Как не потерять себя?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Дарина

Как не потерять себя?!

Сообщение #61 Дарина » 18 июл 2021, 09:57

Лялечка, Вам, правильно, Степанида писала, что в Вашем случае, только пока этот вопрос отпустить. Были б Вы верующая, посоветовала б помолиться и попросить Бога дать ответ. Если нет, только отпустить ситуацию и только время все покажет. Сейчас ничего не решить.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как не потерять себя?!

Сообщение #62 Мама_Сына » 18 июл 2021, 22:54

Anima mea писал(а):Источник цитаты Нет,не подумайте, я не ревную,правда
Нет,не ревнуете.На уровне интуиции хорошо чувствуете.
Anima mea писал(а):Источник цитаты И каждый раз,то он помогает ему с машиной,то он развелся-поддержать нужно,то ещё что.

Развод не всегда и трагедия жизни.Иногда это снятие кандалов.Чужие люди в принципе и не должны не чемго друг другу,кроме обычных нравственных правил.
А вот то что друг-разведенка,меня бы тоже насторожило.Интересы у друзей должны совпадать обычно.Интерес холостого парня и женаного,часто как раз противоположные.Одного на гулянки тянет по девочкам,а женатый вроде как должен верность хранить.
Anima mea писал(а):Источник цитаты И фиг бы с ним, но ведь он в это время отключает телефон (говорит,что претензии он и потом послушать может).

Может у них любоффь чего мешать?)Я когда так сказала мужу-его передернуло.Тебе нравиться общаться с мужиками?Общайся дальше.Для меня это дико что мужик ходит по мужикам.Была *рекламная пауза* потом вопрос-а чего это так смотрится со стороны.Понятно подлила красок,типо во дворе уже поговаривают(хи хи)муж меня месяц пытал кто-бабки на скамейке,но после этого *ходить на свидания* стал на много меньше и с оглядкой))
Anima mea писал(а):Источник цитаты Но,я не имею права ошибиться в отношении детей.
Дети говорить умеют.Просто не надо их спрашивать в лоб.Окольными путями быстрей расскажут-что видели и что делали.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Были параноидальные мысли,что я нашла себе кого-то, что я с кем-то разговариваю о нём в соседней комнате, что его телефон кто-то взломал и там всё не так,как было.
Это классика жанра.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Страдаю от своих же мыслей
Все верно.Все проблемы и в голове по сути.В мыслях наших.
Anima mea писал(а):Источник цитаты что я просто постесняюсь его купить.
Подруга попросила купить.Понимаю гандоны еще стыдно покупать-а тесты,может они Вам по работе нужны.
Anima mea писал(а):Источник цитаты И с разводом запуталась. Не знаю,как поступить.

Anima mea писал(а):Источник цитаты Лялечка, Может и зря. Я на тот момент не видела смысла в этих тестах. Какая разница,что это-соль,амфетамин или ещё что. Он употребляет и не важно,что это,он наркоман.
А вот сейчас,когда он просит дать шанс,я не понимаю,бросил ли он или врёт. А пока я не буду уверена,что он не врёт,я не собираюсь садиться на эти качели.
И с разводом запуталась. Не знаю,как поступить.
Вас сроки поджимают?)
Anima mea писал(а):Источник цитаты Мысли такие,что если приму обратно,то буду вечно присматриваться к нему и что-то искать/подозревать.
За чем?Обычно знаете как говорят?Если судьбе будет угодно-Вы узнаете.Вы события не торопите.Очень хороший тест на совместимость-поклейте вместе обои.И поймете можете Вы жить-дружить -работать в паре.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #63 Anima mea » 19 июл 2021, 12:55

Мама_Сына писал(а):Источник цитатыВас сроки поджимают?)

Да нет). Какие там сроки?!)Я уже выше писала на выражение "женщина-продукт скоропортящийся",что не боюсь испортиться.
Это скорее из-за внутреннего чувства незавершенности что-ли...или неопределенности. Это чувство-что я ни тут,ни там. Это чувство,что я возможно даю мужу ложную надежду или он мне.
Короче,бред какой-то в голрве моей ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как не потерять себя?!

Сообщение #64 Мама_Сына » 19 июл 2021, 13:28

Anima mea писал(а):Источник цитаты Это скорее из-за внутреннего чувства незавершенности что-ли...или неопределенности. Это чувство-что я ни тут,ни там. Это чувство,что я возможно даю мужу ложную надежду или он мне.
Значит определитесь со сроками.Как минимум полгода.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Короче,бред какой-то в голове моей
Это не бред.Просто Вы не любите не оконченное дело.И эта хорошая черта характера.Дело должно быть доделано.
План действий?Он не предсказуем в Вашей ситуации.Начните хотя бы выходные вместе провадить-а не отдвать ему детей.Именно вместе-раз вроде рассматриваете восстановить Семью.Хотя бы через выходные.Одни у него дети,другие выходные вы все вместе куда то идете.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #65 Anima mea » 18 мар 2022, 20:23

Ну вот и я продолжу свою тему! Хотя,так не хотела к ней больше возвращаться)). Пишу без сожаления,мне,видимо,нужно было пройти этот путь. Некоторые тут может уже заметили,что я дала мужу шанс после почти полутора лет отсутствия в нашем доме. Так вот. Всё было прозрачно, с утра на работу,с работы звонки, после работы сразу домой. Весь отдых с нами. Все деньги мне (вот это его инициатива, говорил,что не надо ему лишних денег на руках,хотя я не хотела распоряжаться всеми его деньгами). И так было 3 месяца до его очередного выходного. На этот выходной он собрался,как мне кажется,заранее. Сказал днём раньше,что поедет по нашим семейным делам (не буду вдаваться в подробности по каким). Уехал в 10 утра. А потом в два часа дня я решила ему позвонить и узнать,скоро ли он закончит и...телефон его оказался выключен. Меня сразу затрясло,т.к для меня это тревожный признак. И до 8 вечера телефон был отключен. В 8 вечера он мне позвонил и пьяным голосом заявил,что возвращается домой,а телефон он отключил,чтобы я его не шкнила тем,что он выпьет с другом))). Хорошее оправдание). Как итог-я его послала в этом же телефонном разговоре и вот уже 3 недели его снова нет в моей жизни! Не знаю-наркота ли снова или ещё что. Но такое поведение уже не норма. Короче,я тоже облажалась с попыткой дать шанс своему мужу [sorry

Читатель
Аватара пользователя

annusca29

Как не потерять себя?!

Сообщение #66 annusca29 » 19 мар 2022, 13:40

Anima mea, мне кажется как у них всё хорошо, то сразу идут за дозой. Это болезнь. А мы верим,прощаем и надеемся. Нам здоровым это не понять, как можно любить наркотики больше всего в жизни....

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #67 Anima mea » 19 мар 2022, 16:38

annusca29, Ох, я даже не знаю что там было. Меня просто выбесил отключенным телефон,когда вот-вот всё наладилось и начало появляться доверие. Он полтора года старался нас возвращал. И когда он употреблял,алкоголь он не пил,а если и выпьет,то пьяным он не становился от слова "совсем". А тут прям пьяный-пьяный. Но разбираться я не стала.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #68 Anima mea » 03 апр 2022, 08:30

Всем хорошего дня! Я к вам за советом. Тут уже многие разводились, имея детей, какое-то общее имущество и прочее.
Я решила разводиться с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей и есть квартира в ипотеку,которая была взята для детей. Заёмщик-я. Помогите мне с порядком действий. Муж разводиться конечно же не хочет. Сказал,раз ты решила-делай всё сама, делай так ,как считаешь нужным,я препятствовать ничему не буду,но никуда не пойду.
В какой суд мне нужно подавать документы? Мировой или районный? И, как быть с ипотекой. Он не против оставить всё на нас. Т.к квартира была взята перед самой нашей наркоманской историей и после я его выставила. Соответственно все выплаты были на мне. Все чеки есть с самого начала ипотечного кредита.
Кто в этом понимает? Подскажите, пожалуйста. Буду вам очень благодарна!)

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Как не потерять себя?!

Сообщение #69 Bastet » 03 апр 2022, 08:52

Anima mea, в суд подаёте в мировой суд по инсте своей прописки или его. Я подавай по своей. Развели с первого раза (ну до этого там просто цирк бывал уже). Про ипотеку не скажу, обменник нас не было, я сразу все оформляла на маму))

Отправлено спустя 27 секунд:
[quote="Bastet"]Источник цитаты Anima mea, в суд подаёте в мировой суд по инсте своей прописки или его. Я подавай по своей. Развели с первого раза (ну до этого там просто цирк бывал уже). Про ипотеку не скажу, общего у нас не было, я сразу все оформляла на маму))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как не потерять себя?!

Сообщение #70 Мариша » 03 апр 2022, 11:02

Anima mea писал(а):Источник цитаты И, как быть с ипотекой.

здесь прям конкретно тоже тема год или два назад была, по ипотеке девушка решала и решила вроде, хотя у них даже на двоих что ли была...попробуйте по поиску форума поискать...и я чуть позже попробую
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Как не потерять себя?!

Сообщение #71 Анна Б. » 03 апр 2022, 11:16

Anima mea, если нет раздела имущества (сумма раздела имущества не более 50 тыс.) и определения места жительства детей, то в мировой суд пишите заявление. Если с разделом имущества и определением места жительства детей, то только через районный.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Anima mea, по поводу ипотеки, то тут определяющая роль у банка. Если ипотека взята в браке и оформлена на вас двоих, то банк будет настаивать о том, чтобы оба платили свою долю. Если Вы сможете доказать, что платежеспособны и сможете гасить и за супруга, то можно попытаться переоформить ипотеку только на себя.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #72 Anima mea » 03 апр 2022, 11:35

Анна Б., Ипотека оформлена на мне. Заёмщик-я,он созаемщик,т к работал неофициально и за доход брали только мою ЗП. Но он также,как и я записан в собственники квартиры. У него нет претензий к тому,что эта квартира останется только на мне и на детях,т.к ей занималась и только я. Вопрос пока в том,как это всё переоформляется, может знает кто. Проблема ещё в том,что он никуда не пойдет,ни в суд,ни ещё куда-то.

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Как не потерять себя?!

Сообщение #73 Анна Б. » 03 апр 2022, 11:42

Anima mea, да, он записан в собственники, поскольку квартира куплена в браке. Попробуйте сперва проконсультироваться в том банке, где брали ипотеку. Разрешит ли брак после развода оформить ипотеку на вас. Если найду информацию, скину
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #74 Anima mea » 03 апр 2022, 11:45

Анна Б., Спасибо. Попробую и правда обратиться в банк.

Странник
Аватара пользователя

Natasha777

Как не потерять себя?!

Сообщение #75 Natasha777 » 05 апр 2022, 15:48

Anima mea, у вас есть возможность взять в помощь проверенного юриста?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности