Без веры, но с надеждой

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Без веры, но с надеждой

Сообщение #16 Fleur de lis » 26 июл 2021, 16:10

vereck77 писал(а):Источник цитаты все еще хуже

Там более понятно...там не скроеш особо. А мефедронщики вроде такие красавчики, другие им сопереживают аж плачут.... а меня почему то подташнивает....как будто фальшивое, все фальшивое. Из меня бы психолог по работе с зависимыми точно не вышел бы!!
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Без веры, но с надеждой

Сообщение #17 AlkoNarik » 26 июл 2021, 16:15

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мне просто интересно - мне это кажется?

Ну по своему опыту могу сказать, что меф у меня явно повышал эмпатию, чего с солью особо замечено не было. А раз повышал ее, то значит как-то повлиял на "эмпатическую систему" организма. Истощил естественные ресурсы. Отсюда и бездушие. Если у солевых просто депресняк и паранойя, то у мефовых именно бездушие проявляется. Но это просто мысли вслух, никакими научными фактами не подтвержденные.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Без веры, но с надеждой

Сообщение #18 Fleur de lis » 26 июл 2021, 16:20

AlkoNarik, я согласна с тобой в целом, да, так и есть. Причем мне эта эмпатия кст довольно быстро надоела, как и легендарный мефедроновый секс в итоге уже стал тупым и неинтересным сколько мефа не истрать. А вот соль до сих пор не отпустила до конца, хз почему, хотя уж под ней то уж ничего хорошего точно не происходит [sad
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Без веры, но с надеждой

Сообщение #19 Kletka » 26 июл 2021, 16:24

Serega765 писал(а):Источник цитаты Вообще я несколько озадачен такой стигматизацией наркоманов.

Серёжа, ты считаешь, что употребив ты наркоман, а не употребил и все ок? Это же неверно. Начав принимать наркотики ты разрушаешься все время.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Без веры, но с надеждой

Сообщение #20 God sees you » 26 июл 2021, 16:27

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты а че психологу обязательно эмпатия?

Причём максимальная. Если тебе вообще пофиг на чела, на его переживания, на его чувства, чем ты ему помочь сможешь? Да это вроде бы и не секрет, что нужна
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты чтобы разрешить собственные психологические проблемы.

В идеале так вообще богатый опыт посещения психотерапевтов
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Без веры, но с надеждой

Сообщение #21 Kletka » 26 июл 2021, 16:29

Malta писал(а):Источник цитаты это ж нормально когда имя полное. Вроде не 5 лет))) или нет?

Я тоже свое имя полное не люблю.
Malta, а ты к себе по имени отчеству обращаешься? ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Без веры, но с надеждой

Сообщение #22 Остап » 26 июл 2021, 16:35

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Считаю что мефедроновым надо побыть трезвыми хотя бы полгода чтобы самому адеквтно оценить степень повреждения своей личности,

Я так же считаю. И в принципе если в жизни присутствует какой то наркотик, даже алкоголь, полгода трезвости очень полезно, потому что нужно чем то это замещать.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Без веры, но с надеждой

Сообщение #23 Malta » 26 июл 2021, 16:40

Kletka, ты не понимаешь, при чем тут отчество то?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Kletka, просто когда собираются взрослые мужики и между собой знакомятся , как в детском саду. Понятно имеет формат встречи. И тем не менее....

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты полное не люблю.

Прекрасное имя... Просто это определяет уровень взаимоотношений... А я не люблю уменшттельно ласкательные с суффиксами
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

LFDY2020

Без веры, но с надеждой

Сообщение #24 LFDY2020 » 26 июл 2021, 16:47

Что то особенное под которое нужно выделить отдельный день:)))) не совсем так. Это день особенный, а не то ради чего ты его выделяешь. Это день который ты ждёшь. Ты ждёшь особенного дня, а меф это инструмент. Погоди, если у тебя все ок с финансами то скоро ты будешь делать 3-4 дня особенными. Потом ты поймёшь если что так нельзя, потому что скинешь неприлично много кг, люди будут задавать неудобные вопросы. И ты снова вернешься к особенному дню - скорее сутками уже. Только с каждым разом они будут менее особенными, но уже так войдут в твою жизнь что будешь делать это на автомате. Часа в 3 дня в пятницу будешь брать, чтобы сердце спокойно было за вечер, отдыхать, воскресенье отходить, и так постоянно, на автопилоте

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Без веры, но с надеждой

Сообщение #25 Остап » 26 июл 2021, 16:54

Serega765 писал(а):Источник цитаты Мне 30 лет, я ученый, преподаватель, кандидат наук, сейчас получаю второе высшее.

Привет Серёжа! Имея такой багаж знаний, они могут завести тебя в такие дебри, что потом сложно не потерять себя в них. Мой тебе совет, не капай глубоко, там только будет больше вопросов, все ответы лежат на поверхности.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Serega765

Без веры, но с надеждой

Сообщение #26 Serega765 » 26 июл 2021, 17:31

Kletka писал(а):Источник цитаты Серёжа, ты считаешь, что употребив ты наркоман, а не употребил и все ок?

Нет, не считаю.
Остап писал(а):Источник цитаты Мой тебе совет, не капай глубоко, там только будет больше вопросов, все ответы лежат на поверхности.

Спасибо за совет. Я правда не умею по поверхности. Хотя иногда удивляюсь тому, как простые житейские мудрости типа пословиц оказываются гораздо глубже философских размышлений.

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Без веры, но с надеждой

Сообщение #27 Лялечка » 26 июл 2021, 17:49

vereck77 писал(а):Источник цитаты наверное, мефа ему не хватает ))
За это сообщение автора vereck77 поблагодарили (всего 4):

Наркомания – одно из самых ярких и разрушительных проявлений зависимости, захватывающее и физиологический и психологический уровень функционирования личности

согласна .. не может наркоман быть психологом, он будет транслировать "поломку" клиенту. что приведет последнего к такому же исходу..
пример: воспитание в школе "тупыми" преподами!
Сергей . вылечись потом практикуй..

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Остап писал(а):Источник цитаты Привет Серёжа! Имея такой багаж знаний, они могут завести тебя в такие дебри, что потом сложно не потерять себя в них. Мой тебе совет, не капай глубоко, там только будет больше вопросов, все ответы лежат на поверхности.

не надо сливать на багаж.. человек несет багаж , а не багаж человека

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Без веры, но с надеждой

Сообщение #28 Остап » 26 июл 2021, 17:55

Serega765 писал(а):Источник цитаты Я правда не умею по поверхности.

А я по этому тебе об этом написал. Ты начинаешь подключать свой интеллект для решения этих задач, но в употребе голова иначе работают, ты просто не осознаёшь что загоняешься, причём ни к чему хорошему это не приводит. Тут всё просто, перестать употреблять, и анализировать чувства которые будут появляться в процессе, с целью предотвратить употребление. А дальше поймёшь как всё происходит.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Без веры, но с надеждой

Сообщение #29 vereck77 » 26 июл 2021, 18:47

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а меня почему то подташнивает....как будто фальшивое, все фальшивое.

Изображение
в детстве помню мне куклу типа такой посадили в кровать, у меня истерика была пц
Изображение ее от меня потом прятали вообще

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Без веры, но с надеждой

Сообщение #30 Мама_Сына » 26 июл 2021, 20:59

Serega765 писал(а):Источник цитаты Хотя иногда удивляюсь тому, как простые житейские мудрости типа пословиц оказываются гораздо глубже философских размышлений.
Это Вам подсказка,если Ваш подопечный употребляет какие то поговорки.Их нуджно просто *переложить* на реальную жизнь.
Без труда не вытащить и рыбку из пруда.Как пример.Все же понимают,если хочешь урожай-улов,нужно и найти это клевое место и сеть забросить или там удочку и т.д.
Serega765 писал(а):Источник цитаты Я специально переучивался от более формального Сергей. Для сокращения дистанции с другими.
Ошибка фатальная.Не нужно это панибратство.Доверительные отношения-это не привет Серега))это уже не авторитет.Это хорошо для тусовок и вечеринок.Но не для серьезного диалога мастера и *подмастерья*.
Serega765 писал(а):Источник цитаты я наверное вообще не буду общаться с людьми. А то мало ли куда я их заведу.
По изучайте векторную психологию.Она как ветор(луч) ведет к конечному результату по проблемы клиента.Вам бы и сказочная терапия подошла.Направлений психологии очеееень много.
Serega765 писал(а):Источник цитаты Вообще я несколько озадачен такой стигматизацией наркоманов.

Проще))Все гениальное просто.Что такое эти стигмы?)по-латыни означает "признак, клеймо позора, открытая рана"

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Serega765 писал(а):Источник цитаты Хотя иногда удивляюсь тому, как простые житейские мудрости типа пословиц оказываются гораздо глубже философских размышлений.
Философия наука не точная.И это только мешает лечению душевных ран.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности