Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
boondock

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #1 boondock » 29 июл 2021, 00:39

Подскажите кто нибудь у кого было подобное, либо что с этим делать и как дальше существовать?Постараюсь быть кратким и донести суть проблемы, хоть мне и очень тяжело это сделать(донести состояние которое сейчас у меня).
Бросил употр. амф 6 мес назад с этого же момента и коннабинойды.Торчал прилично, примерно лет 10+- были конечно периоды и без употребления.3 года назад была ремиссия длинной в чуть более года(было хренова) невыдержал состояния и потом опять срыв и вот опять завязал.Когда закончил употр. через некорое время меня уволили с работы(сократили)просто был случай избавится от меня у одного из руководителей, ну и сам виноват о части.Работать без допинга меня на долго не хватало бывало почти каждый день.
И вот после этих всех событий началось потихоньку,психологический пздц. первое это испортился сон, по 3-4 часа сплю.Постепенно состояние ухудшалось, накатывали мысли плохие и сон меня вымучивали.Трезвость и безработица меня сводили с ума я не знал дома чем себя занять, стала сильно бить дипрессия.Мозг стал все тяжелее и тупее, память, мысли, стал неопределенным, чувствую что то с головой не так,как будто атрофировался мозг.Не могу ни чего делать, даже элементарное по быту, очень сильно устаю хотя ни чего и не делаю, стресс буквально от всего с людьми вообще не могу контактировать.Лежу по долгу и гоняю мысли что мне хана, голову свою убил наркотой, писал больше часа это сообщение.У кого то были проблемы с когнитивными функциями?Это восстанавливается как то?Некоторые пишут что пол года и все норм, я чувствую чем больше в чистоте нахожусь тем хуже мне и работать теперь не могу пробовал не вывожу даже курьером...

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #2 Руз » 29 июл 2021, 00:46

boondock писал(а):Источник цитаты я чувствую чем больше в чистоте нахожусь тем хуже мне и работать теперь не могу пробовал не вывожу даже курьером...

Это игры наркоманского разума.
Почитай здесь про Доминанту, предполагаю тебе зайдёт.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #3 AlkoNarik » 29 июл 2021, 00:48

boondock, после стимуляторов очень долгое восстановление, полгода это минимум. Тем более с таким стажем. Вообще амф по ходу та еще жесть, крыша не едет, как от соли, но описываемые тобой последствия не редкость.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
boondock

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #4 boondock » 29 июл 2021, 01:06

Это игры наркоманского разума.
Почитай здесь про Доминанту, предполагаю тебе зайдёт.[/quote]
Где могу почитать?

А
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты boondock, после стимуляторов очень долгое восстановление, полгода это минимум. Тем более с таким стажем. Вообще амф по ходу та еще жесть, крыша не едет, как от соли, но описываемые тобой последствия не редкость.


Ну загоны я тебе скажу такие что вот вот и думаешь что все психика не выдержит и поедет крышняк совсем. Значит подобные случаи бывают?как себе помочь если дошло уже до очень очень сильной депрессии.Думаю лечь в стационар?
Последний раз редактировалось boondock 29 июл 2021, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
boondock

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #5 boondock » 29 июл 2021, 01:07

Руз писал(а):Источник цитаты то игры наркоманского разума.
Почитай здесь про Доминанту, предполагаю тебе зайдёт.

Где можно почитать?

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #6 Kletka » 29 июл 2021, 01:09

Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #7 Kalimba De Luna » 29 июл 2021, 03:40

boondock писал(а):Источник цитаты .Думаю лечь в стационар?

Идея неплохая, просто надо продумать в какое отделение. В наркологичку если, но ты и так 6 мес не употребляешь. Иди в районный пнд, предъявляй жалобы на депрессивное состояние и снижение когнитивных функций. Пусть подберут лечение. На норм лечении через пару недель тебе станет легче.
Спорт добавь. Я заметила многие бывшие зависимые любят бег и зал, вот тебе туда прямиком)
Удачи [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #8 vereck77 » 29 июл 2021, 09:45

У меня есть направление к психотерапевту в ПНД от невролога, но я работаю и получатся стационар не вариант, работу вывожу, там много информации постоянно новой, что даже на 1 монитор не помещается и у меня их 2, наверное, 3 надо)) работаю год, сначала было интересно, теперь чем дальше, тем больше хочется уволиться. Сон средний, сны очень детальные, реалистичные и красочные, сюжетные. Могу спать только под фоновый шум, типа телек или Ютуб, не знаю отдыхает мозг вообще или нет

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
boondock писал(а):Источник цитаты .Думаю лечь в стационар

Будешь 5 лет на учёте, если что
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #9 AlkoNarik » 29 июл 2021, 09:57

boondock писал(а):Источник цитаты Думаю лечь в стационар?

В ПНД есть амбулаторное лечение. Сначала ходишь каждый день, тебе подбирают таблетки, контролируют твое самочувствие, анализы и т.д. Потом раз в неделю.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #10 vereck77 » 29 июл 2021, 10:07

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты В ПНД есть амбулаторное лечение. Сначала ходишь каждый день, тебе подбирают таблетки, контролируют твое самочувствие, анализы и т.д

Тоже учёт, а ему же потом на работу устраиваться, хотя смотря куда
Может попробовать пока самому попить что нибудь для восстановления мозговой активности
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenizia

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #11 Fenizia » 29 июл 2021, 12:40

boondock, меня после завязки от амфетамина накрыла тяжелая депрессия, началась как раз примерно после полугода трезвости. Хорошо подобранные антидепрессанты быстро решили проблему - главное, не садиться на них, а сопровождать прием в идеале психотерапией, чтобы головушку в порядок привести. Бездействие в данной ситуации быстро столкнет либо обратно в употребление, либо в еще более глубокую депрессию. Действуйте!

Почитайте мою тему, может найдете для себя что-то полезное. На данный момент я три года, как чистая. Амфетамин для старушки. История с хорошим (?) концом.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #12 Олег В » 29 июл 2021, 13:14

Fenizia писал(а):Источник цитаты Хорошо подобранные антидепрессанты быстро решили проблему - главное, не садиться на них,

Прекращай перетягивать людей из одной зависимости в другую. Большинство антидепресантов это аналоги амфетамина. Ты без них попробуй для начала пожить трезво и только потом давай советы такие.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #13 Sebastian » 29 июл 2021, 14:04

Fenizia, а ты до сих пор на антидепрессантах? Или сколько уже без них и вообще без каких-либо химических костылей?

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
boondock, я могу предложить только хардкор) Избавься от всего, что имеешь, ткни пальцем в любую часть карты России, можно и не России. Купи билет на последние деньги, и вперёд. Твоим ресурсам придётся аккумулироваться, чтобы выжить. И тогда ты будешь творить чудеса и забудешь о лени и депрессии.
Но это не 100% способ. Можешь наоборот сдаться окончательно и погибнуть.

Более гуманный способ - психотерапевт, как вариант.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #14 Fleur de lis » 29 июл 2021, 14:13

Олег В писал(а):Источник цитаты людей из одной зависимости в другую. Большинство антидепресантов это аналоги амфетамина.

Sebastian писал(а):Источник цитаты уже без них и вообще без каких-либо химических костылей?

Странно вы рассуждаете. Антидепрессанты это лечение. Иногда костыли необходимы на время восстановления. Если человеку надо на работу выходить, с людьми контактировать, а он в такой депре что с кровати не может встать, и у него выбор опять наркотик или антидепрессанты пропить. Блин по моему выбор очевиден. Хотя зависимость от них все же есть я считаю, но с них сойти не так уж сложно, они и предназначены для выхода из тяжелых состояний а не для постоянного использования. Я пила АДы где то три месяца, хотя мне доктор говорил надо полгода, но я решила что хватит.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #15 Sebastian » 29 июл 2021, 14:21

Fleur de lis, лично я просто поинтересовался, а не рассуждал. Я не выступаю против антидепрессантов. Хотя в отношении себя категорически против, да.

Если честно, то я считаю свой путь уникальным, и советы стараюсь не раздавать, потому что мало кому они подойдут.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Если человеку надо на работу выходить, с людьми контактировать, а он в такой депре что с кровати не может встать, и у него выбор опять наркотик или антидепрессанты


Вот есть ещё один, третий вариант, представь - не смотря ни на что, вставать, идти, и контактировать, без наркотиков и антидепрессантов.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности