Не ожидал, что приду к такому

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Не ожидал, что приду к такому

Сообщение #121 Степанида » 28 май 2021, 22:02

MikeOWN, Может водку и не пили , но четко обозначили боевую готовность "бухнуть"
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Вот мне все равно, как налито, где предложено. Хоть жарким летним днем в туалете из мыльницы. Я серьезно.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ne_bespokoyica

Не ожидал, что приду к такому

Сообщение #122 Ne_bespokoyica » 29 май 2021, 12:42

isihambi писал(а):Источник цитаты Ужас! в конце концов осознавая все свое погубное положение, я провел ровно такие же сутки, что и описывал ранее. Сейчас не могу избавиться от запаха мефедрона, он по всюду. Не могу есть Вообще. Я не понимаю в чем дело? Я вижу проблему, я считаю это проблемой, но я не решаю её???

" Я не понимаю в чем дело? Я вижу проблему, я считаю это проблемой, но я не решаю её???"
Давай я тебе объясню, возможно понимание того, что с тобой происходит поможет: Вся наша поведенческая жизнь укладывается в формулу триггер – поведение – вознаграждение. Прилежащее ядро – ключевое звено системы вознаграждения. Дорсальная область полосатого тела – ключевое звено в формировании привычек.
Вознаграждение мы переживаем как в форме предвкушения (желания, хочу, wanting), так и в форме удовольствия (нравится, liking) в основе wanting и liking лежат разные механизмы, в прилежащем ядре примерно 9 wanting на 1 liking клеток. Т.е "хочу" и "нравится" явления принципиально разные, употребление задействует только wanting(хочу) нейроны, что приводит к усилению "хочу" и снижению "нравится". В следствии потребители вынуждены повышать дозировки для получения желаемого "нравится". Но главное что тут стоит отметить, что зависимость - это не про "удовольствие и нравится", а про "желание", которое возникает вне зависимости от удовольствия. Далее, место контакта между двумя нейронами - синапс, на пресинаптической мембране в везикулах находятся те самые нейромедиаторы(гормоны), на постсенаптической мембране, рецепторы к ним. Под действием ПАВ различными способами увеличивается концентрация нейромедиаторов в снаптической щели между мембранами, они связываются с рецепторами. чрезмерная активация рецепторов приводит к нейроадаптивным изменениям внутри системы вознаграждения. вызванные психоактивными веществами многократные избыточные выбросы дофамина приводят к компенсаторному снижению плотности дофаминовых рецепторов на постсинаптической мембране, что именуется повышением толерантности, привыканием. Беда в том, что по завершению употребления рецепторам нужно время чтобы восстановить прежний функционал, а до того момента рецепторам будет нехватать дофамина(и не только). В результате - неудовлетворенность, ангедонии. Сниженый уровень нейромедиаторов(помимо прочего) Ухудшает саморегуляцию, принятие решений, силу воли, критику, контроль ошибок.
Тебе я могу посоветовать, во первых, не слушать умника выше, который на тебе уже крест поставил. Хотябы потому что мозг - нейропластичен. Он постоянно меняется приспосабливаясь к решению задач и зависимости он когда-то тоже научился, стимул то ого-го был, поэтому привыкнуть легко и просто. Но так же можно и отвыкнуть, в большинстве случаев, люди заменяют одну зависимость другой(менее деструктивной и даже полезной) и я сейчас про такие вещи как религия, спорт и тп. Подумай над тем чем бы ты мог заняться вместо употребления и двигайся в этом направлении. Трезвость позволит твоему мозгу начать меняться, но для результата нужно не это, нужно найти то что заменит тебе вещества, что будет полезным для тебя. Желаю тебе удачи

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Не ожидал, что приду к такому

Сообщение #123 MikeOWN » 30 май 2021, 21:00

Степанида писал(а):Источник цитаты етко обозначили боевую готовность "бухнуть"

И сейчас подтверждаю. Когда приступим?
МСК

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Не ожидал, что приду к такому

Сообщение #124 Степанида » 31 май 2021, 00:22

MikeOWN, Приступим к процессу пития? Я пас. Отхожу долго и очень тяжко а у меня деть.Но за предложение, спасибо.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Не ожидал, что приду к такому

Сообщение #125 MikeOWN » 31 май 2021, 11:06

Степанида писал(а):Источник цитаты Отхожу долго и очень тяжко

Томатный сок так же вероломен? Можно ж и грушевой воды хряпнуть или там Есентуков каких.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Не ожидал, что приду к такому

Сообщение #126 Степанида » 31 май 2021, 13:12

MikeOWN, Я думала ( в силу своей распущенности ) что Ваше предложение подразумевает распитие алкогольных напитков ;biggrin .Насчет послествий после возлияний томатного не скажу ,ибо не мой любимый напиток а вот дюшес мной очень уважаем . [wink Он конечно не так расслабляет как сидр или медовуха но послевкусие приятное.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Не ожидал, что приду к такому

Сообщение #127 MikeOWN » 31 май 2021, 16:10

Степанида, Звучит как потенциальное согласие совместно отведать сидра. Хлебнем сидра с медовухой, а там уж как пойдет.
[dirol
МСК


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности