Помогите, бред ревности

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите, бред ревности

Сообщение #121 AlkoNarik » 20 авг 2021, 21:33

natalisa писал(а):Источник цитаты Если интересно, то просто в некотором роде был такой чисто советский тип воспитания: сыта, обута, одета и ок. Без сантиментов.

Ну это понятно. Они сами, эти советские родители, зачастую росли в очень тяжелых материальных условиях и в первую очередь давали своим детям то, чего им самим не хватало в детстве.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Помогите, бред ревности

Сообщение #122 natalisa » 20 авг 2021, 23:34

Катя27, рада за вас! Все, о чем вы говорите, мне кажется очень важным!

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
AlkoNarik, конечно! Тут ещё фактор «минус один» у обоих: мама росла с мачехой, папа рос с отчимом. Вот такой вот винегрет… И конечно для них само присутствие рядом с детьми уже по умолчанию должно было делать нас довольными жизнью (ну надо отдать им должное не видела ни одной ссоры между ними, хотя они явно были, сегодня кстати у них 38 лет совместной жизни!). Хорошо, что все позади, и многие уроки усвоены, в том числе, и мной.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите, бред ревности

Сообщение #123 Мариша » 21 авг 2021, 13:01

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты То есть одного мы любим и лелеем ,а другого идем убивать,при этом рвем на себе рубашки часто -как мы любим детей.

это практически во всех сферах(люблю природу но ненавижу комаров и тд...потому абсолютная любовь только у Бога [wink
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты В Природе выживает сильнейший

но не обязательно тот, кто живет плохо... как ни крути бомжи конечно могут выжить в любых условиях...но правят ими те, кто спал на мягких перинах)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите, бред ревности

Сообщение #124 Мама_Сына » 21 авг 2021, 16:09

Мариша писал(а):Источник цитаты как ни крути бомжи конечно могут выжить в любых условиях...но правят ими те, кто спал на мягких перинах)))

;biggrin БОМЖи единственная прослойка общества,которая не как не кому не подчиняется.Им не надо не квартиру оплачивать,не путевку покупать.Кроме внутреней иепархии,они не кому вообще не подчиняются.Их даже не арестовать))кому нужны вши и чесотка в отделении,да еще и личность доказывать,документов тоже нет по сути.Свободные люди))по сути от всех обязательств.Только живут трудно и не долго.Умирают в основном в муках от отравления этиловым спритом(если про зависимости)

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты кто живет плохо... как ни крути бомжи конечно могут выжить в любых условиях.
Им то нравиться.Иначе бы пошли в ночлежки,поверьте их туда не загнать по сути.Какой такой режим дня?)Они птицы вольные,когда хочу тогда и встаю и ложусь.Знакомый работает в ночлежке просто.Летом все ночлежки почти пустуют.А зимой мест не хватает.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Мариша писал(а):Источник цитаты .но правят ими те, кто спал на мягких перинах)))

Да они и собой то не правят по сути.Чем выше влезаешь,тем больше и врагов наживаешь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Помогите, бред ревности

Сообщение #125 Ариночка » 21 авг 2021, 18:04

Мариша писал(а):Источник цитаты но не обязательно тот, кто живет плохо... как ни крути бомжи конечно могут выжить в любых условиях...но правят ими те, кто спал на мягких перинах)))

У нас божик живет.. дом новый у нас.. так он ест хорошо, многое находит.
Никому они не нужны. Я общалась с ним.
Мусор выкидывала и он там, я под этим делом разговорчивая..
и что я поняла - никто ими не рулит и не правит.
Он спит в бомболюке зимой, летом на улице.
Не знаю живет он сейчас или нет - давно не видела его.
Просто сам факт..
Он питается только с мусорки - ест хорошо.
Чай находит, кофе, одежду, еду, рыбку нормальную.
Ни за что не платит.
Бутылки собирает - на спирт себе, металлолом тоже.
У них там своя территория- чужих не любят, прогоняют.
Они живут в урбане.
В городе - как на своей земле.
Привыкают и живут так.
у него и фрукты и овощи.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты )Они птицы вольные,когда хочу тогда и встаю и ложусь.З

А вот встают они рано в 4 утра.. что бы собрать всё.. и потом обход делают в часов 15-16..

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Бомжи не могут быть свободными - всегда есть зависимость - в тепле, еде, иногда даже в медицине- живут и правда не долго.
Спирт - отравления - ноль помощи мед.
В полиции они и правда не нужны никому.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите, бред ревности

Сообщение #126 Мама_Сына » 21 авг 2021, 18:10

Ариночка писал(а):Источник цитаты А вот встают они рано в 4 утра.. что бы собрать всё.. и потом обход делают в часов 15-16..

Согласна с Вами.Не подумала,что *товара* не будет,*коллеги* разберут.
Ариночка писал(а):Источник цитаты Бомжи не могут быть свободными - всегда есть зависимость - в тепле, еде, иногда даже в медицине- живут и правда не долго.
Это у нас у всех есть,это не зависит от *специальности* и образа жизни.
Ариночка, Мы все зависим от кислорода,еды воды.Уже не помню сколько человек может быть без воды и еды.
Очень нравиться фильм *Несломленный* посмотрите -на реальных событиях.И без воды и без еды.Отличный фильм и легко смотриться.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Тарзан Додыров

Помогите, бред ревности

Сообщение #127 Тарзан Додыров » 30 авг 2021, 12:29

Milana44 писал(а):Добрый вечер. История такая. Мне 25, год сидела на фене и мефе. На 6 месяц употребления что-то сдвинулось в мозге, начала парня подозревать в изменах. Искать волосы, запахи, сообщения. Сейчас я трезвая уже 1,5 года. Появились новые отношения. Человек вообще далёк от наркотиков, как и я теперь. Но. Эта паранойя на измену снова тут как тут. Была у психиатра. Сказали «бред ревности» на фоне употребления алко и ПАВ. Выписали нейролептик. Пью-этот бред как рукой снимает. Стоит день не выпить-снова обвинения в изменах, скандалы, оры. Через час-два проходит, стыдно становится… психиатр не разрешает отменять нейролептик. Но я не хочу его пить. От него мутное сознание, отеки, жор, в общем ужас. Да и к нему походу тоже зависимость появляется. Стоит расстаться с человеком - все хорошо. Миримся- меня опять в Паранойю. Ну что теперь не встречаться ни с кем? Не хочу сидеть на таблах всю жизнь… может было у кого подобное или слышали? Как боролись без лекарств? И вообще это уже навсегда от солей со мной случилось или пройдёт? Ведь столько уже чистая….


Это черта характера, встречался недавно с такой же, она правда бухает часто, но наркоты там никогда не было, в итоге довела дурью до расставания

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SergeyS

Помогите, бред ревности

Сообщение #128 SergeyS » 08 май 2023, 22:25

Милана. А вам изменяли до этого? Вообще то инстинктивно измену чувствуют только мужчины. Им это заложено природой. Иначе они бы воспитывали чужих детей. С другой стороны подобный механизм мог унаследоваться психикой по мужской линии в вашем конкретном случае. Действительно, бред ревности не присущ обычно женщинам.
Тут 3 варианта. Либо это последствия травмы от прошлого. Либо партнёр вам действительно не верен. Либо это продуктивная симтоматика шизофреноподобного расстройства из за ПАВ. В пользу третьего варианта тот факт что помогают нейролептики.

Отправлено спустя 19 минут 13 секунд:
Попробуйте заменить препарат. Вам что назначили? Кветиапин?

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Помогите, бред ревности

Сообщение #129 Miss Kiss » 25 май 2023, 18:36

Kalimba De Luna, залезла в эту тему, заинтересовалось. Что такое в башке у наркомана.меня подозревают на протяжении 4 лет. То пропадает, то снова. Уж разошлись, а все равно смс и не ума, что в тот год то он мне приписывает, я была глубоко беременна и родила

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Помогите, бред ревности

Сообщение #130 Kalimba De Luna » 25 май 2023, 21:04

Miss Kiss писал(а):Источник цитаты Kalimba De Luna, залезла в эту тему, заинтересовалось. Что такое в башке у наркомана.меня подозревают на протяжении 4 лет. То пропадает, то снова. Уж разошлись, а все равно смс и не ума, что в тот год то он мне

Слушай, ну ведь ясно, что у него в голове. Ты же медработник и понимаешь, что это не шутки. Оставь его в покое, не вовлекайся в переписку с ним. Работай над СВОЕЙ!!! любовной зависимостью, а не над его наркоманией. Зачем анализировать чужие психиатрические диагнозы. Он тебе считай чужой человек, вы развелись же. Или ты хочешь с ним сойтись?
Если да, то не жалуйся тогда и не причитай [victory [priveeet

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Miss Kiss писал(а):Источник цитаты Уж разошлись, а все равно смс

Заблокируй его телефон и удали его контакт. Нигде не отвечай [wink

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Помогите, бред ревности

Сообщение #131 Miss Kiss » 25 май 2023, 21:09

Miss Kiss, Kalimba De Luna, везде в чс. Писал с чужого номера. Сойтись? Нет нет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mellori и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности