Помогите. Узнала что муж употребляет.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #241 Катя27 » 29 июн 2021, 16:00

AlkoNarik, ну вот видишь, короче я не шарю ;biggrin но тем, кому помогает, ради бога, хоть сила, хоть цветочек в поле ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #242 AlkoNarik » 29 июн 2021, 16:04

Миннесота - это как раз 28 дневная закрытая реабилитация. У нас скорее популярнее "Ройзмановка". Ройзман - школьный хулиган и двоечник. Отсидел два года и вышел в люди. Редкий случай на самом деле. Но он, видимо, решил что такие методы закрытой изоляции с подавлением личности помогают всем. Почти уверен, что все мотивухи разрослись с его подачи.

Ни к медицине, ни к наркологии он никакого отношения никогда не имел.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #243 Ergo » 29 июн 2021, 16:10

Зафлудили Киаре тему минессотами своими fplm
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #244 Kiara » 29 июн 2021, 20:36

Ну с зависимостью (любой) реально помогает клин клином. Вера (истинная, но не важно во что) сильнейшая альтернатива зависимости. Т.к Вера и есть зависимость в каком-то роде. Сильнейшая психологическая зависимость и построение мира в котором готовы все ответы … вы попробуйте с верующим фанатиком о боге поговорить, а тем более поспорить или включить юмор в этот спор - такое состояние аффекта схлопочите в ответ, что ни одна зависимость от наркоты так психику не видоизменит…. Я живу в арабской стране и вижу что слепая Вера делает с людьми… это простите страшно. В определённых моментах у людей просто выключается мозг и критическое мышление и анализ и они физически не могут даже подумать против тех истин что им с детства вбивались как аксиомы… так что все духовные практики которые из Людей делают адептов чего бы то ни было - это опасные вещи которые надо стороной обходить. Такие вмешательства ломают психику и видоизменяют ее… я видела вменяемых людей проживших половину жизни в постсоветском пространстве и за пару лет эти люди (женщины) превращались в фанатиков со стеклянными глазами которые мотались во все чёрное, закрывали лицо и обращались ко всем сёстры… и все - нет человека. Есть правомерная мусульманка…. В прямом смысле нет, скажет ей ее шейх с мечети или муж - иди взорви себя ради Аллаха - пойдёт и взорвет… так что попадать в такую суровую зависимость от чего бы то ни было (ислам, христиане или те же шаги) это отдать ключи от собственной психики другому человеку (людям) и если что-то произойдёт и ваша выстроенная картина мира в Вере сломается - вместе с ней сломается и психика. Так что при всем уважении но вот это вот ‘есть сила сильнее нас’ я не признаю, не принимаю и всячески отвергаю. И мужа в это тем более не хочу погружать. Я всю жизнь радовалась тому что он у меня светский мусульманин. Который да верит, но не фанатично. И не особо соблюдающий.

Отправлено спустя 50 секунд:
Ergo, да нормально :) интересно почитать :))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #245 Мама_Сына » 29 июн 2021, 22:02

Kiara писал(а):Источник цитаты В прямом смысле нет, скажет ей ее шейх с мечети или муж - иди взорви себя ради Аллаха - пойдёт и взорвет…
Напомнили одно интервью. Было в свое время-конечно многие к нему по разному отнеслись.У мусульман есть чему и поучиться.Перекликается с Вашим постом.

Выкладываю полностью.

Звонил мне вчера один человек, ему уже под 90 лет, но он уже немножко потерял ориентир в пространстве, вот говорит:

«Вы скажите там Путину, ну что ж творится: вот мусульмане! У нас уже три столицы мусульманских государств, и во всём мире вот что творится, пусть они этому поставят заслон».

Извините, мусульмане – они детей любят. В Чечне нет детских домов. Почему христианство победило? Потому что христиане нечто могли предложить мусульманину.

Я когда с Чингизом Айтматовым (мы с ним были дружны) говорил: «Чингиз Торекулович, а чего это Вы для своих произведений избрали вообще такую христианскую тему?» Например, «Богородица в снегах», он там про одного семинариста роман написал. Он объясняет: «А выше образа Христа нет ничего».

А что современные православные или католики могут предложить мусульманскому миру? Что? Водку, проституцию, наркоманию, ненависть друг к другу и так далее. И полностью брошенные дети. Сказать: ну чего, христианство – это вера алкоголиков и проституток. Любая женщина крещёная только свистни – и они, 20 человек тут же улягутся. У них гражданский брак. Ха-ха. И всё, и никаких обязанностей. Ведь это религия животных. Эти же животные, они убивают собственных детей. Да вы чего.

А мусульманство – нет. Каждый мусульманин рад каждому ребёночку, он их любит.

Мы дошли до того, что в исламе любви оказалось больше, чем христианстве. Это не потому, что Христос оскудел любовью, нет. Это наше христианство оскудело. Потому что христианство – это религия жертвенной любви. А наше христианство извратилось. Потому что мы только: «Господи, дай!», «Господи, вот у меня проблемы», «у меня проблемы там квартирные», «у меня проблемы с сынком, он никак не может в институт поступить», «у меня проблемы с дочкой», «И вот ты мне, Господи, дай, дай, дай, дай».

А христианство – это по-другому. Вот если вспомнить нашего первомученика архидиакона Стефана: в него кидают камни, чтобы он отрёкся от Христа, а он твёрдо стоит в вере, он терпит эту боль и умирает за Христа. А современный христианин? Современный мусульманин – он хочет умереть за свою веру. Он обматывает себя динамитом, куда ему его муллы, улемы прикажут, он туда идёт и умирает, взрывает вместе с собой, он готов собой пожертвовать. Его объявляют террористом. Но он не для того это делает, что хочет нагнать страху на весь мир.

Конечно, Европа трясётся от страха и изгибается под собственной толерантностью. Но ничего не могут сделать, потому что нет таких юношей, которые готовы умирать за Христа. Из всех так называемых христианских юношей таких нет: он только ходит и всё что-то ноет, и жалуется, и всё плохо, и «я не знаю как», и «помогите», и только в церкви и слышно: «Помогите. Помогите. Помогите». Вот, всё наоборот. Всё выродилось. Всё изменилось. В этом причина.

Поэтому сейчас любой мусульманин является примером. Всё наоборот. Вера, окрылявшая миллионы людей, которые шли на подвиги, они шли в пустыню, они колонизировали Сибирь, они строили храмы. Преподобный Сергий с одним топором ушёл лучшим боярским сыном в леса радонежские, и потом его ученики создали более сотни монастырей, которые стали образцами хозяйства, библиотеки, образование. А теперь что? Одни больные нытики. Вот в чём причина.

Поэтому тут хоть Путину, хоть Медведеву хоть чего не рассказывай, ничего же не изменится от этих жалоб и стонов. Что-то изменится только тогда, когда изменится дух, когда будет гореть, когда будет желание, когда будет охота умереть за Христа. Охота Ему отдать жизнь. Охота этому послужить.

А у нас ну максимум всё-всё себе, себе, себе и чуть-чуть – Богу. На Тебе свечечку, на Тебе записочку, на Тебе на монастырьчик, готов и в очереди постоять. Опять – приложиться, а зачем? Чтоб себе. «Вот у меня операция», «вот у меня дочка», «вот у меня внук». Опять себе. А когда же Богу?

Кто бы мог подумать, что исламский мир станет примером. А почему эти юноши умирают? Ну потому что они не хотят, чтобы у них было государство, в котором правят педерасты. Они не хотят, чтобы вот эта эстрада похабная к ним пришла. Они не хотят, чтобы везде, на всех площадках полуголые бесстыжие девки извивались. Они этого не хотят. Они хотят, чтобы те люди, к которым приковано внимание христианского мира, на их глазах по восьмому разу замуж не выходили, по шестнадцатому не женились. Они не хотят расшатывания своих устоев, прежде всего семейных. Вот за что они умирают. Это не какие-то там спустившиеся с гор террористы. Большинство этих юношей с высшим образованием. Да, они фанатики. Почему? От слова фанатос — они готовы идти на смерть.

Протоиерей Димитрий Смирнов
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #246 Kiara » 29 июн 2021, 23:18

Мама_Сына, я не ругаю Ислам или Христианство как религию. Ислам в переводе означает мир, и правильный мусульманин это замечательный и в первую очередь мирный человек. Я не признаю когда какая-то идея (Вера, религия, секта и т.д) полностью тебя подчиняет и поглощает твою личность… то что мы называем фанатизм. Просто в нашем веке фанатичных мусульман больше чем христиан фанатиков (все же время инквизиций и крестовых походов кануло в лету) и их деяния и разрушительность влияния фанатизма и приверженности идеям - можно наблюдать воочию :)
А сам по себе ислам такая же религия как и все остальные. Там как много хорошего и очень Правильного так и есть свои минусы (которые есть везде) мне ислам не лёг на душу - по этому даже в браке с мусульманином я не поменяла веру, но я ее уважаю и признаю что объективно там очень много разумного.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #247 AlkoNarik » 30 июн 2021, 02:40

Свидетели иеговы как-то позвонили пьяному профессору философии. В итоге приняли мусульманство прямо у домофона. ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #248 Мама_Сына » 30 июн 2021, 03:18

Kiara писал(а):Источник цитаты не ругаю Ислам или Христианство как религию
С чего Вы решили что я решила))что Вы ругаете ислам))?Встретились два одиночества)) ;biggrin
Kiara писал(а):Источник цитаты Просто в нашем веке фанатичных мусульман больше чем христиан фанатиков
Вау...это Вы просто секты не изучали нас просто другое направление более развито.Все хотят быть самим Господом Богом-скажем так и вершать чужие судьбы.
Kiara писал(а):Источник цитаты А сам по себе ислам такая же религия как и все остальные
Ислам узучают по Корану,а *все остальное* это Библия.
Kiara писал(а):Источник цитаты но я ее уважаю и признаю что объективно там очень много разумного.
Глупо было бы спорить с человечеством.Мечети,Соборы,Храмы в каждой стране есть.
Kiara писал(а):Источник цитаты мне ислам не лёг на душу - по этому даже в браке с мусульманином я не поменяла веру
Меня удивляет как родственники согласились на смешенный брак.
У меня на бывшей работе гастарбайтеры много работала-так там как не послушаешь или потом Чингиз Хана,или братался сам с Президентом,короче одни шишки на ровном месте и с дворцами-с девченками нашими спят, жениться не женяться-Вера не дозволяет типа.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #249 Kiara » 01 июл 2021, 01:52

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Меня удивляет как родственники согласились на смешенный брак.

Спокойно. Есть понятие светских мусульман. У мужа вся семья не религиозная. Верующие но не фанатичные. По исламу мужчине разрешено жениться на женщинах 3х Вер (мусульманки, иудейки и христианки) так что смешанный брак с христианкой (формальной) не противоречит исламу никак. У пророка была жена Мария (христианка)…. Вернее она была его наложницей сначала, потом уже женой стала. Но сам факт этого присутствует в биографии пророка что и является ответом на возможность и признание таких браков. Так что есть смешанные браки и много.
Второй момент. Нельзя склонять к смене религии насильно или манипуляциями - это грех на самом деле. По исламу грех. Просто это мало кто это соблюдает. Но это уже отдельная тема…

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Ислам узучают по Корану,а *все остальное* это Библия.

Все остальное - это Библия, Тора, бхававагита (индуизм), послание будды и ещё куча мала религий нашего земного шара :)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #250 Мама_Сына » 01 июл 2021, 10:12

Kiara писал(а):Источник цитаты Второй момент. Нельзя склонять к смене религии насильно или манипуляциями - это грех на самом деле. По исламу грех.
Верное замечание.Не только по исламу.Вообще нельзя склонять к Вере,что просто грубо нарушается в 12 шагах.Богу-Аллаху-Будде видней,когда призвать раба Божьего к его призванию. [hi: -

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Kiara писал(а):Источник цитаты У мужа вся семья не религиозная.
Да я тоже не скажу что я очень религиозная,но у каждого наверное есть свои тараканы на всю голову.Я своим детям сразу сказала-хотите обижайтесь,хотите нет,но внука-внучку не приму не православную.Мне хоть индусы-я как то в этом плане наверное нацистка все таки)) ;biggrin ;[blush За чистоту расы.
Я просто не хочу что б на моих внуков пальцем показываали -типа во идет негритенок(как пример).Метисы да очень красивые дети и часто очень несчастные.И Вам трудно будет определяться к какой Вере относиться Ваш ребенок.Ее будет *разрывать* по папе она полу мусульманка,по маме полу христьянка.Очень серьезная проблема нового поколения.И помощь ей надо будет потом с выбором Веры,как сама решит.А двум Господам и не служат и не может человек иметь в Душе двух Богов.Это двуличие какое то тогда получиться.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #251 Ergo » 01 июл 2021, 10:22

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Вообще нельзя склонять к Вере,что просто грубо нарушается в 12 шагах.

Неправда. Я не буду здесь обсуждать ньюансы но я в отличии от вас программу проходил и утверждаю что вы в этом высказывании далеки от истины.
Возможно вы судите по неадекватным представителям программы, но это тоже неверно. И среди римских пап были преступники но это не дает повода обвинять все католиков например.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #252 Мама_Сына » 01 июл 2021, 10:34

Ergo писал(а):Источник цитаты Неправда
Там где я была в АН и АА как на эксурсию-реально это так.Вы писали с Вами профи работали.Меня тоже к Вере силой не пихали.Сама пришла-так как САМА интересовалась,а не из под палки,типа молись и учи наизусть быстро.
Ergo писал(а):Источник цитаты Возможно вы судите по неадекватным представителям программы
Конечно.
Ergo писал(а):Источник цитаты И среди римских пап были преступники но это не дает повода обвинять все католиков например.
Да что за день то начался...Дело не в Вере-а в духовном насилие над Личностью.Типа учи уроки а то выпорю.
Сами мне писали-не нужно всех под одну гребенку.Если нам с Вами повезло с Хорошими Людьми,то у многих-в приоритете деньги,а не заложить знания своему ученику,так скажем.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты И среди римских пап были преступники но это не дает повода обвинять все католиков например.
Дело не в Вере и подонок может подвиг сделать и самый хороший человек дойти до подлости.Черти много кого путают.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #253 Kiara » 01 июл 2021, 12:40

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Ее будет *разрывать* по папе она полу мусульманка,по маме полу христьянка

Оне не полухристианка - она мусульманка 100% :) дети отца мусульманина - мусульмане. Это аксиома, особенно если живете в исламском мире. Если с мужем все развалился окончательно и мы останемся в Одессе - я вообще никакой религии ее представлять не буду. Вырастит - сама решил. А если вернёмся - ислам. Так что никакого разрыва нет. Она со временем (как дорастёт до понимания религии в принципе) будет учить основы ислама. Т.к это ее религия. И будет такой же светской мусульманкой как и ее отец. И ничего в этом плохого я не вижу.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Я просто не хочу что б на моих внуков пальцем показываали -типа во идет негритенок(как пример)

Никто не хочет :) вот только у меня муж светлый и у малой светло-русые волосы и зелёные глаза и кожа сгорает от лучика солнца ;biggrin в ней восточные крови выдаёт только огромные миндалевидные глаза и вьющейся волос :)
А по поводу национальности… арабы христиане тоже есть ;biggrin не в этом дело. В человеке… в семейных отношениях. Такой как у меня был муж год назад - я бы каждому пожелала… и дочке в первую очередь. И испортили его не ислам или арабские крови - а наркотики [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #254 Мама_Сына » 01 июл 2021, 12:59

Kiara писал(а):Источник цитаты И испортили его не ислам или арабские крови - а наркотики

Не совсем соглашусь,скорей лекарство перешедшее в наркотик.Я про таблетки.Есть и лекарственная зависимость,как что-выпей таблеточку.При чем и надо и не надо пихают везде ,жертвы рекламы их называю за глаза.
Kiara писал(а):Источник цитаты . В человеке… в семейных отношениях.

Я такую фразу очень редко пишу-всегда приятно пообщаться с умным человеком. [hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Симонна

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #255 Симонна » 28 авг 2021, 12:31

Kiara, Куда же вы пропали? Как дела?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Butterfly, OTMOP, Sambo, Катя27 и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности