"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Моя история.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #571 Sebastian » 31 дек 2021, 14:20

Ну что, подведем итоги года?)

Год был тяжелый. Я заторчал.

Расписывать нет сил. Четвертый день без метадона (да, не все так просто, было много дел, которые нужно было решить, а без наркотика я становился овощем. Сейчас единственное небольшое окошко, чтоб перекумарить).

Для тех кто в курсе моей ситуации, в сухом остатке: я отвоевал свой бизнес и расстался с партнером, хотя это казалось нереальным, но когда тебя все достаёт - это могучая сила.

Я переезжаю в другой город, уже снял помещение и перевез своё производство. Досиживаю здесь до числа 5-го, продаю свой "вагончик" (это последнее, что меня здесь держит), сажусь в авто и уезжаю.................................................................

Так что, как бы тяжело не было, торчал я или не торчал, главное, что я это сделал......... И вот выдалась неделька отдыха и снова в бой, но уже трезвым.

За этот год я стал более закрытый, буд то растоптал свою Душу. Стал меньше интересоваться, а верней вовлекаться в человеческие чувства. Словил пару очень сильных ПА, в момент которых единственная спасательная мысль была - убить себя, жестко порезать на куски.

Я не буду описывать, как мне тяжело, это я переживу. Главное было бы зачем. Но надежда ещё не умерла. Я вижу свою силу в потенциале.

В общем дела сделаны, есть немного времени отдышаться, отдохнуть.

Дааа, щас пишу это, и понимаю, буд то бы нарочно придаю своей ситуации драматизма) Зачем мне это?) В общем да, жизнь прекрасна, наверное, да? Ну у кого как. Хотя ничего ужасного у меня не произошло. Но чтобы я наслаждался жизнью?.. нет такого. Все телодвижения через жуткое сопротивление. И чем дальше, тем больше. Часто вспоминаю детство в такие моменты, и думаю... Может всё и идёт из детства, и там были свои нюансы, но это было самое крутое время!

Ну хоть не бесполезный был год, и на том ладно. А надежда ещё не до конца умерла. Так что живём, смотрим дальше...

Всех с Новым годом.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #572 Олег В » 31 дек 2021, 15:02

Sebastian писал(а):Источник цитаты Ну что, подведем итоги года?)

Подключусь к подведению. У меня всё прошло ровно. Жаловаться и хвалиться особо нечем. Начало года принесло проблему с почками, которую удалось устранить к концу весны. Посадили и собрали не плохой урожай на участке. Сделали капитальный ремонт в двух комнатах. В следующем году в остальных трёх планируем сделать. На работе всё хорошо. Год принёс хорошую прибыль, что позволило поднакопить в "подушку безопасности". Настроение весь год было хорошим. Мелкие планы и их внедрение/достижение, весь год держало в стимуле. Жена 2 раза ездила отдыхать с подругами на море. Я море не люблю и предпочитаю отдых дома. Рыбалка, огород, и работа на участке, для меня самый лучший отдых.
Подходит к концу 20й год как я бросил наркотики. 11й как бросил курить и 8й как не пью. Но я особо и не пил до этого.
Жизнь приносит удовольствие. Взгляд в будущее радует, манит и даёт энергии.
Всех с новым годом.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #573 Катя27 » 31 дек 2021, 16:15

У меня был хороший год. Начало было тяжёлое из за брата, сами все знаете, но в целом хороший, да и за него было спокойно. Летом у меня родился второй ребёночек, моя любовь, все отдам за эти большущие синие глаза [girl_in_love муж перешёл работать на работу, на которую хотел, было сложно туда устроиться, но он сделал это, чему очень рад.
В 2022 планируем покупку ещё одной квартиры, уже выбрали, вложимся в долевое. Родители живы, здоровы, слава богу. Фигуру пока так и не навела после родов, с 17 января приступаю худеть с диеиологом. Но это мелочи, я и при 70 кг красавица умереть не встать ;biggrin
Всех с наступающим, берегите себя, любите себя и будте здоровы!
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #574 Мариша » 01 янв 2022, 07:06

Sebastian писал(а):Источник цитаты Я вижу свою силу в потенциале.

[victory

Олег В писал(а):Источник цитаты Подключусь к подведению.

а чё здесь можно? [unknw

Тогда и я ....
Год был нервозным...но конец года знаковым...я наконец то подняла голову из тины и стала смотреть по сторонам...
поменяла жизнь , а время покажет в какую сторону...
я уже совсем не плачу)) ... то ли отпало то ли времени нет...
что касается мужа, также сожалею и люблю...но мне это уже НЕ мешает как раньше...благодаря форуму, я многое поняла и приняла...к сожалению посмертно...
Выкатила себе список дел на целый год (к слову три года не делала это)

В общем ВСЕМ БЛАГОДАРНА и как всегда всех ЛЮБЛЮ...были люди, кто меня разочаровал, но % , кто вдохновил больше....

С НОВЫМ ГОДОМ! И ПУСТЬ У ВСЕХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Отправлено спустя 38 минут 53 секунды:
Ps: fplm только что было пролито пол бокала виски на ноут...
а он предупреждал меня еще вчера...желаю всем считывать знаки судьбы...один из пунктов моих задач полностью отказаться от алкоголя...

На ноуте перестало работать управление курсором...кто знает что делать напишите в ЛС плиз....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #575 MikeOWN » 01 янв 2022, 08:53

Мариша писал(а):Источник цитаты в

Срочно наполнить до краев ещё один стаканчик виски, выпить. Через 3-4 минуты проблемы курсора отойдут на второй план.
Виски только односолодовый, лучше, если выдержан в бочке из-под хереса.
МСК

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #576 saha7474 » 09 апр 2022, 08:49

Sebastian писал(а):Источник цитаты Ну что, подведем итоги года?)

Год был тяжелый. Я заторчал.

Расписывать нет сил. Четвертый день без метадона (да, не все так просто, было много дел, которые нужно было решить, а без наркотика я становился овощем. Сейчас единственное небольшое окошко, чтоб перекумарить).

Для тех кто в курсе моей ситуации, в сухом остатке: я отвоевал свой бизнес и расстался с партнером, хотя это казалось нереальным, но когда тебя все достаёт - это могучая сила.

Я переезжаю в другой город, уже снял помещение и перевез своё производство. Досиживаю здесь до числа 5-го, продаю свой "вагончик" (это последнее, что меня здесь держит), сажусь в авто и уезжаю.................................................................

Так что, как бы тяжело не было, торчал я или не торчал, главное, что я это сделал......... И вот выдалась неделька отдыха и снова в бой, но уже трезвым.

За этот год я стал более закрытый, буд то растоптал свою Душу. Стал меньше интересоваться, а верней вовлекаться в человеческие чувства. Словил пару очень сильных ПА, в момент которых единственная спасательная мысль была - убить себя, жестко порезать на куски.

Я не буду описывать, как мне тяжело, это я переживу. Главное было бы зачем. Но надежда ещё не умерла. Я вижу свою силу в потенциале.

В общем дела сделаны, есть немного времени отдышаться, отдохнуть.

Дааа, щас пишу это, и понимаю, буд то бы нарочно придаю своей ситуации драматизма) Зачем мне это?) В общем да, жизнь прекрасна, наверное, да? Ну у кого как. Хотя ничего ужасного у меня не произошло. Но чтобы я наслаждался жизнью?.. нет такого. Все телодвижения через жуткое сопротивление. И чем дальше, тем больше. Часто вспоминаю детство в такие моменты, и думаю... Может всё и идёт из детства, и там были свои нюансы, но это было самое крутое время!

Ну хоть не бесполезный был год, и на том ладно. А надежда ещё не до конца умерла. Так что живём, смотрим дальше...

Всех с Новым годом.


Растоптал свою душу?
Ну так собери всё обратно....
С помощью своего внутреннего света [wink
Всё это в твоих силах жеж ;biggrin [victory

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Р. С. Загололовок твоей темы (про слёзы мака и плакать всю жизнь) ерунда… ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #577 Sebastian » 09 апр 2022, 11:15

saha7474, заголовок я сразу хотел сменить, но остался, и хрен с ним. Пусть это будет некой самоиронией над своей ситуацией, а не какая-то унылая аксиома.

Я собираю, пока 11 дней без вещества. Жду 21 день. Ну как жду.. Я весь в работе на промышленном предприятии и в бухгалтерии, а не на даче в горах. Хочу на лето снять дом хотя бы.

Пока этого света почти нет, считай на зубах. Есть только вера. Решимости тоже маловато, но она есть.

Есть еще так же мысли, что человечество все же уничтожет себя рано или поздно. Скорей всего мы к этому уже близко. Земля отряхнет нас, через пару миллионов лет вообще забудет, что такие как мы здесь когда-то были. Ну главное хоть умиреть, с этим светящимся светом, внутри себя. А лучше стать им, и тогда уже все будет не важно.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #578 saha7474 » 09 апр 2022, 11:35

Sebastian писал(а):Источник цитаты saha7474, Я собираю, пока 11 дней без вещества. Жду 21 день. Ну как жду.. Я весь в работе на промышленном предприятии и в бухгалтерии, а не на даче в горах. Хочу на лето снять дом хотя бы.

Пока этого света почти нет, считай на зубах. Есть только вера. Решимости тоже маловато, но она есть.
Ну главное хоть умиреть, с этим светящимся светом, внутри себя.

Понятно ты взаботах и в курятнике (социуме) зря тратишь жизнь и силы (потомушто наркоманишь там) ;biggrin ;biggrin
чо умирать с "светящимся светом внутри себя "то?
Лучше вправду "стать им" и жить ;biggrin
вот так например:

Не то что это кокойто идеал как живется внутренним светом… но спокойствие, чаепитие под джаз и турию вполне себе есть ;biggrin ;biggrin ;biggrin
ладно ждём твоих "творческих" мыслей и дел (как ты соберёш свою самим собой растоптанную душу своим внутреним светом)
По крайней мере попытаешься [victory
Где же ты безкрылая куриццо?

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #579 Девочка со скрипкой » 22 апр 2022, 16:35

Anyanovaya, это Ницше написал. Про бездну/пропасть.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Katrin_

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #580 Katrin_ » 24 апр 2022, 10:34

Себастьян, добрый день! Давно слежу за Вашей историей..

Как Вы там ?..

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #581 Sebastian » 25 апр 2022, 09:18

Katrin_, оу.. неужели [hi:

Я хреновенько сегодня. Весь месяц сплю по часа 3-4 максимум. Пару раз пригощался дорогой амфа, и алкоголь пару раз был - потом жалел.

Без меда завтра 4 недели. А по ощущениям - целая вечность.

Переехал вчера в хорошую квартиру. Хоть это радует, уютненько там... Взял еще одного чела на работу, но теперь переживаю, потяну ли.. Ситуация с ценами на материал, и заказами нестабильная..

Или что рассказать, по поводу наркотиков? Ну это мой рекорд, за последний год без опиатов. А так то я не совсем чист этот месяц. Короче много давления и бытовых проблем. А хочется быть всегда на чиле, понимаете?

Думаю, а если бы у меня была семья? Я бы наверное с ума сошел.... В общем пока жизнь тяжела.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
saha7474, сорри, но почему-то не заходит такое... Главное, чтобы ты был щаслив.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Katrin_

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #582 Katrin_ » 25 апр 2022, 11:26

Sebastian, мне кажется, понимающая и желающая помочь, семья чаще бывает в «плюс».

Это же поддержка, помощь,.. ответственность. Всегда есть с кем поговорить, обсудить проблему, переживания и тд.

Но, опять-таки, это исключительно тот случай, где муж/жена - не истерик, абьюзер (как это модно говорить), тиран и прочее.

Здесь много ребят , которых спасли именно семьи..

Не подумайте, что я пытаюсь вас переубедить, - ни в коем случае)

Просто интересно это все.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #583 Sebastian » 25 апр 2022, 12:02

Katrin_, а откуда такой интерес, если вы не имеете отношение к наркотикам?

Дак где ж взять такую понимающую, не истерящую, и не нудящую?) С другой стороны, безучастие - тоже плохо...
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Katrin_

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #584 Katrin_ » 25 апр 2022, 12:21

Sebastian, мне кажется, меня здесь не поймут, покрутят пальцем у виска и сочтут инфантильной какой-то.

Ничего интересного. Я немного «по ту сторону» от вас) Я врач, имею две специальности. Работаю. Люблю свою работу. Всецело отдаюсь медицине.

В студенческое время ( 2015-2019) 4 года работала в аптеке в очень криминальном (как потом выяснилось) районе. Там практически не было алкоголиков, но наркоманов... Помню, как сильно меня тогда удивило то, что употребляют не только аморалы какие-то, судимые и тд. Употребляют молодые ребята из хороших семей, ребята с высшим образованием, умные, стоящие, у которых впереди самое светлое будущее..

Сейчас я осознаю, какой дурой была (хотя блин, 21 год уже тогда был), но во-первых, я «подружилась» со всеми. Ребята просто приходили поболтать, один даже меня «крышевал» ;biggrin
Как-то про каждого знала - как пришёл употреблению, что употребляет и тд. Знала даже местных варщиков, их было всего двое. Один , кстати, дезоморфин варил. Жуткое зрелище. Умер от передоза, оставил наркозависимую жену и сына годовалого с абстиненцией.

Во-вторых, свято верила в то, что смогу им помочь).


Вспоминалась забавная история.
Вечер, зима. Слышу - кто-то в аптеку зашёл, не спеша выхожу в торговый центр и понимаю, что стоит Егор (28 лет ему на тот момент было, неоконченный ВУЗ, светлая голова, интеллект сохранены; был на героине), минут 10 уже, а он, блин, наркоман. И хоть мы и «дружим», но доверия нет.
Поговорили, он ушёл. Сразу смотрю по камерам - вынес с витрины препараты.
Я злая. Собираюсь, выхожу на остановку,и вижу - Егор навеселе. Я ему так и сказала: я тебе верила, доверяла, а ты меня обманул и обокрал. Больше не приходи.

Так он на следующий день пришёл, вернул все препараты, сунул коробку конфет и очень извинялся.

Мне тогда никто не верил, - ни в меде, ни на работе, что наркоманы бывают хорошими людьми...

Ушла от темы. Откуда такой интерес? Со студенчества. Не могу это объяснить.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #585 Sebastian » 25 апр 2022, 13:00

Katrin_, все это конечно душещипательно ;biggrin...

Но поверьте, наркоманам от вас нужно было только одно - получить заветные препараты. Ну иногда можно и на уши присесть, когда уже некому, на жизнь свою пожаловаться, и опять таки, надовить на жалость и втереться в доверие, чтобы затем покупать заветные препараты безпрепятственно...

А вам, фармацевтам, нравится, быть некими сочувствующими спасателями. + своими проблемами можно поделиться. Да и вообще почувствовать себя мега-нужной.

Короче, такой симбиоз не уникален. Везде это одно и то же.

Я любил таких, фармацевтов, которые, без лишних слов давали то, что надо, а я по-тихому ретировался) Ибо весь этот спектакль мне не нравился ;biggrin
Ничто не повод,
всё - есть смысл.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности