Инструкции "для маленьких и тупых"

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Инструкции "для маленьких и тупых"

Сообщение #1 spacev0yager » 17 май 2021, 01:05

Друзья, я думаю многие из тех, кто на этом форуме - пришли за одним и тем же: понять что делать? Ну, своего рода инструкция "для маленьких и тупых" (есть просто лекции видеоуроков по программированию, где доступно про это рассказывается, простым языком)))

Поэтому, если эта тема интересна всем - можно её оставить и закрепить, чтобы не терять часы на поиск полезной информации на форуме. Но требование одно: правда и реальный опыт, и самое главное - мелочи и детали. Как мне уже удалось выяснить, оказывается как раз от МЕЛОЧЕЙ и ДЕТАЛЕЙ зависит 80% успеха.

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Начну пожалуй с себя.
Стаж употребления: 1 год. Последний на момент написания день употребления: 28.04.2021
Что делал после:
1) перестал врать прежде всего самому себе и людям, перестал скрывать что я - наркоман
2) начистую зачистил все свои контакты, сменил номер телефона
3) фактически остался один, кто хотел помочь пришли, нет - ушли как-то сами
4) повезло, что можно было не работать 1 месяц
- первые две недели - бухал, смотрел фильмы, уходил в лес, стрелял из воздушки, и тд
- в общем, если работал или что-то делал под мефом - перестал это делать
- слушах какую-то музыку под мефом - перестал её слушать
суммируя: ПРЕДСТАВИЛ, ЧТО Я - ЧИСТЫЙ ЛИСТ, А СТАРЫЙ - СКОМКАЛ И ВЫКИНУЛ В ПОМОЙКУ без единого сожаления об этом
5) рассказал матери, что я - наркоман, а, набухавшись, ещё и высказал все то, что было написано в моем письме
6) тем самым вогнал её в жесткую депрессию, но она справилась
7) появился человек, который захотел мне помочь: отправил меня на лечение к терапевту, кодирование от зависимости
- к слову, до первого похода было уже как 13 дней трезвости, а это очень важно
8) сейчас прохожу курс

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
По ходу дела буду дополнять, но в целом - произошло как написано, крч как обычно "все пошло немного не по плану")

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Дополню по вводной.

Что делал под мефом: работал
Основные триггера: скука, потребность в "ускорении работы головы", увеличение производительности

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Крч, суммируя: после очередного отходняка принял решение не скрывать от людей что я - наркоман, попросил помощи, дотянул 2 недели до психолога, перекрыв тягу к мефу алкоголем (крч, чтобы не было возможности даже заниматься тем, что делал под мефом), дотянул 2 недели и теперь лечусь. Ну, в общем, это примерно как попадаешь в болото:
- признаешь что ты в болоте
- орешь на помощь
- тебе кидают палку
- хватаешься за неё
- и вместе вылезаешь медленно из болота

для меня ключевым моментом стало - признание, то бишь я перестал врать самому себе, что я нахожусь в облаках, а не в болоте. И дно у этого болота - одно, цинковое.

Отправлено спустя 39 минут 29 секунд:
Дополню ещё по мелочам:
1) чем то нужно себя занять: самое простое - смотрел фильмы, читал книги
2) скорее всего ты останешься один, птмч от своего прежнего круга общения ты отказался наотрез
3) и тут начинается самое интересное: ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ СНОВА РЕБЕНКОМ, причем главное - НЕ БОЯТЬСЯ СЕБЯ ТАКОВЫМ ОЩУТИТЬ
4) в идеале - нужна физуха "не из под палки": любые силовые нагрузки в форме ИГРЫ: футбол, настольный теннис, волейбол, что в общем ПО КАЙФУ, а НЕ НУЖНО (заставлять себя делать усилия из разряда "пойти в спорзал и пробежаться 5 км ,чтобы сдохнуть - не только бессмысленны, но И НАООБОРОТ ВРЕДНЫ")
5) не нужно начинаться заниматься САМОКОПАНИЕМ, я называю ещё это "самоЗАКАПЫВАНИЕМ", первые признаки подобных мыслей - сразу же нахер: либо драйвовую музыку послушать, либо начать фильм смотреть НО ТОЛЬКО НЕ ДРАММЫ! В идеале - комедии, мне например понравилась "Тот самый Мюнхгаузен", ну, тут на вкус и цвет как говорится
6) жратц! жратц обязательно нужно, птмч если ты голоден - будешь злым, будешь злым - начнется самозакапывание. В идеале, если умеешь готовить - приготовь себе пожратц, кайфули то ещё :)
7) мне запомнилась цитата "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезные. Умные лица - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь."
:D
8) вера в то, что это все временно, скоро будет лучше
9) стараться изо всех сил "быть лучше, чем вчера". Я стараюсь в день делать хотя бы ПО ОДНОМУ приятному делу: неважно что это может быть, но оно должно помочь другому человеку

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
10) не нужно лазить по форумам, пытаясь осознать "какую ошибку ты уже допустил". Допустил и ладно, ПРОШЛЫЙ ЛИСТ УЖЕ В ПОМОЙКЕ, а НОВЫЙ ЛИСТ ТО ЗАЧЕМ ЗАСИРАТЬ прошлыми ошибками?
11) вообще перестать хоть как-то получать, обсуждать информацию про наркотики. Да и откуда ей взяться то??? ТЫ - ЧИСТЫЙ ЛИСТ, БЕЛАЯ БУМАГА, ты вообще не знаешь про наркотики, никогда не употреблял, по-моему, это - логично
12) если вам протягивают руку - ухватитесь за неё, не сопротивляйтесь, всем детям нужна помощь

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
13) сон очень важен. У меня с ним сейчас бывают проблемы: просыпаешься из-за кошмара в 2-3 ночи, а потом не можешь заснуть. У меня решается просто: 2 стопки виски и тебе збсь ;biggrin голова отключается, ты вообще не помнишь что тебе снилось, но хотя быть засыпаешь

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
14) ВАЖНО НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ. Все вот эти "ну давай, соберись, тряпка", "ты сможешь, то должен, ты обязан", "ну и где твоя сила воли, ты - слабак".....крч просто СРАЗУ ЖЕ Н*Х*Й! У меня все это как правило приводит к тому, что все валится из рук (это логично), а потом опять начинается самозакапывание. Крч, у кого-то работает "сила воли", в моем случае она не работает.

Ну, емаё, ты скажи такое маленькому ребенку, который пытается пробежать 5км марафон, что будет? Он бежит на пределе 3 км, он жутко устал, задыхается, все болит, а ты тут со своим "ну давай, соберись тряпка, ещё немного"....во-первых, вы ему врете, а во вторых....ну сцуко он реально устал. 5-летний ребенок едва-ли сможет пробежать 5км.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Инструкции "для маленьких и тупых"

Сообщение #2 Мама_Сына » 17 май 2021, 06:06

spacev0yager писал(а):Источник цитаты для меня ключевым моментом стало - признание, то бишь я перестал врать самому себе, что я нахожусь в облаках, а не в болоте. И дно у этого болота - одно, цинковое.
spacev0yager писал(а):Источник цитаты 4) ВАЖНО НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ. Все вот эти "ну давай, соберись, тряпка", "ты сможешь, то должен, ты обязан", "ну и где твоя сила воли, ты - слабак".....крч просто СРАЗУ ЖЕ Н*Х*Й! У меня все это как правило приводит к тому, что все валится из рук (это логично), а потом опять начинается самозакапывание. Крч, у кого-то работает "сила воли", в моем случае она не работает.

[victory [good Лично для меня это тоже важные и ключевые моменты.Нельзя требовать от человека то,что реально не может дать первое время даже на физическом уровне.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
spacev0yager писал(а):Источник цитаты "Тот самый Мюнхгаузен"
Вложения
ebd68caa21d779b9a9b7b9d4458e90c1.jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Инструкции "для маленьких и тупых"

Сообщение #3 Sambo » 17 май 2021, 09:03

spacev0yager писал(а):Источник цитаты 28.04.2021

Месяца не прошло, а уже какие объемные умозаключения, через год глядишь и книгу издашь.
Это твоя первая попытка бросить ?! Сколько тебе лет ?
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Инструкции "для маленьких и тупых"

Сообщение #4 spacev0yager » 17 май 2021, 09:28

Sambo писал(а):Источник цитаты Месяца не прошло, а уже какие объемные умозаключения, через год глядишь и книгу издашь.

Возможно и издам реальные "объемные умозаключения" :) Уже не первый человек об этом говорит, просит.

Лет - полных 25. Попытка бросить - нет, не первая. Если сорвусь - так и напишу "сорвался", значит инструкции в моем отношении - не работают.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Да и я их записываю, а потом сам все перечитываю, так что для себя в частности пишу.

Отправлено спустя 19 минут 26 секунд:
Хотя, зачем же "объемные". Я считаю не в объеме дело, а в сути.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Инструкции "для маленьких и тупых"

Сообщение #5 Олег В » 17 май 2021, 10:01

spacev0yager писал(а):Источник цитаты Поэтому, если эта тема интересна всем - можно её оставить и закрепить, чтобы не терять часы на поиск полезной информации на форуме.

При всём моём уважении к бросающему, ничего интересного, что бы закреплять тему как важная- я не вижу. Система отказа построена на пункте 7-8 из первого списка, а к кодировке просто подбирается приемлемый образ жизни при отказе. Надеюсь здесь нет цели высветить чудо доктора?
Ну а так то могу только пожелать тебе удачи. Ну и следить буду конечно же за темой.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Инструкции "для маленьких и тупых"

Сообщение #6 Sambo » 17 май 2021, 10:29

spacev0yager писал(а):Источник цитаты Если сорвусь - так и напишу "сорвался"

Вот и молодец, вот и правильно.
Думаю все получится у тебя, пиши чаще, о чувствах, мыслях и планах.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Инструкции "для маленьких и тупых"

Сообщение #7 spacev0yager » 17 май 2021, 19:00

Олег В писал(а):Источник цитаты Надеюсь здесь нет цели высветить чудо доктора?

нет конечно же. Я же про себя пишу, не про доктора

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Инструкции "для маленьких и тупых"

Сообщение #8 Мама_Сына » 17 май 2021, 20:42

spacev0yager писал(а):Источник цитаты Уже не первый человек об этом говорит, просит.
Пишите Вы хорошо.
spacev0yager писал(а):Источник цитаты Если сорвусь - так и напишу "сорвался", значит инструкции в моем отношении - не работают.
Инструкция как то не то все таки.А вот алгоритм действий по отвыкания вредных химических привычек-мне кажеться звучит лучше.Но решать Вам конечно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Степанида и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности