Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #121 Мама_Сына » 19 июн 2021, 08:30

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Когда человек пишет ЧТО ЛИБО в общественной сети, тем более на форуме не проф психологов, а людей тоже не совсем скажем так не всегда адекватных...
Она пришла сюда и не с этой проблемой.Просто у нее это *прорвалось*.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Значит он готов обсуждать это, выслушивать мнения иногда и негативные, готов столкнуться с непониманием
Вот потому что неготова-ее и прорвало.Это как примерно фурункул-копился годами ,корочку задели и стержень вышел.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Не готов - иди за помощью к профессионалам,

Она привыкла молчать об этом.Годами-это ее прошлое.Иногда помощь приходит часто там- где ее совсем не ждешь.
Можно годами жить как улитка в домике.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Она написала, получила коменты и перестала общаться. Обидели? Оттолкнули? Осудили? А я не обещала понимать всех и сглаживать все углы.
Она читает.Я посмотрела время посещения на форуме.В пустоту я писать сама не буду.Имеет право вообще не отвечать-ее личное дело.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А я не обещала понимать всех и сглаживать все углы.
А таких полномочей и нет не у кого на форуме.Это просто дружеские разговоры.Так часто бывает-пришел в магазин за хлебушком-а в итоге вышел с 4 пакетами продуктов.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а вас как всегда хлебом не корми дай свои версии понарисовать
Конечно)).Одна версия не бывает даже в приготовлении блинчиков.Сколько хозяек столько и рецептов.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Вы вообще представляете как проходят допросы людей с сексуальным насилием?Это сидит куча людей и нужно вслух объяснять-кто чего там куда пихал?Это даже взрослый человек не может говорить спокойно-а тем более девочка 12 лет.А если еще и при родителях?Да про дядю родного.Это же чей то брат или матери или папы.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #122 Fleur de lis » 19 июн 2021, 09:05

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Она пришла сюда и не с этой проблемой.Просто у нее это *прорвалось*.

В том то и дело. У нее дочь - наркоманка и проблемная. Это не шутки, это человек, девушка. Я с ней ту ее историю о насилиях и не собиралась обсуждать совсем, мне наркоманов мало чтоли, я еще буду во все трешняки мира вникать делать нечего чтоли, я писала ей исключительно о детях. А она той дикой историей решила оправдать себя в ответ на критику. Типа а вы знаете какой ужас я пережила, поэтому вы не в праве меня критиковать [unknw Ну ок, че.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #123 Мама_Сына » 19 июн 2021, 09:38

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты В том то и дело.
Вот именно))Душевнобольной человек(не в плане психиатрии!!!-а если самой очень плохо на душе!!)НЕ в состоянии помощь другим тоже душевнобольным(не в плане психиатрии конечно).Там все больны на голову(в хорошем смыле!!!)И всех связывает одно звено-ПРЕСТУПНОСТЬ.И с этого и надо начинать Автору.
Преступление против Личности.И *уходить* от гипер опеки.Я так думаю пожелание дочери и было этим вызвано(зарегистрироваться именно на данном!!!форуме).Что б ей кто то сказал-ты сама вылечись,потом лечи меня.Как то так.Не в обиду Автору.От гипер опеки-реально можно взвыть.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У нее дочь - наркоманка и проблемная
Они все проблемые.Все до одного.Там поле непаханое работы.
По научному- деструктивная Семья.Когда все нарушено по факту.
Папа,мама,я- не спортивная Семья-а деструктивная.Где ради рекордов идут на замалчивания проблем.
А Автор молодец-быстро подняла и полицию на уши.Чего увы не было сделанное в ее родной Семье.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Деструктивная семья – это семья, где родители неспособны дарить детям свою безусловную любовь, неспособны взрастить их в здоровой атмосфере любви. Такие родители сами воспитывались в деструктивных семьях и в детстве никогда не ощущали на себе безусловной любви. А когда они сами стали родителями, перед их внутренним взором не оказалось образца, по которому можно было бы учиться любить: самого себя, своего супруга или своих детей, причем любить здоровой любовью. Они просто не могут дать то, в чем не видят необходимости, то, чего они сами никогда не получали.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #124 Anyanovaya » 19 июн 2021, 11:38

.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Значит он готов обсуждать это, выслушивать мнения иногда и негативные, готов столкнуться с непониманием.
не обязательно, любой человек в первую очередь идет сюда за поддержкой и советом, которых не хватает в жизни.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #125 Fleur de lis » 19 июн 2021, 12:34

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты идет сюда за поддержкой и советом,

Я не специально ее вывела на это, бесит вот это все вериш нет, ну бесит, сама заварю и жалею, лучше б я молчала нахрен. Ну не умею я как вы, нет во мне этого сочувствия и поддержки... Так бы вы повздыхали о ее проблеме с мужем и дочкой и все тихо спокойно было бы. А тут херак на тебе.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #126 Kletka » 19 июн 2021, 12:50

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Так бы вы повздыхали о ее проблеме с мужем и дочкой и все тихо спокойно было бы. А тут херак на тебе.

Оль, а я тоже в ахере. Настолько, что сказать нечего.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #127 Степанида » 19 июн 2021, 13:15

Fleur de lis, Оль ,никакой твоей вины нет и быть не может. Ты (как и любой другой участник форума) вольна высказывать то что думаешь и если это кому то не нравиться то это проблема тех кому не нравиться .Пусть они и думают что именно зацепило в твоих высказываниях.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #128 Anyanovaya » 19 июн 2021, 13:25

Степанида писал(а):Источник цитаты Пусть они и думают что именно зацепило в твоих высказываниях

меня зацепило, что уже не в первый раз такое происходит, что когда появляется новый участник с тяжелой судьбой и проблемами и травмами, которые большинству из нас дай бог никогда не придется пережить, мы как-то сразу спешим выразить свое ох@евание от ситуации и "как так можно". Это не к Оле, а вообще к ситуации такой, я и за собой это замечала много раз. Просто раз, и человек ушел. Все.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #129 Fleur de lis » 19 июн 2021, 14:28

Anyanovaya, я не взваливаю вину на автора. Это ты так это видишь. Наверное потому что ты сама мнительна и чуть что чувствуешь свою вину. Я только указываю ей на ошибки которых она не видит, судя по ее расставленым в общении акцентам и реакциям на слова.... И я не господь бог чтобы прочитав мои указвния она ( или любой человек), стал посыпать башку пеплом и виноватить себя.
Только дурак будет сидеть в чувстве вины и злиться на того кто его критикует. Умный будет делать выводы и стараться исправлять то что исправит еще можно.
А по поводу истории еще раз скажу. Мне без разницы что у кого было в 6, 12, 16 лет и тд... Кто кого жрал, резал, насиловал и тд. Я вижу 40летнюю женщину, мать троих детей, жену наркомана и маму зависимой девочки. Мое общение строится из этих вводных.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #130 Anyanovaya » 19 июн 2021, 14:43

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Наверное потому что ты сама мнительна и чуть что чувствуешь свою вину.

наверное поэтому все же
Галина Николаевна писал(а):Источник цитаты Мне нет оправдания и я сама себя порой ненавижу...Иногда нахлынет и я звоню родителям и кричуууу

потому что ей итак херово

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #131 ОльгаЯ » 19 июн 2021, 15:02

Пока мы тут спорим до уср@чки,автор то где, тем временем? [unknw
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Галина Николаевна

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #132 Галина Николаевна » 19 июн 2021, 15:03

Я не пропала,я просто нахожусь на работе и мне не удобно писать....

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #133 Anyanovaya » 19 июн 2021, 15:18

Степанида писал(а):Источник цитаты Мне жаль что ты не видишь разницу

понимаю, что все эти истории автора могут быть попыткой себя оправдать. Тогда встречный вопрос, а нужно ли доводить диалог до такого, чтобы человек начал оправдываться любыми способами? Короче говоря, по моим ощущениям был перебор в "наездах", поэтому я высказалась)) Каждый имеет право общаться как пожелает нужным, я тоже имею право выразить свое несогласие))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #134 Fleur de lis » 19 июн 2021, 15:25

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Тогда встречный вопрос, а нужно ли доводить диалог до такого, чтобы человек начал оправдываться любыми способами? Короче говоря, по моим ощущениям был перебор в "наездах", поэтому я высказалась)

Мне стало жаль детей. Поэтому я начала диалог. Не написала бы она про зависимую дочь я бы не полезла. Если есть желании продолжить общение - пусть начинает с чистого листа. И в случае вранья и в случае достоверноеэсти - тут этому не место и не имеет отношения нашему форуму.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #135 Мама_Сына » 19 июн 2021, 19:23

Есть одно золотое правило-помогая другим,своим близким и любимым людям,ты в итоге поможешь себе.
Я пока с мужем алкоголиком разбиралась-в итоге решила все свои *закостенелые* проблемы.Я и хотела ему помощь,а в итоге помогла себе.
Там все проблемы крутяться вокруг детско родительских отношений.А образовой,показательной,прямь на доске почета-мамы и папы нет не у кого вообще.Не существует идеальных родителей.И все эти я хотела что б дочь-сын не жили так как жили мы,старшее поколение-как раз работает наоборот.Везде в основе основ и лежит Семья.Сначала родительская-потом уже своя.
Если у нее живет муж,который не имеет не кола не двора по сути и не бросил своего ребенка и что она должна его сейчас сама выгнать и он тогда вообще потеряет последнею веру и в справедливость и в ..простое счастье.Да это не легко,иногда это минное поле прошлого,и не только у Автора,но и у мужа.Но если хоть один вылечиться из Семьи-семья начнет меняться.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мне стало жаль детей.

А кто ее ту девочку 12 летнею пожалеет?Она так и живет в ней и не уходит.От сюда все эти перекосы в семье.То что психологи называют -внутрений ребенок.Ей нужно мысленно пожать руку,обнять-ты умница,ты молодец,ты сохранила самое ценное-Жизнь свою и отпустить с Богом.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности