Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #106 *ИВА*** » 23 фев 2014, 17:44

Ада, может не стоит торопиться?? поговори,дай ему время показать себя...если нет,то тогда да,иди и разводись

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #107 Ада » 23 фев 2014, 17:51

Как вообще происходит адаптация после лечения? Сказали, что он не долечился, еще минимум надо было два месяца.. Но родители отказались дальше платить..

VIP
Аватара пользователя

katusha

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #108 katusha » 23 фев 2014, 20:32

Все сейчас только от него зависит. Как пойдёт реабилитация дальше.....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #109 Mapия* » 23 фев 2014, 21:36

Ада писал(а):Как вообще происходит адаптация после лечения? Сказали, что он не долечился, еще минимум надо было два месяца.. Но родители отказались дальше платить..
сложно проходит, нужно сопровождение в виде посещения групп поддержки, психологов или просто друзей трезвых.......другими словами он не должен быть один, близкие родственники не в счёт.А где он был? напомни)
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #110 Russian_girl » 24 фев 2014, 06:39

Mapия* писал(а):
Ада писал(а):Как вообще происходит адаптация после лечения? Сказали, что он не долечился, еще минимум надо было два месяца.. Но родители отказались дальше платить..
сложно проходит, нужно сопровождение в виде посещения групп поддержки, психологов или просто друзей трезвых.......другими словами он не должен быть один, близкие родственники не в счёт.

Согласна с Машей... Смотрю на мужа, иногда аж жалко его становится (чисто по-человечески)... Многие чувства разморозились, практически всё делает через страх, иллюзии рушатся, самоуверенность тает на глазах, короче, реальность не оправдывает ожидания. Моему мужу сейчас очень тяжело, плюс базу (3 шага) тоже не прошел. НО плюсы свои тоже есть... Конкретно меня радовал и до сих пор радует тот факт, что их там учат честности. Не знаю как в случае твоего мужа, но в этом центре было именно так. У меня муж приехал предельно честный (иногда даже пугало - что не спроси, особенно из употребухи весь покраснеет, но честно всё рассказывает), поэтому если так оно и есть, то это тебе на пользу. Я считаю, что разговор должен состояться, но только в том случае, если ты точно знаешь ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ! Если ты не уверена, то можешь дров наломать, хотя с другой стороны, не давать себе права на ошибку, тоже не есть хорошо. Во всяком случае, решать тебе.
Ну и не рекомендуют их "на вину подсаживать" - вот, ты столько мне всего плохого сделал, ты так-то так-то поступал, ты то-то то-то проколол, а я тебя еще и пол года ждала, столько денег в тебя вбухала и т.д. (не знаю, правильно это или нет, но вроде бы Новикова так рекомендует). Лично я говорила спокойно, без претензий и наездов о своих обидах, что до сих пор не могла ему простить. Ну а на счет денег и времени он и сам прекрасно понимает :) Я ему на счет этого сказала, что буду ждать и надеяться на его качественное прохождение 9 шага (если я не ошибаюсь про возмещение [diabl )
И не надо опираться на то, что "он такой бедненький-несчастненький, ребу до конца не прошел, как бы ему не навредить"... Их там многому учат: и как с чувствами работать, и как ими управлять, и как не разгонять тягу и т.д. и т.п. Хоть он еще и "сырой", но со многими чувствами может совладать и много ситуаций разрешить без вреда себе и окружающим. И вообще, как мне муж говорит, если грамотно использовать программу в социуме, можно многого добиться, а некоторые люди даже могут быть опасными [rolleyes [yes [wink

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #111 Ада » 24 фев 2014, 07:24

Он находился в реабилитационном центре в отдалении от города, по программе 12 шагов.
К сожалению, его мама настроена весьма агрессивно против него, у нее глубочайшая обида на него именно за то, что они с отцом были вынуждены за него платить четыре месяца. Также она поскандалила со всеми его друзьями и моими родителями, из за того, что "ей никто ничего не рассказывал, но якобы все знали". Со мной еще терпимо разговаривает, но и то видимо из за беременности. За все это время позвонили мне три раза, конечно ни о каком предложении помощи не было и речи. Да мне и не надо.. В общем, виноваты все, кроме их семьи. Его отец вообще не участвует в этом, на деле оказался весьма слабым характером, на него никакой надежды. Уверена, как раз сейчас мужа ждут обвинения во всем и каждый день. Слишком долго свекровь это копила в себе. Также она настроена никуда его не выпускать из деревни, тем более к друзьям.

Насчет того, чтобы определиться.. Девочки, не будь я на девятом месяце, я бы определилась. Но рождение ребенка вводит меня в ступор. Я не могу мужа лишить сына, хотя честно не знаю, нужен ли он ему вообще. Сейчас лезть к нему с этими вопросами не хочу, пусть придет в себя. Да и разговаривать с ним мне тяжело. Вот он позвонил, сказал пару слов, а я потом сутки отходила, живот сразу стянуло, и малыш меня избил по полной программе((( Вписывать отца в свидетельство или нет, давать его фамилию и отчество - не имею понятия. А вдруг он остался неадекватным? Он в своей загульной агонии угрожал тем, что украдет сына и увезет. Тяжело мне решить эти вопросы без него. Но и говорить сейчас с ним не легче. Но надо что-то решать..

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #112 anamax » 24 фев 2014, 09:13

Ада писал(а):Девочки, не будь я на девятом месяце, я бы определилась. Вписывать отца в свидетельство или нет, давать его фамилию и отчество - не имею понятия. А вдруг он остался неадекватным? Он в своей загульной агонии угрожал тем, что украдет сына и увезет. Тяжело мне решить эти вопросы без него. Но и говорить сейчас с ним не легче. Но надо что-то решать..


В любом случае всегда всё можно повернуть назад. То, что на 9-м месяце - не страшно. Плохо конечно, тяжело, но не страшно. Я со своим рассталась, прогнала его за три недели до родов. И потом ещё год до ребёнка не допускала (хоть он и не наркоман был, просто неадекват по сини зашибающий) И юридически я мать-одиночка, тоже боялась вписывать отца в свидетельство, боялась что заберёт.
Сейчас не жалею. С сыном он видится,общается, но при этом ребёнок растёт в более-менее нормальной атмосфере. Без скандалов, пьяных сцен и прочего. Жизнь показала, что правильно я поступила в свое время - бывший меняется только в худшую сторону, и я рада, что теперь его проблемы меня не касаются, мне ещё только это на себе тащить на хватало ;biggrin . Общаемся только по поводу сына, даже ходим иногда куда-то вместе, когда он в нормальной состоянии, но не больше. И слава богу.
Было бы по другому - и в свидетельство можно было бы вписать отца и вообще - всё в этой жизни обратимо кроме смерти, всё можно исправить. Но в любом случае надо смотреть - как будет лучше тебе и твоему малышу. А не ему и его родственникам.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #113 *ИВА*** » 24 фев 2014, 09:30

Russian_girl писал(а):У меня муж приехал предельно честный (иногда даже пугало - что не спроси, особенно из употребухи весь покраснеет, но честно всё рассказывает),

начальная трезвость вообще распологает к честности........проверено на себе [victory

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #114 Анюта » 24 фев 2014, 10:12

Russian_girl писал(а):У меня муж приехал предельно честный (иногда даже пугало - что не спроси, особенно из употребухи весь покраснеет, но честно всё рассказывает),

Откуда ты знаешь, что все что он рассказывает - это честно? Какие у тебя гарантии?

Сообщение добавлено... спустя 12 минут 18 секунд:
Ада писал(а):Вписывать отца в свидетельство или нет, давать его фамилию и отчество - не имею понятия

А вы в браке?
Это тоже из серии, честно говоря, хочу чтобы он мне дал развод (как в кино). В реальности - хочешь разводись, никакого согласия даром не надо, просто дольше.
Теперь по поводу вписывать/или не вписывать - из той же серии. Есть закон.
ст.48 Семейного кодекса "2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке."
Все! Если вы в браке, или развелись меньше чем за 300 дней до рождения ребенка - у ребенка обязан быть вписан именно отец!!!!!!!!!! Ну есть вариант - если генетическая экспертиза докажет, что он тупо не биологический отец. С прочерком свидетельство о рождении (по закону) ТЕБЕ выдано быть не может

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #115 anamax » 24 фев 2014, 10:23

Анюта писал(а):ст.48 Семейного кодекса "2.


Вот и вывод - не уверен - не регистрируйся. А-то потом проблем не оберёшься ;biggrin

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #116 Анюта » 24 фев 2014, 10:28

anamax писал(а):Вот и вывод - не уверен - не регистрируйся.

Ну так это должно быть на первом месте, по-хорошему))))
Мне вот муж говорит: "Венчаться? Да ты что Аня, это очень серьезно и ответственно!!!!!!!!!!!!!" Брак и 2 детей - это видимо разминка)))))))

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #117 anamax » 24 фев 2014, 10:38

Анюта писал(а):Мне вот муж говорит: "Венчаться? Да ты что Аня, это очень серьезно и ответственно!!!!!!!!!!!!!" Брак и 2 детей - это видимо разминка)))))))


Ну - это вопросы доверия. Мне мой бывший плешь проел - давай жениться да давай. А у меня такое внутреннее сопротивление было, что когда в загс пошли заявление подавать, я два раза его переписывала - ошибки постоянно какие-то были. Во как - на подсознательном уровне не шло дело. В итоге так и не поженились официально, а прожили вместе дохрена.
И я ща прям рада этому - он бы просто так мне развода не дал, и ребёнка бы отнял - пудово. И так еле вырвалась(((((

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #118 Анюта » 24 фев 2014, 10:56

anamax писал(а):он бы просто так мне развода не дал, и ребёнка бы отнял - пудово.

Без обид, прям выворачивает меня от этих фраз(((( Прям все миллиардеры что-ли, способные суды подкупать и законы под себя переписывать, границы без проблем пересекать?
Что значит - не дать развод?!!!! Нет такого в российском законодательстве - хочешь иди и разводись, прав на отнять ребенка - тоже покувыркаться надо сперва (причем ему)
Я в браке, но четко знаю - разведусь когда захочу (никто мне не помеха), и детей отнимут - только если сяду и ручки сложу, наблюдая за происходящим.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #119 Mapия* » 24 фев 2014, 11:49

*ИВА*** писал(а):Russian_girl писал(а):
У меня муж приехал предельно честный (иногда даже пугало - что не спроси, особенно из употребухи весь покраснеет, но честно всё рассказывает),

начальная трезвость вообще распологает к честности........проверено на себе
согласна! и наоборот, честность это основа трезвости.....честным в первую очередь нужно научиться быть по отношению к себе, не рассказывать себе, что один разок можно, не пытаться делать перед собой вид что всё хорошо, хотя на самом деле состояние может быть паскудным, сначала по отношению к себе.........когда научишься себе не врать, есть шанс и другим научиться говорить правду.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #120 anamax » 24 фев 2014, 12:52

Анюта писал(а):
anamax писал(а):он бы просто так мне развода не дал, и ребёнка бы отнял - пудово.

Без обид, прям выворачивает меня от этих фраз(((( Прям все миллиардеры что-ли, способные суды подкупать и законы под себя переписывать, границы без проблем пересекать?
Я в браке, но четко знаю - разведусь когда захочу (никто мне не помеха), и детей отнимут - только если сяду и ручки сложу, наблюдая за происходящим.


Это хорошо, что тебе никогда не попадались на пути люди, которые могли бы пошатнуть твою уверенность в том, что всё у нас в стране решает закон. Мне попадались, и что такое закон, а главное, как он работает на практике и для кого тоже знаю, к сожалению. Даже уже в мирное время)))) встречала людей, для которых закон - это ещё то дышло.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности