Разговоры о суициде..

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #31 Мама_Сына » 07 июн 2021, 14:12

Kletka писал(а):Источник цитаты . В каждой теме клюнуть женщину вам нужно.
Верное замечание.Я не люблю *баб*,но всегда уважаю Женщину.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #32 Kletka » 07 июн 2021, 14:13

Видимо тема расхождения в вопросе ребёнка была раскрыта всеми по разному. Оказалось там недовольное лицо и давление.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #33 Мама_Сына » 07 июн 2021, 14:40

Kletka писал(а):Источник цитаты Видимо тема расхождения в вопросе ребёнка была раскрыта всеми по разному. Оказалось там недовольное лицо и давление.

Или каждый из супругов понял ее по своему.Подумал одно про себя,а озвучил удробную версиию своей второй половине.
Люди иногда устают спорить-и начинают просто тупо поддкакивать.
Ребенка?Хорошо.Машину?Отлично!Да и сразу в круиз на ней.Круто))Престижная школа?-да ты у меня ваще типа умница.
А про себя подумает-мечтай мечтай..

С такими пожеланиями и я б запаниковала,как ублажить любимую женщину типа.
Ну как не вспомнить сказку о золотой рыбке?
...и осталась старуха одна у разбитого корыта....
Сказка ложь да в ней намек,добрым молодцам урок.
Не все хотелки женщины нужно и выполнять.

Богатый человек не тот у кого много-мало,а кому хватает.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 07 июн 2021, 14:43, всего редактировалось 2 раза.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #34 Kletka » 07 июн 2021, 14:42

fplm
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Разговоры о суициде..

Сообщение #35 vereck77 » 07 июн 2021, 15:20

Kletka, а что не так то? Она когда поднимает этот вопрос, заставляет его задуматься о своих возможностях и понимать, что их нет и в перспективе тоже не предвидится, вот и мысли о суициде. Жена, работающая на 2х работах это как бы тоже не повышает самооценку.
А если учесть, что он в ремиссии, то представь - живёшь ты, кайфуешь, ни о чем не паришься, а тебе - вот протрезвеешь, сразу на работу пойдешь, потом я второго рожу, ты себе ночную подработку найдешь, спать ведь у тебя все равно не получится, но года через 3 полегче станет, а через 5 может машину в кредит возьмём, здорово, правда [girl_in_love [shok - я не готов и вообще хочу сдохнуть ))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #36 Мама_Сына » 07 июн 2021, 15:48

vereck77 писал(а):Источник цитаты Жена, работающая на 2х работах это как бы тоже не повышает самооценку.
Это вообще убивает на повал мужскую самооценку и само принятие.
Она баба и она бык и неведомый мужиг.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #37 Kletka » 07 июн 2021, 16:16

vereck77 писал(а):Источник цитаты Kletka, а что не так то?

vereck77, может способ подачи? Учитывая, что это не просто обсуждение проблемы в паре, а проблемы с бывшим солевым наркоманом, то все же не вина её это, его упущенные возможности, а больше как выбор. Наркоман в завязке это вот такая плачущая черепаха. Ответственности не будет, новых детей не будет. И придётся либо отказаться от своих желаний в обозримом будущем и посвятить себя здоровую ему больному, либо осуществлять мечты отдельно от него.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #38 Мама_Сына » 07 июн 2021, 16:37

Kletka писал(а):Источник цитаты Наркоман в завязке это вот такая плачущая черепаха.
Черепахи ,как обзывательство!не заканчивают жить суицидом.Им лень просто.Куда то идти-ползти и еще чего то думать-как себе повредить.
Наркомания и суицидологоя-очень близкие науки.

Суицидология — научная отрасль, изучающая суицидальное поведение и способы предотвращения самоубийств. Существует множество различных областей и дисциплин, связанных с суицидологией, причем двумя основными являются психология и социология.

Все проблемы в голове.В мыслях.И часто выйти из аддикций и обсессий -реально очень трудно человеку.
Если балом правят деньги -он реальный самоубийца.Травить себя ядом(нарко-алко ) это тоже одна из форм членовредительства.
Типа уснуть и не проснуться.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Разговоры о суициде..

Сообщение #39 vereck77 » 07 июн 2021, 16:39

Kletka писал(а):Источник цитаты
vereck77, может способ подачи?

Норм сказка, чё ты)
Да, солевой наркоман в ремиссии - это ее выбор, в теме Печальки ты не понимаешь чего она от него ждёт, зачем пинает, а тут что?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #40 Мама_Сына » 07 июн 2021, 16:46

Kletka писал(а):Источник цитаты И придётся либо отказаться от своих желаний в обозримом будущем и посвятить себя здоровую ему больному, либо осуществлять мечты отдельно от него.
Пусть отказывается.Выбор то у Автора тоже есть.Пусть ищет другого мужа себе.У нас нет пожизненных браков-обязательств.Разводы тоже разрешены.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
vereck77 писал(а):Источник цитаты Да, солевой наркоман в ремиссии - это ее выбор, в теме Печальки ты не понимаешь чего она от него ждёт,

А кто хоть раз это Печали в ее теме объяснил?Что есть рецидивы,что есть ремиссии.Что не кто по мгновению волшебной палочки -вдруг здоровым не становиться.
Жаль парней-что губят на корню все их желания быть Нормальными Мужчинами.
Да и жен они себе тоже сами добровольно выбирали,ради справедливости.
Вложения
2762623711.jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Разговоры о суициде..

Сообщение #41 Степанида » 07 июн 2021, 16:54

Kletka,
Kletka писал(а):Источник цитаты Наркоман в завязке это вот такая плачущая черепаха. Ответственности не будет, новых детей не будет. И придётся либо отказаться от своих желаний в обозримом будущем и посвятить себя здоровую ему больному, либо осуществлять мечты отдельно от него.

А может проблема не в том что он бывший а в том что он не хочет второго ребёнка ? Разве мнение мужчины -отца в этом вопросе не важно? Тем более если мужчина говорит открыто что сейчас не готов и у него трудное время ,ему не вывезти ,отчего не пойти на встречу и не гнать лошадей ?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #42 Kletka » 07 июн 2021, 17:14

Степанида, много ты видела отцов, при обсуждении рождения второго ребёнка у них возникала мысль о суициде? Если речь не о 10м конечно ;biggrin
Я просто читаю вопрос автора, проблема в мыслях мужа, потерянное время, упущенные возможности вследствие наркомании и последующего лечения, отсутствие личных друзей.
И хоть тапками кидайте, я не пойму почему разбирается поведение автора темы, её желание родить ребёнка и т.п. Или там его нежелание.
И вообще как бы часы биологические на рождение ребёнка тикают.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты отчего не пойти на встречу и не гнать лошадей ?

Может у меня проблемы со зрением, я вот не прочитала нигде, что от него требуют срочно рожать и плевали на мнение [unknw
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #43 Мама_Сына » 07 июн 2021, 17:16

Kletka писал(а):Источник цитаты И хоть тапками кидайте, я не пойму почему разбирается поведение автора темы, её желание родить ребёнка и т.п. Или там его нежелание.

Потому что они Семья.Муж и Жена.У них все общее и кастрюля и постель и дети.И мысли и цели.
Kletka писал(а):Источник цитаты много ты видела отцов, при обсуждении рождения второго ребёнка у них возникала мысль о суициде?

Наличие или отсутствие детей-не имеет вообще не какого отношения к убийству!!!(может так поймете) себя.
Это убить самого себя.Можно жить и во дворце и со 100 наложницами.И кушать из хрусталя с позолотой.И не хотеть жить.
Это не материальные проблемы-а духовные.В голове.
Kletka писал(а):Источник цитаты проблема в мыслях мужа
Пишите верно.А одно с другим не связать.А кто ему эти мысли внушает-что мы нищие ,что я типа на двух работах и бла бла.Ее что то кто то силой заставляет на двух работах пахать-???Работай на одной.И время для Семьи найдется.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 07 июн 2021, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #44 Kletka » 07 июн 2021, 17:18

Я вот сформулировал сейчас. Сначала были советы, а потом вроде как осуждение. Я высказалась в защиту, т.к. нет в загонахмужа о смерти вины автора.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Если бы ставился вопрос хочу ребёнка, а онв ремиссии , но не хочет, я бы возможно рассмотрела ситуацию с другой стороны.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #45 Мама_Сына » 07 июн 2021, 17:18

Kletka писал(а):Источник цитаты мужа о смерти вины автора.
Приехали..конечная.
Он пока еще жив.Не накаркайте. ;biggrin ;[blush
Разве можно живых хоронить?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности