Мой брат наркоман

Созависимость
Админ
Аватара пользователя

Ergo

Мой брат наркоман

Сообщение #16 Ergo » 30 май 2021, 12:21

Катя27 писал(а):Источник цитаты да, выращивает, и всё, большего и не надо

До 20ти кустов статья 10.5.1 коап, штраф 1500 руб.
От 20ти до 200 кустов- ст231 ук рф, до 2х лет лишения свободы. За выращивание никто никуда не уезжает.
Если мне память не изменяет, то на Украине до 5ти кустов административка штраф.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мой брат наркоман

Сообщение #17 vereck77 » 30 май 2021, 12:25

Катя27 писал(а):Источник цитаты дело в том, что доли в квартирах сейчас практически не покупают,

Ну а может быть кому то тоже надо наркомана отселить ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мой брат наркоман

Сообщение #18 Kletka » 30 май 2021, 12:27

Катя27, покупают долю. Можно каким нибудь "серьезным" людям в городе продать. И они решат уж проблему. Я бы честное слово так и сделала, если законного выхода нет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Мой брат наркоман

Сообщение #19 Катя27 » 30 май 2021, 12:49

vereck77, а, ну я об этом не подумала кстати, да, как вариант!

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ergo, ну да, если выращивал в тумбочке, навряд ли там особо крупный размер, согласна

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты Можно каким нибудь "серьезным" людям в городе продать. И они решат уж проблему

Мне кажется это все уже пережитки 90х. И то "Серьезные люди" на такую движуху подписались бы только в том случае, если бы им Автор свою долю продала за "три рубля". Но девушку это не устроит, что она тогда себе купит? А если "серьезным людям" продавать по рыночной цене, нафига им это надо? По рынку можно купить менее проблематичное жилье. Плюс где эта бедная измученная простая женщина найдет этих серьезных людей? Ей ещё криминала не хватало до кучи
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мой брат наркоман

Сообщение #20 Kletka » 30 май 2021, 13:03

Катя27 писал(а):Источник цитаты Мне кажется это все уже пережитки 90х. И то "Серьезные люди" на такую движуху подписались бы только в том случае, если бы им Автор свою долю продала за "три рубля". Но девушку это не устроит, что она тогда себе купит? А если "серьезным людям" продавать по рыночной цене, нафига им это надо? По рынку можно купить менее проблематичное жилье. Плюс где эта бедная измученная простая женщина найдет этих серьезных людей? Ей ещё криминала не хватало до кучи

Есть такие люди до сих пор. Просто выглядят по другому.
У меня знакомая так сделала в сложной ситуации. Назначила то, что хочет получить. И не браткам, а риэлтору. Риэлтор сама найдёт кого надо.
Законным путём ничего не вышло.
Это не призыв к чему-то, но бывают исключительные случаи, когда ничего другого не остаётся, чтобы выжить.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nes

Мой брат наркоман

Сообщение #21 Nes » 30 май 2021, 13:05

О Господи, что я сейчас прочитала. Бедная вы девочка. На форуме, я как то историю читала, как жена мужа нарка из дома выгоняла-наняла амбалов, те его куда то вывезли, встряхнули хорошо, это помогло ей избавиться от него. Может и вам такой вариант использовать. Нарки они сами по себе трусы, они только на слабых кидаются, а тех кто сильнее, сразу в кусты.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Мой брат наркоман

Сообщение #22 Катя27 » 30 май 2021, 13:18

Kletka, я все таки бы уговорила его продать квартиру, поделить деньги и разъехаться. Она с отцом и со спокойной душой, он при своей доле денег на все четыре. Если он такой конченый уже, ему деньги должны быть дороже всего, сколько на них ещё потом торчать можно, Хватит до самой смерти

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Kletka, а вообще ситуация конечно ужас. Тут ведь смотря ещё где квартира, какая, сколько денег стоит. Бывает что и продажа проблем не решит, т.е. на стоимость половины квартиры ничего и не купишь, надо добавлять ещё целую кучу денег
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой брат наркоман

Сообщение #23 Степанида » 30 май 2021, 16:07

СистЕр,
СистЕр писал(а):Источник цитаты Отца я перевезти не могу, потому что он достает и размазывает свои фикалии по всему к чему может дотянуться. Мне придется работать на ремонты в съёмных квартирах. Не все так просто.

Конечно не просто будет перевезти папу ,но гораздо проще и спокойней чем жить с неадекватным наркоманом . Купите пластиковую панель и на жидкие гвозди к стене ,кровать для лежачих больных металическую и не нужно будет делать ремонты .Вызываете нотариуса и в присутствии двух свидетелей он заверяет папину подпись .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Мой брат наркоман

Сообщение #24 AlkoNarik » 31 май 2021, 08:06

Ergo писал(а):Источник цитаты До 20ти кустов статья 10.5.1 коап, штраф 1500 руб.


Пока в земле - это куст, вырвал - уже вес. Если из окна выкинул - это уже вес рядом с горшками.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности