Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #61 Анюта » 06 дек 2013, 08:46

Читаю тебя, Ада....мне кажется, наркотики тут вообще не при делах, человек сам такой....Поступки, поступки - не просто наркоманские, украл, поставился, нашел, догнался....Читаю с ужасом.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #62 Ада » 06 дек 2013, 08:53

Анюта, Вот и я о том же.. Никак не могу списать на его "болезнь". А ведь до этого был совсем не таким! И для меня это загадка: то ли это его нутро проявилось, то ли мозг до такой степени иссох.. Потому что до этой ситуации, ничего подобного не было..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #63 Анюта » 06 дек 2013, 09:05

Я сейчас одну вещь скажу....только ты не обижайся.....Не складывается у меня
Пробежала сейчас еще раз бегло твой первый рассказ......(у нас все было хорошо, только он часто был мной недоволен).....
Вы вместе всего 3,5 года.....Обычно говорят, у нас все было хорошо, мы были счастливы, растворились в друг друге и сдували пылинки. Любящие люди вообще не видят проблем в друг друге. А тут даже когда все было хорошо, он уже был часто тобой недоволен. А наркотики усугубили все...
Что сама думаешь, чем конкрентно недоволен был?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #64 Ада » 06 дек 2013, 09:34

Анюта, До меня он жил гражданским браком со многими девушками и с легкостью с ними разводился. С такой же легкостью начинал новые отношения. Это тоже был тревожный звоночек, на который я не обратила внимание. Списала на "молодость и импульсивность". Когда мы с ним встретились, он бросил пить. Да, он изменился, его друзья и родные не могли нарадоваться, что он взялся за ум. В приоритете - семья, планы на будущее. Сейчас думаю, он искренне этого хотел, просто человек изначально не способен любить. Любовь в его понимании "принимать", а не "отдавать". Он жил так, как будто то, что он рядом, это уже доказательство любви. Он всегда прав, ему не надо говорить, что делать, он умнее, он лучше знает жизнь. Моей задачей было "слушать его". В принципе, меня такая позиция устраивала, вроде как по мужски. И он действительно брал на себя решение самых серьезных вопросов и решал. Пытался меня оградить от проблем. Но когда стал натыкаться на свои же грабли, я говорила "А ведь я была права, можно было и меня послушать". Он бесился. Мало того, он человек настроения. И я была конкретно зависима от этого. У муж хорошее настроение - дома светло, радостно, уютно. Если плохое - оры, психи, все летает, падает. Поначалу я тоже орала, все заканчивалось ужасными скандалами. В которых я же и просила прощение (да, я знаю, какую ошибку совершала). Со временем я стала игнорировать его психи и он стал быстро успокаиваться. На другой день уже не вспоминали. Думала, что такая скверная черта характра, и как я замечательно подстроилась..Я не могу сказать, что мы плохо жили. Думала, жили как все..Он иногда говорил "Кроме тебя, со мной никто бы не ужился, и я очень ценю это, хоть и редко говорю". Но! "Ценю" это одно, но ведь и не было попыток что-то изменить. Всегда была такая позиция: "Принимай меня таким, какой я есть. Не хочешь - стоит тебе только сказать, я соберу вещи и уйду". При чем, угрожал, что одного слова будет достаточно. Один раз я ему сказала, он правда ушел. Две недели не отвечал на звонки, я бегала за ним как безумная, рыдала, умоляла вернутся (вот дура). Он конечно сделал огромное одолжение, вернулся как царь, еще месяц не разговаривал со мной, потом снизошел..Вот что в его понимании любовь..Он никогда никого не любил, кроме себя. И сможет ли?

Сообщение добавлено... спустя 11 минут 32 секунды:
Конечно, я сейчас описываю отрицательные черты его характера, и складывается очень субьективное представление о человеке. Конечно, он не такой зверь. Что не касается семейных отношений, он очень хороший человек. Для всех было загадкой: почему такой парень дома превращается в тирана? Он очень хороший друг, к нему постоянно тянулись за помощью и поддержкой, он много помогал друзьям, всегда готов выручить в трудной ситуации. Очень любил детей, вел куржки для детей-инвалидов, психологи были в востроге от результатов..Вообще и дети к нему очень тянутся, всегда ему говорила, что его призвание - быть учителем. Мечтала о нашем ребенке, радовалась, что у моего сына будет такой отец. По дому мужскую работу делал сам без предупреждения, отремонтировал все, что можно. Если была свободная минута - принимался что-то мастерить или чинить. И не могу сказать, что он прям унижал меня всячески. Постоянно обнимал, целовал, ему очень не хватало тактильных ощущений. Каждую ночь просил, чтобы я его обняла. А я отворачивалась.. Никогда не жалел денег на меня, в приоритете были мои потребности на покупки. В этом плане мы очень заботились друг о друге. Он со своих денег что-то покупал мне, а я со своих ему. Часто стискивал меня в обьятиях, прижимал крепко и твердил "Как же я тебя люблю, ты лучшее что могло со мной произойти". Когда произошла ситуация с этими телками уже в его угаре, друзья не могли поверить..Говорили, что он никогда даже не смотрел налево, говорил, что его дома ждет любимая "лисичка", в гостях тоже не ел, опять же бежал домой, чтобы мы поели вместе..Господи, уже не верю, что это было..Все было и плохое и хорошее. А осталась я у разбитого корыта(((((

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #65 *ИВА*** » 06 дек 2013, 10:06

Ада писал(а):. А осталась я у разбитого корыта(((((

я бы не назвала твою ситуацию у разбитого корыта......... ты молода все еще будет,какое такое корыто???? во дурная то )))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #66 Анюта » 06 дек 2013, 10:33

Ада писал(а):Вот что в его понимании любовь..Он никогда никого не любил, кроме себя. И сможет ли?

Проблема вся в том, что эта его "любовь" тебя вполне устраивала...Ты сама признаешь, что никого он не любил. А почему сейчас должен полюбить? Что в тебе такого произошло, какие такие изменения, что раньше он тебя не любил, а теперь должен полюбить?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #67 Ада » 06 дек 2013, 10:37

Анюта, Я и не жду любви... Заголовок кстати не я придумала, я не могу сказать, что "люблю и верю". Верю уже только в себя.

Анюта писал(а): А почему сейчас должен полюбить?

В том то и дело, что я больше не считаю его должным. Он пошел своим путем, я своим.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #68 Анюта » 06 дек 2013, 10:49

Ада писал(а):В том то и дело, что я больше не считаю его должным. Он пошел своим путем, я своим.

Не просто тебе сейчас...понимаю...Но как минимум себе говори правду.
Если мне все равно, куда пошел мужчина, который подкатил ко мне незамедлительно, как муж исчез с горизонта (в центр) и крутился под ногами все 7 месяцев, обещая золотые горы и рай на земле....то я и не знаю, где он, что он, понятия не имею есть ли он в соц сетях, с кем и где и как, и зачем я ему была нужна, и спокойно хожу в его ресторан с мужем (там вкусно и это главное)
Твой муж пока никуда не пошел от тебя: ты беспокоишься о его состоянии, тебя интересует когда он признает и раскаится, ты звонишь в центр, ты обдумаваешь что и как, у вас предстоит рождение совместного ребенка, тебя задевают неприятные истории из прошлого....
Короче, повязаны вы пока....и рубить это или нет...только твое решение

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #69 Крёстный Отец » 06 дек 2013, 23:11

Анюта писал(а):Читаю тебя, Ада....мне кажется, наркотики тут вообще не при делах, человек сам такой....Поступки, поступки - не просто наркоманские

Согласен! Уже писАл об этом, что очень многие поступки подходят под определение "предательство"....,увы... и ничего с этим не сделать - это будет всегда у Тебя в памяти, как бы Ты это не пыталась из памяти "стереть"...опять же увы....
Анюта писал(а):Не просто тебе сейчас...

Очень не просто...
Анюта писал(а):рубить это или нет...только твое решение

Правильно, решение - только Твоё!!! На чаше весов счастье Твоего малыша и Тебя..., думай!!! Эмоции в этом не помощник.
Удачи Тебе!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Елена36

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #70 Елена36 » 29 дек 2013, 15:08

Всем привет, я созависимая Елена, живу с человеком употребляющим наркотики уже почти 7лет. Читала историю Ады слезы наворачиваются, как будто все про меня и любовь и разочарование, и то что я нахожусь в хронической депрессии как она заметно стало уже всем и друзьям и коллегам по работе, забыла как можно просто смеяться. Но честно, ситуация чем у Ады немного лучше что я не беременна да и наврятли от хронического героинового зависимого можно иметь детей (но есть сын от первого брака, ему уже 14лет). С программой "12шагов" я немного знакома, я посещала группу в течение 5месяцев. Когда у меня уже сил не было в его больную голову приносить хорошую с группы информацию ( радость за трезвых ребят), я рассталась со своим гражданским мужем. послала его к "черту". Плакала много прям на взрыд до истерик, тревожила его родителей чтоб услышали мой крик души, повыписывала разную литературу, чтоб не замыкаться, находила виртуальную поддержку из соц сетей от друзей, ничего не хотела ни знать ни слышать о человеке который украл мою жизнь, оставив кучу долгов и слез. На группы я перестала ходить, надеясь что мой кошмар закончился. Чувства Любви, нежности, нехватка родного человека с которым нам вместе было хорошо в перый год захлестнули меня, когда он вернулся через 4месяца казалось тогда трезвым и вновь влюбленным человеком. я испытывала тогда Семена своим нежеланием видеть его, говорила что он все врет, что все повториться, плакала и умоляла оставить меня. Но Семен хорошо зная как можно манипулировать мной и моими чувствами заманил меня в безвыходную ситуацию и мы встретились. Господи, как мы вместе тогда плакали, он стоял на коленях обняв мои ноги, просил прощения, что понял что надо жить для других, ценить любовь, бороться за жизнь, что все все будет с нуля по новому с новыми чувствами еще силней чем прежде. Поверила. Так прошел может месяц может два, снова денег я перестала видеть, снова звонки, снова подозрительные встречи, снова вранье, суета. Ну и что, я снова загнала себя в угол со своей любовью, думаю ведь мы не расписанны, детей общих нет да на хрен мне это надо, снова хочу на группу. устала прислушиваться, принюхиваться, приглядываться, но девочки как приросла к нему Люблю очень пережили вместе многое, в "воскрешение" свое в центре он не верит а ему же 39, отец отрекся от такого своего сына, друзей почти нет, бегаем с кватриры на квартиру, с одной работы на другую, от долгов к долгам. Почему я молюсь, за него а он меня "иди на ...." неуже это всё конец и никаких возвратов бльше не будет, Грустно Новый год с таким настроением встречать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #71 *ИВА*** » 29 дек 2013, 15:26

Елена36, здравствуйте,вы не против если мы выделим в отдельную тему вашу историю???? а вы откуда?? какой регион??

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #72 Ада » 29 дек 2013, 17:53

Елена36, Вот прошло два месяца..Я очень старалась избавить себя от боли и, мне кажется, у меня это получилось. Я прочитала очень много литературы по созависимости, перестала звонить в реабилитационный центр, занялась собой, по возможности встречаюсь с друзьями, насильно избегаю мыслей о нем. В общем, стараюсь сделать все, чтобы его больше не было в моей жизни. Это помогает. И теперь, приложив столько усилий чтобы возродить себя из пепла, я не позволю ни ему, ни кому бы то ни было вытирать об меня ноги. Я приняла решение о разводе. И оооо как мне стало легче! Настало то время, когда я успокоилась, смогла трезво оценить все, что случилось и наконец-то извлечь какие-то уроки и опыт. Главное - желание избавиться от этого груза. А моя боль была настолько сильна, что я была готова грызть землю, но избавится от нее. Уверена, что к рождению ребенка я уже буду свободна от этого простите говна. По другому не назовешь.. И как говорится "Ты не насрал мне, ты обосрался". Я свернула с того пути безвыходности и мрака и мне стало легче, а это значит я поступила правильно.

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #73 Russian_girl » 29 дек 2013, 18:05

Ада писал(а):И оооо как мне стало легче!

Ада, у меня вопрос глубокий... Скажи, как ты ощутила эту легкость? Ко мне состояние легкости приходило не раз! Мне интересно как и в чем ты его (состояние) ощущаешь? Хочу сравнить ;[blush ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #74 Ада » 30 дек 2013, 00:01

Russian_girl, Я стала избавляться от мыслей, которые портят мне настроение и цеплятся за те, которые его поднимают. Абсолютно все мысли о муже подвергали меня в глубокое уныние, я начала сразу же переключаться на что-то другое. И со временем я заметила, что перед сном уже думаю не о прошлом, а о будущем. Начала просыпаться с хорошим настроением. Впервые за полгода взялась за рукоделие, опять же через силу, но быстро увлеклась. Снова занялась музыкой, вернулась в свою рок-группу, которую бросила из за замужества. Вспомнила то ощущение свободы и легкости, которые были до встречи с мужем. Стала принимать знаки внимания моего давнего поклонника, он очень серьезно настроен, готов проявлять заботу по отношению ко мне и ребенку, ребенка готов принять как родного. То есть я снова вспомнила, что такое, когда тебя ценят и любят. Снова загорелся теплый огонек в душе, снова захотелось быть красивой и обаятельной. Появилось желание читать про воспитание детей, стала готовить приданное для рождения сына:) В общем, сначала со скрипом, но с каждым днем все легче и тверже, моя жизнь входит в свою колею. Я начинаю ценить жизнь без мракобесия мужа - спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, гармонию в душе и дома, доброту и тепло людей, которые меня окружают. Я докажу себе, что могу быть счастлива независимо от того, кто рядом со мной. Да, иногда мной овладевает жалость к мужу (уже совсем не любовь), но я сразу же задаю вопрос "А он меня жалел?". Нет. И все сразу проходит. Не хочу его ни жалеть, ни даже думать о нем. Да, кстати звонки в центр я тоже прекратила. Как он там я не знаю. Знаю только, что оказывается он может звонить. Но не звонит, ни вопросика ни про меня ни про беременность. Это тоже о многом говорит. И если раньше меня это убивало, то теперь я этому рада. Недавно он приснился мне..Как будто его выпустили из центра и он пришел ко мне, а я стала в ужасе крестится и бормотать "Чур меня! Чур меня!" как будто увидела черта. А потом крича посылать его на х..Видимо внутри все таки осталась злость. Но и злости я не хочу, равно как и обижаться. Хочу просто забыть обо всем этом, так как он не достоин ни одной моей эмоции, кроме равнодушия. Искренне желаю ему, чтобы все наладилось, правда. Но уже не рядом со мной.. Вот такие дела..И да, вместо слез у меня снова появился смех. Я сделаю все, чтобы в конце этой трагедии последние слова были за мной и они будут такие "Спасибо за опыт, который сделал меня сильнее". Я раньше не верила в эти слова, первый раз в жизни я с гордостью скажу их сама себе. Этот урок заставил меня открыть глаза на многие ошибки: я слишком его любила, слишком боготворила, забыла о себе. Самое страшное - потерять себя. А еще страшнее было посмотреть правде в глаза. Признаться себе, что я совершила страшную ошибку. И набраться сил все исправить, пока бог дал мне такой шанс. Я не хочу больше ждать мужа, не хочу, чтобы он нарушил мой покой, мой мир, который я собирала по крупицам. И еще я поняла, что не собираюсь оправдывать его поступки тем, что он был "болен". "Толкни сосуд и из него выльется то, чем он наполнен". Мое семейное счастье было всего лишь иллюзией. На самом деле об меня вытирали ноги и самоутверждались несколько лет. Да, больно, но я призналась в этом себе. И пусть это закончится сейчас, чем если бы случилось лет через двадцать..

VIP
Аватара пользователя

katusha

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #75 katusha » 30 дек 2013, 04:39

Молодец Ада. Ты нашла в себе ту самую, нужную силу.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности