новый год в трезвости

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Free

новый год в трезвости

Сообщение #1 Free » 28 ноя 2013, 23:53

Вот хожу я по улицам Москвы...красота..
Витрины магазинов украшены наряженными елками,
во всю продают новогодние игрушки и подарки...
И тут я ловлю себя на мысли,что это.будет мой первый НГ на воле...
Трезвый,что важно подчеркнуть НГ...что то я себе это плохо представляю...
Если только спать лечь сразу после 12 ночи.
Вообщем я не знаю как веселиться на трезвую,да еще в такой праздник.
А у вас как он проходит?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

новый год в трезвости

Сообщение #2 Крёстный Отец » 29 ноя 2013, 00:10

Хорошая тема!!!
Я пока только елки вижу по городу, поставленные местами)

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 58 секунд:
Free писал(а):Трезвый,что важно подчеркнуть НГ...что то я себе это плохо представляю...
Если только спать лечь сразу после 12 ночи.
Вообщем я не знаю как веселиться на трезвую,да еще в такой праздник.
А у вас как он проходит?

Самое главное не "забивать" себе этим голову!!!
Хорошо проходит!!! Правда!
Минералка, лимон..., но самое главное - это настрой!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Free

новый год в трезвости

Сообщение #3 Free » 29 ноя 2013, 00:34

Лимон?

НГ это такой грандиозный праздник....
Не сорваться бы,вот что

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 54 секунды:
То что хорошо проходит это хорошо,
Весело?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

новый год в трезвости

Сообщение #4 Крёстный Отец » 29 ноя 2013, 00:44

Free писал(а):Не сорваться бы,вот что

Самое главное - это настрой!!!
Поверь - с минералкой и лимоном проходит хорошо!)))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

новый год в трезвости

Сообщение #5 anamax » 29 ноя 2013, 08:44

Free писал(а):Вообщем я не знаю как веселиться на трезвую,да еще в такой праздник.
А у вас как он проходит?


Угу, понимаю тебя. Та же фигня. Однако первые два, вроде бы, новых года я встречала трезвой. Вроде бы, потому, что первый точно, а второй - не помню))))Без синьки без всего.
Ну, можно сказать, что первого нового года и не было, потому что....как праздновать и радоваться на трезвую голову слабо представляла. И потому никуда не пошла и осталась дома. Посмотрела телек и спать легла не дожидаясь 12-ти часов. Ну да, было тупо и обидно. Все веселятся, а я, как дура - не весёлая хожу ;biggrin . НО, зато я осталась трезвая. Я не сорвалась, не набухалась и не побежала искать чем втереться. Тогда ещё оставались у меня употребляющие друзья и в принципе легко можно было представить себе такой сценарий. Я представила, и решила, что в эту ночь для меня важнее веселья остаться трезвой. И осталась)))))))
А потом всё пришло. Мы с мужем бывшим уезжали на НГ куда-нить, отрывались, тусили с друзьями,потом всё было. Так что - побереги себя лучше сейчас, чтобы потом было что праздновать)))))))))).
Нам тяжело праздновать и радоваться на трезвую голову. Сейчас встречаю НГ в кругу семьи, с сыном - всё хорошо, а чет всё же не так. Ну и х. с ним ;biggrin
В первых числах пойду с друзьями веселиться - там оторвусь))))))))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

новый год в трезвости

Сообщение #6 *ИВА*** » 29 ноя 2013, 10:07

Free писал(а):Трезвый,что важно подчеркнуть НГ...что то я себе это плохо представляю...
Если только спать лечь сразу после 12 ночи.
Вообщем я не знаю как веселиться на трезвую,да еще в такой праздник.
А у вас как он проходит?

блин.... я ща в воспоминания ударилась)))))))))))вспоминаю свой первый новый год на воле......за 12 лет он был первым ...... я справляла его с семьей(муж мой еще сидел тогда ,да и мужем не был,я одна была),пригубила шампанского,крепких напитков вроде не пила..во всяком случае помню что была трезвая...... было весело......вообще последнии 3 года я предпочитаю справлять все праздники с семьей....мы посидели за столом,а потом пошли на Московскую площадь,там была программа,пели плясали))))))))))
2 новый год, 30 у друзей была свадьба,31 ДР невесты ну и новый год..... мы к ним как уехали 29 так и до 2 января гулеванили.....выпивали,но пьяные не были..невеста тож из бывших,сидели с ней вместе))))3 новый год.... у нас дома с семьей поженившихся ))) правда омрачила нам праздник моя глупость..перед новым годом освободилась одна подружка,плакала что податься на праздник не куда и денег нет,ну я ее и пригласила,а она сцуко упоротая приехала,не выгонишь же перед самым новым годом в ночь............ но мы веселились без нее(ее рубило постоянно)просто не обращали на нее внимания,но было не приятно......как в душу нагадила......этот новый год планируем поехать всей семьей на дачу,числа 29 уедем и вернемся числа 6........семья это моя сестра и ее муж ,сын(теперь еще и невестка,ну, невеста сына))))) и мой любимый....
Вопчем мой тебе совет не парься отмечай с семьей,если нет трезвых друзей..... веселье зависит только от тебя самой....... не парься и не грузись.....не жалей себя..ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

новый год в трезвости

Сообщение #7 Анюта » 29 ноя 2013, 12:02

А у меня давняя мечта....Новый год, вкусности, телевизор, тишина, покой, и.....никого.....Но это только мечта)))))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

новый год в трезвости

Сообщение #8 *ИВА*** » 29 ноя 2013, 12:05

Анюта, мы этот новый год так хотели отметить)))) но порешали что все равно надо праздника.....в глухой деревне,елка на огороде,печка,и кругом в радиусе 10 км ни души,вот ток волки ,да медведи.....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

новый год в трезвости

Сообщение #9 Анюта » 29 ноя 2013, 12:15

Мы планируем купить копченой колбасы (так как там где мы будем, ее нет))))), раскинуть на берегу пледик и встретить Новый год под шум волны))))) Но дети....все равно придется движуху создавать))))

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 44 секунды:
Free писал(а):Вообщем я не знаю как веселиться на трезвую,да еще в такой праздник.

Ты же с анонимными...Я знаю, что они всегда проводят группы (хоть 1-2 на весь город) именно в Новогоднюю ночь...ты не одна. Поузнавай, в прошлом году мужа точно звали - потом рассказывали, было здорово и весело)))

Сообщение добавлено... спустя 52 секунды:
*ИВА*** писал(а):.в глухой деревне,елка на огороде,печка,и кругом в радиусе 10 км ни души,вот ток волки ,да медведи

мЯчта

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

новый год в трезвости

Сообщение #10 *ИВА*** » 29 ноя 2013, 12:41

Анюта писал(а): знаю, что они всегда проводят группы (хоть 1-2 на весь город) именно в Новогоднюю ночь..

точно.......помнится я как раз в конце ноября ходила на группы и мне всучивали пригласительный за 300 рублев..... они арендавали огромный зал,вроде в Ленэкспо...... но я не пошла,предпочла семью

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Free

новый год в трезвости

Сообщение #11 Free » 29 ноя 2013, 13:54

Я тоже подумала на эту тему,но дело в том,что я не тцсуюсь с анонимными.
Да я хожу на группы,потомучто это рекомендация спонсора,
и группы действительно выравнивают состояние.
Да я пишу шаги,потому что это работает и действительно помогает
оставаться трезвой...а вот тусоваться с ним ,у меня не залодилось:-D
Мой круг общения на сегодня это мой спонсор, девочка, с которой вместе сидели
и тетя,собственно и все...веселиться не приходится кароче [shout

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

новый год в трезвости

Сообщение #12 *ИВА*** » 29 ноя 2013, 14:37

Free писал(а):,что я не тцсуюсь с анонимными.

как я тя понимаю...... я то ж не смогла...только после освобождения,они для меня были как... опасность что ли..... не в плане того что заторчу,а...... ну не интересно с ними мне было......
Free писал(а): девочка, с которой вместе сидели

девочка что из себя представляет???какая у нее жизненная позиция???
Free писал(а):и тетя

я бы свой выбор на тете остановила........
Free писал(а):веселиться не приходится кароче

да брось ты...веселье ток от тебя зависит.....я вот алкоголь не пью больше года...... вообще,просто не хочу...... и мне весело.......я не обламываюсь)))) [yaho [yaho а по жизни я шабутная,где пати там я...))) но вот чет не прет уже пати)))))))))

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

новый год в трезвости

Сообщение #13 anamax » 29 ноя 2013, 15:14

Free писал(а):Я тоже подумала на эту тему,но дело в том,что я не тцсуюсь с анонимными.
[shout


Я тож не тусовалась. Как-то все чужие были по началу. Все далеко впереди идущие, за программу мне рассказывали и вообще, про шаги ;biggrin а у меня мысли были совсем не про то)))))
Звали часто на разные мероприятия - годовщины движения, праздники различный - но...не тянуло никогда и сейчас не тянет. Думаю, нет в этом ничего страшного. Таких много. Ну не обязательно иметь компанию всю сплошь из анонимных братьев с сёстрами. Хотя, говорят так легче. А мне проще без этого всего окружения.
А НГ - да что на нём свет клином чтоль сошелся?))))))))) Стереотипы и всё, в общем-то. Вон в европе ваще почти не празднуют его и ничё - живут же))))))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

новый год в трезвости

Сообщение #14 *ИВА*** » 29 ноя 2013, 17:20

anamax писал(а):А НГ - да что на нём свет клином чтоль сошелся?))

как грил один знакомый батюшка,новый год бесовский праздник))))))))))))))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

новый год в трезвости

Сообщение #15 Крёстный Отец » 29 ноя 2013, 19:09

*ИВА*** писал(а):,новый год бесовский праздник

И чего??? Отменить??????!!!! Не согласен!!!!!!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности