А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #16 Sebastian » 26 июл 2021, 19:09

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
Fenizia писал(а):Источник цитаты Разные методики, разные спецы, подкованности там теоретической - выше крыши, потому и мне смог помочь. Дал мне кучу вводных, обучил, мыслить иначе, выдернул из привычных шаблонов мышления.

Ну я был в РЦ, там тоже такие вот были профреабилитанты. Они там как рыба в воде, как дома. Какие шансы - сложно сказать. У одно девчонки 6я вроде реба была. Не общаемся, но в ВК подписан на нее. Вроде фотки с мероприятий, фотки с ребенком... похоже что не колется, год уже прошел.


Вот это отдельная история, про таких профессионалов. (автор, никак не хочу явно указать, что твой МЧ такой же - не знаю). Это прям определенный диагноз-таки, да...

А по фото ВК не всегда всё понятно. Ну была у нас одна С, к примеру. Прошла курс, все дела, волонтерила там. Вернулась домой, сошлась с бывшим. Родители свадьбу сыграли (я не говорю уже обо всем остальном финансировании). Родила. Муж через пару месяцев дознулся. Похороны.

Она снова на центр, через какое-то время, на другой (первый же плохой, не помог). Ребенок у родителей. Возвращается. Через месяца 3 передоз перед новым годом. Похороны.

Ребенок сирота, благо родители еще живые, до какого-то момента вырастят.

А по фото в ВК, всё ок типа. Свадьба, рождение ребенка, учеба в колледже каком-то, вождение авто..

В общем, Fenizia, желаю, чтоб у тебя всё сложилось наилучшим образом! С этим мужчиной или нет! У тебя есть все предпосылки! Удачи [victory
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #17 vereck77 » 26 июл 2021, 19:26

Sebastian, [good четко, динамично, захватывающе [hi:
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenizia

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #18 Fenizia » 27 июл 2021, 13:57

Sebastian писал(а):Источник цитаты Вот это отдельная история, про таких профессионалов. (автор, никак не хочу явно указать, что твой МЧ такой же - не знаю). Это прям определенный диагноз-таки, да...

Ну да, моему МЧ просто повезло, что у мамы всегда были деньги, в нужный момент засунуть его в РЦ и дать восстановиться. До сих пор он не представлял себя отдельно от наркотика - его слова. Но информация копилась, он там много работал с психологами и другими зависимыми, по разным программам. Возвращаясь к моей любимой доминанте - как бы там ни было, но пища для доминанты "трезвость" поступала исправно. То есть, теоретически, новая доминанта на данный момент уже вполне себе весомая - и все зависит от того, принял ли человек для себя решение, сделать ее основной - то есть, реально завязать. Увы, в таком случае лампочка на лбу не загорается и слова ничего не значат... И все наработки гроша ломаного не стоят, если решение не принято.

Меня немного тешит мысль, что МЧ не солевик и не мефедронщик - почитала тут истории и поняла, что бывают вещи похуже героина и метадона, калечащие психику и личность практически безвозвратно и до ужаса быстро. Да и за себя порадовалась, что не попробовала эту дрянь. Ведь попади она мне в руки, когда я еще торчала на фене и траве - попробовала бы не задумываясь.

Пока продолжаю наблюдать. Он работает, получил повышение, спортом занимается, строит много планов. Мы редко видимся, но очень много говорим по телефону. Не могу сказать, что уровень доверия к нему вырос - до конца лета в любом случае хочу спонтанно предложить ему сделать тест, хоть и предпосылок пока нет. Но раз уж он декларирует свою постоянную готовность к этому - воспользуюсь. Себя я очень сдерживаю, не даю разогнаться в сближении, хоть и хочется - но страшно опять обмануться. Поэтому - пока баланс на лезвии ножа.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #19 Fleur de lis » 27 июл 2021, 17:32

Fenizia писал(а):Источник цитаты но пища для доминанты "трезвость" поступала исправно. То есть, теоретически, новая доминанта на данны

Разве трезвость может являться доминантой для человека. ? Трезвость должна быть нормальным состоянием человека. Спокойным и совершенно естественным.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenizia

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #20 Fenizia » 27 июл 2021, 22:21

Fleur de lis, с точки зрения физиологии мозга, любая привычка\совокупность привычек является доминантой, так как привычка - просто цепочка нейронных связей. Чем закоренелее - тем сильнее доминанта (больше нейронных связей). "Нормальное" состояние, "трезвость", "ЗОЖ", "зависимость", - все это по сути доминанты. Употребление ПАВ очень быстро образует "доминанту употребления", так как воздействие идет по всем фронтам на мозг - рептильная часть, эйфорическая память, итд итп. В тоже время "доминанта трезвости" слабеет и становится менее приоритетной. (Я очень сильно упрощаю сейчас, чтобы не залазить в дебри).

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #21 vereck77 » 27 июл 2021, 22:32

Fenizia, Вот у меня отказывает поджелудочная, прям серьезно, что никак не мешает мне пить, у меня есть маленькие красные точки и крупные светло розовые пятна на предплечье и под ребрами слева, фенчик я тоже юзала пока паранойя не началась, ну и вес слишком маленький, мне почему то не заходит про доминанту( ну то есть я знаю плюсы трезвости и минусы употребе, но почему тогда - да *бись оно конем?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #22 Sebastian » 27 июл 2021, 22:41

vereck77, может просто, потому что ты алкоголичка, и не хочешь этого признать?))) Кстати, алкоголики намного сложней признают проблему, чем наркоманы.

У тебя по ходу доминанта сместилась с веществ на алко)
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #23 vereck77 » 27 июл 2021, 23:02

Sebastian, [unknw поджелудочная у меня вшатана не бухлом, если что и мои окна трезвости это в том числе отсутствие алкоголя.
Просто когда говорят, вот и до 60 не дожил мне кажется это юмор какой то, я не понимаю что заставляет людей так цепляться за жизнь
Мне оч нравится героин, ну и под колесама бывало, что чувствовала себя счастливой, ЛСД сейчас юзать боюсь, ибо вроде крыша течет
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #24 Fleur de lis » 27 июл 2021, 23:10

vereck77, ну вот хз, я не хочу раньше 60ти умирать... хочу долго жить почему то.... Не знаю почему я за жизнь цепляюсь.
Про доминанту там тоже не со всем согласна.... Ну это не счас конешно...счас ночь и я сплю
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #25 Kletka » 27 июл 2021, 23:13

vereck77 писал(а):Источник цитаты Просто когда говорят, вот и до 60 не дожил мне кажется это юмор какой то, я не понимаю что заставляет людей так цепляться за жизнь

Есть что-то дорогое в жизни.
Я если честно не видела ни разу людей, которые радовались бы жизни, если у них нет кого-то, именно кого-то, материальные блага не в счёт (как ни странно).
Дети, родители, любимый человек, брат, сестра, кто угодно с кем близкие, добрые отношения.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #26 Sebastian » 27 июл 2021, 23:20

vereck77, я твою позицию не очень понимаю. Ты хочешь избавиться от зависимости или нет? Или может у тебя вообще её нет? Ты говорила, что пытаешься найти баланс. Какой баланс? Типа как что-то употреблять и какое-то время не сдыхать? Или ты готовишь себя к смерти? Я не понял короче.

Конечно я твои комменты не все читал, читаю только свежее. Хотел прочесть твою историю, но в профиле тему не нашел. По этому не понимаю, какие цели ты вообще преследуешь.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
vereck77, и я всё же за жизнь цепляюсь, ибо хочется сотворить что-нибудь интересное, и оставить за собой. Пока ощущение, что я этого не сделал. Ну и кайфануть на последочек от этого процесса. Я бы пожил подольше, только смотря как ещё конечно. На своем ранчо, с кучей обслуживающего персонала, я бы не отказался))) Занимаясь наукой и искусством.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #27 vereck77 » 27 июл 2021, 23:22

Sebastian, ой, ты трагичный пц, я давно не вижу смысла и мне все надоело, ну если ещё не надоело, то скоро надоест, сдохнуть я тоже не боюсь
Ни к чему просто сегодня вспомнила девушку одну, у нас всегда было принято говорить, что у кого, она в один раз говорит -у меня +, я говорю - а чё ты такая спокойная? (Ведь недавно ещё был -), она говорит - ну и чё теперь...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #28 Sebastian » 27 июл 2021, 23:37

vereck77, да не, я просто люблю по существу. А группу Theatre Of Tragedy я люблю, да)

Ну а что той девушке истерить, если у неё плюс? Конечно нужно быть спокойной, идти в спид-центр. Разве это сейчас проблема? Вот с РАКом дела обстоят куда сложнее, и то, если диагноз поставлен - остаётся смириться. Мы вообще о чём? Короче, не знаю, как ты, а я остаюсь жить) Впереди ещё интересные дела)
Последний раз редактировалось Sebastian 27 июл 2021, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #29 Степанида » 27 июл 2021, 23:37

vereck77, Мне иногда твои посты читать страшнее чем истории лютого употреба. Молодая, красивая, с чувством юмора но какая то обреченность и не желание жить. Ты как будто доживаешь, без интереса и желаний.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #30 Sebastian » 27 июл 2021, 23:40

vereck77, ты вот скажи! ты сейчас под алко??? Я больше зае.. с этим вопросом в дальнейшем не буду.
Просто похожий алкоголический почерк. Алко - депрессант, в твоём случае вообще нельзя. Не, ну если твоё решение по поводу жизни окончательное - то это твоё решение.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности