Как не потерять себя?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #1 Anima mea » 16 июл 2021, 22:07

Всем привет! Ооочень долго читала ваш форум, он мне помогал открыть глаза на итак понятные для всех вещи,но не для меня (на тот момент).
Я,если честно, даже не понимаю зачем я сюда пишу. Ищу поддержки? Нет. Если меня поддерживать,то я вообще раскисну. Хочу выговориться скорее всего. Да и зачем,тоже пока не особо понимаю,но видимо, мне станет легче [rolleyes . Ну чтож-проверим)))

История моя банальна. Встреча с молодым человеком 13 лет назад ,свадьба,дети и вроде бы-счастье. На момент знакомства я особо и не придала значения,что он покуривает траву, почти все знакомые это делали время от времени, при этом все создали семьи и живут без всякого д@рьма в своей жизни. Я тогда тоже поставила условие на берегу:"никакой травы". И, как я думала на тот момент,её больше и не было. Видимо зря. Года 2-3 назад я начала замечать за мужем странности: задерживается после работы,вечно ковыряется в машине, стал часто слушать музыку в наушниках, ну и работает,а зарплату особо и не приносит-вечно какие-то проблемы появлялись(штраф, дал в долг и т.д). Ещё стал плохо спать по ночам, потел сильно зимой,включал обогреватель,когда дома +25,да и много чего ещё. На форуме я поняла,что странности почти у всех одинаковые. И ведь на наркотики и подумать не могла,понимала,что это не трава ,а обо всём остальном и мысли в голове не возникало. Но,что-то было ведь не так,я это чувствовала. И...я заглянула в его телефон. Офигела сильно.
Так я и попала на ваш сайт. Читав его,я открывала глаза всё шире и шире. Как итог-выставила мужа за дверь. Он долго не признавался. Но, признавшись,пообещал,что больше этого не будет. Домой я его не вернула,но с детьми видеться не запретила.
Дальше я просто наблюдала. Около года уже наблюдаю. Вроде и поправился, внешне стал лучше выглядеть, ночами вроде как спит,кушает. Пропала агрессивность. Но,веры пока никакой. И теперь, каждый непонятный для меня момент приравнивается к его употреблению (это я в своей голове так думаю). Каждый раз,когда он выпьет,я думаю,что и употребил тоже.
А самое дурацкое, что я и обратно его не принимаю и не могу решиться подать на развод. Плаваю,как кусок г@вна. Вот почему? Я понимаю,что без него мне проще,нет мыслей где он,что делает и прочее. Но,посмотрю на детей,как они любят его,радуются встрече с ним,плачут,когда встреча отменяется и ставлю всё снова на тормоза. Одно понимаю чётко-прежней жизни уже не будет никогда! Веры тоже. Но живу,как в тумане,не понимая,что мне делать дальше и как не потерять себя!

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Как не потерять себя?!

Сообщение #2 AlkoNarik » 16 июл 2021, 23:01

Anima mea писал(а):Источник цитаты ночами вроде как спит,кушает

Откуда вы знаете как он есть и спит, если вместе не живете?

Что употреблял то хоть и вообще какие его намерения относительно ваших отношений?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Anima mea писал(а):Источник цитаты Каждый раз,когда он выпьет

Я так понимаю он приходит изредка... или как? и при этом может прийти пьяный?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #3 Anima mea » 16 июл 2021, 23:16

AlkoNarik, Со слов родителей,он там сейчас живёт.
На счёт его намерений-просит,чтобы разрешила ему вернуться к нам в семью.
Стал гулять с детьми,заниматься с ними, брать к себе на выходные.
Принимал,как он говорит-амфетамин. Но он долго не признавался,что употребляет,даже,когда я его "прижала". Поэтому,в честность его ответа особо и не верю.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
AlkoNarik, я пока не особо понимаю,как выделять сообщения,чтобы ответить на них. Извиняюсь сразу,если непонятно на что отвечаю))
Он приходит иногда к детям. По выходным они к нему ходят.
Пьяный не приходит и пьет очень редко.
Но,было пару раз,что собирался встретиться с детьми и находилась какая-то причина не появиться или задерживается, говоря,что выпил немного пива с другом.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Как не потерять себя?!

Сообщение #4 AlkoNarik » 16 июл 2021, 23:23

Anima mea, а с алкоголем то как?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #5 Anima mea » 16 июл 2021, 23:33

AlkoNarik,
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты алкоголем

С алкоголем-раз в месяц выпьет пива с другом.
По голосу в телефоне понимаю,что выпил. Но друг-тот,который появился на момент употребления. Точнее знает он его давно,но стал общаться ближе именно тогда. Говорит,что употреблял один. И этот друг не в теме. Но я и в это не верю.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как не потерять себя?!

Сообщение #6 Мама_Сына » 17 июл 2021, 00:05

Anima mea писал(а):Источник цитаты Но,было пару раз,что собирался встретиться с детьми и находилась какая-то причина не появиться или задерживается, говоря,что выпил немного пива с другом.
Меня бы это насторожило.Нет не значит что употребляет.А что так сильно хочет обратно.Одно дело по работе вызвали,или попить пивка для рывка.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Он приходит иногда к детям. По выходным они к нему ходят.
Оставьте пока все как есть.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Каждый раз,когда он выпьет,я думаю,что и употребил тоже.
Это бич всех рядом живущих.И принюхиваться и приглядываться.Вначале все через это проходят.
Anima mea писал(а):Источник цитаты . Но,веры пока никакой.
Доверие и уходит по английски.Вам не надо сейчас верить или не верить.Просто наблюдайте.Эти крайности не нужны.И конечно доверие очень трудно вернуть на осколках жизни по сути.Нельзя 100% даже самой себе доверять,не говоря уже про других людей.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Но,посмотрю на детей,как они любят его,радуются встрече с ним,плачут,когда встреча отменяется
Ставьте ему ультиматум.Или пиво или дети.Или пойдешь в суд,договариваться о графике посещении с детьми.Не одна детская слеза этого не стоит.Впечатление как будто Вы выпрашиваете любовь у отца к своим детям.Не обидеть.Это больно-это очень больно,увы я это знаю.Дети страшно попадают под эту *мясорубку* отношений.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Плаваю,как кусок г@вна. Вот почему?
Вы не готовы не к разводу не к примирению.Ситуация с детьми и не показывает как раз его искренних намереньи.Детям понятно об этом говорить не нужно.
Anima mea писал(а):Источник цитаты . Одно понимаю чётко-прежней жизни уже не будет никогда!
И что?!)А кто сказал что будет хуже))?
Anima mea писал(а):Источник цитаты А самое дурацкое, что я и обратно его не принимаю
А что он делает именно для Вас-как женщины?Типа серенады под окном поет?Цветы дарит?По дому помогает-тот же кран починить?
Anima mea писал(а):Источник цитаты Но живу,как в тумане,не понимая,что мне делать дальше

Рассеявать туман-пока картинка не станет четкой и понятной.Пока все мираж у Вас.Да и информации маловато.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Я понимаю,что без него мне проще,нет мыслей где он,что делает и прочее.
А это Истина.И Вы понимаете это сами.Мне тоже без мужа было хорошо.У меня нет чувство одиночества и типа без мужика у меня жизнь не удалась.Но мы в разводе три года были.Но он втихаря всегда подкармливал деньгами детей-только маме(мне) не говори типа,ругаться будет,что они деньги у него берут.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Говорит,что употреблял один. И этот друг не в теме. Но я и в это не верю
А Вам это важно)?Вы за мужа или за друга переживаете))?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #7 Anima mea » 17 июл 2021, 07:00

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Впечатление будто вы выпрашиваете любовь

Да вроде не выпрашиваю, наоборот,ругаемся,когда пришёл поздно и я не отдала в этот день ему детей или когда он выпил бутылку пива и я также их не отпустила. И звонит он им каждый день, подарки,гостинца. Любовь между ними взаимная. Поэтому так и переживаю, что будто лишаю их этого.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты что он делает именно для Вас-как женщины

Да больше ноет,что хочет вернуться в семью и что я отдалилась от него. А так- что-то типо серенад)) Иногда вкусняхи. Кран,кстати,чинил на днях.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вам это важно
Важно. Одно дело он общается с человеком,который далек от этого,другое с тем, с кем употреблял. Я просто так понимаю,что человек,у которого есть желание бросить-прощается со всем,что его связывало с употреблением. А если он не простился-то может и не бросил.

Вот не хочу копаться во всем этом,но копаюсь. Хочу определенности для себя. А ,видимо,сама себя закапываю в эту неопределенность еще глубже. Мне на самом деле все равно,что он там жевал/нюхал/курил. Я любое не приму. Просто он кричит (не в прямом смысле кричит),что бросил, кричит,что не даю шанса ему, что и зависимости то не было. И я не верю.
Единственное во что верю,это в то,что видно моим глазам-он прибавил в весе,стал лучше выглядеть и нет особо сильных скачков настроения,ну и не спит по 2-3 суток подряд,как раньше ( знаю,т.к работает,видится с детьми, звонит по 100 раз за день).
Спасибо Вам за ответы подробные. Многое мне разложили по полкам.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как не потерять себя?!

Сообщение #8 Мама_Сына » 17 июл 2021, 08:16

Anima mea писал(а):Источник цитаты наоборот,ругаемся,когда пришёл поздно и я не отдала в этот день ему детей или когда он выпил бутылку пива и я также их не отпустила

Для мужчин это почти *нормально*,так и не употребляющие иногда делают.По этому Вы правильно защищаете своих детей.Не нужно им поздно гулять ,режим дня не кто не отменял.И тем более с поддатым.
Anima mea писал(а):Источник цитаты И звонит он им каждый день, подарки,гостинца. Любовь между ними взаимная
Потому что он сейчас *папа-праздник*.Чего изволите типа детки))А мама *сухарь*) которая требует какого то порядка и внутрисемейного тоже.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Поэтому так и переживаю, что будто лишаю их этого.
Вы не лишаете детей Отца.Вопрос вообще в другом-какой он Муж.Это *роли* одного человека.Можно к примеру быть отличным сыном и плохим отцом или хорошим отцои и отвратительным коллегой по работе.Сейчас решается только вопрос-Вы оба вместе или каждый сам по себе.И дети тут не при чем.
Anima mea писал(а):Источник цитаты и что я отдалилась от него.
А как он хотел?Он за Вашей спиной-отрывается,отдыхает,получает удовольствие(пусть и очень сомнительного плана)но РАЗВЛЕКАЕТСЯ.По чему Семья то должна страдать-не вместе отдыхать-??Да это и вывод финансов на сторону по сути.Вы не будете контролировать его счета-сколько он потратил на *любимую наркоту*.Вместо того,что б купить в дом хоть лампочку,деньги уходили какомому то барыги.Ладно когда человек один без Семьи,но когда у него Семья-значит и финансовые какие то обязательства есть.Понятно,это не значит все отдавать жене,какие то деньги на кармане и мужчине нужны.Что б у Вас не попрашайничать.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Кран,кстати,чинил на днях.

Ну хоть руки на месте.Уже не плохо.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Я просто так понимаю,что человек,у которого есть желание бросить-прощается со всем,что его связывало с употреблением.
Я с Вами согласна.Но если я точно знаю,про переписке сына,с кем и о чем он там в соц.сетях болтает.Вы это знать не может.Может наркоман,а может и не наркоман.Как говориться не пойман-не вор.Всех подозревать-это простите самой рехнуться тогда можно.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Я просто так понимаю,что человек,у которого есть желание бросить-прощается со всем,что его связывало с употреблением. А если он не простился-то может и не бросил.
Впечатление что Вы ревнуете к другу.Что он *забирает* внимание мужа от Семьи.Я не пишу что я права)).
Anima mea писал(а):Источник цитаты Вот не хочу копаться во всем этом,но копаюсь.
Вы пока не сделаете генеральную уборку в голове,ситуация так и будет ходить за Вами по пятам.Тем более Вы оба видитесь и общаетесь.И не можете не общаться-Вас связывают дети.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Вот не хочу копаться во всем этом,но копаюсь.
Придется.Иначе не поймете обманывает он вас или нет.Только не торопитесь с выводами.
Anima mea писал(а):Источник цитаты что бросил, кричит,что не даю шанса ему, что и зависимости то не было. И я не верю.
Купите тест на наркотик.Только его об этом не предупреждайте и что б дети не знали(проболтаюся).Придет дайте ему этот тест.Вот здесь и сейчас!Есть такой экспресс тест 10 наркотиков(упаковка бело -темно розовая,цена примерно 400 рублей,ооо *Мед,экпресс диагностика*)
Anima mea писал(а):Источник цитаты Единственное во что верю,это в то,что видно моим глазам-он прибавил в весе,стал лучше выглядеть и нет особо сильных скачков настроения,
Прибавка в весе это хорошо,а скачки настроения,наркомания не при чем,это все зависит он нервной системы.
Anima mea писал(а):Источник цитаты . Хочу определенности для себя.
Понятно хочется))Но есть вещи,которые мы даже не знаем чего вечером то будет,не говоря уже на всю жизнь.
По этому все Ваши вопросы,не какой он отец-а какой он Вам муж-а Вы ему жена.
Если есть финансы сходите на пару сеансов к семейному психологу.Один раз к мужчине,один раз к женщине.Только оба сходите.
Вопрос на повестке дня-как вернуть доверие между супругами-??Хуже не будет точно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #9 Anima mea » 17 июл 2021, 09:02

Мама_Сына, Как же вы во многом правы.
Что касается друзей/знакомых его. Я не подозреваю всех. Про одного точно знаю,что он нарк. Он прекратил с ним общение. А вот другой..Нет,не подумайте, я не ревную,правда. Просто эти два человека появились в моменты жизни его употребления. Раньше их вообще не было. Он был просто с ними знаком и всё. А тут прям сблизились. Вот и странно всё это. И каждый раз,то он помогает ему с машиной,то он развелся-поддержать нужно,то ещё что. И фиг бы с ним, но ведь он в это время отключает телефон (говорит,что претензии он и потом послушать может). А остальные все друзья исчезли из его жизни,он просто перестал с ними общаться.
Я могу ошибиться в отношении себя-не так страшно. Но,я не имею права ошибиться в отношении детей. Я их ему доверяю. Я отдаю их ему на все выходные. Мало ли что может стукнуть в голову наркоману.
Пока я не замечала ничего плохого по отношению к ним, от "врагов" он тоже не прятался, в глазок не подглядывал. Но звоночки всё же были. Были параноидальные мысли,что я нашла себе кого-то, что я с кем-то разговариваю о нём в соседней комнате, что его телефон кто-то взломал и там всё не так,как было.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Мама_Сына, про тест-спасибо. Я знаю про них,но не думала их делать. Всегда казалось-зачем?! Итак же всё понятно, что он употребляет,а что это именно-было не важно.
Но сейчас и правда,видимо,тот случай,когда нужно. Только были у меня мысли, что там не амфетамин,а соль. Как-то больно легко он согласился на тесты,когда я его за дверь начала выставлять.
И вот будет тест отрицательный. И я ведь подумаю,что может соль всё-таки,на неё ведь нет теста.
Страдаю от своих же мыслей ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Как не потерять себя?!

Сообщение #10 Лялечка » 17 июл 2021, 09:39

Anima mea, Anima mea, если легко согласился на тест , значит употребляет то что распадается быстро или производные лекарств медицинских: лирика бутират феназипам , мой тоже с улыбочкой побежал на тест , уверенный , что не расколЯт врачи ! Тесты все чистые были действительно, и он сидел врачам там говорил , жара, жара , вот меня и рубит! Будьте, скептиком, сомневайтесь !! Мое мнение лично такое , если чуешь, что не чист , то так и есть . Смотрите все «вкупе», я видео засыпаний с прыжками, врачем показала: они в один голос бутират ! А его тест покажет ток в течении часа двух ! Вот и бегут уверенные

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #11 Anima mea » 17 июл 2021, 10:19

Лялечка, Он что-то нюхал,это точно. Поэтому,амфетамин не исключаю,может и не врал. Находила пластиковые карты ни раз.
А про соль догадки тоже были, в телефоне попадалось на глаза это слово.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Лялечка, да и может на понт взял с тестами. Знал,что не пойду за ними в аптеку. Все-таки столько лет вместе прожили,мог догадаться,что я просто постесняюсь его купить.

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Как не потерять себя?!

Сообщение #12 Лялечка » 17 июл 2021, 10:32

Anima mea, а вот зря , это я про «стеснение»
Раньше сядешь , раньше выйдешь )

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #13 Anima mea » 17 июл 2021, 11:12

Лялечка, Может и зря. Я на тот момент не видела смысла в этих тестах. Какая разница,что это-соль,амфетамин или ещё что. Он употребляет и не важно,что это,он наркоман.
А вот сейчас,когда он просит дать шанс,я не понимаю,бросил ли он или врёт. А пока я не буду уверена,что он не врёт,я не собираюсь садиться на эти качели.
И с разводом запуталась. Не знаю,как поступить.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как не потерять себя?!

Сообщение #14 Степанида » 17 июл 2021, 11:18

Anima mea,Когда не знаешь, что делать - не делай ничего. Возьми паузу для решений и просто живи и наблюдай .Мужу так и скажи что пока не готова ,что тебе нужно подумать и посмотреть .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #15 Anima mea » 17 июл 2021, 11:39

Степанида писал(а):Источник цитаты Anima mea,Мужу так и скажи что пока не готова ,что тебе нужно подумать и посмотреть .

Да,я так и сказала. Я,если честно,даже не решила,смогу ли с ним жить,если он действительно ведёт "чистую"жизнь. Мысли такие,что если приму обратно,то буду вечно присматриваться к нему и что-то искать/подозревать.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, Катя27 и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности