Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Странник
Аватара пользователя

God sees you

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #76 God sees you » 31 июл 2021, 23:32

Большинство людей, которые говорят, что бога нет, представляют самого это Бога в виде бородатого полуголого дядьки в облаках, который смотрит на каждого и делает выводы

Отправлено спустя 51 секунду:
Впрочем если обратиться к некоторым философски течениям, то само обсуждение бога подтверждает факт его существования как некоторой идеи
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #77 vereck77 » 31 июл 2021, 23:49

не, это не то все, но тут с 33 минуты вообще огонь, мы и грибы родственники, да мы вообше и есть грибы [lo [lo [lo
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #78 AlkoNarik » 01 авг 2021, 00:05

vereck77, тебя Саныч мухоморов чтоль подогнал? То-то смотрю пропал с форума

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
lenin.jpg

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #79 vereck77 » 01 авг 2021, 00:13

AlkoNarik, Я просто ору с Баженова, грибы оказывают влияние на лосиное сознание)) и вообще с его манеры подачи информации
Я стекло, если что [ok
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #80 Anyanovaya » 01 авг 2021, 00:24

vereck77 писал(а):Источник цитаты блин, загналась про плесень на батоне я для нее как кто? создатель высший разум

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
могу устроить потоп, смыв в унитаз или вечный мрак, выкинув в мусорку

Ты для нее убийца) а тебе минус в карму от высшего разума за то, что обидела плесень)))
Кстати после нашего обсуждения наткнулась на видео))


Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
На злобу дня))

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #81 Mylty » 01 авг 2021, 00:33

Ergo писал(а):Источник цитаты
В том, что нет никакого любящего, всезнающего и всесовершенного бога, меня убеждает факт

Брудль был раздражен. Он уже десятки раз перебирал значения возможных физических констант, но его мир никак не хотел работать. Либо коллапс, либо безудержное расширение — ничего, что можно было бы показать руководителю и не получить при этом по шее. Друзья уже успешно справились с этим заданием, но делиться своими результатами не хотели, так как профессор был весьма суров к тем, кто списывает.

Еще один эксперимент провалился. Мир загорелся яркой вспышкой — и тут же сжался в точку, с которой все началось. Но, кажется, это было чуть медленнее, чем в прошлый раз. В глазах Брудля появилась надежда. Изменив значение начальной плотности на чуть меньшее, он чуть дрожащими руками нажал на кнопку компиляции.

Мир вспыхнул, прогорел несколько секунд и остыл. Среди бесчисленных битов в памяти машины плавали остывшие звезды, медленно коллапсировавшие в точки. Надо точнее подбирать значения ядерных взаимодействий, чтобы прогорание звезд не было столь быстрым.

Неожиданное сообщение прервало его размышления. Его друг Рыскл предлагал отвлечься от своего курсовика по теоретической физике и сделать одну лабораторку по теологии для одного двоечника с соседнего факультета. Деньги этот балбес предлагал неплохие, да и работа с искусственным обществом представлялась по крайней мере интересной.

Скачав необходимые программы и руководства из Сети, он запустил первую модель общества. В маленьком уютненьком мирке расположил большую пирамиду, вокруг которой немедленно собрались последователи Культа Великой Пирамиды. По-быстрому склепав отчет об этой супермегасложной лабораторке, Брудль задумался. Скачанные им программы имитировали искусственный интеллект, который также мог быть перенесен отдельным объектам-индивидуумам. Кафедра теологии рассматривала это только как способ имитировать поклонение богам, но ведь можно использовать этот продукт по-другому! Спустя час, загнав виртуальных обитателей на мир, где из законов действовала только гравитация, он через каких-то 10000 лет виртуальной симуляции получил от этих существ вывод закона обратных квадратов! Брудль ухмыльнулся.

Его курсовик предполагал подбирание физических констант так, чтобы получался долгоживущий мир, отдаленно напоминающий тот, в котором жил он сам. Некоторые из констант уже были определены согласно индивидуальному варианту Брудля, осталось найти остальные.

Поскольку задача перед ним стояла достаточно большая, Брудль не стал мелочиться. За 6 дней он создал планету, вращающуюся вокруг маленькой звезды, и населил ее разумными существами. Пока разум на планете только осознавал себя, Брудль продолжал настраивать этот уютный мир согласно своему заданию. Так, на расстояниях меньше 0.1 нанометра в этом мире преобладали случайные законы, правда, существа пока еще не могли этого заметить. Но они уже поняли, что их планета не плоская, так что, по примерным оценкам Брудля, скоро его работа завершится.

Брудль был талантливым программистом, но плохим физиком. У него не получалось осилить кривизну пространства-времени, но он мог смоделировать эти процессы на своей машине. Правда, в самом начале он забыл снизить коэффициент веры, так что его цивилизация поначалу глубоко застряла в религии. Но, как и любой разум, в итоге она начала сбрасывать эти оковы. Чтобы усилить этот процесс, Брудль скачал имитатор эволюции и запустил его в обратном направлении. После чего, скелеты полученных существ в случайном порядке были разбросаны по планете. После этого теория божественного происхождения жизни потеряла свои позиции, а наука в этом мире стала переживать свой золотой век.

Вовремя спохватившись, Брудль установил ограничение скорости света. Как только он это сделал, в мире тут же появилась теория кривизны пространства-времени. А спустя несколько десятков лет, прошедших для этого мира, он получил все необходимые значения констант от своих подопытных, которые, кстати, так и не перешли к единой теории всего. «И никогда не придут» -  мрачно улыбнулся Брудль, ведь переход на квантовые эффекты был сделан простым условным оператором...

...

Джонатан проснулся. Не очень прилично засыпать во время доклада, тем более, если докладчик преодолел путь в несколько световых лет, чтобы зачитать его. Убедившись, что его минутную слабость никто не заметил, он попытался сконцентрироваться на происходящем.

- … итогом нашего исследования стало обнаружение точных границ так называемых сфер Шварценгольда, которые окружают нашу планету. Последняя из обнаруженных нами границ лежит на расстоянии 8 световых лет от Земли, что, по нашим прикидкам, дает прогноз на следующую сферу на расстоянии 32 световых лет. Если такая зависимость постоянна для всей Вселенной, это значит, что реликтовое микроволновое излучение есть ни что иное, как арифметическая погрешность округления на мировой сетке.

Это дает нам повод полагать, что мы есть не что иное, как запущенная неким Создателем компьютерная программа, ориентированная, видимо, прежде всего на нас. Вот уже две сотни лет мы пытаемся найти теорию, которая бы соединяла теорию относительности Эйнштейна и квантовую теорию. Но не теория суперструн, ни теория петлевой квантовой гравитации, ни даже многообещающая теория колец не дала нам искомого объединения.

- Подождите, неужели вы считаете, что Создатель допустил такое грубое создание Вселенной,  законы которой дают разную погрешность на различных расстояниях от нашей планеты?

- Нам неизвестны мотивы создателя, но, боюсь, все именно так. Земля представляет из себя постоянно смещающийся центр Вселенной. Возможно, Создатель не предполагал, что мы зайдем так далеко в своей науке.

- Может, еще скажете, что весь наш мир — это какая-то жалкая курсовая работа нерадивого студента?

В зале для заседаний поднялся шум. Кто-то смеялся, кто-то с пеной у рта что-то доказывал, а кто-то в отчаянии воздел руки к небу...



Брудль вернулся домой. Курсовую работу он с трудом, но все-таки сдал, так как не мог внятно (а тем более не мог честно) ответить на вопросы, как он вычислил правильные значения физических констант. Уставший,  он оглядел свою машину. Он понял, что не выключил ее, и, должно быть, для цивилизации внутри ящика прошли тысячи лет. Брудля крайне заинтересовало то, узнали ли жители машины о том, что они не живут? Он стал вглядываться в экран. Обнаружив цивилизацию, которая к этому моменту расселилась по всей Галактике, Брудль крякнул.



Когда последняя из сотен тысяч звезд заняла свое место в надписи и послание было закончено, Фредерик облегченно вздохнул. На этот безумный проект ушли сотни лет и просто сумасшедшее количество энергии. Наконец-то он был закончен, и перед Фредом стоял стандартный вопрос, который задает себе любой человек, убивший полжизни на одно-единственное дело. Вопрос «Зачем?».

Он задал его второму оператору, которого звали Джон. Джонатан ехидно улыбался (если можно применить это слову к человеку, чей разум уже сотни лет обитает в роботизированном теле), но медлил с ответом.



Брудль не верящими глазами смотрел на Галактику внутри своей машины. А потом он рассмеялся.



- Знаешь, Фред, я живу уже более четырех тысяч лет. Я один из первых, кто переместил свой разум в машину... тогда немногие на это решались, но я подумал — раз уж я и так живу в машине, как и все люди и вся эта чертова Вселенная, тогда такой перенос мне точно не навредит. В тот день, когда вернулась Третья Звездная Экспедиция, обнаружившая точные границы Сфер Шварценгольда, я понял, что наш мир — не более чем фарс. Мы больше не нужны. Мы летаем в космос, двигаем звезды, мы можем делать все... но наша наука стоит на месте уже 4000 лет, а все из-за того, что нас криво спроектировали. Я просто в ярости от этого. Знаешь, я очень грею себя мыслью о том, что этот мерзавец прочтет наше послание. Надеюсь, ему будет стыдно.



Брудль надолго запомнил этот день. С тех пор он поклялся никогда не запускать программу, которая не была бы совершенна с самого начала. А для того, чтобы не забывать о своей клятве, на его рабочем столе было изображение галактики, самые яркие звезды которой были сгруппированы в надпись

ТВОЙ БЫДЛОКОД НАС ОГОРЧАЕТ

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #82 vereck77 » 01 авг 2021, 00:43

Mylty писал(а):Источник цитаты А для того, чтобы не забывать о своей клятве, на его рабочем столе было изображение галактики, самые яркие звезды которой были сгруппированы в надпись

ТВОЙ БЫДЛОКОД НАС ОГОРЧАЕТ

[good ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #83 vereck77 » 01 авг 2021, 11:44

в общем, я верю в энергию, мы состоим из атомов, атом - это по большей части пустота, расстояние от ядра до электрона, как футбольное поле, а если учесть, что электрон может находиться в любой точке пространства, но с разной вероятностью, то вообще получается прикольно. мы что то вроде голограмм)
а тут вот еще физики впервые получили материю из чистой энергии Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Эйнштейна великий чел [hi: E = mc²
Изображение
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #84 Ergo » 01 авг 2021, 11:47

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Никто не призывал молиться перед тем как употребить...

Напомнило)))
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #85 AlkoNarik » 01 авг 2021, 11:54

Ergo, из какого фильма? Смотрел, но что за кино не помню.

"Родину" Буслова смотрел?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #86 Ergo » 01 авг 2021, 11:56

AlkoNarik, джэнерэйшн пи, по Витиной книжке же)
Родину нет, не смотрел.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #87 AlkoNarik » 01 авг 2021, 11:56

phpBB [media]

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #88 Fleur de lis » 01 авг 2021, 12:08

Ergo, ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #89 Alfred » 12 авг 2021, 22:49

Ариночка писал(а):Источник цитаты
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Просто надо поставить себе вопрос-а вдруг реально Бог существует?

МЫ живем просто с умом. Обычные умные животные - Бога нету. Это выдумал мозг- так легче жить.
1. Страх гнать, управлять народом легче.
2. Самому легче - конечно, тебя "любят" кто-то сверху. Почему бы и нет? Чем это плохо?
3. Когда человек одинок, нету решения вопроса- надеться на кого-то легче.
4. Но это придумал мозг - тоже как и с наркотой и алкоголем- нам так легче жить. Да потом тяжело, да зависимость, но ведь мозгу легче.
Верят слабые люди обычно, верят сильные люди обычно.
Верят все. Так сложилось.
Просто, кто умнее, кто менее умный.
Итог один - смерть и будет то что было до рождения - ровным счет ничего.
Споры не принимаются, обсуждения не продолжаются.
Не порчу веры людей верующих- это их законное право верить и Бог с ним.
Моё право законное быть самой по себе.
Я как родилась так и умру.
Просто я понимаю что я почему то родилась в виде человека.
Наверное мне повезло просто. Впрочем как и многим другим.
Честно не хочу это продолжать обсуждать, честно. Кто верит тот верит и мне фиолетово на их убеждения. Я им не мешаю - они мне не мешают.

После смерти вы точно узнаете истину. Но будет уже поздно............
Может также и ваш мозг выдумал, что его нету- так проще жить, не надо соблюдать заповеди, ограничивать себя в чем-либо, соблюдать посты и т.д. Вы считаете наша жизнь здесь просто так? Ну это ваш выбор. Никто не мешает так думать.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
Alfred писал(а):Источник цитаты Сейчас вспомнился случай о котором я читал более 10 лет назад как одна пара молодая избавилась от героиновой ломки через церковь. Самое удивительное для меня тогда было, что они даже не проходили медикаментозное лечение.

Вообще то избавить от ломки это далеко не гарантия трезвости. Проблема в том, что пережив ломку (1-2 недели) зависимые потом возвращаются в употребление снова. Кто то через месяц, кто-то через год. Не смотря на то, что уже пережили.
Разумеется. Поскольку страсть ко греху никуда не исчезла. Бесы сидят внутри и требуют новой порции отравы. Ничего нового. Пьянство, страсть к воровству, игромания, садизм- они также действуют по той же схеме.
Ну а медикаментозное лечение в этом случае (метадоновая программа), в РФ не используется и вообще показала свою неэффективность, так как по сути заменяет один наркотик на другой.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #90 Anyanovaya » 12 авг 2021, 23:28

Fleur de lis, а ты веришь в силу мысли? в любом виде)

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
например, грубо говоря, пожелал человеку что-то хорошее, и ему хорошее прилетит. Пожелал плохого - плохое))


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности