Без веры, но с надеждой

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Leto

Без веры, но с надеждой

Сообщение #106 Leto » 27 авг 2021, 22:12

Serega765, Я правда переживаю.
Просто хочется, чтоб ты не болел.
Я не отношу наркотик к "радости".
Я вижу другую сторону.
Слишком трагичен итог.
Ну сколько у среднестатистического наркомана вариантов?!
Сколько ты сам видишь дорог, точнее "векторов развития", если продолжишь употреблять?
Я на этом форуме такие увидела - почти всегда реабилитационный или больничка (хоть ненадолго), тюрьма, безденежье, одиночество, потеря здоровья (псих и физ), лютая безысходность и беспомощность, смерть и тд.
Наркотик отберёт у тебя уверенность.
Заберёт все радости жизни, оставит лишь разбитое корыто.
Все увлечения отберёт.
Заменит всё собой.
Не слишком ли это высокая цена за лживую сказку?
Мне вообще всё это напоминает пирамиду и какой то лохотрон.
Только одни несут деньги в надежде сказочно и легко разбогатеть, а в конце кроме разочарования, ненависти и бессилия ничего не получают, а наркоманы несут деньги в надежде обрести силу, ум, красоту, любовь, сверхспособности, познать "легкость бытия" и что то там еще, а в итоге вообще всё теряют.

Лишь очень очень очень маленький процент что то обретает!
И то, когда бросает))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Serega765

Без веры, но с надеждой

Сообщение #107 Serega765 » 27 авг 2021, 23:12

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Обычно мужчины приводят в дом

Обычно мужчины приводят в дом-Жену, а я желаю им приводить того, кого они хотят)
vereck77 писал(а):Источник цитаты Это походу был каминг-аут))

Он самый

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Leto писал(а):Источник цитаты всегда реабилитационный или больничка (хоть ненадолго), тюрьма, безденежье, одиночество, потеря здоровья (псих и физ), лютая безысходность и беспомощность, смерть и тд.

Ну собственно черное дыхание этих последствий я наконец почувствовал этим летом. И наконец принял решение бросить. Очень жалею, что не догадался читать этот форум год назад. Может хватило бы ума не лезть в это дело и тогда перетерпеть. С другой стороны чтобы что-то терпеть нужно лучше понимать зачем. Сейчас, когда я впервые почувствовал, что наркота отбирает у меня самого себя, я знаю зачем. Тогда не знал наверное, иначе бы бросил.
Leto писал(а):Источник цитаты Мне вообще всё это напоминает пирамиду и какой то лохотрон.

Очень точное сравнение!
Leto писал(а):Источник цитаты И то, когда бросает))

Для приобретений это точно необходимое условие)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Без веры, но с надеждой

Сообщение #108 Мама_Сына » 28 авг 2021, 21:07

Serega765 писал(а):Источник цитаты Обычно мужчины приводят в дом-Жену, а я желаю им приводить того, кого они хотят)??
А кого они хотят))А Вы чего тогда не приводите?)А по гостям ходите.Это не плохо конечно,общительный.Чужих не любите в своем доме?)
Serega765 писал(а):Источник цитаты Очень жалею, что не догадался читать этот форум год назад. Может хватило бы ума не лезть в это дело и тогда перетерпеть
Не помогло бы.Почти все думают-ну типа аккуратно,с кем с кем,но со мной такого типа точно не будет.Тем более человек Вы не глупый.Хорошо,что во время очухались еще.Остановились.И то ломки идут,а представьте какие ломки проходят с большим стажем употребления?там реально на изнанку выворачивает.Жить не хочется,думать не хочется,одна непруха впереди кажется.И просвета нет ощущение.
Serega765 писал(а):Источник цитаты Мне вообще всё это напоминает пирамиду и какой то лохотрон.

Очень точное сравнение!
Да это и есть денежная пирамида на людских слабостях.Достаточно подсадить человека *на удовольствие* и ..фсё клиент созрел.Наркота для чего нужна?Как и алкашка?Уйти от проблем.А с проблемами нужно знакомиться и решать их по мере поступления.
Serega765 писал(а):Источник цитаты Сомнения есть всегда
Со-мнения.Это СОвместные мнения.
Serega765 писал(а):Источник цитаты А потому иногда проскальзывают мысли: а вот если будет вот так, то я что сделаю?
Пройду мимо-откажусь.Или есть еще варианты ответов))?
Serega765 писал(а):Источник цитаты Для потребление это как раз про столкновение с той стороной личности, которая мне больше всего не нравится и пугает - со своей слабостью, нетрезвостью, безрассудством. Признать это было очень тяжело.
Тяжело,но нужно.У нас у всех есть *темная сторона*, маленькое подленькое прошлое.О чем даже на исповеди не скажешь.Так-грехом его обозначишь.
Serega765 писал(а):Источник цитаты у меня абсолютный минимализм в квартире, ничего личного нет.
Лишнего-личного))Хорошая опечатка.Примерно холостятское жилище,я себе представляю.Типа две табуретки,фанерный стол ,грязные кастрюли,одна на все))и супер пупер техника какая нибудь.Это вы мужчины любите,технику.Бытом как то не особо заморачиветесь))
Гостей принять хоть посуда есть-чайная к примеру?Или не удобно свою *берлогу* показывать?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Serega765

Без веры, но с надеждой

Сообщение #109 Serega765 » 28 авг 2021, 21:40

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А Вы чего тогда не приводите?)

Привожу. Сам как раз не любитель в гостях бывать. Всегда чувствую себя неловко, как будто могу как-то нарушить чужое пространство. Еще с подросткового возраста такая тема.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Пройду мимо-откажусь.Или есть еще варианты ответов))?

Ну это тот вариант, за который хочется держаться. Но я сам себе в этом не доверяю пока. Хочу максимально себя оградить от ситуаций, где искушение возможно.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Хорошая опечатка.

Кстати не опечатка. Именно личного. Но хорошая игра слов получилась в итоге) Все примерно как вы описали, да. Только кастрюли чистые и техники нет кроме двух ноутов. По поводу посуды, думаю разжиться, чтобы гостей кормить и поить. Еще думаю стеллаж в свою пустую спальню поставить, а на него граммофон и пластинки какие-нибудь. Но это так, мечты.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Без веры, но с надеждой

Сообщение #110 Мама_Сына » 28 авг 2021, 22:13

Serega765 писал(а):Источник цитаты Именно личного.
Извините-не поняла Вас.А как так может быть в доме нет своего личного?Вы с родителями живете?
Serega765 писал(а):Источник цитаты Еще думаю стеллаж в свою пустую спальню поставить,
Вариантов много.Посмотрите картинки магазинов продажи спальных мест.Там у них бывают отличные варианты.У меня как то плохо с сочинительством и придумыванием,но списывала(слизовала))) я всегда,сколько себя помню .Очень далека от творчества.Вот пародии-это всегда пожалуйста.А так что б самой новаторства какие-ну не дал Бог моска)) ;biggrin Мне проще картинки посмотреть..понравился дизайн,набо купить корзину, картонку или маленькую собаченку))
Serega765 писал(а):Источник цитаты Всегда чувствую себя неловко, как будто могу как-то нарушить чужое пространство.
Это еще и от хозяев дома зависит-на сколько они гостеприимны.Иногда так предложат чайку попить-что сама откажешься,не траванули бы случайно изверги))
Serega765 писал(а):Источник цитаты как будто могу как-то нарушить чужое пространство.
В гости обычно приглашают или спрашивают разрешения-типа к тебе можно на часок-денек-месяцок))
Serega765 писал(а):Источник цитаты Еще с подросткового возраста такая тема.
А где в гостях не понравилось?У родни или чужих людей?
Serega765 писал(а):Источник цитаты Хочу максимально себя оградить от ситуаций, где искушение возможно.
На всю жизнь соломки не подстелишь конечно.Но лучше избегать конечно критических ситуаций,пока психика не успокоилась.
Serega765 писал(а):Источник цитаты Но хорошая игра слов получилась в итоге)
Люди жонглируют не только предметами-но иногда и словами.
Serega765 писал(а):Источник цитаты а на него граммофон и пластинки какие-нибудь.
Вау...полжизни желала иметь патефон.Дурочка выкинула с чердака,старье типо,сейчас жалею так..Антиквар.А на антиквар,я всегда была падкая))хлебом не корми.По этому и люблю барахолку у нас в СПБ.Как в другой стране,государство в государстве.
Я пошла спать.Завтра на работу.
Спокойной ночи всем.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Serega765

Без веры, но с надеждой

Сообщение #111 Serega765 » 08 сен 2021, 23:22

Дорогие, привет!

Полтора месяца чистоты за плечами. Последнее время тема вообще отошла на второй план: эпизодически вспоминаю, но без энтузиазма. На выходных было искушение, но выстоял. Поэтому на форум захожу реже.

За две недели произошло много всего: я влюбился, стало много работы, учебы, все сразу навалилось, много всего разгребать, но жизнь от этого не теряет приятного вкуса. Сейчас вот невыспавшийся и уставший сижу, строю планы на ближайшие полгода.

Спасибо, что оказали мне поддержку в трудную минуту. Надеюсь, что когда-нибудь верну должок)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Без веры, но с надеждой

Сообщение #112 Kletka » 08 сен 2021, 23:27

Serega765, просто оставайся трезвым .
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Без веры, но с надеждой

Сообщение #113 Мариша » 08 сен 2021, 23:51

Serega765, так держать! [victory
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Serega765

Без веры, но с надеждой

Сообщение #114 Serega765 » 23 сен 2021, 11:43

Форумчане, привет!

Два месяца за плечами. Захожу иногда почитываю. Грущу и переживаю за тех, кто сорвался и в беде. И радуюсь тем, кто держится.

Жизнь очень насыщенная, но в то же время как будто чуть изматывающая. Последние дня три прям накатывает ощущение, которое было раньше перед тем как я выбирал день, когда потреблю. Типа я устал, хорошо поработал, пора отдохнуть. Ощущение не сильное, преодолимое, еще не приводило к тому, чтобы я сделал хоть малейшее телодвижение в сторону покупки или чтобы написать кому-то из соупотребителей. Но в то же время страшные последствия, которые я хорошо осознавал два месяца назад, из памяти вымылись. И все время приходит мысль: если б занюхал, стало бы так хорошо. Хочется сбежать от этой прекрасной жизни, которая есть и которую я очень ценю, сбежать в говно. Но при этом кажется, что в этом говне тоже что-то есть. Чего нет в прекрасной жизни. Например, эмоциональная тупость, отсутствие забот и тревог, отсутствие ощущения, что я кому-то что-то должен. Ведь на самом деле эти вещи тоже иногда нужны. Бесчувственность, перебравшаяся из периодов потребления в реальную жизнь, вызывала у меня ужас два месяца назад. Но сейчас хочется маленький кусочек этой бесчувственности. Хочется иногда чувствовать чуть меньше.

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Без веры, но с надеждой

Сообщение #115 EnzoK » 23 сен 2021, 12:10

Тут часто пишут, что на третий месяц может накрыть. Ты два переступил и, возможно, как раз в непростом периоде. Держись.
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Leto

Без веры, но с надеждой

Сообщение #116 Leto » 24 сен 2021, 22:16

Serega765, ну начинается(

А что удерживает?
"Что то" ведь пока ещё не даёт сорваться?
Какой фактор останавливает от покупки?


Привет, Серёжа!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Serega765

Без веры, но с надеждой

Сообщение #117 Serega765 » 26 сен 2021, 14:54

Leto писал(а):Источник цитаты Какой фактор останавливает от покупки?

От самостоятельной покупки удерживает обещание, что я больше никогда не поеду за закладкой. Поэтому в целом удерживало то, что соупотребителей у меня мало.

Тем не менее я всю неделю находился в каком-то предвкушении. Что мне кто-нибудь из старых знакомых напишет. И я сдамся. И видимо судьба такая. В пятницу я проснулся среди ночи попить, гляжу в телефон, а там минутой раньше сообщения от старого знакомого. Сна ни в одном глазу. В итоге мы протусили до вечера субботы. Я постарался хорошо выспаться, хорошо ем. И в целом чувствую себя нормально, только грустно, что все пошло на перекосяк. И это касается не только потребления, но и отношений с этим знакомым. И голова раскалывается.
Я понял, что под этой фигней в контакте с другими во мне раскрывается все самое плохое. Никакой это не эмпатоген в моем случае. Ровно наоборот, я становлюсь нечутким, эгоистичным, невнимательным, пренебрегающим.
Зато отметил, что ко мне вернулось некоторое спокойствие в отношении вещества, которое мне было свойственно до того, как у меня развилась зависимость. Я не дрожал донюхивая отстатки. Не спешил закидываться все больше и больше. Словить кайф (а это было довольно нелегко, потому что у меня толер) было достаточно. Кроме того некоторое неуважение к себе, каким я оказываюсь рядом с другим в таком состоянии, вызвало уже в процессе мысли о том, что сейчас было бы хорошо быть в контакте, но без этого всего. Жаль, что парень реально не может. У него, как я думаю, проблемы с принятием себя. И поэтому чтобы позволить себе делать то, что ему нравится и по-настоящему хочется, ему нужно быть в измененном состоянии сознания.
Поэтому в отношении него я решил, что надо тоже расставить все точки над И. Что эти редкие встречи плохи не только тем, что мы вместе травимся, но и тем, что в них не происходит настоящего контакта.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Без веры, но с надеждой

Сообщение #118 Мариша » 26 сен 2021, 15:03

Serega765 писал(а):Источник цитаты В итоге мы протусили до вечера субботы.

осеннее обострение что ли у всех(((
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Leto

Без веры, но с надеждой

Сообщение #119 Leto » 27 сен 2021, 14:14

Serega765,
Не очень понятно, что ​думаешь дальше?
Потихонечку во все тяжкие
или это была разовая акция?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Serega765

Без веры, но с надеждой

Сообщение #120 Serega765 » 30 сен 2021, 18:57

Leto, разовая акция конечно) тем более, что теперь жажда реально ослабла по сравнению с тем как было два месяца назад. поэтому не потреблять гораздо легче и приятнее, чем потреблять. что на меня такое на прошлой неделе накатило сам не пойму, надеюсь, что еще раз повторится нескоро, а если повторится, то что-нибудь придумаю, как с этим быть


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности