бросаю метадон. что меня ждет?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #106 Лиса рыжая » 13 сен 2021, 23:48

Sebastian, так может в этом и причина возвращения к ПАВ? Не принятие того факта, что ты, как ни крути, в жизни один? Один приходишь в этот мир, один по сути и уйдёшь. Может целостности тебе не хватает?
Поговорить иногда действительно с кем-то необходимо. Но у тебя в обычном окружении нет такого человека?
Центры для тех, кто прям ну вот никак уже без них. Тем они нужны, у кого нет ориентиров. Якорей. И они не в состоянии их найти. Совсем. И,мне кажется, это не твой случай.
У тебя есть за что якориться. У тебя, как я поняла, есть любимое дело. Есть мечты и стремления. Почему тебе этот о не достаточно? Тебе нужно, чтоб кто-то о тебе позаботился? Ну так никто этого не сделает так, как можешь ты сам. Но для этого надо принять себя и полюбить. И все.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #107 Sebastian » 14 сен 2021, 00:04

ЧТО ДЕЛАТЬ???, не употреблял 3 года (а так ремиссия больше 10 лет, но со срывами) Лиса рыжая, дело совсем не любимое, а наоборот пожирает всю мою энергию. Просто пришлось заморочиться, ну типа работать на себя и никого не слушать хотелось.

Сейчас трудно уже писать, складно формулировать мысль.. Ну много чего меня парит в этой жизни, да. Вроде много чего пытался делать, много телодвижений - и все не туда, все всегда не так. Я раздавлен. Просто хочу лежать и с кем то говорить. Я вообще не понимаю, зачем я живу.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #108 Lamp312 » 28 сен 2021, 11:47

milana77 писал(а):Источник цитаты Хочу добавить, что я всегда поражалась с тех, кто говорит, что, мол, если не бросаешь ради ребенка - то не любишь его. Так могут говорить только те, кто не имел никогда физической зависимости. Так же, подобные утверждения справедливы для, допустим, сигарет, алкоголя или наркотиков, от которых только психологическая зависимость ( то есть для всех, кроме опиоидов). Там да, по сути, психологическая зависимость - это банальные хотелки и можно заставить себя "расхотеть" ради детей, любви, да чего угодно.
Но, когда речи идет о физической зависимости, все становится совсем иначе. Любовь - это, конечно, прекрасное чувство, но мы живем в физическом мире и физических телах. Поэтому, кто бы и что не говорил, физиология всегда первична. Это было доказано много раз, когда люди, под пытками отказывались и предавали все свои принципы и идеалы, шли против чести, совести и любви. Когда говорят, что, мол, моральная и душевная боль страшнее физической, мне всегда хотелось понять, сколько пальцев нужно сломать этому умнику, чтобы он взял свои слова обратно и понял, что физическая боль, таки страшнее. И во много раз страшнее...
Ладно, это все философия. Так вот к чему я это? А к тому, что страх боли и моя любовь к ребенку никак не связаны. От опиатов зависимость физическая и прекращение их приема может вызвать страшные физические муки. Поэтому, не нужно думать, что мне плевать на ребенка. Не плевать и ребенка я люблю больше всего в жизни. Но страх боли не то, чтобы сильнее... Но он мешает просто взять и перестать принимать. Вот был бы это меф, который я раньше принимала, то там - да, легко. Для меня психологическая зависимость никогда не была проблемой. Я всегда могла неделю покурить, а потом забыть на год о том, что такое сигареты. Вот тут ради ребенка действительно стоит сказать "нет" своим хотелкам. Сказать "нет" опиухе я тоже могу. Да только адская боль в суставах, сопли, понос, рвота и все остальные прелести кумаров могут быстро заставить меня забить на свои обещания. Поэтому, прошу не приплетать мою любовь к ребенку к зависимости от метадона. Было очень обидно. Можно говорить что угодно, мне все равно, что говорят обо мне. Но до слез обидно, когда думают, что я не люблю дочку.

Так у тебя нет никакой физ зависимости
У тебя чистая психологияеская. Из 12 дней употреба, когда можно было выйти без кумара, добралась до 3 месяцев.
Я не пытаюсь судить, может долбил бы я то тоже б встрял, но это психологическая зависимость движет тобой.
Хочешь жить – умей вертеться

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #109 Ergo » 28 сен 2021, 11:48

milana77, да кстати, вчера тебя вспоминал. Как дела то?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
milana77

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #110 milana77 » 10 окт 2021, 20:59

Я не смогла бросить, даже лесенкой. В отчаяньи я пошла один раз на собрание Анонимных наркоманов. Не знаю, зачем я это сделала, наврала дома, что иду к гинекологу, типа записалась на вечер, короче сочинила историю и пошла. Там познакомилась с хорошими ребятами, рассказала о проблеме. Как ни странно, меня поняли. Два парня согласились помочь мне, не смеялись над моей проблемой, сами слезали с опиатов, и сказали, что есть схема, которая поможет мне слезть без единого ощущения кумара. На гидре ведь можно по почте заказывать таблетки, типа трамадола, лирики и т.п., то что не наркотики, а сильнодействующие вещества, за которые наказание есть только за сбыт. Я почитала форум гидры, реально вроде не опасная тема, многие делают так. Один из этих парней мне расписал целую схему, как совремещать трамадол и лирику, чередуя и постепенно уменьшая дозу, мне все это показалось заманчивым, вроде по логике правда должно быть не больно слезать. На все про все, нужно было всего около 10 тыс на заказ, даже чуть меньше. Для меня это ничто, если это даст мне возможность слезсть без кумара. Точнее, я тогда так думала. Но потом, когда я уже хотела делать заказ, я задала сама себе честно вопрос: а поможет ли мне это? Или это напрасные траты, и я снова потом буду подкалываться медом. Может быть я просто хочу сбить дозняк? (на сегодняшний день я его нагнала до такого уровня - 0,33 уходит за 10 дней, хотя раньше на месяц хватало). Я задала себе вопрос, а хочу ли я вообще бросать? И уверена ли я, что пропив таблетки по данной мне схеме, я через неделю не начну все заново. Может я просто уже психологически не могу жить без меда?
Короче, вы были правы. Я зависима именно психологически. Передо мне лежит схема бросания метадона без единого кумара и боли, как я мечтала, но я не хочу бросать. Не хочу переставать его принимать. Не хочу жить без этой бодрости, без хорошего настроения, без физичесикх сил, которые он мне давал.
На сегодняшний день я больше не предпринимала попытки бросить. Таблетки так и не купила. Мед таки иногда делают тайниками и я ловлю их. Доза растет, я выше написала какая сейчас, зная, что для всех тут ерунда, но меня пугает, раньше была в 3 раза меньше. А зависима я именно психологически, как мне тут и говорили всегда.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
А еще я, по-моему от уколов зависима. Мне тут в АН посоветовали начать с того, чтобы бросить колоться и перейти на употребление через рот. Я и это не смогла. Меня будто не прет через рот, ничего не чувствую. Пока не уколюсь - не успокоюсь. Вот тут я вообще не понимаю, что это за шиза у меня. Почему мне нужен именно укол. Казалось бы, через рот - такое же получение наркотика, но мне вообще это не интересно и не нужно, в отличие от укола

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #111 Fleur de lis » 15 окт 2021, 05:19

milana77, вот, нормально описано как заканчивают наркоманы.
Печальная история
Есть версия что нарки прочитают и что то поймут.... Поймешь? У тебя малышка на руках. Тебя ждет тоже самое, ты будешь поднимать дозу, а т.к это не "мефчик" котрый можно раз в месяц "кушать", а тебе надо принимать постоянно, а тож вдруг начнет ломать а ты этого боиштся, твоя доза будет расти неуклонно, будеш сливать все больше денег, начнешь палиться перед людьми, потом закончатся вены на руках, ну и дальше там как у всех все будет печально, но в принципе может еще все обойтись если твоя мать узнает не слишком поздно и сдаст тебя на лечение.
milana77 писал(а):Источник цитаты не смеялись над моей проблемой

Над твоей проблемой изначально не смеялись, твоя проблема одна из самых серьезных здесь, т.к родить ребеночка и сразу же после родов добровольно сесть на один из самых страшных наркотиков ну такое надо еще умудриться придумать.
Я бы тебе наоборот посоветовала слазить на сухую, со всеми кумарами, чтобы ты поняла во что вляпалась.

Не знаю нафига пишу, бесполезно, пшик.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #112 MikeOWN » 15 окт 2021, 08:17

milana77 писал(а):Источник цитаты А еще я, по-моему от уколов зависима. Мне тут в АН посоветовали начать с того, чтобы бросить колоться и перейти на употребление через рот. Я и это не смогла.

Да, есть такое явление. Сам факт инъекции уже приносит некоторое удовлетворение жизнью. Надо бы с проблемой к специалистам. Это все в голове.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #113 Катя27 » 15 окт 2021, 08:17

milana77 писал(а):Источник цитаты пошла один раз на собрание Анонимных наркоманов

А чего один то раз пошла? Попробуй походить дольше, тем более люди там понравились. Может и переосмыслишь свое употребление. Очень советую походить туда тогда, раз у самой не получается. Используй все возможности
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #114 MikeOWN » 15 окт 2021, 08:18

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я бы тебе наоборот посоветовала слазить на сухую, со всеми кумарами, чтобы ты поняла во что вляпалась.

Все же лучше под наблюдением врачей. На сухую могут быть неприятные осложнения.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #115 Fleur de lis » 15 окт 2021, 08:31

MikeOWN писал(а):Источник цитаты На сухую могут быть неприятные осложнения.

Да какие там осложнения то? Она здоровая деваха, небольшая доза, маленький стаж. Вот еще лет пять посидит тогда ну возможно. Хотя вроде писали что и через 10 лет сами перекумаривают. Толку то от врачей, снимать все симптомы, почистилась и снова начнет, тут у нее чистая психология.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #116 MikeOWN » 15 окт 2021, 08:43

Fleur de lis,
Не всегда так все легко. Сердечко, почки, лучше поберечься.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #117 Fleur de lis » 15 окт 2021, 08:48

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Сердечко, почки, лучше поберечься.

Действительно fplm про "поберечься" прям очень своевременно
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #118 AlkoNarik » 15 окт 2021, 10:06

milana77 писал(а):Источник цитаты Два парня согласились помочь мне, не смеялись над моей проблемой, сами слезали с опиатов, и сказали, что есть схема, которая поможет мне слезть без единого ощущения кумара. На гидре ведь можно по почте заказывать таблетки, типа трамадола, лирики

это точно был АН? [sad

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #119 vereck77 » 15 окт 2021, 10:10

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты это точно был АН?

Да, там можно с очень интесными людьми познакомиться)) первый год туда лучше вообще не соваться))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #120 AlkoNarik » 15 окт 2021, 10:20

vereck77, примерно представляю. После РЦ у меня добавилось много контактов, с кем можно бухнуть и курнуть.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Ну по факту Милану убедили что ломки можно легко снять лирикой и трамадолом, а значит можно и дальше колоться. Главное 10к найти потом на таблы и дело то...


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности