Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Без веры, но с надеждой

Сообщение #31 Мама_Сына » 29 июл 2021, 10:22

Лялечка писал(а):Источник цитаты я принципиально считаю , что на любой религии можно переломаться с наркоты: буддизм мусульмане, христиане ..

Все верно.Кому что ближе и на роду написано.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вера и у-ВЕРЕнный человек-это однокоренные слова.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Без веры, но с надеждой

Сообщение #32 AlkoNarik » 29 июл 2021, 10:37

Я в РЦ начитался библии от корки до корки. Ну что могу сказать, написана она очень метафорично, особенно ветхий завет. Причем настолько, что смысл определенных глав можно трактовать в совершенно противоположную по смыслу сторону. Что определенно дает почву для того, чтобы трактовать библию так, как это удобно РПЦ.

Ну а я, как рожденный в СССР и не окруженный с детства верующими людьми, так и не смог прийти к вере. Но ничего против не имею, вера действительно многим помогает. Только вот заметил, что часто к вере приходят, когда начинаются какие-то проблемы. Когда в тупик заходят и граблями лоб разбили, то про бога сразу вспоминают.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Без веры, но с надеждой

Сообщение #33 Fleur de lis » 29 июл 2021, 11:17

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Только вот заметил, что часто к вере приходят, когда начинаются какие-то проблемы. Когда в тупик заходят и граблями лоб разбили, то про бога сразу вспоминают.

Конешно. Потому что выход ищут. Готовы и за богом и за чертом идти, лиш бы помогало.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Без веры, но с надеждой

Сообщение #34 Alfred » 31 июл 2021, 01:54

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Alfred, Утро доброе.
Я Вам хочу расказать один случай,который произошел с моим сыном.Вера по разному приходит к человеку иногда.
Почти год назад,если не больше,когда сын марафонил в очередной,а мы все были на работе.Сын купил свое дерьмо и через стеклянную трубку решил покурить.Но вот не задача,в доме нет не одной зажигалки и тем более спичек.Все члены семьи знали,категорически запрещенно оставлять зажигалки,так он ими грел свою трубку.Охота пуще неволи и не долго думая,он нашел у меня около иконы Луки (Войно-Ясенецкий) церковную тонкую свечку.Мне ее привезли с Оптинского монастыря.Берегла ее.Не долго думая он ее зажег через плиту и пошел в свою комнату греть эту гадость.
По приходу домой застала картину.Сын злой ,дерганный,орет кричит-психует со слезами на глазах.Чуть ли не бьет себя-в какую мразь он превратился.
Когда успокоился спросила-ты чего разбушевался?Да говорит не могу с дымом от свечи дышать-как будто все нутро выжигает.Как проснулся,как со стороны себя увидел,скелета со свинячим восторгом чего то там в себя пихающее.Это было прозрение.Временное,но это и стало тоже шагам к выздоровлению.Огарок от свечи я положила на место.

День добрый, Мама_Сына. Для меня- ничего удивительного. Для других может быть открытием. Благодарю вас за это сообщение. Оно познавательно тем, что можно привести другим в пример, причем не только наркозависимым но и заблудшим (ушедшим от Бога). Постараюсь его сохранить.
Оптина пустынь (где расположен Оптинский монастырь) является одним из наиболее святых мест. Там некогда проживали великие святые. Несмотря на то, что построил его бывший разбойник, который понял свой неверный выбор в жизни и решил полностью ее изменить.
В православии был даже такой случай, когда чудом бывший разбойник, причем чернокожий, из Эфиопии раскаялся в своих грехах и теперь является святым. Его жизнь: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Кроме того, ваш случай один из многих в подтверждение к тому как Господь приводит людей к себе которых хочет спасти. Порой эти пути нам совершенно непонятны и необъяснимы. В этой жизни ничего не поздно изменить! Мои поздравления вам! Дай Бог, чтобы это стало путем к исправлению жизни вашего сына. Вы также можете молиться о нем перед иконой Божьей матери "Неупеваемая Чаша". Она помогает при исцелении от алкоголизма и других зависимостей, в том числе и от азартных игр.

Отправлено спустя 35 минут 12 секунд:
Fleur de lis писал(а):После смерти все в танет на свои места и мы возможно увидим что и кто там на самом деле.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Alfred писал(а):Источник цитаты Чтобы облаять мои публикации?

Лишь выскала мнение. Мне разве нельзя?
Я бы может и пришла к вере, если бы не натыкалась постоянно на таких как вы, которые отторгали меня от христианства. Ну и то что бога не чувствовала никогда. Не говоря уже о видеть и слышать. Но скажу вам я молилась. Вот когда было совсем плохо, я просила бога помочь. Не знаю какого бога, но я просила. Но к вере я не пришла, хотела придти, потому что видила что она помогает кому то. А мне некому было помочь. Не вышло. И дело не в красноречии. Про бога уж точно все знают, если про рц знает 90%, то про бога точно100%.
И вы туда же, напрашиваетесь на защиту и одобрение - "забанят меня", да кто вас забанит то? Вас смущает что я модер? Я же сказала что я не трогаю вас, просто высказываю мнение. Хоть все тут своими проповедями закидайте. Что вам мое слово? Какая вам разница что я говорю? Тут кроме меня еще сотни людей заходит и читает, и им нужна помощь, пишите для них.
Alfred писал(а):Источник цитаты Сами то чем можете помочь людям?

Я ничем никому не могу помочь.

Отправлено спустя 17 минут :
Alfred писал(а):Источник цитаты от самых хронических и закоренелых болезней на их мощах!

Вот только за одно это я против вас. Знаю немало случаев реальных, когда люди умирали хотя за них молились денно и нощно, таскали их по святым, местам, мощам. Вы хуже сектантов. Говорите например что можно вылечить рак молитвами. Черт. У меня у знакомой трагическая судьба. Мама умерла от рака, единственный сын попал в дтп, его парализовало он год уже лежит, без шансов, а она не сдавалась никогда, всегда работала, старалась не падать духом, а потом у нее самой обнаружили онкологию. Да, она молилась за близких, и молится и сейчас! Ездила по святым местам и тд и тп.... Никого это не спасло от неизлечимых болезней, никого! Просто зло берет когда такие вещи говорят. Простите меня. Я не претендую на правоту. Я вижу то что вижу. Реальность. После смерти все в танет на свои места и мы возможно увидим что и кто там на самом деле.

Вот это верно сказано: "После смерти все в танет на свои места и мы возможно увидим что и кто там на самом деле."

Уважаемая. Выражение облаять и далее относилось не только к вам, а ко всем кто пытался мне палки в колеса ставить и противоречить на каждом шагу. Мне конечно от этого ни холодно ни жарко- все мы не без греха. Но хотелось бы, чтобы мои слова услышали ПОГИБАЮЩИЕ И ТОНУЩИЕ причем услышали пока еще не поздно, а не тогда когда в гроб положат. Вы их лишаете веры в лучшее, а не меня. Не для своего тщеславия или гордости я здесь пишу, не для того, чтобы показать себя знатоком религии! Просто вот эти спорные высказывания ваши, вселяют сомнения и в без того отчаявшихся людей, что находятся на грани. Вот и все.

"Я бы может и пришла к вере, если бы не натыкалась постоянно на таких как вы"- вынужден вас разочаровать: мешают вам не такие как я, а бесы. Они и только они мешают вам придти к вере. Имейте это ввиду. Просто проследите ход своих мыслей и поймете.

Молитва должна быть с верой. Мы не знаем как и кто молился. Если без веры, то это бессмысленно. Тогда это пустые слова, а не молитва. Это первое. Теперь главное вам скажу. Для вас, как и для большинства не верующих- здешняя жизнь является единственной и самой главной. Для многих главное получить максимум от этой жизни. Этот же фактор приводит и к наркомании: "Один раз живем, почему бы и не попробовать?" Что греха таить- и для меня было также когда-то. Теперь задам вам вопрос на засыпку- от чего лучше умереть от рака или другой тяжелой болезни или от инсульта, инфаркта, пули, ножевого ранения, быть сбитым машиной или попасть в аварию и скончаться быстро и без мучений? Для вас ответ скорее будет очевиден- последний вариант лучше. А для Бога, для святых нет. Почему? Потому что эта жизнь она коротка и скоротечна. Мы здесь временно . А после смерти душа выходит из тела и наступает жизнь вечная, которая длится ни 60, ни 70 ни 100 и даже не 1000 лет. Только без тела. Если вы такая ярая атеистка можете посмотреть документальный фильм: "Жизнь после жизни". Возможно это вам что-то даст понять. Там неверующие, еще раз подчеркиваю неверующие люди попадали в клиническую смерть и описывали свое состояние. 160 случаев с одинаково-похожим описанием не слишком ли много, чтобы быть вымышленным и придуманным?!
Так вот как бы человек не жил на этой земле- будь он грешником, наркоманом, убийцей- у него есть возможность покаяться перед смертью, чтобы не попасть в ад, а войти в рай. И как раз таки смертельная болезнь дает человеку такую возможность, если он был неверующим и захочет это сделать. Ибо ад это в тысячи раз хуже, чем ломки. И длится он не несколько часов, а бесконечно. У тех про кого вы пишете была такая возможность. У тех кто скоропостижно скончался нет......................................
Однако это не значит, что можно убивать, воровать, заниматься мошенничеством, принимать наркотики и потом покаяться и попасть в рай как ни в чем не бывало! Никто не знает наш конец. Кто-то совсем молодым умирает, кто-то доживает до глубокой старости. Какой у нас конец и когда он будет никто не знает- ни гадалки ни мы сами. Поэтому надо быть готовым к своей смерти. Святые об этом помнили и готовили свою душу, чтобы она чистой вошла в мир иной, а не с помойкой грязных дел и извращений. Мы конечно немощные и слабые. Но по возможностям своим стоит исправлять себя и готовить к тому что вечно, а не временно.

Отправлено спустя 33 минуты :
Лялечка, Это интересно, какое же там обдиралово? Сколько лет хожу в церковь все таинства на добровольной основе. Есть деньги платишь если хочешь. Нет так нет. От того и стариков столько ходит туда. Была бы обдираловка пенсионеры избегали бы. А на счет того, что православие секта это вам Иеговисты наверно рассказали. Я вам так еще скажу Лялечка. И это к вашему удивлению цитата будет не моего мнения, а святых. Еще много веков назад им задавали такой вопрос- вот мол у нас язычников все хорошо, хоть и в Бога не верим. И зачем нам верить тогда? Какая от этого польза? А один святой так ответил- а зачем дъяволу искушать вас наркотиками, пьянством, блудом если вы и так ему принадлежите? Вы отреклись от Бога, впали в ересь и этого достаточно чтобы затащить вас в ад- занимайтесь спортом, учитесь, продолжайте верить в Иегову, язычество и т.д. и все у вас будет хорошо, пока, на этой земле. Тяжело и трудно становится как раз когда мы начинаем соблюдать заповеди Божьи, сопротивляться греху. Вот тогда дъявол показывает свой оскал. Тут и трудности начинаются. По себе знаю. Какие-то грехи легко оставить, а с какими-то очень долгая борьба нужна и искушения не покидают. Зато вот депрессией уже 6 лет не страдал, уныние, отчаяние скорбь не испытываю. Ни летом когда солнышко светит, ни осенью когда дожди льют и днем как вечером темно. И настроение плохое что-то редко совсем стало появляться. А раньше депресссия была моим спутником по жизни. Да вот чудо то в чем- организм стареет, а не молодеет, а жить все легче становится, по идее то наоборот должно быть? А? Вот он секрет то в чем оказывается, а мы думали... А добрые дела как начнешь делать так и другие чудеса начинаешь видеть- денег раньше на то на се не хватало, а сейчас хоть и цены повышают, а денег хватает, да обманывать перестали почему-то и люди порядочные стали чаще попадаться и в передряги разные реже попадать стал. Вот он закон бумеранга как работает оказывается. А мы все ищем психологию успеха. Все верим в амулеты, обереги, в приметы, в астрологию. Вот ведь интересно- святые в нищите жили, а такими счастливыми были. Богатые о таком счастье мечтают. А все потому что счастье, ровно как несчатье в нашей душе находится- чем она наполнена так мы и живем- злом, завистью и ненавистью, значит страдать будем сильно. Значит исправлять свою жизнь надо. Сразу то конечно не получится, но как говорится: "Поступок порождает привычку, привычка порождает характер, а характер судьбу".

Отправлено спустя 16 минут 56 секунд:
" Итог нашей с ним беседы в том, что на одном страхе и борьбе будет сложно уехать, надо еще набраться любви к себе: восстановить образ человека, который достоин жить без наркотиков.
Нормальный врач,говорит о важном пока.
А я б со страхом вначале разобралась.Что Вы лично БОИТЕСЬ потерять если перестанете употреблять наркоту?
Любить себя -ума не надо.Но в контексте Врача *переведу с русского на русский*-по чему Вы себя так НЕ любите,что позволяете себе свое единственное здоровье методично травить.Как то так))"


Кто хочет может конечно не верить, но в данном случае человек уже не имеет своей воли и не может управлять собой. Он и понимать может прекрасно, что это смертельно опасно. Но бес внутри требует, чтобы он снова и снова травил себя. Иначе начинает мучить его ломкой, депрессией, мыслями о суициде и т.д. Наркомания это по сути одна из форм одержимости бесами. Я бы сказал очень страшная форма. Но от всего можно избавиться. Главное желание человека. Если оно есть и выбран правильный путь то все получится. Хотя по началу и будут срывы. Лучше грязным выйти из болота, чем утонуть в нем навсегда. Сейчас вспомнился случай о котором я читал более 10 лет назад как одна пара молодая избавилась от героиновой ломки через церковь. Самое удивительное для меня тогда было, что они даже не проходили медикаментозное лечение. Но здесь мне мало кто в это поверит. Еще лучше будет задать вопрос- а "выгодно ли мне верить"? Ведь тогда придется расстаться с пороком. А это очень тяжело. Лучше найти сотни причин, чтобы ничего не менять. Так легче. Поэтому человек в конечном счете делает выбор, а не наркологи, Бог, церковь, родители, друзья или барыги. Как говорят- кто хочет решить задачу ищет возможности. Кто нет- ищет причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Без веры, но с надеждой

Сообщение #35 Мама_Сына » 31 июл 2021, 05:51

Alfred писал(а):Источник цитаты Главное желание человека.
Иногда одного желания тоже мало.Если совсем кратко- человека еще должно *озарить* что ли.Когда реально ну не можешь жить больше как ...свинья что ли.
Alfred писал(а):Источник цитаты Самое удивительное для меня тогда было, что они даже не проходили медикаментозное лечение. Но здесь мне мало кто в это поверит.
Я очень много знаю людей,которые сами бросали пить и употреблять,просто пока сама с этим не столкнулась,не было информации.Многие певцы,артисты и т.д.
Alfred писал(а):Источник цитаты Еще лучше будет задать вопрос- а "выгодно ли мне верить"?
Конечно выгодно.Что есть Кто то кто и подумает о нас.Но это очень тонкий момент.Просто надо поставить себе вопрос-а вдруг реально Бог существует?Тогда что?Можно спорить с человеком,с человечеством спорить нельзя.Даже наука не все может объяснить.

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Alfred писал(а):Источник цитаты Оптина пустынь (где расположен Оптинский монастырь) является одним из наиболее святых мест. Там некогда проживали великие святые
Я Вам хочу ролик один показать.Не все люди найдут к Богу,как бы мы с Вами этого не хотели.Всегда будут те-кто люто будет и ненавидеть.Иначе чего бы так старался Ульнов сравнять Храмы с землей и сколько растреленно священников.Хотя сам Ульянов отлично знал Православии.Ну верят себе люди и верят,в принципе не кому не мешает,но он именно уничтожал духовников.Значит видел в них опасность.
Оптинская пустыня-легенда конечно.Реальный случай из криминалистики.
"Оптинская Голгофа"


Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
Alfred писал(а):Источник цитаты В этой жизни ничего не поздно изменить! Мои поздравления вам! Дай Бог, чтобы это стало путем к исправлению жизни вашего сына
СпасиБо.Лично в моей истории с сыном,сын вчера увидел как подъехала *скорая помощь* к подъезду и обрадоваался.Подумал что за ним.В больницу.Я ему объяснила-мы пока ждем мед.комиссии,что решат врачи,где тебя лечить на психиатрии или нарколожке.Он сказал-скорей бы,а то устал,даже если там 2,5 года надо пролежать(не знаю с чего он взял этот срок) я согласен.Что для меня стало дивом дивным.Хотя срок лечения будет меньше.Но говорить об этом я ему не стала.Он готов внутренне столько лежать лишь бы вылечиться.Мы с дочкойи переглянулись и про себя сказали-Слава Богу.Лечить его будут по решению суду.Он реально очень устал от этого всего.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Без веры, но с надеждой

Сообщение #36 Ариночка » 31 июл 2021, 07:29

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Просто надо поставить себе вопрос-а вдруг реально Бог существует?

МЫ живем просто с умом. Обычные умные животные - Бога нету. Это выдумал мозг- так легче жить.
1. Страх гнать, управлять народом легче.
2. Самому легче - конечно, тебя "любят" кто-то сверху. Почему бы и нет? Чем это плохо?
3. Когда человек одинок, нету решения вопроса- надеться на кого-то легче.
4. Но это придумал мозг - тоже как и с наркотой и алкоголем- нам так легче жить. Да потом тяжело, да зависимость, но ведь мозгу легче.
Верят слабые люди обычно, верят сильные люди обычно.
Верят все. Так сложилось.
Просто, кто умнее, кто менее умный.
Итог один - смерть и будет то что было до рождения - ровным счет ничего.
Споры не принимаются, обсуждения не продолжаются.
Не порчу веры людей верующих- это их законное право верить и Бог с ним.
Моё право законное быть самой по себе.
Я как родилась так и умру.
Просто я понимаю что я почему то родилась в виде человека.
Наверное мне повезло просто. Впрочем как и многим другим.
Честно не хочу это продолжать обсуждать, честно. Кто верит тот верит и мне фиолетово на их убеждения. Я им не мешаю - они мне не мешают.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Без веры, но с надеждой

Сообщение #37 Fleur de lis » 31 июл 2021, 07:56

Alfred писал(а):Источник цитаты
Так вот как бы человек не жил на этой земле- будь он грешником, наркоманом, убийцей- у него есть возможность покаяться перед смертью, чтобы не попасть в ад, а войти в рай. И как раз таки смертельная болезнь дает человеку такую возможность, если он был неверующим и захочет это сделать. Ибо ад это в тысячи раз хуже, чем ломки. И длится он не несколько часов, а бесконечно. У тех про кого вы пишете была такая возможность. У тех кто скоропостижно скончался нет......................................
Однако это не значит, что можно убивать, воровать, заниматься мошенничеством, принимать наркотики и потом покаяться и попасть в рай как ни в чем не бывало! Никто не знает наш конец. Кто-то совсем молодым умирает, кто-то доживает до глубокой старости. Какой у нас конец и когда он будет никто не знает- ни гадалки ни мы сами. Поэтому надо быть готовым к своей смерти. Святые об этом помнили и готовили свою душу, чтобы она чистой вошла в мир иной, а не с помойкой грязных дел и извращений. Мы конечно немощные и слабые. Но по возможностям своим стоит исправлять себя и готовить к тому что вечно, а не временно.

Ну это уже все.... Финиш...
Мне все понятно. Бесы, привет, я остаюсь с вами. Так вы мне ненавязчиво намекнули что меня и мне подобных людей ждет ад и вечные мучения... Оооо fplm fplm если не уверую и не покаюсь... Да, у каждого свой выбор вы правы.
А фильм я смотрела. Не убедил.
Спор этот вечен. Наверное сколько будет жить человечество на Земле столько же он и будет длиться. Но на этом сайте он ник чему.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Без веры, но с надеждой

Сообщение #38 Лялечка » 31 июл 2021, 09:48

Fleur de lis, бллллиин ну как же так то !! Ну ты могла ))
Мне кажется в этом топике два человека, не будет тыкать пальцем усиленно навязывают не Бога , а православие .

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Alfred писал(а):Источник цитаты Это интересно, какое же там обдирал

Сорян , я весь текст почитаю вечером после работы. На счёт облиралова , не секрет , что РПЦ -это уже бизнес корпорация , которая получает гранты , финансирование ( официально с уверенностью заявляю ) за счёт бюджета РФ. Бюджет Рф пополняется нашими с вами налогами.( чем не обдиралово) РПЦ не платит налогов аренд и тп , полностью государством так скажем щедро одарена.так же у рпц и ей подконтрольным имеются депозиты и сколько на них размещено не известно ! Ах да , ваши данейшены идут конечно на святое дело. Наверное поэтому патриархи сидят в думе ,в убранствах стоимостью, как Венгрия, приезжая туда на майбаха, и такиеивсе стройные от голода . Наверное потому, что невозможно жить на добровольные пожертвования . Ой вот тут не надо мне щаз : не считай чужие деньги .. а чей то не счтитай .. с моих налогов так то
Плюс рпц причастна к закрытию многих неугодных ей конфессий , ой а почему ? Потоки денежные не туда идут …не в православие

Про свечки и продажу в церквях литературы вообще молчу . Там маржа с одной свечки…. Бескорыстием божеским пахнет
Ладно дальше не буду.
А то жизнь , как мякина ))я изучила много конфессий и вывоз один , если я хочу верить в Бога я могу это делать и не лобызая икону и Бог всеобъемлющий и великодушный увидит мои старания и не в церкви.
Я не против церкви и не за … но так защищать не собираюсь , и честно признаюсь хожу во многие особенно старинные с целью посмотреть убранство , как верх искусства.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Без веры, но с надеждой

Сообщение #39 AlkoNarik » 31 июл 2021, 10:07

Alfred писал(а):Источник цитаты Сейчас вспомнился случай о котором я читал более 10 лет назад как одна пара молодая избавилась от героиновой ломки через церковь. Самое удивительное для меня тогда было, что они даже не проходили медикаментозное лечение.

Вообще то избавить от ломки это далеко не гарантия трезвости. Проблема в том, что пережив ломку (1-2 недели) зависимые потом возвращаются в употребление снова. Кто то через месяц, кто-то через год. Не смотря на то, что уже пережили.

Ну а медикаментозное лечение в этом случае (метадоновая программа), в РФ не используется и вообще показала свою неэффективность, так как по сути заменяет один наркотик на другой.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Без веры, но с надеждой

Сообщение #40 Fleur de lis » 31 июл 2021, 11:44

Лялечка писал(а):Источник цитаты бллллиин ну как же так то !! Ну ты могла ))

Что могла? Вымолить себе у выдуманного бога выдуманное вечное блаженство после смерти? Спасибо, я обойдусь.
Лялечка писал(а):Источник цитаты Мне кажется в этом топике два человека, не будет тыкать пальцем усиленно навязывают не Бога , а православие .

Пусть. Это здесь не возбраняется. А мы можем просто идти мимо и не лезть в споры. Хотим в секты ходить и деревьям молиться - это наше право.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Без веры, но с надеждой

Сообщение #41 Мама_Сына » 31 июл 2021, 12:10

Лялечка писал(а):Источник цитаты что РПЦ -это уже бизнес корпорация

Ага,главное что РЦ бесплатно работают))Да в 12 программах в конце не скидываются на деньги.На чаек типа.
Лялечка писал(а):Источник цитаты которая получает гранты , финансирование
Конечно.Гранты,гос.премии и много чего.За работу с населением.Даже медали иногда дают.
Кто то мешает Вам получать гранты в борьбе с наркозависимостью?)
Лялечка писал(а):Источник цитаты РПЦ не платит налогов аренд
А за аренду и электричество что платить не кому не нужно)?Земельный налог и т.д.Законы Государства для всех одинаковы,не важно кому принадлежит здание и что там находиться.
Лялечка писал(а):Источник цитаты Наверное поэтому патриархи сидят в думе ,в убранствах стоимостью, как Венгрия, приезжая туда на майбаха, и такиеивсе стройные от голода
Так и Папа Римский не бедный.Чем Выше пост,тем больше зарплата.
Лялечка писал(а):Источник цитаты Плюс рпц причастна к закрытию многих неугодных ей конфессий , ой а почему ?
Читайте решения суда.Все есть в открытом пространстве.
Лялечка писал(а):Источник цитаты Там маржа с одной свечки….
Люди и на спичках деньги делаю,но по чему то мало кто возмущается.Воздух и тот продают.
Лялечка писал(а):Источник цитаты и честно признаюсь хожу во многие особенно старинные с целью посмотреть убранство , как верх искусства.
С этим полностью согласна.
Лялечка писал(а):Источник цитаты Наверное поэтому патриархи сидят в думе ,в убранствах стоимостью, как Венгрия, приезжая туда на майбаха,
Сейчас очень многих за такие вещи стали лишать церковного сана,и отлучают от церкви.То что это безообразие-это точно.Служители Бога-не должны и не имеют право,творить такие вещи.
Список отлученных от церкви есть в интернете.Как пример
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Без веры, но с надеждой

Сообщение #42 Лялечка » 31 июл 2021, 12:34

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Кто то мешает Вам получать гранты в борьбе

Не претендую на это ! Мой месседж вам был таков:
Какой смысл хаять другие конфессии и лелеять православие , как правильную веру, если Вера в Бога не зависит от конфессиональной принадлежности и в любой из последних есть корысть. Бог сам не принадлежит ни к какой конфессии и слово православие нигде не прослеживается , и в Библии нет описания четкого храмов и церквей. Я пытаюсь сказать , что Вера в Бога это классно , но конфессия здесь ни причём , поэтому не стоит пропихивать православие . Верьте сами это ж ваш выбор

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ейчас очень многих за такие вещи стали лишать церковного

Ага , заметно , как патриарх Кирилл испугался и одел врубище.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Без веры, но с надеждой

Сообщение #43 Мама_Сына » 31 июл 2021, 12:56

Лялечка писал(а):Источник цитаты поэтому не стоит пропихивать православие
Я не куда *свое* православие и не пропихиваю.Но от Веры своей не откажусь.
Лялечка писал(а):Источник цитаты Верьте сами это ж ваш выбор
То что здесь часто *рулят* протестанты я в курсе. [hi:

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Лялечка писал(а):Источник цитаты Какой смысл хаять другие конфессии
Я не хаю другие конфессии-мне глубоко начихать кто в кого верит и кому служит.Хоть в черта,хоть в Аллаха.Это не ко мне претензии.Я не отвечаю за всех-я отвечаю только ЗА СЕБЯ,перед Богом и Людьми.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Лялечка писал(а):Источник цитаты Ага , заметно , как патриарх Кирилл испугался и одел врубище.
А я тут при чем))?Мне ему рубаху поменять))?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Без веры, но с надеждой

Сообщение #44 Anyanovaya » 31 июл 2021, 14:33

Лялечка писал(а):Источник цитаты и в Библии нет описания четкого храмов и церквей. Я пытаюсь сказать , что Вер

В Ветхом завете есть несколько страниц, в которых подробно описано, как строить храм, и как одеваться священнослужителям, и т. д. очень подробно. Во всем есть определенный порядок, в мире и природе это четко прослеживается, и молитвы, и храмы не иключение.
Лялечка писал(а):Источник цитаты если Вера в Бога не зависит от конфессиональной принадлежности и в любой из последних есть корысть. Бо

Вера в бога очень зависит от конфессионной принадлежности, так как любая конфессия - это многовековой опыт прежде всего человечества. Каждый идет по какому-то пути. И отвергая этот опыт, человек становится похож на дерево без корней, на слепого маленького котенка, который говорит "я сам со всем разберусь" . Если вы признаете наличие бога, где же вы хотите черпать его мудрость и тайны мироздания? Неужели в роликах Навального и ему подтбных, которын вещают, сколько стоят часы патриарха и свечка в церкви? Я не возьмусь защищать и пропагандировать православие, просто обидно читать настолько стериотипное мышление - продажная рпц, православнутые и т. д. Думайте своей головой, а не большой башкой мейнстримовского мышления. Как зажравшиеся попы связаны с православием? Почему православие виновато в том, что в церкви есть продажные люди, которые чхать хотели на бога и на православие? Не покупайте вы эти свечки, не целуйте попам ручки, никто не заставляет. А Библия тут причем, а выстраданный опыт людей тут причем. Читайте труды мудрецов, изучайте действительно, расширяйте мышление. Нет, это надо головой работать. Мы лучше ролик про продажную рпц посмотрим, А лучше Сожжем нах@р все религии мира, потому что кто-то наживается в храмах, отличное мышление [good
Последний раз редактировалось Anyanovaya 31 июл 2021, 14:40, всего редактировалось 4 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Без веры, но с надеждой

Сообщение #45 Fleur de lis » 31 июл 2021, 14:41

Anyanovaya, даже не в курсе была что Навальный об этом вещал. Я против Навального. Я за мудрость. Но настолько примитизировать бога что он разбивает души на два лагеря и одних в рай а других в ад... Это надо было такое придумать? Чисто человеческое примитивное мышление.... Да, мне ближе перерождение душ и жизнь в иных мирах и вселенных. Библия давно устарела. Мир изменился. Но то что в ней есть мудрость я не отрицаю. Но Альфред говорит если вы не будете верить и каятся вы попадете в ад - ну я сохраняю приличия... А то я бы сказала ему куда он попадет со своим богом. А мой бог меня не обидет!
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности