"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #451 Anyanovaya » 18 сен 2021, 21:49

У нас кстати препод по судебной медицине и патологоанатом в миру был крайне привлекательный молодой мужчина. Худой, темноволосый, с небритый))) очень спокойный, загадочный. Пел в церковном хоре. Циничный и трогательный одновременно. Очень загадочный. Воланд и Иеуша в одном лице. Все девчонки были в него влюблены, поэтому наверно и поперлись туда)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #452 Sebastian » 18 сен 2021, 21:51

Катя27, вообще меня с детства привлекала криминалистика и всякое такое. Книги я не любил читать, хотя дома имелась реальная библиотека. Но вот однажды я наткнулся на документальную книгу "маньяки", там в подробностях было написано про каждого известного российского серийного убийцу, и про их деяния. Книга довольно толстая, и я ее взахлеб прочел. Это и было моей первой прочтенной книгой)
Последний раз редактировалось Sebastian 18 сен 2021, 21:53, всего редактировалось 2 раза.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #453 Anyanovaya » 18 сен 2021, 21:56

На уголовке вообще были преподы самые красивые, черти ;biggrin А на гражданке все плюгавые, как моя бабушка говорит)) Ну я успела во всех перевлюбляться))

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Sebastian, ты поосторожней с этими темами) есть выражение "если смотреть долго в пропасть, то рано или поздно пропасть посмотрит в тебя" Как-то так? Это не Верек кстати писала? Не помню)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #454 Sebastian » 18 сен 2021, 21:59

Anyanovaya, все нормально [ok я на эти вещи смотрю по другому. С точки зрения, исследовательской так сказать [hi:

Это у вас нужно спросить, зачем вообще в криминалистику пооперлись, если шарахаетесь от всего этого?
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #455 Катя27 » 18 сен 2021, 22:09

Sebastian писал(а):Источник цитаты вообще меня с детства привлекала криминалистика

Ооо, это был мой любимый предмет, я его обожала просто, хоть морг меня и ужаснул. У меня был чемоданчик криминалиста, я снимала отпечатки пальцев, проводила криминалистическую экспертизу, ловила посреди города студента старшего курса, которого нам препод описал по особым приметам и мы должны были его вычислить. То есть в час пик мы вставали у ЦУМа в центре города и вглядывались в каждого человека, а их там кишило. У нас был пароль, спросить "который час", и если человек отвечал "счастливые часов не наблюдают", то значит мы нашли его, этого "злостного подставного маньяка"! ;biggrin
Кстати о маньяках! Во времена моей учебы был какой то сайт, где всякие люди с маньякскими наклонностями регались и общались там на всякие "такие" темы, к сожалению не помню как он назывался. И некоторым студентам (не мне), в рамках практики выпало зарегаться там тоже под видом маньяка и общаться там с ними, а потом составить их портрет и выяснить, что пробуждает у них маньякские наклонности.
Короче капец как интересно было учиться!

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Sebastian писал(а):Источник цитаты Это у вас нужно спросить, зачем вообще в криминалистику пооперлись, если шарахаетесь от всего

Я не в криминалистику поперлась, криминалистика это всего лишь один из множества предметов, которые преподают на юр факе. ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #456 Sebastian » 18 сен 2021, 22:10

Катя27, так а работаешь по специальности?)
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #457 Катя27 » 18 сен 2021, 22:12

Sebastian писал(а):Источник цитаты Это у вас нужно спросить, зачем вообще в криминалистику пооперлись

А вообще это как с наркотиками, сначала сильно романтизируешь профессию, пока в морге вот такого дедушку не увидишь, со внутренностями на выверт ;biggrin

Отправлено спустя 54 секунды:
Sebastian, ага, но по другой уже. Раньше была в юриспруденции, теперь я финансист ;biggrin
У меня 2 вышки
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #458 Fleur de lis » 18 сен 2021, 22:16

Катя27 писал(а):Источник цитаты пока в морге вот такого дедушку не увидишь, со внутренностями на выверт

У моей мамы была подруга реаниматолог а ее муж хирург, она часто приходила в гости к нам когда я совсем мелкая была, я обожала слушать ее рассказы как они оперировали, причем она рассказывала со своими терминами и я половины не понимала, но мне не надо было никаких сказок, только бы ее послушать. У нее все истории были хорошие, никто не умирал.

Отправлено спустя 29 секунд:
Удивительно как много юристов на сайте где тусят наркоманы.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #459 Катя27 » 18 сен 2021, 22:20

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Удивительно как много юристов на сайте

Ну я уже давненько не юрист, переквалифицировалась ;biggrin а так юристов в принципе много, одна из самых популярных профессий - юрист, экономист и типа того, так что не мудрено
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #460 Степанида » 18 сен 2021, 22:22

Катя27, Катя27,
Катя27 писал(а):Источник цитаты ловила посреди города студента старшего курса, которого нам препод описал по особым приметам и мы должны были его вычислить.

Катя27 писал(а):Источник цитаты И некоторым студентам (не мне), в рамках практики выпало зарегаться там тоже под видом маньяка и общаться там с ними, а потом составить их портрет и выяснить, что пробуждает у них маньякские наклонности.
Короче капец как интересно было учиться!

Это не криминалистика а криминология ;[blush
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #461 Катя27 » 18 сен 2021, 22:25

Степанида, у меня не было кстати криминологии, мы все это делали на криминалистике. Короче предмет был криминалистика, а занимались разным. Препод огонь был, мой любимый. Умел заинтересовать. Не то, что некоторые всю пару по учебнику "бум бум бум бум"
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #462 Sebastian » 18 сен 2021, 22:26

Катя27, кстати, не только эта тема меня привлекала с детства. Сказки я ооочень любил, только жаль, что Кощея убивали в конце иногда..

Далее очень любил всякие энциклопедии и про животных, книга со всеми разновидностями змей... морской мир, с картинками... Это прям топ-топ.......
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #463 Катя27 » 18 сен 2021, 22:29

Sebastian писал(а):Источник цитаты Далее очень любил всякие энциклопедии и про животных, книга со всеми разновидностями змей

Мой сын такое любит сейчас, ему 6. Даже не верится, что такие прекрасные, увлекающиеся и эрудированные дети потом попадают в такую ...опу, с алкашкой и наркотой. Страшно блин, если честно, как родителю
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #464 Sebastian » 18 сен 2021, 22:36

Катя27, главное с сыном изначально выстроить доверительные отношения.. Стать ему другом, поддерживать в начинаниях и не критиковать..... И не создавать в доме атмосферу, откуда ему хотелось бы сбежать...

Всё у вас будет хорошо.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #465 Катя27 » 18 сен 2021, 22:42

Sebastian, я в семье "добрый полицейский" ;biggrin . Я его ещё ни разу не ругала за 6 лет, даже голос не повышала, честно. Да и не за что было вообще то.
И да, мне охота дать пинка этим е....нутым мамашам, которые идут и подзатыльники своим малышам раздают и орут как потерпевшие. Искренне считаю - таких пороть прилюдно надо
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Rick, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности