Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

консультации врача
Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #16 Лиса рыжая » 16 июл 2021, 00:20

vereck77 писал(а):Источник цитаты опять перепутала, атаракс

Для сна?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
vereck77, пришла вторая часть сообщения
Он не рецептурный? Привыкания даже у таких как мы не вызывает? Как принимать?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #17 vereck77 » 16 июл 2021, 00:23

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Для сна?

да, у него есть седативный эффект, сейчас вообще все рецептурное, правда фенибут есть в зоомагазине ;biggrin
Атаракс — инструкция по применению, цены
Яндекс.Здоровье›Атаракс
Производное дифенилметана, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холинорецепторы и гистаминовые Н1-рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания. Клинический эффект наступает через 15-30 мин после приема препарата внутрь. Оказывает положительное влияние на когнитивные способности, улучшает память и внимание. Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру, обладает бронходилатирующим и анальгезирующим эффектами, умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию.
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #18 Лиса рыжая » 16 июл 2021, 00:26

vereck77, по описанию прям «то что доктор прописал»! Спасибо!

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #19 vereck77 » 16 июл 2021, 00:29

у Пирацетама хорошие отзывы, но сначала реши проблему со сном
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #20 Лиса рыжая » 16 июл 2021, 00:34

vereck77, спасибо. Последний раз мои бессонные ночи привели к нервному срыву похожему на паранойю. Попробую атаракс
У него мгновенный эффект или через некоторое время приёма?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #21 vereck77 » 16 июл 2021, 00:39

Лиса рыжая, 15-30мин и его может выписывать невролог, а вот феназепам и прочие лирики)) теперь психотерапевт
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #22 Лиса рыжая » 16 июл 2021, 00:41

vereck77, спасибо! [priveeet

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #23 Степанида » 16 июл 2021, 00:41

Лиса рыжая, Лисич, не занимайся самолечением, сходи к врачу. Забей на всё и займись собой, своим здоровьем. Сейчас это важнее всего. Потерянное здоровье потом не купишь.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #24 Лиса рыжая » 16 июл 2021, 00:50

Степанида, я просто не описала в подробностях всю серьёзность ситуации. Я не могу сейчас просто взять и забить и отдохнуть. У нас очень тяжко проходит сдача выполненных работ, инвесторы заказчика отказываются дальше вкладывать деньги, а долгов у меня (в том числе близким людям) столько, что если нам заказчик не оплатит, нам за всю жизнь не расплатиться, хоть все имущество продай... Страшно большие это все цифры долгов и в нашу и не в нашу пользу.. все тяжко, Степанидушка, а хотя бы доки все подготовить и подписать у заказчика надо быстро. Чтоб если что хотя бы в суд пойти. Им слить ооо которое должно по факту (пока не по бухгалтерии) в ближайшие месяца 3-4 не вариант. Так что времени нет и мобилизоваться надо и быть готовой к бою. А я ресурсы не могу найти. Так вот..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #25 Степанида » 16 июл 2021, 00:52

Лиса рыжая, Блииин, сложно конечно. А где твой персонал? Почему опять одна вытягиваешь?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #26 Kalimba De Luna » 16 июл 2021, 01:00

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты ноотропил+фенибут

Лиса, фенибут для меня как плацебо ( но это моя реакция), а ноотропил наоборот возбуждает нервную систему при тревожности, а она у тебя есть судя по описанию симптоматики.
Я вот атаракс не люблю, как дневной транк, но как ночной он вполне сносен. От него точно заснешь. Зависимости не вызывает, но он рецептурный. Хотя в мск его можно спокойно купить в инет аптеке

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты У него мгновенный эффект или через некоторое время приёма?

Лиса, меня 1/2 таблетки атаракса просто через час вырубает.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #27 Лиса рыжая » 16 июл 2021, 01:05

Степанида, да есть персонал, расширила. Сидит на переписках и подтверждениях обьемов выполненных работ. Я ж не говорю, что я сижу сама за компом и что-то делаю. Я вообще механически сейчас не делаю практически ничего. Но анализом заниматься должен кто-то, решения принимать, наставничеством заниматься и прочее, в целом процессами руководить.. дело ж не в физической усталости совсем.. Плюс риски - все ж на мне, это такая нервотрёпка. Сейчас уже думаю - х*й с ней прибылью, х*й с мечтами, лишь бы вытянуть..

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Kalimba De Luna, короче атаракс беру на вооружение вместо фенибута.
СПС девчонки!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #28 Fleur de lis » 16 июл 2021, 02:50

Лиса рыжая, по своему опыту. Атаракс мерзкий преп. Мне не понравился и не подошел вообще. Если пила перед сном, то голова после ночи была тяжелая и дурная. И как мне знакомые нарки говорили - это прошлый век.
Фенибут слабенький. Я до сих пор его периодически принимаю. Без фанатизма. На ночь принимаю мелаксен. Единственнре из безобидного и работаюшего. Снотворные типа донормила - не заходили.
А по всем остальным вопросам - к доктору.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Ноотропил тоже безобидный. Принимала. Это не тоже что фенибут. Для меня как плацебо но хуже с него не будет точно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #29 Руз » 16 июл 2021, 04:59

Лиса рыжая, знаешь, что наш организм, не смотря на мозг умеет себя беречь? Обычно в подобных ситуациях, как у тебя, когда на износ, он в определённый момент выключается, то есть имунка ушатанная и если не какое то орви и тп, то что нить другое, типа неврологии как раз, когда ты просто физически не сможешь с кровати встать или еле еле. И тогда это на гораздо подольше, нежели ты сама день через три (например) будешь себе устраивать передышки.
Присоединяюсь к походу к врачу и восстановлено сна.
Ты же сама прекрасно понимаешь, что такой режим тебя опустошает и лишает продуктивности, так смысл усложнять ? Ты своими мыслями от стресса сейчас в том числе загоняешь себя глубже и твои мысли все больше будут негативными с липким страхом.
У тебя какие планы на выходные?
Мне очень было помогало в подобной ситуации отказ на сутки от телефона, инета. Происходит как перезагрузка и как из ниоткуда приходят какие то другие идеи и тд.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #30 Fleur de lis » 16 июл 2021, 06:04

Лиса рыжая, а психотерапевт не подскажет ничего?
Считаю что надо изменить отношение к стрессу. У меня работе стресса нет. Я конешно не бинесвумен, но и не уборщица. У меня есть свои задачи, есть даже пара подчиненных. Фигня, но другие отказывались. Типа это стресс. А я не вижу в этом никакого стресса. В этом направлении надо и тебе работать. У тебя гиперответсвенность. Оно не стоит твоего здоровья.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сбавить обороты и снизить ответственность. У тебя же есть муж. И не куча детей которых тянуть надо. Расслабься.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Мне всегда не хватало ресурсов. Я много раз писала. Я просто отключаюсь. Ничего не хочу делать, торможу, плюс инверсия день-ночь. Утром я вообще никакая. А ночтью не могу уснуть, и среди дня просто иногда начинаю отключаться, типа нарколепсия в легкой форме, уснуть не усну, но продуктивности ноль. Отсюда проблемы на работе. Спасаюсь тем что написала выше. Мелатонин на ночь, фенибут, днем крепкий кофе, бодрящие чаи.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Но это обязательно вкупе с работой на собой. Иначе как слону дробина все будет.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности