Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #31 Мариша » 22 авг 2021, 19:25

Arsor писал(а):Источник цитаты эти парни вам ничего не обещали

Arsor, ты как бы и правильно написал и... ;biggrin что значит не обещали...а горы золотые? а будем жить счастливо и умрем в один день? ...да так то много чего на ушах еще поснимать можно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #32 Fleur de lis » 22 авг 2021, 19:35

God sees you, ну у этого парня, это мужской взгляд, это нормальный мужской взгляд, я считаю. А зачем женщинам оправдывать свою дурость несчастным детством с папкой алкашом? Да у нас все поколение после войн и репрессий и эмиграций повырождалость, бабы в 90е пахали как лошади потрму что выжить надо было, это поколение такое и есть, ценности и образ семьи может немного не те, ну а учиться ведь никогда не поздно. Почему то меня не привлекали наркоманы и алкаши. Я дружить с ними могу но как мужа я к нему не могу относиться всерьез, я им и не верила никогда, для меня дикость как можно раскиснуть от письма с зоны? Как можно романтизировать уголовника и конченного? Я посмеялась бы от этой "романтики" да и все. Я не говорю что они плохие прям все, есть и клевые ребята чтобы пообщаться. Но не для семьи же. Если уж адвокаты так не разбираются в людях то я незнаю....
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #33 Катя27 » 22 авг 2021, 19:53

God sees you писал(а):Источник цитаты но ты сама заслужила, потому что ты по умолчанию ху*вая

Он имел ввиду не это, а то, что заведомо видя вот этого папку алкаша, трудовика, деда и соседа, ты соглашаешься на такого же мудилу. Ну ты же выросла среди этих маргиналов и своими глазами все видела. Тебе бы навсегда заречься держаться от этого дерьма подальше, дак ведь нет! Ты начинаешь переписку с уголовником, которому за расчлененку 12 лет колонии дали, писаешь кипятком от его писем и мчишь в тюрьму к нему жениться. Ах, да, и ещё выстреливаешь ребенка обязательно в тот момент, когда он в душещипательной беседе на свиданке тебе ещё и в зависимостях своих тяжелых признается. А потом, когда он выходит из тюрьмы и кладет на тебя хер огромный, ты еще стелешься перед ним и умоляешь его себя любить. А он не любит, а ты выпрашиваешь и выпрашиваешь.
По этому да, ты идиотка, считает парень сверху
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #34 God sees you » 22 авг 2021, 20:01

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты это мужской взгляд

Конечно, типичный мужской взгляд. Сначала строить из себя порядочного, а потом скинуть все семейные проблемы на женские плечи, да ещё и требовать от неё любви и поддержки, со словами, что он ничего не обещал. Типичный мужской взгляд.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А зачем женщинам оправдывать свою дурость несчастным детством с папкой алкашом?

Это не столько оправдание, сколько непонимание нормы. Когда общаешься с одними уголовниками, офк ты видишь в них в первую очередь людей. А там в уши поднассал и все, голубушка готова ждать его годами. Дура? Да хз, если в её мире размыта граница нормы.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Ну ты же выросла среди этих маргиналов и своими глазами все видела. Тебе бы навсегда заречься держаться от этого дерьма подальше

Так в том то и дело, что вообще нифига непонятно, норм это или нет. Если 9 семей из 10 в дерьме живут, как узнать, когда нужно нахер мудака послать? Это очень странная позиция обвинять женщину в том, что её мужик кусок говна. Это конечно было очень глупо и наивно ждать его, но вы серьёзно считаете, что женщины всего этого заслуживают?
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #35 Катя27 » 22 авг 2021, 20:02

God sees you писал(а):Источник цитаты
Это не столько оправдание, сколько непонимание нормы

У меня друг есть, у него отец умер от цирроза печени, потому что бухал так, как уже конченые бухают. Мать поколачивал в пьяном угаре, потом трахаться ходил к такой же алкашке и весело проводил там время, а потом с ноги дверь открывал и кошмарил жену и его с сестрой. Дак вот он ещё тогда поклялся, что вот так никогда не будет. Ему 40, он вообще не пьет и не притрагивался к алкоголю, потому что умный и ещё в детстве сумел отличить норму от ненормы
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #36 God sees you » 22 авг 2021, 20:08

Это же просто жесть, когда уже не видна грань между тем, что хорошо, а что плохо. Когда человек любит, хоть и в ущерб себе, это значит дура тупая сама напросилась на страдания. А когда ху*ло не в состоянии нести ответственность ни за свою жизнь, ни за жизнь ребёнка и семьи, подвергает опасности всех, ничему не учится, наркоман и просто говно, так ну, он же ничего не обещал. А ты дура

Отправлено спустя 34 секунды:
Кстати у наркоманов тоже часто грань между добром и злом напрочь отсутствует

Отправлено спустя 28 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты ещё в детстве сумел отличить норму от ненормы

Значит был пример

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Хуже всего, что и женщины сидят и самобичеванием занимаются. Эх, это я виновата, что наркоман. Эх, это я виновата, что налево ходит. Эх, это я виновата, что полюбила долбо*ба. Эх, это я виновата, что ещё и новую жизнь на этот свет привела. Эх, я во всем виновата. А те самые долбо*бы сидят и радуются, потому что что бы он не сделал, она скажет, что это она виновата

Отправлено спустя 59 секунд:
И тут непонятно, то ли самомнение скачет, то ли просто принято так
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #37 Катя27 » 22 авг 2021, 20:33

God sees you писал(а):Источник цитаты но вы серьёзно считаете, что женщины всего этого заслуживают?

Нет, если вы читаете мои комменты в подобных темах, то видите, что я вообще считаю кардинально иначе. Я считаю, что каждая женщина, а особенно ее дети, заслуживают жить в безопасности и здоровой атмосфере дома, в любви и уважении. Но к сожалению они сами выбирают иную жизнь, САМИ. Их никто насильно замуж не выдает, они же добровольно туда идут, а потом так же добровольно не могут выйти из этих отношений. Да, бывает не повезло, не разглядела, дак уйди. Но нет! Уйти же так сложно от "куска дерьма" как вы выразились. Ведь с ним столько связывает. Хотя чего связывает, фиг знает.

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
God sees you писал(а):Источник цитаты А когда ху*ло не в состоянии нести ответственность ни за свою жизнь, ни за жизнь ребёнка и семьи, подвергает опасности всех, ничему не учится, наркоман и просто говно, так ну, он же ничего не обещал. А ты дура

Вы знаете, я вашу позицию прекрасно понимаю, если честно, но она не правильная, потому что утопическая. Ну как можно ждать от наркомана, что он возьмёт на себя ответственность за семью и детей? Понимаю, что хочется, чтобы так было, но так не будет. И чтобы принимать правильные решения, надо уметь смотреть правде в глаза, а на это нужна смелость. Никогда не ждите, что кто то возьмёт за вас ответственность на себя. Хотя бы за свою жизнь и жизнь детей надо быть ответственной самой. Вот поверьте на слово, если бы вы ничего ни от кого особо не ждали, а полагались в первую очередь на себя, это решило бы очень многие проблемы. Ну исполняет уже твой мужик конкретно, возьми ответственность и прими решение. Это лучше чем просто просирать свою молодость и жизнь в то время, когда можно быть счастливой

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
God sees you писал(а):Источник цитаты Эх, я во всем виновата

Ну а вот это не знаю даже как и комментировать
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #38 God sees you » 22 авг 2021, 20:43

Катя27, Кать, вот скажи, ты мужу своему доверяешь? Если он начнёт подбухивать, ты сразу соберёшь его вещички и выставишь за дверь или попытаешься поговорить и помочь? Как долго эти попытки будут продолжаться?
Вот смотри, у меня тоже был пунктик по поводу выпивающих мужчин, но о наркоманах даже мыслей не было. Для меня наркоманы были всегда как будто из другой вселенной, казалось, что это какие-то маргинальные личности, мы точно никогда не пересечемся. А потом я влюбилась. Потом узнала, что он покуривает. Ну и пусть покуривает, нормальный же чел, зубы не выпадают, квартиру не обносит, любит меня. Потом появились пробы других наркотиков с комментарием, что все нормально, это используют семейные психотерапевты зарубежом, вот смотри, я нормален. И он реально нормален. Были даже совместные пробы, потому что он образованный мужчина из приличной семьи, мы вместе уже довольно долго, я ему просто доверяю. А потом появился мефедрон, и там уже до меня стало доходить, что что-то не так. Разговаривала с ним, говорит и правда в жопе, надо вылезать. И вот так он бросает, через несколько месяцев опять начинает, потом опять бросает и так по кругу. И я ему просто доверяю, потому что ну он же не может быть настолько дебилом, потому что он же мне дорог, потому что я знаю, что я ему тоже дорога.

Итог: мне понадобилось три года, чтобы понять, что наркоманы давно уже другие, что он так будет бросать до китайской пасхи. И то я это поняла, потому что зашла на форум и прочитала, что это классика жанра. У меня просто напросто не было никаких знаний обо всем этом, я не знала ни причин, ни последствий. Я просто верила на слово человеку, которого люблю, которого считала ответственным и нормальным, просто немного оступившимся. И это вообще никак не понять иначе.

Мы здесь сидим такие дохера умные, потому что начиталась историй "под копирку", а по факту все эти истории случились по обыкновенному незнанию, и сколько ещё мальчиков и девочек будут создавать новые истории под копирку, пока не зайдут сюда. Это не значит, что все дураки и идиоты. Просто один человек доверяет другому, а второй позволяет доверять. Вот и все.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я думаю как и ты в некоторых моментах слепо доверяешь своему мужчине, а он тебе. Это нормально и мы никогда не узнаем заранее в каких случаях это приведёт к жопе
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #39 natalisa » 22 авг 2021, 21:03

God sees you, согласна с вами. Тоже верила, просто верила. Ну, во-первых, про ту же траву не совсем сразу узнала, и уж точно не сразу узнала о том, что это ежедневный ритуал. А ужасы алкоголя так вообще познала спустя год-полтора после начала совместной жизни. И точно также, как и многие, я никогда ни с чем подобным в жизни и не сталкивалась: семья была трезвой, друзья тоже, так что даже по первости просто не понимаешь, насколько же это все ж***! И точно также думала, что это временный сдвиг по фазе, что все образуется, и верила, вот так по-простому, чисто по-человечески, что раз человек в беде и просит о поддержке, то я могу ему помочь. Я тоже не знала ни причин, ни следствий, ни вообще что это такое в принципе - систематическое употребление травы и алкоголя. Просто все это не про обычную жизнь с нормальными жизненными ситуациями, зависимость - совершенно иной зверь, не тот же, что временные трудности с работой или жильём (хотя часто все идёт рука об руку), и пока не узнаешь хоть чего-то из вот таких форумов, общения со знакомыми по несчастью, иллюзии не покинут никогда

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #40 Fleur de lis » 22 авг 2021, 21:08

God sees you, твоя история и история автора это две большие разницы. Тут сразу был уголовник, наркоман, тяжелый, со статьями, тюрьма, и тд. У тебя ситуация лайт, норм мужик, просто в какой то момент твои жизненные принципы и интересы разошлись с его. То как жили некотрые жены рядом со своими и что они терпели ты не стала бы терпеть и сотой части. Разные люди. Разные судьбы. Ты не ждуля и не "соза" , не сравнивай....

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Некотрые мужчины тоже романтизируют женщин. Тоже придумывают образ. И ждут от них что они будут феями. Это тоже бесит.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #41 Arsor » 22 авг 2021, 21:14

God sees you, не нужно выбирать таких выродков , большеству нравятся плохие парни , дерзкие а такие парни чаще всего *вырви глаз* с прошлым или настоящим плохим. Сколько я знаю случаев что девушки уходили от мужей к ублюдкам потому что всего лишь скучно с мужем или что то бытовое

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #42 God sees you » 22 авг 2021, 21:40

Fleur de lis, принцип-то один и тот же. Конечно, я тоже считаю, что это глупо и наивно ввязываться в отношения с парнем, которому сидеть 7 лет. Но говорить автору, что она любит п*здострадать, поэтому получила то, что заслуживает, это настолько ту мач, что даже не передать словами. Никто не заслуживает такого обращения, тем более тот, кто верил в этого человека до последнего, хоть и очень зря.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Arsor, боже, это такой маразм. Ты думаешь парни прям при знакомстве вываливают всю свою ублюдочность? Ты о чем вообще? От хороших мужей не уходят, просто прими этот факт.
Arsor писал(а):Источник цитаты большеству нравятся плохие парни

Никогда не задумывался, почему так? Я тебе расскажу, если интересно
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #43 Катя27 » 22 авг 2021, 21:55

God sees you писал(а):Источник цитаты Кать, вот скажи, ты мужу своему доверяешь?

Доверяю, но не больше, чем своим глазам,
ушам и здравому смыслу
God sees you писал(а):Источник цитаты Если он начнёт подбухивать, ты сразу соберёшь его вещички и выставишь за дверь или попытаешься поговорить и помочь?

Смотря как подбухивать. С пьющим мужчиной мне не по пути, даже с мужем, с большим сожалением, но все равно "пока"
God sees you писал(а):Источник цитаты Как долго эти попытки будут продолжаться?

Не долго, я вторых шансов не даю и это правда и он об этом знает
God sees you писал(а):Источник цитаты А потом я влюбилась. Потом узнала, что он покуривает

Вот ещё на этом этапе он уже перестал бы быть моим парнем. ВСЁ! КОНЕЦ! Я наркоманов не встречала, но со школы знаю, наркотикам в моей жизни места нет, хоть в виде травы, хоть в каком то ином виде, не важно. Сразу до свидания
God sees you писал(а):Источник цитаты мужчина из приличной семьи, мы вместе уже довольно долго, я ему просто доверяю

Я никогда и никому так безоговорочно не доверяю. У меня своя голова на плечах и я ей думаю. Я на подсознании чувствую, что хорошо, а что плохо. И если я вижу какой то подвох, я никогда не подпишусь
God sees you писал(а):Источник цитаты И вот так он бросает, через несколько месяцев опять начинает, потом опять бросает

Повторюсь, вторых шансов я не даю. И если уж совсем честно, с братом моим я бы и ср..ть рядом не села после того, что он с собой натворил, если бы это был не мой брат, а муж
God sees you писал(а):Источник цитаты ты в некоторых моментах слепо доверяешь своему мужчине, а он тебе

Нет, я не доверяю ему слепо, я просто с ним живу, потому что люблю его, меня все устраивает и он меня никогда не подводил. Но поверьте, как только меня начнет кардинально что то не устраивать, я не буду с ним жить. Да и вообще у меня на мужчинах свет клином не сошёлся, я и без них легко смогла бы жить сама и быть при этом счастливой и в гармонии с собой. Я нашла бы себя в чем нибудь другом. В моей жизни и без мужчины много всего интересного и важного. Самое главное дети, все остальное второстепенно для меня.
Я отвечала максимально честно и писала только о себе. Я понимаю, что все мы разные, и никто не должен быть как я. Но у меня вот так.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #44 Мама_Сына » 22 авг 2021, 22:21

natalisa писал(а):Источник цитаты А ужасы алкоголя так вообще познала спустя год-полтора после начала совместной жизни.
Мы на столько все разные все таки))Вот нет у нас в семье ужасов от алкоголя.Это всегда *праздник* был.Дитям мороженое-нам бухло.И не каких выяснений отношений.Музыка только громко часто орала.По пьяне-песни пели,ржали до утра.Не было не драк,не ты меня любишь..Скандалы начались,когда я сама пить бросила и то с моей стороны.
Arsor писал(а):Источник цитаты или что то бытовое
Так все Семьи и разбиваются об быт.
Катя27 писал(а):Источник цитаты И если уж совсем честно, с братом моим я бы и ср..ть рядом не села после того, что он с собой натворил, если бы это был не мой брат, а муж
Родственников мы не выбираем.Как и они нас))Если мужа *можно* выгнать,брата не выгонишь из души.И не заменишь.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Самое главное дети, все остальное второстепенно для меня.
Муж главный в семье-а не дети.Мужу даже лучшее место за столом выделяется.А у нас все на детях срослось.Дети вырастут и уйдут-а муж останется.Пока отец не сел за стол-детям там делать не чего.Я год наверное это дочке объясняла.Ты хочешь мужа потерять?Он уйдет в итоге.(он нормальный)
Слишком сильная материнская любовь - распространенная причина семейных проблем и является не меньшим ядом, чем ее отсутствие.Мужчина и женщина составляют ядро здоровой семьи. А не мать - ребенок, а муж в стороне.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 22 авг 2021, 22:25, всего редактировалось 3 раза.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #45 God sees you » 22 авг 2021, 22:26

Катя27, но ведь семья подразумевает взаимное доверие и преодоление трудностей совместно.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Да и вообще у меня на мужчинах свет клином не сошёлся, я и без них легко смогла бы жить сама и быть при этом счастливой и в гармонии с собой. Я нашла бы себя в чем нибудь другом. В моей жизни и без мужчины много всего интересного и важного

Дело не в свете клином на мужиках, дело в некоторых семейных ценностях, общей ответственности и понимании друг друга. Понятно, что без кого угодно можно спокойно жить и не париться вообще, но это если самой семьи нет. А когда она уже есть, тут вроде как другие принципы работают
Катя27 писал(а):Источник цитаты Самое главное дети, все остальное второстепенно для меня

Вот этого я никогда не понимала. Для меня семья - это в первую очередь мужчина с женщиной, дети - продукт их любви, они по идее должны быть на втором месте. Как-то у меня всегда было убеждение, что только так можно детям подать правильный пример о том, какие должны быть отношения. Ну это ладно, а то так и до фрейда дойти можно.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
* только если мужчина или женщина адекватны, одинаково вкладываются в развитие семьи, не подрывают доверия и не создают опасности

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Слишком сильная материнская любовь - распространенная причина семейных проблем и является не меньшим ядом, чем ее отсутствие.Мужчина и женщина составляют ядро здоровой семьи. А не мать - ребенок, а муж в стороне

В кои то веки соглашусь с мамой сына
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности