Разговоры о суициде..

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #61 Kletka » 07 июн 2021, 18:09

Fairy, я хочу вас поддержать в том смысле, что как раз вы жили свою жизнь, планировали семью, будущее. А человек вас подвёл. Он перевернул вашу жизнь с ног на голову. У нас на форуме любят говорить, что сам факт употребления это предательство. Только даже с этой темой вы ищите способ как помочь ему прогнать мысли эти дебильные, а получилось сама виновата))
Чтобы правильно меня понимали, если это возможно.
Если бы ваш муж заболел, или потерял работу, я бы осуждала за упрёки там, или развод ещё хуже, в тяжёлый для мужчины период. Всё таки семья это в первую очередь поддержка, а в жизни нет страховок.
Но это не касается наркотиков. Он кайфовал, а вам теперь отказаться от своих планов и своей мечты. Это неправильно. И то, что ваш муж думает какой он бедный и несчастный, столько упустил. Так он действительно упустил, проср@л свое будущее, и от части ваше.
Так что пусть соберется и живёт, а не ноет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #62 Мама_Сына » 07 июн 2021, 18:16

Руз писал(а):Источник цитаты У меня сын с каждым годом все уверенне, но при этом, например, он все равно живет оглядываясь как бы.
Аналогично.И тоже приходило....раскаивание.Сказка о потерянном времени.
Мой сын успокоился только после фразы-значит так надо было для тебя.Испортить можно только хорошее.
Руз писал(а):Источник цитаты Предложила как то ему собаку подарить, задумался на пару дней, и резюмировал, что не хочет брать на себя ответственность.

Достойный ответ-достойного Мужчины.Он уже понимает про ответственность,даже перед псом.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты проср@л свое будущее,
Будущего нет.Всегда один день-СЕГОДНЯ.Так просто называется форма времени.
До этого будущего иногда элементарно дожить надо.А наше *завтра* всегда закладывается *сегодня*.
Вечером часто не знаешь что будет.Можно предпологать только.А строить такие планы на будущее это условное.Не реально.
Планы строят-на день,на неделю,на квартал или там год.Но и то многим планам не сбыться.Человек может просто перехотеть.Без причин.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Разговоры о суициде..

Сообщение #63 vereck77 » 07 июн 2021, 18:18

Kletka писал(а):Источник цитаты Так он действительно упустил, проср@л свое будущее, и от части ваше.
Так что пусть соберется и живёт, а не ноет.

А можно другого психолога? ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Разговоры о суициде..

Сообщение #64 Fleur de lis » 07 июн 2021, 18:34

Fairy писал(а):Источник цитаты Если бы мы не знали хорошей жизни с достатком, то наверное сейчас бы к ней так не стремились...

Ну знаешь я бы тоже не отказалось жить богато. Но я всегда жила либо ниже среднего либо бедно. Не вижу в этом повода для суицида, да и вообще для депрессии. Зато есть куда рости, о чем мечтать, к чему стремиться. А у кому все легко и быстро дается они часто пресыщеные и равнодушные к жизни. Воспринимаейте это как поворот, как приключение жизненное, испытание...да что угодно, ну не страшно это. В сравнении с тем что муж себя наркотиками убивал эти ваши временные трудности вообще ерунда.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Воспринимаейте это как поворот, как приключение жизненное, испытание...да что угодно, ну не страшно это. В сравнении с тем что муж себя наркотиками убивал эти ваши временные трудности вообще ерунда.

Это мужу вашему обращение, хоть он наверняка и не согласится. Главное чтобы это не стало поводом для срыва, что вполне возможно.

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
А кстати вы знаете, что Россия стоит на первом месте в мире по количеству суицидов среди мужчин? Есть повод задуматься.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #65 Мама_Сына » 07 июн 2021, 18:34

Fairy писал(а):Источник цитаты На тот момент я не знала,что он в употреблении
Сейчас то Вы это уже знаете.Сейчас то понимаете-там по сути Вы планы строили сами с собой.А он поддакивал.
Fairy писал(а):Источник цитаты Это к тому, что я на тот момент на что то расчитывала и в его словах видела поддержку.
Ошиблись-бывает.
Fairy писал(а):Источник цитаты Если бы мы не знали хорошей жизни с достатком, то наверное сейчас бы к ней так не стремились

Так жадность фраера и губит.Многие тоскуют по роскошной жизни.А жить надо-НОРМАЛЬНО.И по возможностям и финансовым тоже.
Fairy писал(а):Источник цитаты у нас был уже период тяжелый,когда денег не хватало, мы с него выбрались и опять туда упали...
Это нормально.И влеты и падения финансовые.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Разговоры о суициде..

Сообщение #66 Степанида » 07 июн 2021, 19:01

Kletka,
Kletka писал(а):Источник цитаты Он кайфовал, а вам теперь отказаться от своих планов и своей мечты. Это неправильно. И то, что ваш муж думает какой он бедный и несчастный, столько упустил. Так он действительно упустил, проср@л свое будущее, и от части ваше.

Остаться с ним был выбор автора и она знала и понимала что будет ой как не легко .Так почему сейчас когда есть определённые трудности ,когда мужчина говорит что не тянет и не готов ,он виноват в том что желания жены не совпадают с его возможностями?

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Kletka,
Kletka писал(а):Источник цитаты Или там его нежелание.
И вообще как бы часы биологические на рождение ребёнка тикают.

Ага ,и бывает женщина делает так как считает нужным ,вопреки мнению и желанию мужа (который к примеру не хотел и не готов ) а потом долго удивляются что муж охладел ,злиться ,не любит ,денег не хватает или вообще ушёл .Скажи мне ,почему женщины (не все и не всегда)чуть что хотят что бы папа нёс ответственность ,обеспечивал и занимался ребёнком наравне с мамой но при этом его мнение и желание быть или не быть папой не так уж и важно? Я понимаю что они оба хотели и мечтали ,планировали ,но нельзя же не понимать что ситуация изменилась ,что изменились они оба .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Разговоры о суициде..

Сообщение #67 Fleur de lis » 07 июн 2021, 19:02

Степанида писал(а):Источник цитаты Остаться с ним был выбор автора и она знала и понимала что будет ой как не легко

Все хоият супержен и супермужей. Мой мч может тоже хотел чтобы я вкусно готовила, а по факту гречка и сосиски, чтобы была чистоплотной, а по факту в ванной плесень и пыль по углам, чтобы я была активной и разделяла его увлечение танцами, а я хочу лежать на кровати и не двигаться, да я такая унылая черепаха как Клетка сказала, но я тоже человек, и мне тоже хочется любви и поддержки, и когда со мной по человечески то и я стараюсь, а если бы мне сказали ты сама виновата все просрала, теперь заслуживай доверие и не ной, я бы просто послала все нахер. Надо видеть эту грань когда человек просто обнаглел и ниче не хочет делать и когда ему и правда трудно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #68 Kletka » 07 июн 2021, 19:09

Степанида писал(а):Источник цитаты Так почему сейчас когда есть определённые трудности ,когда мужчина говорит что не тянет и не готов ,он виноват в том что желания жены не совпадают с его возможностями?

А я не говорила, что он виноват своих возможностях. Он виноват, что ей новая причина с ума сходить, муж жить не хочет. Просто я бы сходила с ума от такой информации и новый страх за своего мужчину.
И потому ещё, что мне хочется поддержать автора, даже если это её выбор. Он свои проблемы доверительно передаёт жене, а ей куда это деть? Гордо носить в себе вместе со второй работой?

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Fleur de lis, я бы своему близкому и любимому человеку естественно так не сказала. Я бы даже так не подумала. И мне бы это было не в тягость.
Меня на возможно от части агрессивную защиту спровоцировали посты , что автор куда-то его толкает и виновата в его состоянии она. И всё.
Ну только если ещё, что у меня нет чувств никаких к мужу автора и жалеть и сочувствовать его постнаркоманским симптомам я не обязана.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Разговоры о суициде..

Сообщение #69 Катя27 » 07 июн 2021, 19:10

Руз, у вас тоже в реб центре по 12 шагам сын шагал?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #70 Kletka » 07 июн 2021, 19:15

Степанида писал(а):Источник цитаты понимаю что они оба хотели и мечтали ,планировали ,но нельзя же не понимать что ситуация изменилась ,что изменились они оба .

Автор темы же не жаловалась на это. За что её упрекают? Её волнует состояние своего мужа, она ищет совет , как правильно его поддержать.
А в итоге подверглась критики.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Разговоры о суициде..

Сообщение #71 Катя27 » 07 июн 2021, 19:25

Степанида писал(а):Источник цитаты А может проблема не в том что он бывший а в том что он не хочет второго ребёнка ? Разве мнение мужчины -отца в этом вопросе не важно?

Сняли с языка. Я автора очень понимаю, что она хочет второго ребенка. Я долгое время тоже хотела, а муж не хотел, и дело не в том, что наркоман он или нет, просто это и его дети тоже, он любил до безумия сына и на этом считал, что достаточно. Мне конечно было не по себе и я боялась упустить возможность ещё родить, но все таки его решение уважала, через силу. Но прошло время и он созрел. Старший ребенок подрос, какие то вопросы бытовые решились и все, он не стал возражать. Теперь у нас двое детей, желанных для нас обоих, просто всему свое время. Мне тоже было тяжело это принять, так как я больше склоняюсь к версии, что дети все таки больше женщины и ей решать, но однажды он мне сказал такую фразу " я не хочу второго ребенка точно так же, как ты хочешь его, и если ты не принимаешь мое мнение в расчет, почему я должен принимать твое". И меня в тот момент это отрезвило.
Автор, я вас поддерживаю, не расстраивайтесь, все ещё будет хорошо.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Разговоры о суициде..

Сообщение #72 Степанида » 07 июн 2021, 19:31

Kletka писал(а):Источник цитаты она ищет совет , как правильно его поддержать.

Ей и дали советы ,основной это пересмотреть свои взгляды на будущее и попридержать на время желания.Возможно уйти со второй работы и самой быть с ребёнком а не делать из мужа домохозяйку. Если он привык быть основным добытчиком в семье и сейчас в силу обстоятельств он не может вытянуть прежний достаток то разумнее было бы умерить аппетиты (на время) и дать ему возможность востановиться а не становиться вожаком , тем самым подчёркивать его некчёмность. [wink
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #73 Kletka » 07 июн 2021, 19:37

Степанида писал(а):Источник цитаты Ей и дали советы

Вот и чудесно. Значит будет о чём подумать.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Разговоры о суициде..

Сообщение #74 Fairy » 07 июн 2021, 19:49

Степанида писал(а):Источник цитаты Ей и дали советы

Да,много моментов из всех ответов я для себя подчеркнула. Я вижу ситуацию со своей стороны, а вы даёте понять ее и с другой..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #75 Kletka » 07 июн 2021, 19:55

Fairy, все будет хорошо. Сил вам и терпения. Я искренне желаю, чтобы в вашем доме все наладилось.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности