12 шагов после ребцентра. Необходимость?

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жора Крыжовников

12 шагов после ребцентра. Необходимость?

Сообщение #1 Жора Крыжовников » 05 июн 2021, 21:37

Ребят, всем привет, Саша алкоголик. [victory После ребцентра приехал, попалыл, ещё там начал погружаться в навязчивость, при том, что выходил в нормальную ремиссию. Была неразрешенная психологическая проблема и сошел с рельс. Сейчас загнался капитально, ещё и другие люди мне вкидывают всякую херню в голову. Вопрос- можно ли, при учете качественной реабилитации и ремиссии(теоретически, потому что на данный момент о ней говорить не приходится) жить нормально без вовлечения в АА, ибо мне закинули в голову, что настоящее выздоровление это группы и программа, а ребцентры это так, детокс. а навязчивость схавала это в том ключе, что обесцениваю свои силы и пройденную реабилитацию.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

12 шагов после ребцентра. Необходимость?

Сообщение #2 Ergo » 05 июн 2021, 21:47

Привет.
Конечно можно, я сам например после центра без АА справляюсь, но создаю себе среду которая как сказать то, обеспечивает мне трезвость) Форум, круг общения, занятия. Ну ты в курсе [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Жора Крыжовников

12 шагов после ребцентра. Необходимость?

Сообщение #3 Жора Крыжовников » 05 июн 2021, 22:02

В курсе)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Den85

12 шагов после ребцентра. Необходимость?

Сообщение #4 Den85 » 05 июн 2021, 22:52

Жора Крыжовников, Привет, тоже задавался таким же вопросом почти каждый день, насчёт шагов пока не уверен так как это серьёзная и очень не простая работа копание в себе, но группы А.Н мне помогают как-то справится со своими дурными мыслями , выравнится ,послушать других зависимых, самому проговорится что беспокоит что напрягает и т.д , а так конечно после ребухи есть понимание и как справляться с тягой но одному очень сложно будет оставаться в чистоте-трезвым, я так после первой ребухи пошёл на самоуверености ,типа всё понял и больше не вернусь к этому но всё закончилось печально и вторая ребуха была не за горами, теперь уже знаю что сам я не в состоянии справится с этим недугом!!! главное действовать и не загонять себя в угол , работать над своим состоянием, применять инструменты программы, ну и не забывать про то к чему привело употребление. [nono-1


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности