цитаты Одежда. Вот как у нас сейчас:


Там порядка 3 тонн различной одежды. И мало того, одежда сейчас не представляет никакой ценности. Её просто завались. Есть целые распределительные центры одежды для благотворительных нужд. Мало того ещё есть такое понятие как фудшеринг, то есть бесплатная еда.

Как Вам повезло что к вам не идет ревизор)).Он вас тут оштрафовал со всеми фотофиксациями на 300 000т.И хоть соловьем оп пойтесь.
У Вас сейчас не хватает рук распределить эту ОДЕЖДУ!!! а не шмутки по размерам,сезонам и женская-мужская.Я понимаю может реально не хватать финансирования на *шкафчики*-но разобрать по коробкам и подписать-чего вы там сломаетесь штоли))?Окультурить и поставить коробки как на складе-???
Psych писал(а):Источник цитаты И мало того, одежда сейчас не представляет никакой ценности.
Это она Вам не представляет не какой ценности.Кстати-а где стиральная машинка?вещи могут быть и с покойного?А в стране пандемия?Моющие где,стирательные средства?В кадр не попали))?
Psych писал(а):Источник цитаты Ну на учёбу ему в соседнее помещение нужно будет идти. Как-нибудь и в футболке дойдёт.
Круто))Типа ковыляй по тихонечку.
Psych писал(а):Источник цитаты то есть бесплатная еда.
Она далеко не бесплатная.В РФ она запрещенна.Вы много видите столиков где просрок продают?Старую колбасу или там банки консервные.Да раньше было такое явление-сейчас реально могут посадить.Массовое отравление людей.Не законное обогащение.Про сертификаты на продукты и ГОСТы я ваще молчу.Вы где эти бумажки возьмете?Настоящие ,а не липовые?
Psych писал(а):Источник цитаты Охрана будет. Ну как охрана. Свои. Служба безопасности.
Конешно))Не чего типа не пронесут))?Самому не смешно?А взяточников куда дените?
Psych писал(а):Источник цитаты Долго объяснять.
Можно не объяснять.
Psych писал(а):Источник цитаты Наследие Виктора Франкла в лице его логотерапии я и планирую использовать в нашей системе.
Великолепный Врач.От Бога.Так он это открытие сделал-так как его *пациенты* находились в концлагере.И каждый день видели смерть.По настоящему,а не в кино.Когда Разум отказывался принимать происходящее вокруг.И у них там не было не радио,не ТВ-они как раз были в информационном голоде Люди.И радовались любой сводки с фронта.
А сейчас наоборот идет поток информации с каждого угла.
Psych писал(а):Источник цитаты в лице его логотерапии
Они там все равны были(без подробностей если) и им не до моды было,не до разносолов.Команда была одна-выжить любой ценой.

Можно конкретно. Почему она не выполнимая? Вы по ссылками моим из сообщения выше выделенные жирным ходили? У них же получилось. Нам то что мешает?
Про одежду уже написал в ответе Степаниде выше. Там сейчас только ремонтная бригада. Подготавливает помещение к проживанию. Это не наша одежда. Нам в наследство досталась.
Уважаемая Мама_сына. Пожалуйста, прежде чем критиковать, пожалуйста ознакомьтесь с темой с самого начала. Там сейчас ремонт.
Про "ковыляй потихонечку" пассаж не понял. Если учебный класс находится в соседней комнате, ему что надо одеваться, чтобы туда перейти?
Прошу вас ознакомиться не понаслышке с темой фудшеринга. Это не просрочка. Просто, по каким либо причинам продукты выходят из срока годности. Но! Ещё не вышли. Например, есть производитель или магазин, который знает, что он продаёт в месяц 1000 упаковок продукта. А у него осталось 10000 упаковок с истекающим сроком годности через месяц. Он понимает, что столько никак не продаст. Демпинговать он не может связанный разными договорами или конкурентными отношениями. Или по какой другой причине. Следовательно, он условно может бесплатно отдавать 8000-9000 упаковок. Вот как это бывает.
А мы планируем холодильную подземную камеру метров на 20. Будем всё морозить. так пойдёт? [ok
Про охрану. Ваш комментарий про взятки вызывает улыбку [rolleyes Он говорит мне о том, что Вы не знакомы с тем как это работает в обычных реабилитационных центрах.
Про Франкла. Боюсь, что Вы путаете узников концлагеря и резидентов реабилитационного центра. [yes

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #68 Мама_Сына » 09 сен 2021, 08:39

Psych писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, прежде чем критиковать
Я не критикую))Пишу что вижу со стороны.
Psych писал(а):Источник цитаты Нам то что мешает?
Думаю не совсем знаете законы сантина,пожарной безопасности,просто пределы человеческой подлости.
Psych писал(а):Источник цитаты Про "ковыляй потихонечку" пассаж не понял.
И хорошо что не поняли.Значит Вам так не кто не когда не говорил(это про логотерапевтию)
Psych писал(а):Источник цитаты Прошу вас ознакомиться не понаслышке с темой фудшеринга. Это не просрочка. Просто, по каким либо причинам продукты выходят из срока годности. Но! Ещё не вышли. Например, есть производитель или магазин, который знает, что он продаёт в месяц 1000 упаковок продукта. А у него осталось 10000 упаковок с истекающим сроком годности через месяц.
Да я в курсе как не кто))Полжизни поваром отработала.Все бумажки в глаза знаю и технологические карты наизусть уже))
Нам в центр тоже в жару пригнали рефрижератор мороженого.Красотища))мечта детей и взрослых.Месяц до списания.А хранить эту тонну кто и где будет?В столовой?Там камеры холодильные *рыба* да *мясо*.Штраф кто платить будет за *соседство товаров*,кому охота неприяитности.Развернули фургон обратно.Спасибо конечно,но услуга то медвежья оказалось.Понятно сумма благотворительности большая-налогов платить меньше на много за торговлю.Но вот такая не стыковочка произошла.
Psych писал(а):Источник цитаты Он говорит мне о том, что Вы не знакомы с тем как это работает в обычных реабилитационных центрах.
Правильно)Я там и не была.У нас все на добровольной основе и гос.служащие.
Psych писал(а):Источник цитаты Про Франкла. Боюсь, что Вы путаете узников концлагеря и резидентов реабилитационного центра.
К сожалению иногда и не путаю.Как в тюрьме и дома можно жить-без света,воды и иногда питания.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #69 Sebastian » 09 сен 2021, 08:40

Вот вы напали на человека)
Я не стал уже продолжать свою историю у себя в теме.. Но довелось мне от отчаяния побывать в одном христианском центре... Бесплатном.

Находился он на каком-то глухом хуторе... Там где раньше был по всей видимости колхоз, при СССР, но потом все забросили, и жилых домов было раз-два и обчелся..

Контингент был таков: 3-4 человека алкоголиков-бомжей, с циррозом, которым податься совсем уже некуда, ибо в жизни проиграли всё до последнего, и родственники от них уже давно отказались..., 2 наркомана из очень бедных семей, где воспитывала какая-нибудь мать-одиночка, тянув, как минимум 2-х братьев, на зарплату какого-нибудь учителя, или кочегара в котельной (классное сравнение, не правда ли?), ну и на десерт - спецназовец-наркоман, из довольно благополучной семьи, чьи предки прекрасно понимали, куда отправили свое чадо(видимо хотели показать ему дно), и с удовольствием СПОНСИРОВАЛИ какую-то часть проекта.

Ну и я, связав свой узелок, попал туда каким-то образом. А точней, я просто искал пути спасения, и пробовал все доступные мне, на тот момент, способы...

Протестанская церковь была в основе, очевидно часть пожертвований оттуда шла на ребцентр. Без излишеств ;biggrin

Старый домик на хуторе, огород с утра до вечера, и молитва [hi: Кушали все с огорода, готовили сами (очень жесткую похлебку).

Болезней - весь букет, но разве это проблема? ;biggrin

Так что всё реально, не усложняйте))

п. с. Но я оттуда через неделю сбежал ;biggrin

п. с. с. Кстати, акцент на "бессмысленность жизни", а не на программу мне понравился!
Последний раз редактировалось Sebastian 09 сен 2021, 08:48, всего редактировалось 2 раза.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #70 Мама_Сына » 09 сен 2021, 08:55

Psych, Пробуйте-я ведь не могу запретить))Все когда то первый раз в жизни.Ну а вдруг реально получиться.Только надо и положительный опыт набирать и отрицательный,недороботки ну пусть тех же РЦ.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Sebastian писал(а):Источник цитаты или кочегара в котельной (классное сравнение, не правда ли?),
Виктор Цой был кочегар-тем не менее ему это не помешало стать реальной Звездой.Вы кочегаров не трогайте)) Просто сами котельные ушли в прошлое.Сейчас это называется- *насосная станция*(в простонародье) или- ну где дома отапливают иногда так еще говорят о месте работы.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Sebastian писал(а):Источник цитаты п. с. Но я оттуда через неделю сбежал
По мне-все лучше чем тюрьма.От туда не сбежишь.Хотя тоже спорный вопрос.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Sebastian писал(а):Источник цитаты Кстати, акцент на "бессмысленность жизни",
Так это и есть сама идея Виктора Франкла .
Смысл есть везде-даже в камере одиночке.Что б понять Жизнь-надо вначале понять что есть Смерть.Это не я,это как раз его идея.
Его и называют Психолог из концлагеря.
Виктор Франкл - психотерапевт, который выжил в концлагере. Его выводы о выживании в таком страшном месте таковы: Все люди, независимо от убеждений, национальности и веры делятся на два типа. Порядочные и непорядочные. Франкл написал книгу "Психолог в концлагере" .

Цитата из книги.
«У человека можно отнять все, кроме одного: последней свободы человека — выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам, выбирать собственный путь»

Если жизнь вообще имеет смысл, то имеет смысл и страдание. Страдание является частью жизни, точно так же, как судьба и смерть. Страдание и смерть придают бытию цельность.

Виктор Франкл, из книги «Сказать жизни — „Да“. Упрямство Духа»
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #71 Степанида » 09 сен 2021, 09:13

Psych писал(а):Источник цитаты Нигде нет никаких медицинских стационаров

Да, стационаров там нет, но туда берут со справками об отсутствии общественно опасных заболеваний , вы же планируете принимать всех, и не просто всех а ваша целевая это люди без жилья . Как правило у таких людей в наличии имеются
заболевания по профилю(туберкулез, ВИЧ, Гепатит, педикулез, лишай, лобковые и бельевые паразиты и пр). С вашим подходом, велика вероятность что вместо коммуны появиться рассадник болезней и антисанитарии .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #72 Мама_Сына » 09 сен 2021, 09:21

Степанида писал(а):Источник цитаты (туберкулез, ВИЧ, Гепатит, педикулез, лишай, лобковые и бельевые паразиты и пр)
У нас и то есть *бара камера* называем за глаза.Голышом детей заводят и раздевают и моют ,стригут(и ногти часто) и наголо часто.Одежда в дез.камеру.На обработку.
Вши-гниды,паразиты-у нас реально рыдают воспитатели групп.Первый вопрос всегда от куда дети из запущеных или *богатенькие буратино*.Скажешь из богатеньких-вздох облегчения,там хоть шансов мало на вши,но зато побоев-мама не горюй.Тело осматривается врачем-на предмет ожогов,шрамов и синяков.Там же сразу детский психолог сидит дежурный-кто,что от куда и т.д.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #73 Олег В » 09 сен 2021, 11:27

Sebаstian писал(а):Источник цитаты Но довелось мне от отчаяния побывать в одном христианском центре... Бесплатном.

Я тоже был в таком центре и описанное тобой полностью совпадает с моим там прибыванием. И я тоже через неделю от туда свалил. ;biggrin
тут писал об этом Как выбрать реабилитацию?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #74 AlkoNarik » 09 сен 2021, 12:30

Sebastian писал(а):Источник цитаты Я не стал уже продолжать свою историю у себя в теме.. Но довелось мне от отчаяния побывать в одном христианском центре... Бесплатном.

Я между прочим очень ждал твоего отчета о РЦ. Это единственный такой опыт был?

Вообще момент платности реабилитации и ее стоимости неизбежно влияет на контингент. В моем РЦ, хотя и очень дешевом, были относительно благополучные люди. Очень много неглупых и небедных. А вот "трезвых грузчиков" я вызывал не раз... там очень убитые типажи. Копали то они хорошо, но на что-то большее вряд ли способны.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #75 Sebastian » 09 сен 2021, 14:16

Олег В, прочел) да, все до боли знакомо... И Гена.. тот еще персонаж из христианской жизни (у меня был свой Гена ;biggrin)
Да, по итогу многие кончили плохо. Даже те, кто в то время достаточно крепко стоял на ногах, и в буквальном смысле был примером для подражания. Очень много. Структура посыпалась.. изжила себя.

AlkoNarik, опыт был не единственный. Это было только начало. В одном центре я пробыл достаточно долго, более года. Остался там служить, и вообще всю дальнейшую жизнь ассоциировал только с данной деятельностью (помощь зависимым, развитие только в этом направлении по всем фронтам). Но позже я начал понимать, что мои идеалы рушатся, и что снова придется учиться жить по-новому, опять с нуля..
Ничто не повод,
всё - есть смысл.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности