Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Моя история.
Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #61 Sebastian » 29 июл 2021, 22:54

vereck77 писал(а):Источник цитаты Для пытка лежать в тишине и темноте и не двигаться))


бросать героин тоже пытка, но оно ж того стоит? (в перспективе)
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты да как решаем. Щас разобью телек к хренам да и все

лучше с МЧ спать раздельно. есть версия, что это даже необходимо.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
boondock

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #62 boondock » 29 июл 2021, 22:56

Кто то есть с большим стажем тут?стационар кто то проходил?не в пнд

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #63 AlkoNarik » 29 июл 2021, 22:58

boondock, как самочувствие?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
boondock писал(а):Источник цитаты стационар кто то проходил?

а что ты понимаешь под стационаром? в наркологии я был 2 недели

и большой стаж чего? употребления?

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #64 Sebastian » 29 июл 2021, 22:59

vereck77 писал(а):Источник цитаты
Ну телефон или ноут с наушниками можно, а тебе эту штуку на глаза))

как вариант, и беруши)

boondock, о, сорри, я и забыл, что мы в твоей теме. Но всё не зря.
Лично я не могу давать конкретных советов, возьми то, сделай сё... Одно точно ясно, что нужно двигаться и что-то делать. Составлять план, следовать ему. Ошибаться, делать выводы и дальше двигаться.

Мозг тренировать, информационного шума избегать, питаться) НО ничего не ждать.
Последний раз редактировалось Sebastian 29 июл 2021, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #65 AlkoNarik » 29 июл 2021, 23:00

Стаж вообще понятие относительное. Я начал курить траву 20 лет назад, но очень долгое время мог контролировать употребление и на синтетику не переходил.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #66 vereck77 » 29 июл 2021, 23:01

Sebastian писал(а):Источник цитаты но оно ж того стоит? (в перспективе)

Неть, у меня это с детства, я в этом ничего страшного не вижу,ну кроме того, что это кому то может мешать, но пока все героически терпели)) один ставил эксперимент в таймером отключения, после чего я просыпалась, говорила, что он будет гореть в аду и отключала таймер))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #67 Sebastian » 29 июл 2021, 23:05

vereck77, а я бы сейчас в палаточке под треск костра, да вой волков, под полную луну, полежал, поразмышлял, пофилософствовал, и уснул)))))))

но, ща включу ютуб, передачку из 90-х (они меня успокаивают), и засыпать) так что я разносторонний чел))))))))))))
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
boondock

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #68 boondock » 29 июл 2021, 23:15

AlkoNarik, самочувствие все тоже загоны и все тому подобное.Думаю надо самому решения принимать что и как дальше делать.Просто здесь хотел узнать если ли подобные случаи и кто как решал данные проблемы.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #69 AlkoNarik » 29 июл 2021, 23:22

boondock, вот тема Фениции А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?
У нее хотя бы есть опыт конкретно по амфу. Вроде толковые вещи она говорит, может тебе что подскажет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #70 k@rapuzik » 29 июл 2021, 23:47

boondock, в стационаре все чем могут помочь, это почистить организм и выписать антидепрессанты и снотворное(будет отключать, вот только сны кошмарные будут сниться, а под таблетками проснуться невозможно, только если кто-то разбудит), без твёрдого решения отказаться от наркотиков-стационар бесполезен

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
boondock

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #71 boondock » 30 июл 2021, 00:47

Ты проходила стационар?мне не нужен стационар чтобы завязать с наркотиками, хочется состояние стабилизировать хоть немного.Был на приеме у психиатора-нарколога , обьяснил что у меня пограничное состояние между невролгией и психиатрией, долго затяну и заниматься уже будет психиатрия.Неоходимо питать и восстанавливать мозг и нервную систему витамина, в виде капельниц, примерно так обьяснял.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Причем еще теперь ко всем так стал относиться скептически, что во всем подозреваю подвох и негативною сторону.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #72 Sebastian » 30 июл 2021, 01:53

boondock, подвох и негативная сторона и так во всем есть. Но можно переключить внимание на позитивные моменты, и черпать энергию и вдохновение от этого.

Так же, рассмотри, как вариант, а не защитная ли это реакция мозга, чтоб не меняться и ничего не делать. Типа - а... всё равно всё говно. Смысла шевелиться нет.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #73 vereck77 » 30 июл 2021, 02:39

boondock писал(а):Источник цитаты Причем еще теперь ко всем так стал относиться скептически, что во всем подозреваю подвох и негативною сторону.

а когда употреблял такого не было?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenizia

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #74 Fenizia » 30 июл 2021, 12:34

boondock писал(а):Источник цитаты
Fenizia писал(а):Источник цитаты Если это реальная депрессия, с нарушением биохимии - нельзя себя заставить встать и идти. Так как у тебя образно нету себя, нету ног и нету глаз, чтобы видеть, куда идти.


Все верно как мне встать идти работать?(пробовал) проблемы с памятью все забываю, путаюсь постоянно не собрать мысли в кучу, сижу торможу и долго пытаюсь понять процесс своих последовательных действий чтобы ни чего не напутать, так сказать выстроить логическую цепочку.Начинаю сильно напрегаться, пытаться сконцентрироваться голова становится ватной как в тумане, наподобие как веслом огрели.


boondock, мой Вам совет - не пожалейте времени и денег и найдите хорошего психиатра. Ни в коем случае нельзя пускать такие состояния на самотек, думать, что само пройдет, и уже тем более, заниматься самолечением.

В первый год трезвости у меня тоже были колоссальные проблемы с концентрацией, да и мышлением в целом. А профессия у меня такая, что там без концентрации никак - плюс еще нужно много творческого и нестандартного подхода, общения с клиентами (я графический дизайнер). К счастью, была возможность в это время не работать, а заниматься своим состоянием. Я неделями сидела, занималась прикладным искусством, и слушала тоннами лекции по психологии и зависимости. Работа руками помогла восстановить концентрацию, а много новой информации - лучше понять себя и свое состояние. Но и это все не уберегло от депрессии и лечения, увы. Лишь под конец этого первого года я почувствовала себя относительно собой и потихоньку начала работать.

Знаете, что дало очень сильный толчок в выздоровлении? Постепенное понимание, что я прекрасно могу творить в трезвом состоянии. Один из моих самых больших страхов был тот, что бросив наркотики, я потеряю творческие способности и способность, генерировать нестандартные решения, а в моей специальности без них можно сразу увольняться. Раньше мне казалось, что именно наркотики дают мне выход в "эфир", откуда я черпаю идеи. К счастью, я быстро поняла, что ошибалась - в трезвом состоянии мне работалось гораздо лучше, мозг соображал четче, а Муза стала еще ярче) Причем, выходит ошибалась все долгие годы употребления. Осознание этого дало просто колоссальный толчок и мощнейшую мотивацию, как вспомню - до сих пор мурашки по коже) В психологии такой момент инсайт называется.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности