Дочь употребляет мефедрон

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #136 Мама_Сына » 29 июн 2021, 10:39

Kletka писал(а):Источник цитаты Есть внесудебная процедура банкротства, такое заявление подается в МФЦ.
На бумаге есть-а по факту нет.Во всяком случае в нашем районе города-точно нет.Не хотят *заворачиваться*.Может где то и есть,спорить не буду.Я сама бывшая должница-и увы эта процедура у нас не развита,скажем так.А по документам(???-каким интернет документам) она вроде есть.
Пусть Автор позвонит в любое МФЦ и спросит.Мне все сказали-что они этим не занимаются.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
На сайте МФЦ-даже нет такой ссылки(у нас).Даже заявления-бланка на эту процедуру остсутствует.
Поверьте на слово-ну не буду я Вам реально все копировать и шопить)))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #137 Kletka » 29 июн 2021, 11:17

Мама_Сына, я не знаю как работает ваш МФЦ, я поправила ваше утверждение об интернет-утке. Информацию о подаче заявления можно получить на сайте госуслуг.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #138 Мама_Сына » 29 июн 2021, 12:51

Kletka писал(а):Источник цитаты Информацию о подаче заявления можно получить на сайте госуслуг.

Да есть такое.
Федеральный закон от 31.07.2020 № 289-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина"

Грубо говоря этому закону только годик.

Я обращалась лет 5 назад.От сюда такое и недоразумение.
Пусть у меня долги весят,если спишут,придеться ехать за границу,а я не хочу точно.А так *невыездная*.
Как хорошо,что пока не кто из моих это не знает)) ;biggrin ;biggrin
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #139 AlkoNarik » 30 июн 2021, 02:44

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это нормально.Я сама пью таблетки от АД(давление) и то когда вспомню.

Антидепрессанты это не таблетки от давления. Их надо пить регулярно, без пропусков и желательно в одно и то же время.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #140 Мама_Сына » 30 июн 2021, 02:52

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Антидепрессанты это не таблетки от давления

Кроме антидепресанта-АД,так еще обозначают артериальное давление-АД.
Аббревиатура просто одинаковая.
Ад это еще и место грешников,где их на сковородке жарят.
Кроме депрессии и наркомании других болячек нет))?
На мое счастья в доме почти нет лекарств и я сама их пью,когда вспомню.
А антидепрессанты я тем более пить не буду.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #141 Didi79 » 01 июл 2021, 14:30

Добрый день, друзья!
У меня новости, которые ставят меня в тупик.
Дочь познакомилась пару месяцев назад с парнем, который в прошлом тоже употреблял наркотики. Мне, конечно, это не очень нравилось, но сделать я особо ничего не могла. Она рассказывала, что он помогает ей советами и тд. При этом у них завязались "отношения". В кавычках потому, что на мой взгляд их трудно назвать отношениями. Несколько раз он приезжал к ней погулять, пару раз она к нему. В воскресенье она опять поехала к нему и пропала. Не отвечала на звонки и сообщения, не была в сети. В понедельник я просила её приехать пораньше, в итоге она приехала вчера вечером. Сегодня с утра стала собираться на собеседование в Подмосковье. Разговаривает сквозь зубы, очень отстраненно, сказала, что жить с нами не хочет и ей всё не нравится. Учёбу заканчивать тоже не хочет. Глаза вроде нормальные, но вчера какой-то странный запах вроде был, или у страха глаза велики. Я спросила зачем она это делает, зачем пропадает и тд. Она сказала, что не хотела со мной разговаривать. То есть странная реакция при том, что все казалось благополучным.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Про парня ничего не могу сказать, а уж принимает сейчас или нет, точно не отвечу. Раз я пять лет её не видела и не поняла в каком она состоянии. Он как-то приезжал и сидел с нами пил чай. Позер, рисовщик. Но вот он тоже не отвечал на звонки и сообщения, когда я её искала.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Разговоры не действуют. Я не знаю, что мне делать.

Отправлено спустя 55 секунд:
Даже если она не стала вновь принимать наркотики, мне не нравится её состояние.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Муж говорит, что не верит ей, что она просто водит нас за нос. Она говорит, что со мной невозможно жить потому, что я ругаюсь. По её мнению, я просто должна принимать все, что она делает.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Я действительно ругалась. Мне хочется, чтобы она не бросала учёбу, не шла на поводу своих желаний, не поддавалась праздности.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #142 AlkoNarik » 01 июл 2021, 14:33

Didi79 писал(а):Источник цитаты Дочь познакомилась пару месяцев назад с парнем, который в прошлом тоже употреблял наркотики.

Вероятность срыва увеличивается на порядок, учитывая что и в ремиссии то она совсем недолго.

Didi79 писал(а):Источник цитаты Она говорит, что со мной невозможно жить потому, что я ругаюсь. По её мнению, я просто должна принимать все, что она делает.

Ну если это действительно так, то хорошего тоже мало. Надо быть жесткой, но лишние эмоции не нужны.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #143 Didi79 » 01 июл 2021, 14:48

AlkoNarik,
А как быть жёсткой? Я бы сказала, что она провоцирует на эмоции. Сначала ласковая кошечка, потом обдает холодом и вменяет в вину все, что минуту назад было правильным. Иногда мне кажется, что Я сошла с ума. Отсутствие логики меня просто убивает.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #144 Kletka » 01 июл 2021, 15:13

Didi79 писал(а):Источник цитаты Муж говорит, что не верит ей, что она просто водит нас за нос. Она говорит, что со мной невозможно жить потому, что я ругаюсь. По её мнению, я просто должна принимать все, что она делает.

Согласна с вашим мужем.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #145 Didi79 » 01 июл 2021, 16:06

Я тут узнала... Он сбытом занимается. Может пригрозить?

Отправлено спустя 41 секунду:
Из огня да в полымя

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #146 Катя27 » 01 июл 2021, 16:28

Didi79, сейчас как наругаю вас! Вы то чего ей общаться даёте с наркоманами дальше? Знакомиться она там ещё с кем то, точнее не с кем то, а с непонятно кем. А вы ее ещё с ним гулять отпускаете и его на чай принимаете [shok Заберите у нее гаджеты, ей сейчас общаться в пору только с наркологами и психологами. А к наркоманам, бывшим или настоящим, и кладменам, или как их там, вообще на пушечный выстрел не подпускать, ни онлайн, ни оффлайн. Ну вы капец тоже!

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Didi79 писал(а):Источник цитаты Мне, конечно, это не очень нравилось, но сделать я особо ничего не могла.

Вам это должно "не очень то понравиться", а вы должны быть в ужасе "аааааааааааа" - вот в таком. И ему сказать, что посадите его, если не отстанет, а ей сказать "и тебя в психушку определю тогда, будешь овощем лежать, раз не понимаешь или в РЦ на год"
Последний раз редактировалось Катя27 01 июл 2021, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #147 AlkoNarik » 01 июл 2021, 16:33

Катя27, тут надо действовать аккуратно. Уйдет из дома с этим отморозком и ищи ее потом. Если барыжит - деньги водятся и квартиру снять и на пожрать, ну и наркотики естественно в безлимите.

Didi79 писал(а):Источник цитаты Может пригрозить?

Как вариант. Только я бы для начала собрал побольше данных о нем.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Что вы про него знаете?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #148 Катя27 » 01 июл 2021, 16:42

Didi79 писал(а):Источник цитаты сказала, что жить с нами не хочет и ей всё не нравится

Ой ой ой, нежная какая, не нравится так жить, не употребляй 2 года и уедешь восвояси
На счёт трезвости ее я сильно засомневалась, муж прав, если у нее есть выход в город, возможность гулять, возможность иметь отношения с наркоманом и выход в интернет, то она титан, если держится и не сорвалась

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
AlkoNarik, если саму тему перечитать, которая на первой странице, тут уже не осторожничать с ней надо, а спасать девочку, и уже не разговорами "ты себя губишь и бла-бла-бла, а ставить ей в комнату железную дверь и изолировать от внешнего мира. Она пол года только в себя приходить будет после 5летнего употребления соляги с 15 лет, а потом уже с ней за жизнь разговаривать. Не услышит она сейчас родителей, просто потому что не в состоянии, они вон, видишь, бесят ее жёстко, спасительством своим и заботушкой
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Didi79

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #149 Didi79 » 01 июл 2021, 17:53

Катя27,
Я ведь тоже боюсь, что она убежит к нему, или еще куда-то. Так то она вроде на виду.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
AlkoNarik,
Практически ничего. Снимает квартиру, деньги есть, молодой, симпатичный, отец где-то далеко, есть мама. Хороший манипулятор. Она него смотрит, как кролик на удава.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
AlkoNarik,
Ну и нарцисс, конечно. Он сходил к тому же психиатру. И был несказанно счастлив, что тот похвалил его ум и что-то ещё. Рассказывал прям об этом. Безапелляционным тоном рассказывал, что другим психиатрам не хватает знаний и образования.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ну и ещё меня смутил момент, что он на её фоне хотел
передо мной выглядеть лучше. Он не столько употреблял, не так долго, сам осознал и сам бросил. Не то, что она.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ей так хочется кому-то себя вручить, что даже такой вариант кажется ей манной небесной. Объективно она сама по себе очень красивая, умная, современная, с хорошим чувством юмора. Если бы не зависимость, и если бы она справилась с ней, то многие двери могли бы быть перед ней открыты. Если бы да кабы.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #150 AlkoNarik » 01 июл 2021, 18:24

Didi79, вы его ФИО хотя бы знаете? адрес регистрации-проживания? Как вы узнали, что он распространитель?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности