Дочь употребляет мефедрон

Созависимость
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1 Didi79 » 19 май 2021, 01:54

Добрый день, друзья!
Две недели назад узнала, что старшая дочь наркоманка на протяжении 5 лет, ей сейчас почти 21. Сказала сама, но я, можно сказать, приперла к стенке. Я замечала, что происходит что-то странное, но про наркотики я вообще не могла подумать даже. На данный момент выглядит просто жутко, вся в болячках, которые беспрестанно ковыряет, неуравновешенная, набор психических проблем. Кредиты и микрозаймы на 300 с лишним тысяч. Сказала, что будет бросать. Неделю держалась, но сорвалась. Сейчас новый отсчет. На словах хочет бросить, но я почему то не верю. В минуты откровения поведала, что пробовала много разных веществ, бахвалилась, что подсадила некоторых друзей. Я дала ей выбор: либо она с нами(бросает все и возвращается к человеческой жизни), либо продолжает, но сама. Она почему-то сказала, что ей надо подумать и на следующий день, нехотя, после моих настойчивых вопросов ответила, что с нами. Записала её к врачу-психотерапевту, оплатила, договорилась о существенной скидке при условии регулярных посещений. Я не чувствую серьёзности её намерений. Режим соблюдать не хочет, неразумные траты(Я не только о наркотиках), постоянно в плохом настроении, плачет, выясняет отношения, грубит при моих попытках дать совет. Жила недолго отдельно от нас, сказать по правде я её выгнала, так как не могла терпеть больше безобразное отношение. Сейчас понятно в чем причина всех ситуаций, которые вводили меня в ступор, но на тот момент мне казалось, что она просто издевается надо мной. За 4 месяца отдельной жизни она довела себя до психического и физического истощения, систематического употребления наркотиков и огромных долгов. Сейчас средств оплачивать квартиру у неё нет и она хочет вернуться назад, но при этом рассказывает как она не хочет возвращаться и при первой же возможности съедет. За то время, сто жила отдельно была у меня раза три и то потому что забирала кое какие вещи. Дала ей ссылку на онлайн собрания АН, просила хоть так поучаствовать, если не хочет или боится очных встреч, но ВОЗ и ныне там. Бросать своих "друзей" категорически отказывается, говорит, что без неё они погибнут и она будет себя винить. Как по мне-это просто бред. Кого она может спасти, если сама в глубокой яме. Прошу дать совет как правильно поступить? Есть ли шанс на излечение? Ну и самое главное как достучаться до неё?

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #2 Kletka » 19 май 2021, 07:47

Didi79, здравствуйте.
Мне очень жаль, что вы столкнулись с этим.
Достучаться не получается с такой проблемой. Все зависит от её желания.
А шанс...шанс есть всегда, но вот захочет человек им воспользоваться или нет никто не знает.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #3 vereck77 » 19 май 2021, 07:59

Didi79 писал(а):Источник цитаты дочь наркоманка на протяжении 5 лет, ей сейчас почти 21.

Didi79 писал(а):Источник цитаты набор психических проблем. Кредиты и микрозаймы на 300 с лишним тысяч. Сказала, что будет бросать. Неделю держалась, но сорвалась.

Didi79 писал(а):Источник цитаты За 4 месяца отдельной жизни она довела себя до психического и физического истощения, систематического употребления наркотиков и огромных долгов

Didi79 писал(а):Источник цитаты Записала её к врачу-психотерапевту, оплатила, договорилась о существенной скидке при условии регулярных посещений.

при таких вводных, посещение психотерапевта и даже АН что слону дробина
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #4 Мама_Сына » 19 май 2021, 08:24

vereck77 писал(а):Источник цитаты при таких вводных, посещение психотерапевта и даже АН что слону дробина
Соглашусь полностью.Didi79,
Didi79 писал(а):Источник цитаты сказать по правде я её выгнала, так как не могла терпеть больше безобразное отношение.
Это часто неприятно слышать,но это наше воспитание дало такой перекос в отношениях.
А с чего основные конфликты были между Вами и дочерью.
Didi79 писал(а):Источник цитаты . Я дала ей выбор: либо она с нами(бросает все и возвращается к человеческой жизни), либо продолжает, но сама.
Ультиматумы не помогут точно.Вам мириться надо с дочерью,если реально хотите ей помощь.
Didi79 писал(а):Источник цитаты Режим соблюдать не хочет, неразумные траты(Я не только о наркотиках)
А у нас где то учат финансовой дисциплине?Все молодые транжиры.А на что она живет,что б еще оплачивать угол съемный?
Didi79 писал(а):Источник цитаты Кредиты и микрозаймы на 300 с лишним тысяч.
С этим ее нужно успокоить и чем быстрей тем лучше.Ждите телефонный террор от коллекторов.
Didi79 писал(а):Источник цитаты постоянно в плохом настроении, плачет, выясняет отношения, грубит при моих попытках дать совет.

Миленькая,а с чего ей нормальной то быть.Если все ее формирование как девушки происходило под влиянием дурной компании и допингов?Вот и выросло,что выросло.
Didi79 писал(а):Источник цитаты Бросать своих "друзей" категорически отказывается, говорит, что без неё они погибнут и она будет себя винить.
Она резко не бросит,не ставьте ей невыполнимых условий.Она иначе остаться одинокой.А это ей буквально не пережить.Одиночество страшная вещь.Не всегда правда.
Didi79 писал(а):Источник цитаты Дала ей ссылку на онлайн собрания АН
Я б ей лучше посоветовала форум *Детки в клетке*.И не нужно там говорить ей об наркоте.Там как раз больше удар идет на плохие отношения с родителями.Понятно не обидеть Вас.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Didi79 писал(а):Источник цитаты Я дала ей выбор:
И бросайте диктаторски контролирующее поведение.Оно бесполезное.Ей уже есть 18 лет.
Отношения между родителем и ребенком обязанны быть-доверительными.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #5 ReLoveUtion » 19 май 2021, 08:33

Да не хочет она, долги ее парят и отсутствие денег...
Извините , что резко...
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #6 Мама_Сына » 19 май 2021, 08:40

ReLoveUtion писал(а):Источник цитаты долги ее парят

Еще как парят.У меня сын всего 4000 рублей должен в МФО(брал 2000 руб)я ему под страхом смертной казни запретила платить.Как только узнаю что хоть рубь заплатил-просто так уедит в ПБ.А как еще дебилов и лохов учить))?!Вроде успокоился.А как переживал-типа ну я же должен.Должен-согласна,вот через суд и оплатишь по нормальным реквизитам и на бумажке квитанцию.Бумажную-а не виртуальную.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #7 Катя27 » 19 май 2021, 08:54

Didi79, здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нее есть отец? Что он думает по этому поводу?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #8 Didi79 » 19 май 2021, 09:13

С отцом мы давно в разводе, ей было 8 лет, когда я от него ушла. Он живёт в другом городе, он не в курсе.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #9 Didi79 » 19 май 2021, 09:27

Она была послушным ребёнком, очень хорошо училась. Она очень умная, очень красивая, миниатюрная, как дюймовочка. У неё был такой потенциал...Мне приходилось воспитывать её одной и я думаю, что в своём авторитаризме перегнула палку. Когда ей было 15 я вышла замуж во второй раз и она завела отношения с парнем, который старше её лет на 5. Сейчас я узнала, что они вместе начали жаловаться как раз в тот период. В последние пару лет ругались из-за нежелания что-то делать, ну и меня доставало, что я должна все контролировать. Она стала плохо следить за внешним видом, не может удержаться на работе без конфликтов, дома постоянно бардак. А в прошлом году отношения стали еще хуже. Еще я была в положении и наверное тоже не вела себя адекватно.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #10 Didi79 » 19 май 2021, 09:33

Она работает удаленно. Квартиру снимала с денег с кредитной карты, едой я помогала, но совсем незначительно.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #11 _Алиса_ » 19 май 2021, 09:35

Didi79, очень жаль и Вас и дочку. Но по-моему у неё пока нет готовности.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #12 Didi79 » 19 май 2021, 09:36

Скажите, а что тогда? Стационар? Я думала на эту тему, просто не знаю куда именно. Денег больших тоже нет, я сейчас в декретном отпуске

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #13 Мама_Сына » 19 май 2021, 09:46

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Но по-моему у неё пока нет готовности.

Раз призналась сама хоть и под напором-значит все таки ее допекло это уже.Сейчас очень много от самой мамы зависит.Вместе они-или все таки в разные стороны разбегуться.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #14 Катя27 » 19 май 2021, 11:40

Didi79 писал(а):Источник цитаты Скажите, а что тогда?

Сходите сами к наркологу, можете даже в госнаркодиспансер к бесплатному, поговорите с ним, расскажите все как есть, и послушайте, что он вам как врач и как специалист, который с этим ежедневно сталкивается, посоветует. Может услышите для себя какой то выход. На учёт ее не поставят, если вы придёте, не бойтесь. Очень жаль вас как маму

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Didi79 писал(а):Источник цитаты Когда ей было 15 я вышла замуж во второй раз и она завела отношения с парнем, который старше её лет на 5

Didi79 писал(а):Источник цитаты Еще я была в положении

15 лет самый возраст был, когда можно было упустить ребенка и потерять бдительность. Вам не в обиду, но может другие прочтут и им будет полезно.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #15 Мама_Сына » 19 май 2021, 12:23

Didi79 писал(а):Источник цитаты Она была послушным ребёнком,
И Вас это устраивало))Про подростковый бунт не слышали не когда?Юношеский максимализм называется.
Didi79 писал(а):Источник цитаты очень хорошо училась.
От сюда и комплекс отличника(цы)
Didi79 писал(а):Источник цитаты не может удержаться на работе без конфликтов
Она не умеет решать проблемы без скандалов и кофликтов.Так и Вы не умеете.Это просто-факт.
Didi79 писал(а):Источник цитаты В последние пару лет ругались из-за нежелания что-то делать
Было бы смешно,если б не было так грустно...Вы реально считаете что всех можно заставить что то делать?Как говориться-научи своего ребенка работать,все остальное он добьется сам.Ну почти всегда эта формула работает.
Didi79 писал(а):Источник цитаты Еще я была в положении и наверное тоже не вела себя адекватно.
Ревность с ее стороны.И к отчиму и к ребенку.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты 15 лет самый возраст был, когда можно было упустить ребенка и потерять бдительность. Вам не в обиду, но может другие прочтут и им будет полезно.
[good [good [good Гормоны просто бьют по голове-особенно у девочек.Тело вырасло-округлилось,а мозгов как у канарейки часто.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Очень жаль вас как маму
Я как мама маме скажу-это педагогически запущенные дети.Не про школу.А именно в детско родительских отношениях.И быть падчерицей-не очень легкий удел.У меня по началу с моим отчимом конфликты были дикие, особо когда поняла что он мою маму имеет в сексуальном смысле-мне так противно было,не какими словами это не описать.То что мне тогда казалось,что меня променяли на мужика,отца лишили так еще и хахаля привела в МОЙ(я с матерью прописана была вместе тогда) ну я и начала им тогда варфоломеевские ночи устраивать.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты . На учёт ее не поставят, если вы придёте, не бойтесь
Мне очень нравиться высказывание
Агнии Барто.
Если больны дети-лечить надо родителей.
Гениальная фраза.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности