Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ивана

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #1 Ивана » 01 июл 2021, 19:34

Всем доброго времени суток!Хочу рассказать свой жизненный опыт общения с употребленцем всякой дряни...Держать в себе очень трудно.
С моим МЧ встречались 3 года, первый год любовь- морковь- романтика-все свободное время вместе.Обдумывали пожениться и родить детей.Как неразлей вода, вообщем.
Также были моменты, когда ему нужно уехать с друзьями,или какой то друг приехал, то он уезжал на пару дней. ( только сейчас понимаю, что это были отговорки)
Второй год наших отношений стал для меня годом открытий, оказалось мой парень покуривал гашиш, потом один раз пришёл за мной встречать после работы в неадекватном виде, причем от него шёл какой то химический запах.. После спустя какое то время признался, что был под солью., что эта полная жесть, и что он больше не будет, главное, чтоб я была с ним. Были слезы,истерика,как так, так нельзя же.Для меня это стало ударом, как так, какие наркотики? А как же наши планы на семью, детей, ведь я его люблю,и другого не хочу...
Вообщем сказала, что женимся и ребенка заведем, когда он перестанет употреблять, и жить пока будем отдельно, буду приезжать на выходных или после работы вечером. Он согласился, но был не особо доволен моим решением. Мне было очень трудно съехать от него, но решила, что если я отстранюсь, ему станет трудно без меня, и он осознает, что наркотики это путь в никуда.
Вот так я к нему ездила , помогала ему - он потерял работу, наркоманского вроде особо ничего не происходило во время моего присутствия, а потом хлоп..поймали с дружками и с веществом в его кармане- 282.( или286 не помню) статья- вес был небольшой , поэтому дали штраф 10 тыс.( срок уплаты месяц, потом если не будет оплаты - посадят на полгода) У меня опять слезы, переживания, но Я платить и спасать его отказалась., денег у него не было потому что, был в поисках работы. Я думала раз понесет наказание, то может одумается.
Проходит месяц, и штраф оплачен! Мне он сказал, что деньги дали родственники.. Далее проходит полгода, все вроде тихо , наркоманских выходок нет, ну думаю исправляется... Потом через какое то время мне звонит незнакомый номер,звонит девушка. Оказывается, он познакомился с девушкой на работе, она как и я из хорошей семьи не курит, не пьет. Выяснилось, что они тоже встречаются, она и рассказала мне, что оплатила все его штрафы, что она ему всячески помогает, что она в курсе оказывается была и про меня, в курсе его выходок наркоманских, и полна решимости его вытащить из болота... Для меня вся эта информация как шок..... Вытащила его на ооткровенный разговор, оказалось, я сама виновата, мол не приняла его наркомана, таким какой он есть, не стала с ним жить. А эта девушка его не бросала и была с ним рядом во всех его наркоманских проявлениях, и ребенка вдобавок от него хочет сильно.... А я как его девушка, не должна была от него отстраняться., и виновата в том что его упустила, вот его слова....
Обидно , что вот так поступил, принимал от меня помощь, а как я от него отстранилась, продолжил наркоманить и параллельно завязал отношения с другой. И я по их мнению сама и виновата...
Спасибо, что дочитали.
просто все это накопилось за 3.5 года. , и обидно очень и больно, что так меня предали... , самое дурацкое, что еще и чувства к нему остались(

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #2 AlkoNarik » 01 июл 2021, 19:58

Да все правильно сделали. Пусть эта девушка с ним и возится.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #3 Катя27 » 01 июл 2021, 22:01

Ивана, привет, вообще то он молодец и оказал тебе огромную услугу, можно сказать жизнь тебе спас и дал шанс на счастливое будущее, нормальную семью и здоровых детей. Я бы ему спасибо сказала и забыла как страшный сон
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #4 Татьяна53 » 01 июл 2021, 22:26

Ивана, Как вам повезло, что он вас бросил! Но, надеюсь, что навсегда!!!! Почитайте тему Печали " как понять что употребляет молодой человек" и поймёте, что вы везунчик! А ваш бывший большой манипулятор! Вас же и виноватой сделал! Я думают, что прийдет время, когда его нынешняя девушка вам позвонит ещё раз, только уже с другой информацией!

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #5 Karinaa » 01 июл 2021, 22:37

Ивана, радуйтесь, что так сложилось, и нашлась другая. Вам просто повезло. Почитайте здесь истории про солевых и забудьте про него , как про страшный сон.
Той бы девушке тоже не помешало на этот форум заглянуть, мне её очень жаль, видимо ещё не поняла, куда попала.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #6 Malta » 02 июл 2021, 05:40

Ивана писал(а):Источник цитаты обидно очень и больно, что так меня предали... , самое дурацкое, что еще и чувства к нему остались

чувства это сложно, но и они пройдут. ТОлько не его слова вспоминайте , вспоминайте его действия. Поступки. Вам повезло что он ушел. Не надо никаких отношений с его девушкой. Зачем? что за тупость (простите)? Они взрослые люди пусть сами разбираются. Для чего вам это ковыряние и самобичевание. Удаляйте из всех соцсетей его и все напоминания о нем. Заблокируйте удалите. Иначе это никогда не кончится... Начните жить. Он уже сделал выбор. Сделайте свой выбор. Бог уберег от детей с ним. Все в переди. Вам сколько лет?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #7 AlkoNarik » 02 июл 2021, 08:00

Karinaa писал(а):Источник цитаты Ивана, радуйтесь, что так сложилось, и нашлась другая. Вам просто повезло. Почитайте здесь истории про солевых и забудьте про него , как про страшный сон.
Той бы девушке тоже не помешало на этот форум заглянуть, мне её очень жаль, видимо ещё не поняла, куда попала.

Да там соза 99 левела, если уж бывшей даже звонит. Пока сама не обожжется, бесполезно что-то читать.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #8 Malta » 02 июл 2021, 08:11

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты соза 99 левела, если уж бывшей даже звонит

Ну тут Я думаю уже какие то болезненные отношения, при чем тут наркоман или нет.. Вот представлю что Я с бывшими общаться буду... Дурдом же.. Алконарик. Ты кстати, очень такой толковый с пониманием мужчина. Мне очень приятно тебя читать. [bye. [good

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
AlkoNarik, вот как вы нормальные мужики с нормальным отношением и пониманием к жизни, при этом такие дураки дурацкие.. Я про зависимость... Вот обидно блин!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ивана

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #9 Ивана » 02 июл 2021, 09:39

Мне 27.Напоминания конечно все о нём удалить не выйдет к сожалению, так как мы знакомы с 3 лет, один сад, одна школа, его родичи живут в соседнем со мной доме. Надо как то настроить себя на нейтральное и безразличное отношение к нему, я так думаю

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #10 Malta » 02 июл 2021, 09:49

Ивана писал(а):Источник цитаты не выйдет

нужно думать что выйдет. и делать для этого. Встречаетесь случайного с его родителями - добрый день и до свидания. Я когда со своим с его страшим братом общалась. это было ужас...чем больше мусолишь эту тему, тем больнее и голова болит...

Отправлено спустя 37 секунд:
Ивана писал(а):Источник цитаты Мне 27.

вам еще жить и жить...все забудется как дурной сон. Впереди столько событий.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #11 AlkoNarik » 02 июл 2021, 10:09

Malta писал(а):Источник цитаты Ты кстати, очень такой толковый с пониманием мужчина. Мне очень приятно тебя читать.

Спасибо. Ты тоже заметно изменилась в лучшую сторону, сюдя по постам.

Malta писал(а):Источник цитаты такие дураки дурацкие

Очень надеюсь, что это в прошлом. Сейчас я настроен решительно на полную трезвость.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #12 Malta » 02 июл 2021, 10:13

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты заметно изменилась в лучшую сторону

;biggrin чееего?)))

Отправлено спустя 50 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Сейчас я настроен решительно на полную трезвость.

верный ориентир
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

BuduSchastliva

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #13 BuduSchastliva » 02 июл 2021, 19:34

Ивана, я тоже была виновата, что на отходняках его из дома с вещами выкидывала, и он нашёл ту, которая его по головке гладила и бульончик носила, пока он в себя приходил. Не переживайте, спустя 3 года либо она подсядет вместе с ним, либо он следующую найдёт. Если доживёт, конечно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргаритка

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #14 Маргаритка » 02 июл 2021, 19:49

Милая автор, я вас понимаю. Но! Поймите и вы нас [bbhug ваше расставание это лучшее, что могло произойти у вас с ним))) Поверьте, хорошего с ним у вас ничего бы не было. У меня бывший женился, по залету правда, но все же я рада, что не на мне [vostorg_girl время пройдёт и вы поймёте, что все было только к лучшему. А хреновый опыт тоже опыт.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Токсичные отношения или нет? Смогла ли я его вытащить?

Сообщение #15 Катя27 » 02 июл 2021, 21:08

Ивана писал(а):Источник цитаты Надо как то настроить себя на нейтральное и безразличное отношение к нему

О Господи, как это развидеть [shok он наркоман, который об вас ноги вытер. Он параллельно с вами чикался ещё с какой то неумной, которая тоже любит его любовной любовью.
Да одно это должно вызвать омерзение на всю жизнь, а вы ещё чего там настраиваться собрались на нейтральное к нему отношение. Ой девки, где хоть вас таких находят то?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности