Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Russian_girl

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #166 Russian_girl » 29 апр 2017, 13:30

Девочки и мальчики, я здесь вам всем пишу, все вы читаете мои сообщения, хоть кто-то заподозрил, что я зомби? Хоть кто-то читал от меня беспрестанно слова о Боге? В нашу церковь ходят адекватные люди. Там есть курсы социализации для людей, прошедших ребу (и на ребе кстати это тоже объясняют), где как раз говорят о том, что нельзя постоянно говорить о своей вере, что это личное, что евангелизировать нужно своей жизнью, а не стихами из Библии и постоянными разговорами о вере. Да есть такие, которые получив свободу, неумолкая говорят о Боге, но это эйфория, она и у 12 шаговых бывает (они о вселенной бубнят). Я видела и ту и эту эйфорию. И когда мои друзья видели моего мужа после 1,5 лет нахождения в Москве (прошедшего ребу в так называемой секте, и пройдя курсы в библейской школе), восхищались тем, как у него глаза ГОРЯТ, именно горят, а не стеклянные (!), с каким энтузиазмом он за все берется... И работает он сейчас на отделке (ремонтно-строительные работы), приходит так же как эти грузчики к людям домой, и не залазиет к ним в уши с Богом, а если и разговор заходит, то он говорит, да - вот так было и так есть. И у меня на работе знают, что я хожу в церковь, только никто не сказал, что я зомби, и на работе я разговариваю о работе, а о Боге либо с верующими, либо если разговор к этому привел...
Alma писал(а):Источник цитаты Они лживые и лицемерные люди, которые без веры в Христа не способны ни на что! Они гнилые внутри, а вера всего на всего оболочка! Лично знакома с этим не через СМИ и не через подружек! Вера должна быть внутри, человек должен жить с добром в сердце и творить добро по собственному желанию, а не из-за того, что так сказал Иисус!

К сожалению, да! Везде есть такие люди. Можно и не ходить в церковь, но быть добрым, хорошим и честным человеком. И я тоже знаю таких лично.
Alma писал(а):Источник цитаты Добродетели, да? А, такой поступок как оцените? Свекрови нужно было лекарство, цена для своих 40тыс., а для остальных 53тыс. Не объясните почему такой раздел? Разве мы все не равны перед Богом?

Здесь, к сожалению ничего прокомментировать не могу, не зная ситуации... У нас в церкви лекарств не продают...
Alma писал(а):Источник цитаты За реабилитацию ежемесячно платят. Те кто бесплатно её проходит отрабатывает своё лечение бесплатно работая. Ребята выходят на трудотерапию им ни копейки не платят за неё

в 12 шагах мы за мужа платили по 20т.р./месяц, здесь - 3,5т.р. (для сравнения). У нас друг семьи (алкозависимый) уехал на ребу, платить за него некому, руки-ноги есть, работать может - следовательно поехал в рабочий реб центр, там все заработанные ими деньги идут на обеспечение центра и еду. Но есть люди в возрате, которые не могут выполнять такую работу, как например вырыть или прочистить колодец, или участвовать в строительсте, для них есть центры, которые полностью церковь обеспечивает с десятин прихожан.
Alma писал(а):Источник цитаты зато центр получает прибыль. И бесплатно работают не только те кто лечится бесплатно, но и те кто платит!

А как на счет электричество, вода, тепло? А как же еда? Как вы думаете сколько денег нужно, что бы за сутки накормить 10 здоровых голодных мужиков? А еще им сладенького хочется, а еще у них бывают дни рождения, и вообще праздники. А еще им нужно одеться, хотя бы в ситцевые труселя, и роба тоже нужна... О какой прибыли вы тут речь ведете? В 12 шагах да... Мне муж всю кухню рассказал, как там кормят и на чем служители ездят...

Да и вообще, все люди разные. Как можно по 1-му 2-ум человекам судить о вере в целом?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #167 Alma » 29 апр 2017, 13:39

Russian_girl, мой муж в протестантском центре. Они прикрываются 12шагами, чтобы привлечь клиентов, а по сути они религиозный центр и шагами практически не занимаются. За мужа платят+еженедельно высылают деньги на карманные расходы+он постоянно валантерит как и в центре в виде консультанта так и на других работах. И он не один такой. А, когда его отправляли в центр, по знакомству, то обещали совсем другое. Лекарства достают члены этой общины, они от геп. С, так как это распространенное заболевание у зависимых то они там все лечились и знают где купить и как привезти, так как в России не продаётся. И со своих они не сдирают, а на чужих наживаются. Хотя перед Господом все равны.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #168 pesenka » 29 апр 2017, 14:19

Alma писал(а):Источник цитаты . И со своих они не сдирают, а на чужих наживаются. Хотя перед Господом все равны.

Если честно я в этом не вижу ничего плохого.
Это бизнес. Купить дешевле продать дороже. Это наша жизнь. Покупатель сам соглашается с ценой. Если цена не устраивает идет и ищет в другом месте. Но никто не будет продавать себе в убыток.
Ведь в православных церквях так же продают иконы, свечи и т.д. и понятно, что там так же есть наценка на товар.
Я считаю сектами те организации, которые навязывают себя, свою веру, привлекают людей массово, обзванивают, ходят в квартиры, с целью получения прибыли. Наживаются.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Russian_girl

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #169 Russian_girl » 29 апр 2017, 14:23

Alma, Вы знаете, к сожалению, у нас все всё позапутали и перепутали... И я понимаю прекрасно негодование всех здесь, у кого был печальный опыт общения с верующими. И, честно, я не понимаю про какие вы все мне тут церкви рассказываете (не в обиду). Потому что я вижу работу нашей церкви, и я вижу, что все пожертвования не уходят в никуда. У нас правда, ребята постоянно ездят в детские дома к ребятишкам-инвалидам, на праздники дарят подарки детям, у кого родители в млс. Знакомая девушка (из церкви), будучи в употреблении родила девочку с какой-то патологией, отказалась от неё, сейчас (пройдя ребу, служит в церкви и реб центрах) собирает документы, чтобы забрать её. И есть у нас центр "Мать и дитя" где девушек, женщин с детьми, попавших в трудную ситуацию приютят, оденут, накормят, обеспечат медицинским обслуживанием и т.д. и т.п. И каждый прихожан готов помочь чем может: одежда, еда, медикаменты.

По поводу молитвы за исцеление (где там за чью-то свекровь молились пока она не посинела и не впала в кому), это конечно не дело... Служители нашей церкви говорят, что Врачи от Бога, и что Господь дает исцеление, но кроме молитвы нужно еще к врачам ходить и принимать лекарства. Конкретно один из служителей свидетельствовал об исцелении ГепСа и говорил о том, что он пол года пил таблетки и прошел курс химиотерапии, и конечно молился об исцелении. Ну а это глупость конечно когда человек без сознания даже не вызвать скорую.

По поводу своим дешевле, чужим дороже - я не знаю... чисто бизнес. Да и понятно всё, что любая религия - это бизнес. Просто каждый человек сам выбирает в какой бизнес ему вкладываться. Десятина... Я неоднократно читала советы психологов о том, что десять процентов своего заработка нужно тратить на благотворительность (что-то в роде "что посеешь, то и пожнешь"), так вот в нашей церкви десятина идет именно на нее. Ту же самую десятину можно давать и продуктами и одеждой.

И еще: что бы вы мне не говорили о протестантах, всё равно я останусь при своем мнении, т.к. я знаю совершенно другую сторону протестантской церкви.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #170 Ежевика » 29 апр 2017, 15:08

Russian_girl,
А вы-то как туда загремели? На пару с мужем, что ли?
Так его спасали, что сами стали адептом протестантской церкви?
А зачем?
Ну понятно, он зависимый, нашел себе какую-то точку опоры, ну и хорошо, раз не употребляет хотя бы с такой помощью (раньше мозг был задурманен веществом, теперь сектантскими истинами), ну хоть жив и здоров.
А вы-то как там оказались и с какой целью?

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Russian_girl писал(а):Источник цитаты что бы вы мне не говорили о протестантах

Мне вот что протестанты, что Свидетели Иеговы, что баптисты, что Церковь Христа святых последних дней (мормоны)-все едино. О своей церкви они все говорят тоже самое, что и вы-- благотворительность,, добро, счастье.
Но зачем другим ЭТО навязчиво пропагандировать.
Бог-он в сердце. И не надо о своих благочестивых поступках кричать на весь мир. Сделал добро- на сердце хорошо и радостно. А секты любят это дело напоказ выставлять, на каждом сайте таких организаций и РЦ куча фотографий с фото-видео их "добрых дел". А зачем?
Разве православная церковь где-то выставляет подобные фото и комментарии? Хотя и у них есть волонтеры, и приюты, и центры для попавших в трудные ситуации (например, для жен, пострадавших от насилия мужей и для молодых мамочек).

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Russian_girl

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #171 Russian_girl » 29 апр 2017, 16:29

Ежевика писал(а):Источник цитаты Russian_girl,
А вы-то как туда загремели? На пару с мужем, что ли?
Так его спасали, что сами стали адептом протестантской церкви?
А зачем?
А вы-то как там оказались и с какой целью?

Так же как и родственники зависимых попадают на группы для созависимых...
Ежевика писал(а):Источник цитаты Ну понятно, он зависимый, нашел себе какую-то точку опоры, ну и хорошо, раз не употребляет хотя бы с такой помощью (раньше мозг был задурманен веществом, теперь сектантскими истинами), ну хоть жив и здоров.

Вы всегда выводы о человеке делаете заочно? Даже не общавшись? И чем задурманен мозг у него тоже определяете не расстоянии?
Ежевика писал(а):Источник цитаты Но зачем другим ЭТО навязчиво пропагандировать.

Лично я навязчиво ЭТО не пропагандирую. Я всего лишь отвечаю на комментарии.
Ежевика писал(а):Источник цитаты Разве православная церковь где-то выставляет подобные фото и комментарии?

Да.

И мне не совсем понятен смысл Вашей иронии.. (я про первое сообщение) Просто потроллить меня? Или Вы настолько отчаялись в своей скучной жизни?
Есть очень хорошая притча про сравнение человека с сосудом: Чем сосуд наполнен, то из него и льется.

И еще раз обращаюсь ко всем форумчанам!!! Это моя история, и опыт нашей семьи. Кому это кажется бесполезным, проходите мимо. Я никому свою веру не навязываю, не пропагандирую, никого туда не зову, и десятины мне тоже платить не надо! Не нравятся христианские реб центры, иди в 12 шагов, выздоравливайте там или выкорабкивайтесь собственными силами!

С Богом! [hi:

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #172 Alma » 29 апр 2017, 16:30

pesenka, они берут за посредничество деньги. Суть в том, что они орут о том какие они хорошие и правильные, что всегда идут на помощь и в беде не бросят и тут же наживаются на болезни другого, кто не входит в их число. У таких общин, сектах если ты не с ними то к тебе другое отношение. Они себя превозносят над другими и свою церковь. Они считают себя лучше православных. Я, что-то не встречала православного, который бы возносит православие над другими религиями и что бы так много говорил о своей церкви.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Russian_girl

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #173 Russian_girl » 29 апр 2017, 16:32

Ежевика писал(а):Источник цитаты Разве православная церковь где-то выставляет подобные фото и комментарии? Хотя и у них есть волонтеры, и приюты, и центры для попавших в трудные ситуации (например, для жен, пострадавших от насилия мужей и для молодых мамочек).

Обвините во всем прогресс! Ведь из-за интернета и о деятельности православных церквей все и всё знают!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #174 Ежевика » 29 апр 2017, 16:47

Russian_girl писал(а):Источник цитаты Так же как и родственники зависимых попадают на группы для созависимых..

Я так поняла, что ваш муж уже не употребляет. Это хорошо.
Но почему вы до сих пор там? Зачем вы посещаете собрания и пр. Для чего вам это нужно, если все уже в прошлом?
Правильно Олег В. писал, что зависимость от вещества зависимые замещают на зависимость от секты..и из всех исцелившихся с помощью религиозных РЦ , только 1-2 % могут жить самостоятельно, остальные пожизненно остаются в секте.
Опять же, в социальном плане это большой плюс. Бывший зависимый привязан к секте, не употребляет, не ворует и пр.
Но почему жены с ними там же?

Russian_girl писал(а):Источник цитаты И мне не совсем понятен смысл Вашей иронии.. (я про первое сообщение) Просто потроллить меня?

Нет. Троллить я вас не хочу. Мне действительно интересно, как жены оказываются в секте на пару с зависимыми мужьями.
Что заставляет их поменять образ жизни,традиции, привычки (не секрет, что во многих сектах есть свои ограничения- у кого-то это определенная пища или напитки, у кого-то запрет на общение с противоположным полом, у кого-то на переливание крови и отказ на мед.вмешательства и т.п.), а также вероисповедание?
Мало того, сектанты приучают к этим традициям и ограничениям своих детей, причем очень активно!
Последний раз редактировалось Ежевика 29 апр 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раза.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #175 Alma » 29 апр 2017, 16:52

Ежевика, разделяют интересы мужа и сами вливаются в эту общину.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #176 Ежевика » 29 апр 2017, 16:52

Russian_girl писал(а):Источник цитаты Хоть кто-то читал от меня беспрестанно слова о Боге?

Вполне возможно, что вы не говорите об этом постоянно, вы же все-таки не были зависимой.
Но я общалась с людьми после таких РЦ...очень их поведение отличается от поведения обычных людей. И вот еще раз подчеркну- в основном это выражается в том, что они постоянно упоминают Бога. Это были люди из разных РЦ, не связанные и не знакомые друг с другом.
И вот эта их улыбка..радость какая-то неземная от всего происходящего..странные, очень.
Последний раз редактировалось Ежевика 29 апр 2017, 17:22, всего редактировалось 2 раза.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #177 Alma » 29 апр 2017, 16:57

Они ходят на группы, их направляют руководители центра. Там им красиво рассказывают о созе, о том о сем, как взаимодействовать с наркоманом, потом приглашают в гости на домашнюю церковь, где они раз в неделю собираются у кого-то дома пьют чай и читают библию и разбирают прочитанное. Потом приглашают на воскресную службу. Так потихоньку словом за слово, приглашением за приглашением они втягивают к себе жена и матерей

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #178 Кейт » 29 апр 2017, 17:10

Не всё так однозначно! Протестантская церковь - это не секта. Есть три официальных направления христианства: католицизм, православие и протестантство. Всё остальное является сектами. Католическая и православная веры произошли при расколе христианства на западную ветвь и восточную. Протестантство произошло при реформации католической веры.
У нас сообщества АА и АН находятся в здании протестантской церкви (прошу не путать съём помещения с вероисповеданием). Православную вот, вот должны достроить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Russian_girl

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #179 Russian_girl » 30 апр 2017, 07:17

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я так поняла, что ваш муж уже не употребляет. Это хорошо.
Но почему вы до сих пор там? Зачем вы посещаете собрания и пр. Для чего вам это нужно, если все уже в прошлом?

А почему 12-шаговые после ребы продолжают ходить на группы, ежедневно применяют прогу, посещают конференции и спикерские? Зачем им всё это, если уже все в прошлом? Зачем многие из них становятся спонсорами и всю оставшуюся жизнь посвящают программе?
Ежевика писал(а):Источник цитаты Что заставляет их поменять образ жизни,традиции, привычки (не секрет, что во многих сектах есть свои ограничения- у кого-то это определенная пища или напитки, у кого-то запрет на общение с противоположным полом, у кого-то на переливание крови и отказ на мед.вмешательства и т.п.), а также вероисповедание?

В нашей церкви нет ограничения на пищу и вообще ни на что: если хочешь бухать - иди бухай, хочешь курить - иди кури, и ни в какой церкви никого ни в чем не ограничивают, это выбор каждого человека. Христиане всего мира стараются жить по Библии, там есть 10 заповедей, которые мы все с вами знаем, и так же в других стихах в Библии описаны ситуации и выход из них, и я Вам скажу, что очень многое (процентов, наверное 90) нам психологи говорят то же самое, что написано в Библии... Единственное, наверное, что поменялось в этой жизни - что раньше было разрешено многоженство, сейчас нет, и в Библии есть такое понятие "Одна жена и на всю жизнь" (имеется ввиду, что нет разводов), сейчас психологи этого не придерживаются... Поменять образ жизни? А как вы думаете, если у меня муж не пьет и не курит, как будет выглядеть, если я сяду перед ним нажрусь и накурюсь, буду материться, а потом лягу к нему и буду дышать перегаром?
Ежевика писал(а):Источник цитаты Мало того, сектанты приучают к этим традициям и ограничениям своих детей, причем очень активно!

А что плохого, что наш ребенок ограничен от табачного дыма, матов и запаха перегара? Это разве плохо? Что плохого, что ребенок с детства знает 10 заповедей? Меня вот например в детстве не водили в церковь каждое воскресенье, но про 10 заповедей я слышала с детства. У нас в церкви есть детское служение, когда молодежь, вместо того, что бы протирать штаны на лавке с бутылкой пива и сигаретой, играют с детьми в игры, учат с ними песни и стихи. ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? У нас бывают детские выезды, где ребятишки с 7 до 13 лет на 2-3 дня выезжают за город, с ними там играют, квесты им устраивают, песни под гитару у костра.. Что в этом такого плохого? В чем они ограничены?
Ежевика писал(а):Источник цитаты Вполне возможно, что вы не говорите об этом постоянно, вы же все-таки не были зависимой.
Но я общалась с людьми после таких РЦ...очень их поведение отличается от поведения обычных людей. И вот еще раз подчеркну- в основном это выражается в том, что они постоянно упоминают Бога. Это были люди из разных РЦ, не связанные и не знакомые друг с другом.
И вот эта их улыбка..радость какая-то неземная от всего происходящего..странные, очень.

Я уже рассказывала о том, что мои родственники - баптисты, и когда мы приезжали на родину моих дедушки и бабушки, эти родственники приходили и звали нас на собрания. Так вот их поведение было как у сектантов: натянутая улыбка, навязчивость. Женщины одевались в длинные юбки и платки на голову, не красились, не брились (ноги, подмышки), брови не выщипывали - т.е. "естественная красота", у них были отказы от медикаментов и т.д. Это уже прошлый век. В нашей церкви даже проводят конференции для женщин, где стилисты и визажисты выбирают стили одежды и макияжа, где есть семинары этикета. Про медикаменты и врачей я уже рассказывала.
Я не понимаю что здесь не так? Почему это хуже чем в пятницу пойти в ночной клуб, а в субботу болеть с пахмы? Да, у нас в церки учат, что "Блажен муж, не ходящий на совет нечестивых", имеется ввиду, что хорош тот мужчина, который не сидит в компании пьющих, курящих, смотрящих стриптиз мужиков... Что плохого, когда муж после работы идет домой к жене и детям? По-моему для многих женщин это мечта..
И я со многими ребятами общалась и до того как в церковь пришла, в уши с Богом ко мне никто не залазил, веру свою не навязывал.

И еще раз повторюсь, столько всего я рассказываю про саму церковь и их деятельность не потому, что я хвастаюсь их достижениями, а потому что вы утверждаете некоторые факты, а я их просто опровергаю, или объясняю некоторые позиции.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
К сожалению, в наше время, всё правильное и хорошее чуждо и не нормально для людей...

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
Да, есть различия между протестантами, католиками и православными. Да, протестанты не покупают в церкви свечки, иконы и крестики, да, протестанты не платят за крещение и венчание, у протестантов не колоколов, и на служении у протестантов не ходит батюшка с кадилом, а стоит пастор за трибуной. Но есть и одинаковые моменты: по воскресеньям служба, также песни поют, также верят в триединство Бога (Бог-отец, Бог-сын и Бог-святой дух). Где тут секта?

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.

Протестанти́зм, или протеста́нтство (от лат. protestatio, onis f [protestor] — торжественное заявление, провозглашение, заверение; в отд. случаях — возражение, несогласие) — одно из трёх, наряду с православием и католицизмом, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность независимых церквей, церковных союзов и деноминаций. Происхождение протестантизма связано с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе.

Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества. Христиане не сомневаются в историчности Иисуса Христа.

Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространённости — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.

Наиболее крупные течения в христианстве — католицизм, православие и протестантизм. В 1054г. произошёл раскол христианской церкви на западную (католическую) и восточную (православную). Появление протестантизма стало результатом реформационного движения в Католической церкви в XVI веке.

Придерживаясь понятия Секты, Свидетели Иеговы являются именно сектой, т.к. имеют своего основателя и особое учение.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
И вот многие из вас скажут что верят в Бога, а дальше то что? В какого Бога вы верите? Попробуйте ответить на элементарные вопросы: Кто такой Иисус? За что он умер? Кем он был? И многие православные христиане "верят" условно. Вроде бы как "да, верю", а в кого, как - не понятно...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #180 Ежевика » 30 апр 2017, 08:07

Russian_girl писал(а):Источник цитаты как будет выглядеть, если я сяду перед ним нажрусь и накурюсь, буду материться, а потом лягу к нему и буду дышать перегаром?

Зачем? Для женщин это вообще как-то нехарактерно в принципе.

Russian_girl писал(а):Источник цитаты А что плохого, что наш ребенок ограничен от табачного дыма, матов и запаха перегара?

А без секты он не может от этого быть ограничен? У моих детей в их жизни тоже нет матов, табака и запахов перегара. Зато есть спорт, интеллектуальные клубы и пр.
Есть знакомые-кришнаиты, ребенка в свою веру втянули.. многое запрещено ему есть, учителя измучились- знаю точно, что нельзя им яйца, мясо,рыбу, лук, печенье, а также конфеты. На обеде ему есть нечего зачастую.
Или праздник в школе, а этот ребенок сидит и слюнки глотает, все сладости едят- а ему МАМА запретила, и не потому, что у ребенка аллергия , например, а т.к. мама верует в Кришну.
Russian_girl писал(а):Источник цитаты и ни в какой церкви никого ни в чем не ограничивают, это выбор каждого человека.

Практически в каждой секте есть определенные ограничения. Про кришнаитов уже писала (+монахам запрещены отношения с противоположным полом). У Свидетелей Иеговы запретов масса: нельзя носить короткие юбки,занимать сексом и даже целоваться до брака, нельзя есть пищу, содержащую кровь (гематоген), нельзя делать прививки, нельзя переливать кровь, служить в армии и пр. Мормонам нельзя пить кофе. Можно продолжать до бесконечности. И ВСЕ они сектантами также не считают! Попробуйте кришнаиту сказать, что он сектант! Тут же начнет доказывать, что это не так.

Russian_girl писал(а):Источник цитаты Почему это хуже чем в пятницу пойти в ночной клуб, а в субботу болеть с пахмы?

А что, все ходят в клубы и пьют? Среди моих друзей практически нет пьющих\\. Сейчас вообще алкоголь как-то не очень популярен, особенно среди молодежи. Популярен здоровый образ жизни, занятия собой,своим образованием, своим телом, спортом, активный отдых на лыжах-коньках и пр.
Russian_girl писал(а):Источник цитаты Что плохого, когда муж после работы идет домой к жене и детям? По-моему для многих женщин это мечта

Для многих женщин это абсолютная норма. И без участия всяких религий.

Вы преподносите абсолютно нормальные и естественные вещи,такие как отсутствие алкоголя, здоровый образ жизни, отсутствие в жизни детей пьяных родителей, присутствия в жизни женщины нормального заботливого мужа как достижение вашей церкви. Но ведь все эти явления прекрасно существуют и БЕЗ присутствия сект .
Такой жизнью живет абсолютное большинство моих знакомых.

Явный плюс таких организаций в том, что они помогают зависимым бросить употреблять. Плюс для их родителей, плюс для общества в целом.
Но то, что они при этом умудряются втягивать туда родителей, жен и детей ( а дети- это ж благодатная почва! Можно посеять все, что угодно, да и "десятину" будут пожизненно приносить)-- это абсолютно неблагоприятное явление.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности