Меф рушит мою жизнь

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Меф рушит мою жизнь

Сообщение #31 Fleur de lis » 16 июн 2021, 05:15

Sambo писал(а):Источник цитаты Год, два, пять это фигня.

Остап писал(а):Источник цитаты Полностью согласен

А с какого года простите можно уже считать себя справившимся человеком?)
Дело все в том что мне просто куда приятнее считать что и год это далеко не фигня, а уж два года тем более. А я никогда в жизни и не дойду до полного уровня перезагрузки к которому мы все стремимся , но я не предьявляю к себе завышеных требований иначе я поеду психикой от разочарования что все пзц я этого слелать немогу я не справляюсь и вот так я куда скорее и вернулась бы к наркотикам... я до сих пор иногда отслеживаю в себе то что нужно отслеживать, т.е совершенной абсолютной идеальной свободы выходит нет. Но при этом я считаю себя здоровым человеком [pardon
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Меф рушит мою жизнь

Сообщение #32 Yana_SSS » 16 июн 2021, 09:21

f1orа, слушай, ну люди же не дураки. Наркотикам столько лет, сколько человечеству. И за это время придумали всего с 10 советов о том, как попытаться побороть это дерьмо. Действенных. Ты приходишь и сразу отсека ешь 9 них говоря: ребят это не моё, я так не хочу! Давайте ка для меня придумаем ещё штук 5, чтоб мне попроще было.
Ага, сейчас ;biggrin
Проще не будет, не получится.
Ты либо сдохнешь, либо дойдёшь до черты, когда и анонимные покажутся спасением и ты сама своими ножками туда потопаешь.
Это дело времени. Только оно не на твоей стороне.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Меф рушит мою жизнь

Сообщение #33 ReLoveUtion » 16 июн 2021, 11:17

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты к

Ну тут люди и без ан справлялись…
Я бы на толпу не вывезла… там был бы театр…
А вот форум мне помог, если не кривить душой, то больше всех помог Эрго и любимый в Реале. Но если бы он торчал, то хз смогли бы вместе. Осенью того года был месяц «феновых» отношений. Понимала, что неправильно, не знала про форум, но тянуло туда
Не отсекайте все советы
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Меф рушит мою жизнь

Сообщение #34 Kat » 16 июн 2021, 13:33

Катя27 писал(а):Источник цитаты Kat, привет, как у тебя дела, как настроение? Ты успокоилась немного, все поулеглось?

Привет , да успокоилась полностью. Теперь я даже знать не хочу , как он там. А вот его родственники, всячески мне пытаюсь внушить , что когда он выйдет , ему нужна будет именно моя поддержка . Просят, чтоб дождалась и дала шанс. Сказала уж извините, я 3 года шансы давала и ждала его.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Меф рушит мою жизнь

Сообщение #35 Yana_SSS » 16 июн 2021, 15:28

ReLoveUtion, справлялись. Но пользуясь все те ми же стандартными методами. Или вы изобрели что-то новое?
Супер действенные и лёгкое? Смысл в том, что ради трезвой жизни все равно придётся чему то поступиться и преодолеть себя в каком то смысле.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Меф рушит мою жизнь

Сообщение #36 Катя27 » 16 июн 2021, 15:43

Kat, молодец, рада, что у тебя все ок и было время собраться с мыслями и пожить спокойно. Пусть сами с ним разбираются!
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Меф рушит мою жизнь

Сообщение #37 Ergo » 16 июн 2021, 15:51

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А с какого года простите можно уже считать себя

Заведующий наркологическим отделением в котором я новый год встречал говорил что через пять лет трезвости можно человека условно здоровым считать
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Меф рушит мою жизнь

Сообщение #38 Олег В » 16 июн 2021, 19:17

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А с какого года простите можно уже считать себя справившимся человеком?)
Дело все в том что мне просто куда приятнее считать что и год это далеко не фигня, а уж два года тем более.

Ребят! Ну я вам много раз писал, что не важно какой срок, 1 год или 10. Важно как человек ушёл от наркотика. В этом ведь весь смысл и показатель успешности.
Ну это тоже самое как и желание научится играть на музыкальном инструменте. К примеру на гитаре.
Человек никогда не сможет играть, считая, что если он сильно хочет играть, то время само, без тренировок мозга и рук- сделает так что одна рука станет автоматически ставить пальцы на аккорды, а вторая станет без проблем перебирать струны. Ну бред ведь!?
Тоже самое и в нашем случае. Только каждодневная работа над собой, со своей зависимостью, в которой мы расставляем приоритеты на свою будущую жизнь, проработка в себе образов встречи с наркотиком в будущем и самое главное наши действия при такой встрече и есть те важные тренировки, способные выработать в нас все нужные механизмы, оберегающие нас от старой зависимости. Мне хватило года, что бы потом, на протяжении следующих 18 лет ни разу не испытывать позывов употребить и вообще забыть всё как не нужное.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Меф рушит мою жизнь

Сообщение #39 ReLoveUtion » 16 июн 2021, 19:18

Yana_SSS, я согласна. Ничего не изобретено. Я сама прошла по шагам, но в убыстрённом темпе. Желание важно.
В принципе, особо прям ни от чего я не отказывалась…)
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Меф рушит мою жизнь

Сообщение #40 Yana_SSS » 16 июн 2021, 21:23

ReLoveUtion, да если нет реальных любимых людей и друзей соупотребителей, то не от чего кроме наркотика отказываться и не нужно.
Всего одну вещь из жизни вычеркнул и свободен. Я, как не употребляющая, могла бы сказать, что это пфу как легко! Но что-то процент завязавших говорит мне об обратном [unknw
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Mygizova 999*

Меф рушит мою жизнь

Сообщение #41 Mygizova 999* » 25 авг 2022, 15:12

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Malta, ну что за чушь. Здесь все кто не употребляет больше года - они все бросили. А если считать что раз в месяц - два забегает мысль какая то, или тяга, да это фигня, люди же не роботы, у всех гормоны, игры разума, память и тд. По сравнению как бывпет что круглосуточно мучаешься то что иногда там что то в голове это вообще я в расщет не беру.
Ну может это я так говорю потому что я то знаю что не сорвусь, может у кого т
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты фигня

о сомнения хз, вот у кого сомнения те наверное не здоровы еще.


Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вы не правы! Мой муж был чистым 2,6 и снова срыв,а потом почти 2 года и снова срыв

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Меф рушит мою жизнь

Сообщение #42 EnzoK » 26 авг 2022, 09:04

Mygizova 999*, да как вы эти старые темы находите? Гробокопатели ;biggrin
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности