Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #91 Ада » 05 янв 2014, 15:26

Я спросила у психолога в вк. Она ответила, что видела мужа сегодня на занятии, он в хорошей форме, чувствует себя хорошо и никакой Женя из центра у них не выходил. Есть Женя, но он находится в центре. Не понятное что-то.. Ну больше разбираться не буду.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #92 Mapия* » 05 янв 2014, 16:12

Ада писал(а):Люблю и верю. Ада. Жена наркомана
Я спросила у психолога в вк. Она ответила, что видела мужа сегодня на занятии, он в хорошей форме, чувствует себя хорошо и никакой Женя из центра у них не выходил. Есть Женя, но он находится в центре. Не понятное что-то.. Ну больше разбираться не буду.
и правильно))),есть дела и занятия и поважнее [victory
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #93 Ада » 31 янв 2014, 15:39

Написала мужу письмо..Долго обдумывала все. Решилась на развод. Села и написала, как есть. Что отношения разрушены и восстановлению не подлежат, что простить не смогу. Что и он своими поступками доказал, что особо и не дорожил и не любил. Что меня замучали обиды и злоба на него и что я пытаюсь с добрым сердцем отпустить его от себя и прошу этого же взамен. Что для меня было бы лучше, если бы он отказался от ребенка, а я создала новую семью без лишних проблем. Но если он захочет, я конечно не откажу в посещении дитеныша, но при одном условии - больше никакой агрессии в мою сторону. Что несмотря на то, как он со мной поступил, я пытаюсь отнестись к нему с терпением и пониманием и прошу того же в ответ. Что домой больше не пущу, пусть едет к родителям.
Думала, это письмо поставит решающую точку и мы оба вздохнем с облегчением. Все таки он всем видом показывал, как ему в тягость наш брак и тем более ребенок. Ведь так ни разу и не поинтересовался о моем здоровье. Ни разочка! Уверен, что я катаюсь как сыр в масле, обласканая родственниками, а он выйдет на все готовенькое: вот уже и ребенок готов, и приданое купили..И я с распростертыми обьятиями, как всегда всепрощающая..В общем, психолог мне ответила, что он был "потрясен письмом". Мне очень хотелось расспросить подробнее..Но пересилила себя и раз уж приняла решение, то какая разница, какая у него реакция..Но в душе стало так паршиво. Не могу отделаться от чувства жалости к нему, ответственности, все таки три года заботилась о нем..Непередаваемое чувство того, что у меня его ребенок, это как толстая нить, которая не дает мне отвязаться от него полностью. Чувствую, что впереди еще испытания на мою силу воли. Когда выйдет..Молюсь, чтобы не надумал прийти ко мне, чтобы поддержал развод. В ином случае, боюсь, что жалость меня одолеет. Вообще, так устала гадать, а как будет. Но мысли так и одолевают..

Сообщение добавлено... спустя 39 секунд:
Если бы он был против развода, я думаю, он бы написал или даже позвонил..Но никакого ответа не последовало. Значит не очень и хотел..

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #94 anamax » 31 янв 2014, 15:43

Ада писал(а):
Если бы он был против развода, я думаю, он бы написал или даже позвонил..Но никакого ответа не последовало. Значит не очень и хотел..


Это ничего не значит - не домысливай. Прими как есть. Думаю это не самый плохой вариант.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #95 Анюта » 31 янв 2014, 16:17

Ада писал(а): чтобы поддержал развод.

Это не американское кино...если ты захочешь, нет никаких преград, ему не надо ничего поддерживать.

Сообщение добавлено... спустя 46 секунд:
Мурашки, конечно, от таких слов в письме.

Сообщение добавлено... спустя 25 минут 54 секунды:
Ада писал(а):если бы он отказался от ребенка, а я создала новую семью без лишних проблем.

Все-таки напишу....По-моему страшная вещь это. Не известно как жить сложится. Бог дал ему этого ребенка, так же как и матери. Новый папа примет ребенка, если он ему будет нужен и с чужой фамилией.
Сразу скажу...сужу по себе. В самых страшных обидах детьми не манипулировала. Знаю точно, муж очень благодарен, что не очернила его перед детьми и не разрушила его образ.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #96 Ада » 31 янв 2014, 16:24

Анюта, Ой, я наверное немного сумбурно написала. Я такого же мнения, ни в коем случае не собираюсь манипулировать ребенком! Я тоже думаю, это отвратительно. И я ему написала, что в любом случае у него будет и его фамилия и отчество. И если он захочет, пусть принимает полное участие в его воспитании. Слова о том, что для меня будет лучше, если он все таки откажется, основаны лишь на том, что он сам орал, что ему не нужен этот ребенок и что это ребенок от ведьмы, и что он "хочет детей от кати"..Несмотря на все это, мы оба будем решать вопрос с ребенком. И я ему написала, что он должен уважать мое решение, несмотря на то, как поступил. И я попросила его о терпении и мудрости, чтобы мы решили этот вопрос без кровопролитий. Хотя скажу честно, за такие его слова, я бы с удовольствием при встрече обрушила ему чугунную сковородку на голову и мне плевать, в каком он состоянии тогда был.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #97 Анюта » 31 янв 2014, 16:33

Ада, это совсем другое дело. Извини)))
Только преждевременно ты это все...Ему там сейчас башку свою найти надо, очухаться.
А тебе тоже родить, оклематься...
Потом уже и про новые семьи думать, своды-разводы. На расстоянии мозг ковыряете друг другу...
Мне запомнились слова психолога, когда я собралась разводиться ( пока муж был в центре). Не ты одна создавала семью, не тебе и решать ее судьбу одной...Вернется, сядите, все обговорите, глядя в глаза, потом будут решения.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #98 Mapия* » 31 янв 2014, 16:52

Ада писал(а): Слова о том, что для меня будет лучше, если он все таки откажется, основаны лишь на том, что он сам орал, что ему не нужен этот ребенок и что это ребенок от ведьмы, и что он "хочет детей от кати"..Несмотря на все это, мы оба будем решать вопрос с ребенком. И я ему написала, что он должен уважать мое решение, несмотря на то, как поступил. И я попросила его о терпении и мудрости, чтобы мы решили этот вопрос без кровопролитий. Хотя скажу честно, за такие его слова, я бы с удовольствием при встрече обрушила ему чугунную сковородку на голову и мне плевать, в каком он состоянии тогда был.
так а почему от кати не родил? кто не дал то?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #99 Ада » 31 янв 2014, 16:55

Mapия*, Катю он встретил, когда я уже была на четвертом месяце. Не успел - забрали на реабилитацию.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #100 anamax » 31 янв 2014, 16:58

Ада писал(а):Mapия*, Катю он встретил, когда я уже была на четвертом месяце. Не успел - забрали на реабилитацию.


Ох ты блин. И ты ещё по такому говну убиваешься.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #101 Mapия* » 31 янв 2014, 16:59

Ада писал(а):Люблю и верю. Ада. Жена наркомана
Mapия*, Катю он встретил, когда я уже была на четвертом месяце. Не успел - забрали на реабилитацию.
не успел бедолага....Ада, забей сейчас на всё, знаю трудно, но не ковыряйся, отстранись, занимайся своей жизнью...Когда тебе рожать?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #102 Ада » 31 янв 2014, 18:54

Mapия*, Рожать в марте, скоро. Я конечно вся в предвкушении! ;[blush Думаю, что с появлением сына, во мне многое изменится да и не будет времени на эти пустые размышления.

anamax писал(а):Ох ты блин. И ты ещё по такому говну убиваешься.

Да, девочки, это очень больно. Больно перестать относится к нему, как к родному, любимому человеку. И признаться себе, с кем я на самом деле жила три года(((((

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #103 Mapия* » 31 янв 2014, 19:05

Ада писал(а):Mapия*, Рожать в марте, скоро. Я конечно вся в предвкушении! Думаю, что с появлением сына, во мне многое изменится да и не будет времени на эти пустые размышления.
да многое изменится))))вот потом и будешь разбираться по мере поступления проблем.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #104 Ада » 23 фев 2014, 16:45

Пожалуйста, смените название темы.. Глаза прям режет..

Вот и вернулся мой..пока что муж. Родители его сразу забрали к себе, в этот же день позвонил мне. Я настолько не ожидала звонка, что была просто шокирована, услышав его голос, спустя полгода. Спросил "Как дела", я говорю "Хорошо. Он "Не хочешь разговаривать?" Я говорю "Нет..". Бросил трубку.. Больше не звонил.
До этого спрашивала у психолога, в каком состоянии он возвращается. Она сказала, что в состоянии апатии и бездействия, что после моего письма в центр с новостью о том, что я решилась на развод, он очень изменился, был потрясен.. Сама не знаю, что мне нужно. Не представляю, в каком он состоянии, какой он теперь человек. Боюсь его неожиданного приезда, на моем сроке это наверное будет тяжело переносимо. И вообще, может ему и не до меня сейчас. И тем более беременности. Решилась на развод, но при этом жутко переживаю, что он вернулся и вообще, чего теперь ожидать от него.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #105 katusha » 23 фев 2014, 17:34

Ада писал(а):Решилась на развод, но при этом жутко переживаю, что он вернулся и вообще, чего теперь ожидать от него.

Ты главное определись Чего хочешь ты?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности