Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

консультации врача
Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #1 Лиса рыжая » 15 июл 2021, 23:56

Всем привет!
В последние 2 месяца в моей жизни медленно, но верно, наступала @опа. И вот она наступила. Не буду вдаваться в подробности, но постоянный нереальный стресс, отсутствие должного отдыха (в отсутствие возможности) и опасения за будущее довели меня до такого состояния: мышечные зажимы с болевыми ощущениями на нервной почве (мышцы лица, спина), рассеянность внимания, навязчивые тревожные мысли, мешающие работать, малопродуктивность мышления днём за счёт вышеописанного, и перевозбуждение нервной системы к вечеру. Засыпаю крайне сложно. Могу лечь спать в 11, а заснуть часам к 5 утра, когда мозг отрубится от изнеможения. Тупо лежу как в коматозном с закрытыми глазами. Тревожные мысли нон-стоп. Последние 2 месяца вообще приходят в голову мысли-звоночки: «А может взять?»…. Меньше стали радовать вещи, события и люди…
Подруга советует начать пить ноотропил по утрам и по пару таблеток фенибута вечером.
А я опасаюсь химии.
Поможет ли?
Не подсяду я на эти препараты с моим анамнезом?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #2 vereck77 » 15 июл 2021, 23:59

привет, фенибут не страшный, я же его пила
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #3 k@rapuzik » 16 июл 2021, 00:00

Ноотропил и фенибут - это одно и тоже, одно действующее вещество в составе.
Посоветуйтесь с врачом, компетентный человек поможет восстановить равновесие нервной системы. Самолечение не всегда помогает, хорошо бы не навредить себе

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #4 Лиса рыжая » 16 июл 2021, 00:02

vereck77, поможет мне ноотропил+фенибут+бады?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
k@rapuzik, да я боюсь к психиатрам, если честно. Сейчас мне как навыписывают.. я чувствую, что уже депресс на подходе. Все здоровые средства борьбы не помогают. Химию не хочется вообще

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #5 ОльгаЯ » 16 июл 2021, 00:02

А у меня тоже нервные судорги, у меня от перенапряжения, от стояния по 17-18 часов в сутки судоргами мышцы ног сводит. Это миозит, ноотропы наверное ни при чём. Тебе лучше к неврологу обратиться
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #6 Лиса рыжая » 16 июл 2021, 00:06

ОльгаЯ, это 100% от стресса. Невролог реально поможет? На курсах массажа постоянно. Но помогает это недолго - до первой нервной встряски.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
vereck77, мне прост подруга описывает: тебе постепенно от него станет хорошо и спокойно.. и я теперь думаю, что как кайфожор, если начну, то слезть не смогу

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #7 k@rapuzik » 16 июл 2021, 00:06

Лиса рыжая, мне кажется можно начать с восстановления режима сна, ведь нервная система не успевает отдыхать от стресса, если сон не в порядке.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #8 ОльгаЯ » 16 июл 2021, 00:08

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Невролог реально поможет? На курсах масса

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты . Невролог

Нет, ну невролог это такой специалист, который разбирается в таких препаратах как ноотропил и фенибут. А поможет или нет я не могу точно сказать..... Просто, к примеру, скажу, что маме назначали мексидол это тоже сосудистый препарат, а невролог сказала что сейчас жара и не стОит его принимать. Так что , в любом случае, сама себе ничего не назначай, тем более такие серьёзные, как ноотропил и фенибут
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #9 Лиса рыжая » 16 июл 2021, 00:10

k@rapuzik, так а как восстановить-то? Пробовала: свежий воздух и активность перед сном, чаи травяные и ванны плюс аромомасла (помогали когда с мефа слазила), вино (помогает сейчас, но это путь вникуда, голова на следующий день не яснее плюс не хочу опять прийти к употреблению алко день через день..)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ОльгаЯ, может правда найду время и запишусь.
Тики теперь мои постоянные спутники кстати тоже.. уже все лицо ходит ходуном периодически

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #10 vereck77 » 16 июл 2021, 00:10

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты vereck77, поможет мне ноотропил+фенибут+бады?

сейчас же все по рецепту, тебе в любом случае консультироваться с врачом. тебе в первую очередь надо восстановить сон, мне анвифен выписывали для этого, потому что феназепам уже не торт. фенибут в макс дозировке убирал мне тревогу на 3/4ч, т.е. все проблемы те же, ты помнишь/знаешь о них, но можешь решать текущие задачи по плану и потихонечку устраняешь пц, если пц остается, то смысла жрать их особо нет, потому что вообще не конфеты ни разу, я чувствовала и поджелудочную и печень
а нарушения внимания у тебя из за проблем со сном, их не скорректируешь (не помню как называется препарат для улучшения работы мозга, но если надо найду)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #11 k@rapuzik » 16 июл 2021, 00:11

Лиса рыжая, есть препараты, которые помогают регулировать сон, однако это лучше с врачем определяться

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #12 Лиса рыжая » 16 июл 2021, 00:12

vereck77, спасибо тебе большое. Да, проблемы НН исчезнут, но мне нужны ресурсы тела и мозга, чтоб их решить, а сегодня я окончательно осознала, что их нет просто. Потопаю к доктору..(

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #13 ОльгаЯ » 16 июл 2021, 00:12

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Тики теперь мои постоянные спутники кстати тоже.. уже все лицо ходит ходуном периодически

Пипец. Ну это есть такое и у меня, но не часто. Нужно сходить к неврологу, тебе купировать надо эти тики. Обьяснишь всё и выпишет лекарства.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #14 Лиса рыжая » 16 июл 2021, 00:17

Тупо надо отдохнуть, чтоб восстановится. А отдохнуть можно когда решу проблемы. А чтоб решить проблемы, надо найти ресурс в себе. Чтоб найти ресурс, надо отдохнуть. А на это времени нет. Замкнутый круг((
Я билеты уже взяла в Абхазию на середину августа. До этого момента надо хотя бы на 70% разрешить все вопросы, а нет уже ни сил, ни желания делать что-то ни возможностей.
Мозг периодически уже кричит: все, кончаюсь

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Советуют ноотропил и фенибут. Стоит ли?

Сообщение #15 vereck77 » 16 июл 2021, 00:18

Лиса рыжая, опять перепутала, атаракс

Отправлено спустя 22 секунды:
для сна
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности