Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #1 Ада » 03 дек 2013, 16:48

Хотела бы поделиться своей историей. Я тут новенькая. Очень надеюсь на поддержку тех, кто может меня понять. Кто был в такой же ситуации.
Мой муж уже второй месяц находится в реабилитационном центре для зависимых, проходит 12-шаговую программу. Я на шестом месяце беременности.
Мы вместе уже три с половиной года. Влюбилась в него безумно. Теперь уже не знаю, был ли это настоящий он или его образ. Он очень обаятельный парень, с творческой профессией, уверенный в себе, душа компании.
*
Но и очень серьезный, принципиальный, дома все было сделано его руками, меня с гордостью знакомил с друзьями, впоследствии также говорил обо мне, как о самой лучшей жене. Таким он был.. Я гордилась нашей семьей, все было гармонично: мужественный и ответственный муж и спокойная миролюбивая жена. Конечно, было и плохое, иногда его ощущение мужественности зашкаливало и он принимал решения, независимо от моего мнения, очень часто в нем просыпался тиран. Часто был мной недоволен, но я списывала на его "вредный" характер. Думала, что если буду терпеть и молчать, то сохраню семью. Доверяла ему от и до, никогда не ограничивала в его действиях. Но он и не гулял, всегда был дома, если куда-то шли, то обязательно вместе. В общем, было всякое, и хорошее и плохое.
До того, как мы встретились, он очень сильно пил. Всю студенческую жизнь. Пил по-черному. Но после того, как к нему "пришла белочка" (он чуть ли не выбросился в окно), он бросил и пить и курить. Этому рассказу я не придала значения. Думала, что это подростковое. Ведь со мной он уже вел здоровый образ жизни, ходил в спортзал, на алкоголь не мог даже смотреть, хотел семью. Но было одно "но". Он покуривал траву и реже план. На это смотрела сквозь пальцы, потому что он не пил. Мог покурить раз в две-три недели дома с другом, "для удовольствия", ни разу не было, чтобы до зеленых соплей. Делал перерывы на месяц. Очень редко бывали недели, когда он мог курить почти каждый день в течение недели или двух, это все сопровождалось в дальнейшем агрессией по отношению ко мне, становился психованным. Когда я на это обратила внимание, психовал еще больше, что он сам знает меру и все под контролем. Первый тревожный звонок был весной. Когда после такого "загула" у нас началась череда скандалов, к нему приходили "друзья" по травке, они сидели каждый день до утра на кухне, орали песни под гитару. На мои замечания, у него наливались глаза кровью, один раз чуть не ударил меня. Я как всегда все проглотила, занялась своей жизнью. В свою он меня не пускал, дома или спал, или зависал в танчиках. Все кончилось тем, что он впал в депрессию, бросил работу, бросил творчество. И в один прекрасный день совершил попытку суицида. Бог спас его. Попытка оказалась очень удачной, каким то чудом порвалась веревка, но шея была разодрана до крови. То есть попытка была не на показуху. След я увидела вечером. Он рыдал у меня на коленях как ребенок, я рыдала вместе с ним. Он сказал, что не может дать обьяснения этому поступку, что эта мысль пришла ему в голову утром, а уже днем он ушел в лес. Что он подумал, что не достоин меня и недостоин жить. Я думала мое сердце не выдержит этого, я собрала все силы в кулак и попыталась вытянуть его из этого состояния. Но как я была глупа, что промолчала об этом! Не сказала ни его родителям, ни своим! Уже тогда была нужна помощь психолога! Я поверила в силу своей любви, говорила, что мне неважен его социальный статус, что я всегда буду любить его любым! Что он всегда может рассчитывать на мою поддержку, независимо от ситуации. Что я его жена не на словах, а жена всем сердцем, что вместе мы преодолеем все трудности..Он очень изменился, стал таким нежным и любящим, как никогда. Встречал с работы, осыпал комплиментами. За полгода мы ни разу не поссорились! К траве и плану он даже не прикасался. Я была уверена, что наконец-о он пробесился и мы победили его характер и стали настоящей семьей. Решили завести ребенка, выдержали пост, ходили в церковь. Бог подарил нам беременность! Я была на седьмом небе от счастья, думала Бог наградил нас за наши страдания. О, если бы я знала, что беда уже стояла у меня за спиной!
В первый же день, когда я еле сдерживая слезы радости, обьявила мужу о беременности, он решил это отметить "травкой".
Что такое спайс

[spoiler]Спайс - своего рода курительная смесь, содержащая в своем составе разнообразные компоненты. Компоненты в спайсе носят как безвредный характер, так и довольно опасный. Безвредных компонентов значительно меньше. Опасные составляющие смеси относятся к наркотическим веществам. Наиболее распространенные вещества в спайсе - каннабиноиды. Они используются для сбрызгивания смесей. Кроме того, исследования показали, что основные компоненты спайса (гавайская роза, шалфей предсказателей, голубой лотос) относятся к веществам наркотического и психотропного действия. Кроме того, они содержат опасные для человека вещества в своем составе.[/spoiler]

Это был последний счастливый день нашего брака. Я была так увлечена новым положением, что не заметила, что он стал это делать каждый день. Опять стал агрессивным, психованным. Спустя несколько недель, моя беременность уже бесила его. Его бесила моя радость. "Хватит строить из себя беременную до мозга костей", "У тебя беременные зае..ы". Комплименты поменялись на эти оскорбления. Я как дура, изо всех сил пыталась быть ласковой, несмотря ни на что. Хотела, чтобы это время запомнилось нам как самое счастливое. Все началось в день контрольного УЗИ. К нему приехал друг с накуркой, и муж меня отправил одну. Когда я просила, что может быть все таки поедем вместе, толкнул меня в спину "Давай уже, топай". Пока я была у врача, пропустила его звонок, перезвонить не смогла, телефон был заблокирован. Он встретил меня около дома с глазами, налитыми кровью. Орал, как сумасшедший, даже не выслушав, почему я не перезвонила. Домой загнал меня тычками и пинками, по лестнице я пролетела еле держась за перила. Швырнул меня за шкирку домой, хлопнул дверью и вышел на улицу. У меня началась истерика. Мы перестали разговаривать, если он что то говорил, что сквозь зубы или ором. У меня началась угрозы выкидыша, гематома врачи ругались, что я нервничаю, заставляли лежать, пить валерьянку. Моя слабость бесила его еще больше. Он перестал помогать мне, только курил. Потом я узнала, что он стал курить спайс. По три раза в день, а потом и вообще без остановки! Стали пропадать деньги, тысячами. Все, что мы откладывали на ребенка, разлетелось махом. Я рыдала целыми днями, он орал. И в один день он просто ушел. Не обьяснив ни причину, ни то, как мне теперь жить. На звонки не отвечал. И с этих пор начался какой-то кошмар. Мой муж стал вообще каким-то другим человеком. Пустился во все тяжкие. Стал болтаться у друзей, запил, бросил работу, несколько раз мне звонили из вытрезвителя, чтобы я его забирала. Я просила его друзей, мы ехали за ним, он слал нас на х.., смотрел на нас как на чертей с глазами полными ужаса. Меня вообще боялся как огня, осыпал трехэтажным матом. Я сразу поняла, что у него что-то с психикой. Но его родители и брат (они живут в другом городе) только отмахивались, что "пусть сам отвечает за себя". Потом я прочитала его перепсику в контакте. Там появилась куча девушек, которых он резко и безумно "полюбил". Знакомые рассказывали, что от "любви" к одной, он ночью бился головой об стену, орал ее имя. Потом на смену пришла другая, его первая любовь. Он совершенно это не скрывал от меня, сказал, что он женится на другой и детей хочет от другой, чтоб я со своим ребенком шла в жопу. Что я сама во всем виновата. Что только сейчас он "начал жить по-настоящему". Потом началось что-то совершенно неописуемое, он обьявил себя посланником бога, решил, что он бессмертный, что через семь лет всех ждет конец света и все умрут. Что это ему сказал бог. Что якобы у него было три клинических смерти (на самом деле ни одной). На мой день рожденья написал "Люблю тебя всем своим больным сердцем" и уехал в Москву. Там болтался три дня без жилья, его избили, ограбили, я собрала последние деньги на билет, с другом еле-еле уговорили его вернутся обратно. Вернувшись, он стал ходить по барам, напиваться и не платить по счету. Стал звонить мне по ночам, я как дура ехала и выручала его, в благодарность он награждал меня матами. Стал занимать кучу денег у знакомых. Набрал кредитов. Выглядел ужасно, осунулся, почернел, глаза безумные. Я рыдала каждый день, молила бога о помощи. Просила мужа вернутся домой, он пытался вернутся, но наутро уходил, состояние было невменяемое. Друзья пытались его вразумить, он всех слал, всех ненавидел. Связался с какими-то левыми людьми, такими же алкашами и нарками. Связался с цыганами, они ему сказали, что его жена ведьма, что я навела на него порчу и он умрет через девять лет. Он обезумел еще больше, украл из дома яица, закапывал. Цыгане сказали, что яица черные, что подтвердило их пророчество. У него началась мания преследования, он решил, что мой отец натравил на него милицию. Стал ходить в маске, на моего отца слал проклятия, хотел убить. До этого у моего папы с ним были очень хорошие отношения, он был для моего отца как сын, они общались лучше, чем муж с родным отцом. Папа всегда его поддерживал, во все помогал. Тут же он стал первым врагом. Как и я.. На мой вопрос мужу "Ты отдаешь себе отчет, что делаешь больно не только мне, но и своему ребенку?", он ответил "Пусть тоже страдает, я делаю это намеренно, чтобы причинить вам боль". Стал писать жалобы на всех: банки, милицию, рестораны. Кругом видел только врагов. Или бандитов, которые хотят его убить. Спустя месяц, все таки до родителей мужа дошло, что их сын в беде. Поймали его, когда он в очередной раз пришел домой переночевать (больше некуда было идти), как всегда пьяный и невменяемый. В этот же день его забрали ребята из реабилитационного центра и увезли на базу в другой город. Он не сопротивлялся.. У меня сразу же наладилось здоровье, до этого я жила на валерьянке и новопассите, конечно ни о какой беременности и не думала, не могла есть, не могла спать, похудела, даже думала об аборте..Теперь появилась надежда..Специалисты центра сказали, что состояние крайне тяжелое. Что скорее всего помимо спайса, употреблял соль. Сам он не признался до сих пор, говорит, что немного покуривал. Вот прошло два месяца. К сожалению, улучшения крайне малы. Он не признает себя больным, не признает зависимым. Считает, что у него все отлично, он успешен, у него отличная работа. В проблемах в семье виновата только я, что мне надо было его слушать и все было бы хорошо. С психологами паясничает и ерничает. Я написала ему письмо, очень поддерживающее, пыталась найти такие слова, чтоб дошил до его сердца. Он сказал, что писать ответа не будет. Общения с ним нет, только либо письма, либо через психолога. Я тоже хожу к психологу. Но не могу найти в себе силы помочь себе. Все говорят "Займись собой, забей на мужа, думай о ребенке". Я с тоской смотрю на этих советчиков, в основном это замужние подруги или женатые друзья, которые даже в подобной ситуации не были. Девочки, я наконец-то хотела бы пообщаться с теми, кто знает эту дорогу в ад! Спасибо, если кто-то прочитает и поймет! Мне кажется, я нахожусь в каком-то частилище. Живу надеждой что вот-вот мне придет весточка от него, что он любит меня и скучает, что он осознал, что натворил.. Глупая надежда! Скорее всего впереди ждет развод..Рождение ребенка и развод..Не знаю, как все пережить. Где уже черпать силы. Беременность мне не в радость. О будущем боюсь думать. Пытаюсь всеми силами себя чем-то занимать, чтобы отвлечься. Но стоит на минуту остаться одной или лечь спать..Эти мысли как демоны грызут мое сердце, выедают все желание жить! Я понимаю, что ничего сейчас не в силах изменить. Но и бороться нет сил. Моя жизнь разбита, в сердце нож. Мне говорят "Твой муж болен, это не он". Но! Не могу простить, не могу оправдать! Это предательство, это тысячи ножей в сердце, это разбитая жизнь! Он же давал себе отчет, когда начинал курить спайс! Он уже знал, что несет двойную ответственность и за себя и за ребенка! Раньше он даже не прикасался к этой дряни, только натуральное. Почему он бросил меня в самый тяжелый момент? Вот эти вопросы не дают мне жить. И уже кажется, я не получу на них ответы.. Мне кажется, бог забрал моего мужа, а вместо него подсунул какого-то черта. Я не узнаю его! Все друзья в шоке, про родителей вообще молчу. Все отвернулись от него.. Свое 30-летие он "отметил" в центре..Мне кажется, что он показал свою сущность. Что три года нашей жизни были дешевым спектаклем..Знакомые, кто видел его в это время говорят разное. Кто-то говорит, что он слал меня, кто-то говорит, что с гордостью говорил что у него родится ребенок от любимой женщины, и он хочет помириться со мной. Но я уже ни во что не верю. Он сломал мою жизнь..

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #2 *ИВА*** » 03 дек 2013, 17:05

спайс страшная штука.......
Ада писал(а):Все говорят "Займись собой, забей на мужа, думай о ребенке". Я с тоской смотрю на этих советчиков, в основном это замужние подруги или женатые друзья, которые даже в подобной ситуации не были. Девочки, я наконец-то хотела бы пообщаться с теми, кто знает эту дорогу в ад!

на полгода ты должна забить на "мужа". ты мать..твой долг родить здорового ребенка........
есть возможность что б он в ребцентре пробыл не меньше полутора лет?????????? его психика пострадала,я не врач,я не знаю обратимый ли это процесс..... но если нет,то........ребенок главнее!!!!!!!!!!!!!!малыш живущий в тебе не виноват,он не выбирал родителей,это вы выбрали его......моя мама часто повторяла фразу"золотой ребенок,родителям дуракам достался" и на тот момент она была права....твоя жизнь сейчас это твой малыш!!!!!!!!!!!!!!! об остальном подумаешь потом!

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #3 Mapия* » 03 дек 2013, 18:01

*ИВА*** писал(а):спайс страшная штука.......
Ада писал(а):Все говорят "Займись собой, забей на мужа, думай о ребенке". Я с тоской смотрю на этих советчиков, в основном это замужние подруги или женатые друзья, которые даже в подобной ситуации не были. Девочки, я наконец-то хотела бы пообщаться с теми, кто знает эту дорогу в ад!

на полгода ты должна забить на "мужа". ты мать..твой долг родить здорового ребенка........
есть возможность что б он в ребцентре пробыл не меньше полутора лет?????????? его психика пострадала,я не врач,я не знаю обратимый ли это процесс..... но если нет,то........ребенок главнее!!!!!!!!!!!!!!малыш живущий в тебе не виноват,он не выбирал родителей,это вы выбрали его......моя мама часто повторяла фразу"золотой ребенок,родителям дуракам достался" и на тот момент она была права....твоя жизнь сейчас это твой малыш!!!!!!!!!!!!!!! об остальном подумаешь потом!
поддерживаю [victory и потом,Ада, тебе нужно искать людей знающих, выход из этого ада, но никак не дорогу в него, а выход он есть всегда, и тут ты точно его найдёшь!! что делать? главное- услышать, говорящих тут.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Странник
Аватара пользователя

Free

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #4 Free » 03 дек 2013, 18:26

Слушай,ну круто,что ты станешь мамой,береги себя!

Насчет мужа...не знаю...
Могу только сказать,что лично мне ничего не помогало..
Меня и в РЦ клали и больнички...и я все равно по выходу продолжала употреблять.
Потому что я считала,что сама смогу с этим справиться,могу это контролировать,
и что я реально больна зависисмостью,до меня не доходило...да и торчать мне еще хотелось.. .чем больше мне пытались помочь и няньчились со мной,тем больше я
ахреневала и безумствовала...и так продолжалось больше 5лет системного употребления....пока от меня все не отвернулись и не предоставили мне самой решать
все проблемы,которые сама же и не нажила своим активным употреблением...
Только тогда я начала понимать,что у меня реальные проблемы,и с этим надо что то делать....понимаешь о чем я?...он должен сам осознать и понять иначе,все вот эти попытки спасти его бесполезны....
И тебе нужно думать о себе сейчас.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #5 *ИВА*** » 03 дек 2013, 19:25

Ада писал(а): Но я уже ни во что не верю. Он сломал мою жизнь..

ты должна верить только в одно,в свое дитя..не позволь и малышу сломать жизнь!

Сообщение добавлено... спустя 44 минуты 11 секунд:
Ада, ты правильно сделала что пришла к нам.... мы поможет тебе раставить все по полкам........ в голове.....главное знай,ни кто не хочет тебе плохого,ни тебе ни твоему мужу.... все только за всеми руками будут если ему поможет ребцентр,но судя по тому что ты пишешь,что он ему нах не нужен и он не считает себя больным,то тут тебе надо мобилизироваться и готовится ко всем поворотам событий.
уж на сколько я не считаю наркоманию болезнью,но в случае с употребляющими соль и спайсы,это уже болезнь,но не наркомания а шизофриния,на фоне наркомании

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #6 Ада » 03 дек 2013, 19:27

Спасибо, что прочитали! Конечно, ребенок не виноват, и я часто себя ругаю за то, что стала такой бесчувственной. Я обещаю, что буду прекрасной мамой. Ведь еще полгода назад это было моей главной мечтой..Родить сына.. Да, обещают мальчика. И я понимаю, что надо как-то переключится на заботу о себе и беременности. Но как? Я как в болоте увязла в этой беде, меня окружил какой-то мрак. Стала ужасно слезливой, часто плачу. Подумаю, что ребенок все чувствует, реву еще больше от жалости к нему. Никак не могу взять себя в руки.
Вы правы, нужно оставить мужа Я все делала не правильно: отправила ему туда кучу теплых вещей, купила новый пуховик, варежки, чтобы не дай бог не замерз. Сигареты, чай, шоколадки, письмо.. Ужасно жалела его. Думала, что он нуждается в моей поддержке. Он уверен, что я его жду с распростертыми обьятиями...Надо найти силы и больше ничего не отправлять.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #7 *ИВА*** » 03 дек 2013, 19:31

Ада, тебе надо пообщаться с Аней......она научит тебя жескому обращению с тем,кто не ценит ни хрена.....
Ада писал(а): Он уверен, что я его жду с распростертыми обьятиями.

и именно это его и раслабляет...... а знал бы что нах ни кому не нужен,подумал бы,если в голове осталось ЧЕМ думать((((

Странник
Аватара пользователя

Free

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #8 Free » 03 дек 2013, 19:40

А что дпньги больше некцда тратить,кроме как на передачки ему?
напиши список того,что нужно малышу будет))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #9 *ИВА*** » 03 дек 2013, 19:45

Ада, смотри.все кто тебе пишет,Мария,Фри,я мы наркоманки со стажем,в прошлом...... мы знаем о чем говорим......тоесть ты не подумай,что мы сидим тут размышляем а как бы лучше.мы знаем........надеюсь что тебе напишет Ира ,у которой тоже маленький ребеночек и которая как и ты ночи не спала ,а сейчас научилась жить другими мыслями

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #10 Ада » 03 дек 2013, 19:47

Я бы с радостью пообщалась с Ирой..

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #11 *ИВА*** » 03 дек 2013, 19:49

Ада писал(а):Я бы с радостью пообщалась с Ирой..

ты начинаешь делать шаги в поиске,это уже отлично...........

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #12 Анюта » 03 дек 2013, 20:00

Ада писал(а):Свое 30-летие он "отметил" в центре..Мне кажется, что он показал свою сущность

Ада, привет.
...У меня тут уроки и разборки с чекнутой мамашей...я пока на коротке...
Скажи, если бы тебе сейчас из центра сказали, что у мужа идет выздоровление хорошо, он планирует выздоравливать и жить долго и счастливо с тобой, тебе стало бы хорошо?
Мне показалась - у тебя на этот факт прям обида сильная сейчас, на его поведение из центра - на письма не отвечает и т.д....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ада

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #13 Ада » 03 дек 2013, 20:08

Анюта, Вообще меня очень обрадовало, что он попросил письмо. Да, я не написала, что попросил его именно он. Сама я не собиралась писать. Поэтому и растяла моментально.. Я наверное ярко выраженная созависимая, потому что живу от пятницы до пятницы, когда звоню психологу за новостями о нем. Вот на прошлой неделе она сообщила, что он перестал паясничать и даже сказал, что многое осознал. Это было после того, как он получил письмо. Я обрадовалась, думала бог услышал мои молитвы и мои слова дошли до сердца..Но уже в понедельник он стал вести себя еще более вызывающе, чем до этого. Я опять упала духом.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #14 *ИВА*** » 03 дек 2013, 20:10

Ада, на сколько вы планируете его там оставить????

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Люблю и верю. Ада. Жена наркомана

Сообщение #15 Анюта » 03 дек 2013, 20:27

Ада писал(а):Я обрадовалась, думала бог услышал мои молитвы и мои слова дошли до сердца..Но уже в понедельник он стал вести себя еще более вызывающе, чем до этого. Я опять упала духом.

Вооот, я это поняла по твоему первому длинному письму. Обида сильная на сейчас...И ждешь ты результатов мгновенно. Не есть хорошо. Смотри,
1) наркоманом он стал не за месяц, поэтому не может и быть результатов за месяц. Если он в 12 шагах - то они там говорят так, сколько лет торчал, столько месяцев нужно мозг выправить. Поэтому считай. Раньше ждать результатов и оценивать - бессмысленно.
2) опять же из теории)) в выздоровлении от наркомании есть кризисы - 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев и 18 месяцев. В каждый этот период накатывает новая волна отрицания, разочарования, депрессии.
3) отталкиваясь от пункта 1, представь - что он в далекой командировке (полярник-исследователь) и по возвращению все будет хорошо, НО жить тебе самой в непростой период рождения ребенка. С роддомом договорилась? С акушером знакома? анализы все сдала? какие еще до родов? Дышать, мычать - все знаешь как? Гуляешь много? Вес не набираешь? Кроватку выбрала, или у кого возьмешь - обязательно маятником чтоб качалась!
4) отталкиваясь от пункта 2 - иногда его будет плохо слышно (он далеко, надо будет класть трубку когда начнет гнать), иногда все их лежбище завалит снегом и связи не будет вообще (это месяцы критические, когда нечего туда звонить).
И личный опыт:
1) муж в 1 месяц в ребе требовал развод - потому я с...и верю всяким козлам, но не верю родному мужу
2) до 3 месяцев вынашивал план воткнуть в меня вичевую иголку по возвращению (по телефону был просто ангелок)
3) в 6 месяцев вспомнил как он крут и ему теперь нужна королева, поэтому я могу паковать чемоданы


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности