Дочь употребляет мефедрон

Созависимость
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #91 Степанида » 19 май 2021, 23:33

ОльгаЯ, Ох сложно это,сложно определить где заканчивается желание завязать и начинается манипуляция .Ты же читала тему Ярославны ,там сын всё время пытался и бросал а по факту так и продолжал употреблять fplm .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #92 ОльгаЯ » 19 май 2021, 23:44

Степанида писал(а):Источник цитаты Ты же читала тему Ярославны ,там сын всё время пытался и бросал а по факту так и продолжал употреблять

Читала. Такое ощущение, что он знал, что конец его скоро... Вот и, как в последний раз, кайфовал.... Вообще, только сегодня увидела, что он умер. Так не по себе стало. Сразу подумалось о муже...
А автору надо обязательно толкать дочь на путь лечения. Ненавязчиво, но верно..... И, да, это очень сложно. Родителям всегда очень тяжело в такой ситуации. Что делать, куда бежать за помощью? И вопрос у них в голове :почему мой ребёнок наркоман.... От мужа можно избавиться в любой момент, а вот ребёнок это крест пожизненный..... Не дай Бог такое никому.
Автору терпения и сил. Дай Бог, дочь образумится и начнёт вести здоровую полноценную жизнь.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #93 Степанида » 19 май 2021, 23:57

Didi79, Наша небольшая дисскусия в этой теме не лишняя.Это то с чем Вам придется столкнуться .Все наркоманы -манипуляторы ,они могут и умеют виртуозно лгать ,оправдывать своё употребление ,придумывать небылицы и мастера давать обещания .Учитывайте и это тоже .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Софья

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #94 Софья » 20 май 2021, 00:55

Что бы вы тут не писали, но важно одно - дочь жива. У меня была похожая история. После окончания университета дочь объявила, что едет в Москву, у нее там друзья, она найдет работу и будет жить в цивилизованном городе. Чуть больше года она там прожила, кстати жилье оплачивала я. Я действительно верила, что все у нее получится. Как я ошибалась... Кто-то из этих "друзей" подсадил ее на мефедрон. Сколько усилий мне потребовалось, чтоб вырвать ее из этого общества... Дочь тоже призналась, что употреблаяет. После чего я положила ее в клинику, с ней занимался психотерапевт. Я надеялась что все пошло на лад и вдруг... я пришла с работу, а дочь повесилась. Повесилась на дверной ручке. Я не буду описывать что со мной происходило, но прошел уже год, а я никак не приду в себя. Лечусь у психиатра, ложилась в клинику - ничего не помогает. Мне кажется я схожу с ума, и порой хочется взлететь на высотку и скинуться. Берегите свою дочь. Поверьте мне, я бы сделала все, что бы только она была жива. Берегите своих детей.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #95 Степанида » 20 май 2021, 01:54

Софья, Примите наши соболезнования .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #96 Didi79 » 20 май 2021, 06:16

Примите соболезнования

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #97 Didi79 » 20 май 2021, 09:18

Степанида писал(а):Источник цитаты Didi79, Наша небольшая дисскусия в этой теме не лишняя.Это то с чем Вам придется столкнуться .Все наркоманы -манипуляторы ,они могут и умеют виртуозно лгать ,оправдывать своё употребление ,придумывать небылицы и мастера давать обещания .Учитывайте и это тоже .


Спасибо, я понимаю. Мне очень неприятно об этом думать, но я понимаю.

Отправлено спустя 52 минуты 5 секунд:
Спасибо всем за советы! Я перечитываю сообщения по несколько раз. Я в оглушенном состоянии, сказать по правде и руки опускаются. Я когда узнала вообще хотела выпрыгнуть в окно, только бы не решать ничего и не видеть её конца. Остановило только то, что у меня двое детей и один еще грудной. Ну и мужа с родителями и сестрой жалко, они меня очень любят. Я всегда была уверена, что у наркоманов один конец...

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ну и чувство вины меня наверное никогда не отпустит. Я знаю, что это я вырастила несчастного ребенка, что-то недодала.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #98 Катя27 » 20 май 2021, 14:31

Didi79 писал(а):Источник цитаты это я вырастила несчастного ребенка, что-то недодала.

Вы не правы, вы ни в чем не виноваты. Бывает у родителей алкашей и наркоманов вырастают очень достойные дети, хотя им не то, что не додали, а они вообще мало что в жизни хорошего видели. Просто так бывает. Это чувство вины скоро пройдет. У моей мамы сначала было отрицание, потом ее накрыло страшное чувство вины, вперемешку со стыдом и ужасом, а потом она взяла себя в руки. Походила со мной к психотерапевту и он многое ей объяснил. Сейчас у нее появились силы и тревога потихоньку отошла. Мой брат начал торчать в 28 лет, когда уже давным давно был самодостаточный, все имел и жил отдельно своей жизнью. А вот начал употреблять. И наши родители уж точно этому никак не поспособствовали. Да, для нас это ужас, мы даже не курим никто, а тут такое. По этому поплачте, пожалейте себя, только недолго, потом возьмите себя в руки и действуйте. Главное не бросайте девчонку, помогите ей чем сможете, выше дали хорошие советы. И не вините себя, у вас ещё дети и им вы также нужны.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Didi79, при чем мы с братом погодки, одного возраста, воспитывались абсолютно одинаково, в одних и тех же условиях в одно и тоже время и в одном и том же доме. Но судьба складывается по разному. Если бы родители не додали, то получается обоим бы нам одинаково. Так что тут уж чисто его был выбор, а потом его уже просто несло жёстко.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Didi79, тут Флер и другие правильно написали, что от нее самой осознанности не ждите, она употребляет с 15 лет, по этому вся надежда на вас.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #99 Didi79 » 20 май 2021, 15:55

Катя27, я пока, видимо, себя жалею. Отсюда и самобичевание. Мы вчера с психиатром решили, что мы едем на дачу и выполняем комплекс мероприятий. Он сказал месяц. Сегодня она уехала к себе, а в субботу мы должны засесть на даче. Пыталась со мной торговаться насчет общения с друзьями и поездок в город. Многие советы меня вчера напугали, конечно. Я думаю, если бы было все так ужасно и неперспективно, то он ведь должен был посоветовать РЦ? По поводу его материальной заинтересованности нет смысла даже думать. Он берёт какие-то символические деньги, просто даже и смешные. Не знаю почему он так проникся, может оттого, что малыш у меня наверное. Но я ему бесконечно благодарна. Я сразу сообщила, что первичную консультацию я оплачу, но на регулярной основе просто не потяну.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #100 Fleur de lis » 20 май 2021, 16:30

Didi79, что ей и вам сказал делать психотерапевт? . На даче просто сидеть или что? Раскажите пожалуйста. От себя обещаю не критиковать , просто мне интересно как это лечат, что рекомендуют делать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #101 Катя27 » 20 май 2021, 16:36

Didi79 писал(а):Источник цитаты Из рекомендаций режим, дисциплина, медикаменты, самоизоляция, работа над собой, аутотренинг, физические упражнения.


Отправлено спустя 39 секунд:
Fleur de lis, вот рекомендации
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #102 Руз » 20 май 2021, 16:41

Didi79 писал(а):Источник цитаты Я думаю, если бы было все так ужасно и неперспективно,

Didi79, наркомания, будь она в начале/середине, облегчения не приносит. В активном употреблении наркоманы проф.манипуляторы, что в свою очередь, стирает порою реальную картинку, в частности для родителей. РЦ не панацея, на любом отрезке наркомании, но и сбрасывать его совсем со счетов не стоит. Вы сейчас как канатоходец.
Чувство вины и самокопание глушите, не давайте этому развиваться. Не тратьте на это свои силы и энергию, результативность нулевая. Читайте здесь лучше темы, это больше пользы Вам принесёт.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #103 Didi79 » 20 май 2021, 16:43

Из препаратов: антипсихотик, антидепрессант, нормотимик.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #104 Катя27 » 20 май 2021, 16:49

Didi79 писал(а):Источник цитаты он ведь должен был посоветовать РЦ?

Didi79 писал(а):Источник цитаты Я сразу сообщила, что первичную консультацию я оплачу, но на регулярной основе просто не потяну.

Может по этому и не предложил, это к сожалению стоит денег, и приличных, учитывая, что 6 месяцев - это минимум
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #105 Didi79 » 20 май 2021, 16:52

Катя27, ну можно же предложить государственные клиники. Если выбирать живую и с плохой биографией и не очень, но анонимно, то выбор ведь очевиден


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности