Муж наркоман. Решилась на развод

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #16 Степанида » 11 июн 2021, 12:56

Kletka,
Kletka писал(а):Источник цитаты и мужчина действительно может и даже имеет право уйти, если женился на 50 кг, а через 5 лет имеет в доме центнер.

Серьёзно? А так же имеет право поменять сорокалетнюю жену на молодуху ,женился то он на двадцатилетней .И по фиг что жена ,к примеру ,родила двух детей и поправилась ,или у неё гормоны шалят ,не важно что тесть больной на ней и нет у неё времени на маникюр и денег на косметолога .Всё ,пошла вон ,товарный вид потерян - бывший член семьи .А как же любовь ,верность ,духовная близость ? Я понимаю .описанный тобой муж считает что будет вечно молодым Аполлоном который рыщет по молодым богиням но на фига он такой нужен? И зачем такая семья ,где с женщиной живут и любят только пока она молода и красива ?Я например любуюсь парами в возрасте ,где оба уже седовласы и не молоды но идут ,держаться за руки и трогательно заботятся друг о друге .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #17 Kletka » 11 июн 2021, 14:13

Степанида писал(а):Источник цитаты Серьёзно? А

Серьёзно.
Я тебе так скажу, если бы я вышла замуж за мужчину, весёлого, увлекающего чем-то, чистоплотного, а через лет 5 получила лежащее тело на диване зарастающее жиром и гоняющее тик ток, я бы ушла.
Мама родившая двоих детей
Это то, что имела я ввиду. А все остальное не имеет к моему посту никакого отношения. Я об этом не писала.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #18 Мама_Сына » 11 июн 2021, 14:56

Kletka писал(а):Источник цитаты Я тебе так скажу, если бы я вышла замуж за мужчину, весёлого, увлекающего чем-то, чистоплотного, а через лет 5 получила лежащее тело на диване зарастающее жиром и гоняющее тик ток, я бы ушла.
И я б ушла.Понятно пытаясь его пару раз поднять с дивана.Органически не выношу *диванную болезнь*.
Если у нас раньше были с мужем общий интерес *игра в бутылочку*,потом интересы разошлись.Он в пивной ларек,я с подружками в кино.Его даже не вытащить было НЕ КУДА.Одних-без детей и внуков,при этом он в припрыжку бежал к друзьм.Я стала ревновать к его отношениям к друзьм.Раз у него мужики на первом месте были-вот и живи с ними.Можешь все себе забрать.Я так на суде и сказала-что делить я с ним не чего не буду(хоть и имею право)Пусть хоть подавиться.Не он-не его имущество-мне не нужно.
Он это потом понял и заценил.Хоть ложки пусть заберает-но один раз,а не ходить 10 раз-ой я что то там забыл типа(повод искать).
Kletka писал(а):Источник цитаты Мама родившая двоих детей
Она еще и Жена.Жена по статусу выше статуса матери.Детей могло и не быть и не стать матерью.А жена ты все равно-пока заключен брак.Приоритет ))

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И очень любопытно все таки.Как имея двоих малолетних детей на руках-писать об общем бизнесе))?И когда все всё успевают.... [unknw

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты А так же имеет право поменять сорокалетнюю жену на молодуху ,женился то он на двадцатилетней .

Это они так себе либидо повышают.Типа молодец-удалец.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #19 Степанида » 11 июн 2021, 15:05

Kletka, У мамы родившей может быть и послеродовая депрессия ,может быть нарушение гормонольного фона ,она может просто устать , поправиться и стать полной .При этом у неё может не быть времени на веселье и увлечения у неё дети семья и быт .И это всё не делает её хуже и не даёт право мужу идти на лево. И так же с мужчинами ,если он работает и устает ,если у него нет сил и желания тащиться на выставки или театр в единственный выходной и при этом он набрал пяток кило на борщах любимой жены он не стал плохим мужем и отцом .И по мне пусть лучше гоняет тик -ток на диване чем наркоту по вене .Жена на К ( Kinder, Kirche, Küche, Klamotten " - дети, церковь, кухня, одежда) это конечно мечта многих мужчин и только на словах .Это скорее расхожий анекдот чем реальность .И муж в доме не массовик затейник в первую очередь а надёжное плечо и опора в жизни .ИМХО.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #20 Kletka » 11 июн 2021, 15:39

Степанида, я не понимаю к чему мы спорим. Я писала о другом немного. О нежелании человека следить за собой или о измениях в худшую сторону, по причинам не связанным со сздоровьем, возрастными измениями и т.п. которые невозможно было предусмотреть вступая в брак или просто отношения. Это и наркомания, и засаленый халат. И когда я писала про халат, я совсем не имела ввиду уставшую маму, которая целый день упахивала на кухне.
Моей дочери тоже всего 6 лет, я знаю и помню, что такое маленький ребёнок. Я живу одна с двумя детьми и пашу как папа Карло при этом. И да, я могу сказать лично о себе, что в декрете и с ребёнком на руках на маникюр не ходила, конечно, не сразу, а вот грязной головы, грязной одежды домашней, кислой мины у меня не было.
То, что мне пишешь ты мною не оспаривается, с той разницей, что я не упоминула всех на свете возможных вариантов что бывает с людьми.
Я пркаментировала пост Катя27, в том смысле, что деградация происходит не только от наркомании и не только у мужчин.

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Бросать постаревшую жену, или имеющую проблемы со здоровьем это предательство, равно как и женщине аналогично бросать в такой ситуации мужа.
У меня есть знакомые мамы, которые родили ребёнка и ничего кроме сериалов по каналу Домашний вот уже по 5-6 лет их не интересует. Жж при этом растёт, а разговоры сузились до заказов трусиков и как же несчастна Мелагрес. Я прервала общение и не удивлюсь, если ее муж сделает тоже самое.
На все предложения какие-то дама отвечает "ну у меня же деееетии". Я не думаю, что её муж так представлял себе жену в будущем. И не понимаю почему не может уйти.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #21 Степанида » 11 июн 2021, 15:55

Kletka,
Kletka писал(а):Источник цитаты я не понимаю к чему мы спорим.

Я думала мы обмениваемся мнениями . [wink
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #22 Kletka » 11 июн 2021, 16:09

Степанида, я значит неверно поняла, прости.
[friends
Я думала ты меня ругаешь ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #23 Степанида » 11 июн 2021, 16:28

Kletka,
Kletka писал(а):Источник цитаты Я думала ты меня ругаешь

Смешно ;biggrin ,конечно нет .В каждой избушке свои погремушке и любая модель семьи имеет право на существование .
Я писала о том что на мой взгляд глупо и не надёжно закладывать в основу семьи быстротечные качества и проходящие ценности. Красота и молодость товар скоропортящийся ,привычки и интересы имеют свойство меняться ,а с возрастом быстрее , чаще и иногда кардинально ,влюблённость проходит и взамен приходит настоящее чувство .И тогда уже не так важно как выглядит твой партнер ,ты воспринимаешь его недостатки (пузико там или лысинку ;biggrin )как часть него и часто с улыбкой и иронией ,ты гордишься и любуешься его отношениями с детьми а не накаченным прессом ,ты просто любишь его ,тебе спокойно ,ты за МУЖЕМ ,он твоя опора ,стена .И пофиг что эта стена уже с облупившейся штукатуркой ,разрисованная детьми ,в выбоинах от камней которыми швырялась жизнь ,главное что тебе за этой стеной спокойно и надёжно. Красота ,она в глазах смотрящего. [smil
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #24 Мама_Сына » 11 июн 2021, 19:59

Kletka писал(а):Источник цитаты Я думала ты меня ругаешь
Есть такое)) ;[blush Потом тоже поняла,это просто такой стиль общения.У меня аналогичный..увы))) ;biggrin
Степанида писал(а):Источник цитаты и любая модель семьи имеет право на существование

Не соглашусь. [hi: Любая модель поведения как минимум должна устраивать ОБОИХ.
Проблема часто в том,как мне сказал сын как то-да ну ее (очередная его девушка) она не рыба не мясо типа.
Хочешь активную?А ты сам ее потянешь))?Она тебя будет тащить в люди,а ты иногда приростаешь к дивану и кому это понравиться))?Мне нет точно.Значит ищи такую,что б вам вместе было комфортно лежать,хоть книги читать.
Договариваться надо и об отдыхе совместном и отдыхать друг от друга тоже.
У меня есть такая фишка(заскок))я не могу убираться когда кто то дома.Мешают-отвлекают.Мне надо отрыть все форточки,врубить музыку и пошла пошла..Муж хочет полежать.Долго решали.Сказала это твой день-когда у меня заскок на генеральную уборку-вали на все четыре стороны(в хорошем смысле).Главное что б трезвый пришёл.Так нашли компромисс.
Aliona_11.06 писал(а):Источник цитаты Сил больше нет терпеть

Что терпеть?Он приходит обдолбаный в зюзю и пускает слюни))?Орет-материться,кулаки распускает?
Можно четкий ответ Автор дать-что вы больше не можете терпеть?Он открыто на кухни или там в гостиной свои дорожки раскладывает и типа мать иди ко мне пробовать))?Вместе торчать будем?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #25 Malta » 12 июн 2021, 16:54

Мама_Сына, моя вы радость, ну в каждой теме от вас по притче...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #26 Мама_Сына » 12 июн 2021, 20:31

Malta писал(а):Источник цитаты по притче...
Не надо на меня наговаривать())Притчи я не пишу точно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Катя27 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности