Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #46 Malta » 12 июн 2021, 02:08

Дарк писал(а):Источник цитаты рц...но мы решили ходить к наркологу/психологу раз в неделю

решить должен он, а не мы, что ты с ним нянчишь какие мы то... Как будто путевку на море выбрали.... Он должен сам, один без мы
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Дарк

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #47 Дарк » 12 июн 2021, 14:24

Malta писал(а):Источник цитаты
Дарк писал(а):Источник цитаты рц...но мы решили ходить к наркологу/психологу раз в неделю

решить должен он, а не мы, что ты с ним нянчишь какие мы то... Как будто путевку на море выбрали.... Он должен сам, один без мы

Ну он пришёл чистый и выбрал так а не на группу точнее так посоветовал нарколог...в рц еще раз класть нет возможности и он не хочет

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #48 Катя27 » 12 июн 2021, 19:39

Дарк, пусть пробует, вдруг получится соскочить. Ваш хотя бы соглашается хоть на что то, может и правда не может больше торчать. Вас то только жалко, держитесь, раз оборвать не можете. Все равно ведь не послушайте никого, пока сами не решитесь. А вообще, если вас это подбодрит, то знаю одного героинового в прошлом, которого жена не бросила, но он все равно торчал, а потом сел на 9 лет, вышел через 6 по удо, там бросил наркотики, и лет 7 они живут счастливо, правда детей не могут иметь, уж не знаю с чем связано.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Дарк

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #49 Дарк » 12 июн 2021, 19:51

Катя27 писал(а):Источник цитаты Дарк, пусть пробует, вдруг получится соскочить. Ваш хотя бы соглашается хоть на что то, может и правда не может больше торчать. Вас то только жалко, держитесь, раз оборвать не можете. Все равно ведь не послушайте никого, пока сами не решитесь. А вообще, если вас это подбодрит, то знаю одного героинового в прошлом, которого жена не бросила, но он все равно торчал, а потом сел на 9 лет, вышел через 6 по удо, там бросил наркотики, и лет 7 они живут счастливо, правда детей не могут иметь, уж не знаю с чем связано.

У нас есть дети...это его мот мотивация...и плюс умер от передоза муж моей подруги и возможно это тоже повлияло!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #50 Катя27 » 12 июн 2021, 20:05

Дарк, дак я вас и не осуждаю, я вот читаю здесь девчонок и думаю, случись у меня такое, я бы точно ушла, хотя на самом деле я не была в такой ситуации и не могу знать наверняка, как я точно поступила бы. В теории одно, а в жизни конечно это все больно и сложно.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Kiara

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #51 Kiara » 12 июн 2021, 20:45

Катя27, очень сложно когда дети есть. И не только в фин плане... мозгами понимаешь что это путь на дно, а внутри все разрывается от боли когда он в хорошем настроении с ними играет, заботится и т.д... Особенно когда дети привязаны к папе. Это вообще прям ужас ужасный... представляешь что станет с ребёнком когда папа вдруг раз и пропал из ее жизни... и реально появляется сомнения ненужные, а может все не так плохо, а может есть ещё Надежда и т.д

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Дарк

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #52 Дарк » 13 июн 2021, 01:05

Катя27 писал(а):Источник цитаты Дарк, дак я вас и не осуждаю, я вот читаю здесь девчонок и думаю, случись у меня такое, я бы точно ушла, хотя на самом деле я не была в такой ситуации и не могу знать наверняка, как я точно поступила бы. В теории одно, а в жизни конечно это все больно и сложно.

...я сама не могла бы и представить сто он в такого превратится...просто не все человеческое в нем умерло...естественно если прям не выносимо...то нужно уходить он сам мне сказал если я сорвусь или ты заметись,что я стал опять принимать,уходи ...ведь можно и 10лет не принимать а потом снова...это хроническая болезнь-с этим нужно жить всю жизнь и научиться контролировать себя ...мне так объяснил психолог

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Kiara писал(а):Источник цитаты Катя27, очень сложно когда дети есть. И не только в фин плане... мозгами понимаешь что это путь на дно, а внутри все разрывается от боли когда он в хорошем настроении с ними играет, заботится и т.д... Особенно когда дети привязаны к папе. Это вообще прям ужас ужасный... представляешь что станет с ребёнком когда папа вдруг раз и пропал из ее жизни... и реально появляется сомнения ненужные, а может все не так плохо, а может есть ещё Надежда и т.д

У дочки за месяц были очень сильные истерики из за его отсутствия...я как мама конечно не могла смотреть на это но и пока он не очиститься тоже не могла пустить к ним ...вообще это конечно жесть !наркотики это зло!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #53 Мама_Сына » 13 июн 2021, 07:23

Дарк писал(а):Источник цитаты У нас есть дети...это его мот мотивация.
Замечательно.И как говорят врачи -тенденция к улучшению есть.
Меня смутило два факта в Вашей теме.
4 месяца реабилитации-ну это кот наплакал.Я это передержкой называю.Просто отвыкание на физическом уровни чистоты.В голове еще помойка конечно.
Я может ошибаюсь,но Вас как то нет что ли как супруги.Пришел-ушел,где был,все как то за кадром.
Дарк писал(а):Источник цитаты .я сама не могла бы и представить сто он в такого превратится...
В какое ?Чмо,дерьмо-пишите открытым текстом.Здесь чужих нет.
Дарк писал(а):Источник цитаты .это хроническая болезнь-с этим нужно жить всю жизнь и научиться контролировать себя ...мне так объяснил психолог

Это не хроническая болезнь.Это лечиться и лечиться успешно.Рак даже лечиться .Это предрасположенность.
Дарк писал(а):Источник цитаты У дочки за месяц были очень сильные истерики из за его отсутствия.
А это камушек в ваш огород уже.Без обид.Значит ей с ним лучше.Есть о чем подумать Вам.

Отправлено спустя 48 минут 4 секунды:
Malta писал(а):Источник цитаты решить должен он, а не мы, что ты с ним нянчишь какие мы то...
В данной ситуации не соглашусь.Они супружеская пара и каждый должен из них учитывать мнение другого.
Не чего плохого нет в том,что супруг посоветуется с женой-а как тебе этот врач?Хочу к нему обратиться.Супруга имеет право высказать свое мнение-нравится или не нравиться и обосновать свое мнение,почему она так считает.Кто то обращает внимание на регалии,кто то на опыт,для меня было важно,что б просто нормальным человеческим языком объясняли.Все эти научные термины,иногда и плохо влияют на собеседника-пациэнта.Типа а чего он такое сказал то,и не все будут переспрашивать-доктор а это чё такое то то вообще.Мой муж точно не будет.Ему коротко и ясно надо объяснять.
По чему плохо пить?Что б свиньей не стать и не валяться в отходах.Так он понимает,а скажи ему про девиантное поведение,он репу почешит-ну да типа я согласен и опять *закроется*,показывать свое недопонимание не многие хотят, особенно мужчины.Типа я чего дурак штоли.
Особенности человека надо понимать все таки.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Kiara писал(а):Источник цитаты очень сложно когда дети есть.
Когда есть общее и неделимое -наоборот проще.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Дарк писал(а):Источник цитаты он сам мне сказал если я сорвусь или ты заметись,что я стал опять принимать,уходи
Куда уходить?В пустоту и все бросать и детей в другой садик-школу-поликлинику переводить?))Я б на такой намек обиделась бы.Тебе надо ты и уходи.А я с детьми болтаться не собираюсь не по домам,не по улицам и не по приютам.Удобства создавать в доме для притона))?Вот с этим точно перебьется-я не для того стены отмывала-что б там нарко притон устраивать.Как то так))

Отправлено спустя 40 секунд:
Я почему и написала-как то не чувствуется статуса Жены в отношениях.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Дарк

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #54 Дарк » 13 июн 2021, 13:40

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Дарк писал(а):Источник цитаты У нас есть дети...это его мот мотивация.
Замечательно.И как говорят врачи -тенденция к улучшению есть.
Меня смутило два факта в Вашей теме.
4 месяца реабилитации-ну это кот наплакал.Я это передержкой называю.Просто отвыкание на физическом уровни чистоты.В голове еще помойка конечно.
Я может ошибаюсь,но Вас как то нет что ли как супруги.Пришел-ушел,где был,все как то за кадром.
Дарк писал(а):Источник цитаты .я сама не могла бы и представить сто он в такого превратится...
В какое ?Чмо,дерьмо-пишите открытым текстом.Здесь чужих нет.
Дарк писал(а):Источник цитаты .это хроническая болезнь-с этим нужно жить всю жизнь и научиться контролировать себя ...мне так объяснил психолог

Это не хроническая болезнь.Это лечиться и лечиться успешно.Рак даже лечиться .Это предрасположенность.
Дарк писал(а):Источник цитаты У дочки за месяц были очень сильные истерики из за его отсутствия.
А это камушек в ваш огород уже.Без обид.Значит ей с ним лучше.Есть о чем подумать Вам.

Отправлено спустя 48 минут 4 секунды:
Malta писал(а):Источник цитаты решить должен он, а не мы, что ты с ним нянчишь какие мы то...
В данной ситуации не соглашусь.Они супружеская пара и каждый должен из них учитывать мнение другого.
Не чего плохого нет в том,что супруг посоветуется с женой-а как тебе этот врач?Хочу к нему обратиться.Супруга имеет право высказать свое мнение-нравится или не нравиться и обосновать свое мнение,почему она так считает.Кто то обращает внимание на регалии,кто то на опыт,для меня было важно,что б просто нормальным человеческим языком объясняли.Все эти научные термины,иногда и плохо влияют на собеседника-пациэнта.Типа а чего он такое сказал то,и не все будут переспрашивать-доктор а это чё такое то то вообще.Мой муж точно не будет.Ему коротко и ясно надо объяснять.
По чему плохо пить?Что б свиньей не стать и не валяться в отходах.Так он понимает,а скажи ему про девиантное поведение,он репу почешит-ну да типа я согласен и опять *закроется*,показывать свое недопонимание не многие хотят, особенно мужчины.Типа я чего дурак штоли.
Особенности человека надо понимать все таки.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Kiara писал(а):Источник цитаты очень сложно когда дети есть.
Когда есть общее и неделимое -наоборот проще.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Дарк писал(а):Источник цитаты он сам мне сказал если я сорвусь или ты заметись,что я стал опять принимать,уходи
Куда уходить?В пустоту и все бросать и детей в другой садик-школу-поликлинику переводить?))Я б на такой намек обиделась бы.Тебе надо ты и уходи.А я с детьми болтаться не собираюсь не по домам,не по улицам и не по приютам.Удобства создавать в доме для притона))?Вот с этим точно перебьется-я не для того стены отмывала-что б там нарко притон устраивать.Как то так))

Отправлено спустя 40 секунд:
Я почему и написала-как то не чувствуется статуса Жены в отношениях.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Дарк писал(а):Источник цитаты У нас есть дети...это его мот мотивация.
Замечательно.И как говорят врачи -тенденция к улучшению есть.
Меня смутило два факта в Вашей теме.
4 месяца реабилитации-ну это кот наплакал.Я это передержкой называю.Просто отвыкание на физическом уровни чистоты.В голове еще помойка конечно.
Я может ошибаюсь,но Вас как то нет что ли как супруги.Пришел-ушел,где был,все как то за кадром.
Дарк писал(а):Источник цитаты .я сама не могла бы и представить сто он в такого превратится...
В какое ?Чмо,дерьмо-пишите открытым текстом.Здесь чужих нет.
Дарк писал(а):Источник цитаты .это хроническая болезнь-с этим нужно жить всю жизнь и научиться контролировать себя ...мне так объяснил психолог

Это не хроническая болезнь.Это лечиться и лечиться успешно.Рак даже лечиться .Это предрасположенность.
Дарк писал(а):Источник цитаты У дочки за месяц были очень сильные истерики из за его отсутствия.
А это камушек в ваш огород уже.Без обид.Значит ей с ним лучше.Есть о чем подумать Вам.

Отправлено спустя 48 минут 4 секунды:
Malta писал(а):Источник цитаты решить должен он, а не мы, что ты с ним нянчишь какие мы то...
В данной ситуации не соглашусь.Они супружеская пара и каждый должен из них учитывать мнение другого.
Не чего плохого нет в том,что супруг посоветуется с женой-а как тебе этот врач?Хочу к нему обратиться.Супруга имеет право высказать свое мнение-нравится или не нравиться и обосновать свое мнение,почему она так считает.Кто то обращает внимание на регалии,кто то на опыт,для меня было важно,что б просто нормальным человеческим языком объясняли.Все эти научные термины,иногда и плохо влияют на собеседника-пациэнта.Типа а чего он такое сказал то,и не все будут переспрашивать-доктор а это чё такое то то вообще.Мой муж точно не будет.Ему коротко и ясно надо объяснять.
По чему плохо пить?Что б свиньей не стать и не валяться в отходах.Так он понимает,а скажи ему про девиантное поведение,он репу почешит-ну да типа я согласен и опять *закроется*,показывать свое недопонимание не многие хотят, особенно мужчины.Типа я чего дурак штоли.
Особенности человека надо понимать все таки.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Kiara писал(а):Источник цитаты очень сложно когда дети есть.
Когда есть общее и неделимое -наоборот проще.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Дарк писал(а):Источник цитаты он сам мне сказал если я сорвусь или ты заметись,что я стал опять принимать,уходи
Куда уходить?В пустоту и все бросать и детей в другой садик-школу-поликлинику переводить?))Я б на такой намек обиделась бы.Тебе надо ты и уходи.А я с детьми болтаться не собираюсь не по домам,не по улицам и не по приютам.Удобства создавать в доме для притона))?Вот с этим точно перебьется-я не для того стены отмывала-что б там нарко притон устраивать.Как то так))

Отправлено спустя 40 секунд:
Я почему и написала-как то не чувствуется статуса Жены в отношениях.

На счет ухода...это я так выразилась...я не куда не уходила из дома нашего с детьми...уходил он или выгоняла...это как бы не обсуждается....он имел в виду что бы выгнала его...Нет у нас отношения всегда хорошие были до употребления...я дома с детьми потому что маленькие-по этой причине не работаю,муж обеспечен достаточно.Просто когда начал употреблять я была в положении и он задерживался где то,до поздна был,потом когда соль употреблял то вообще неделю не было...я просто тогда думала загулял и были скандалы по этому поводу...потому что внешне не каких изменений не было,но когда он пришёл после солевого марафона-я офигела,он был просто в половину своего веса худой-лицо просто какое то фиолетовое-я аж дар речи потеряла-ходила даже заявления на розыск подавала-мало ли что случилось -я еще просто не знала с чем все это связанно!но мы поехали в деревню и он там сам как то отошел-и не употреблял вообще не чего.Ответ на то что дочка к папе привязана-у меня 2 погодок и т.к. и муж всегда гулял с дочкой играл -что бы я могла отдохнуть(точнее я была с сыном)это обычная ревность...она истерила потому что не поняла куда папа делся-хоть я и объясняла что он у бабушки!так то мы всегда вместе и тем более он активно всегда участвует в жизни детей...Я ж и говорю что человек в нем не умер совсем(разум еще не разрушен до безобразия!)Но...страх у меня есть и он велик,что он сорвется и опять все по кругу(но круг может и кончиться!)

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #55 Malta » 13 июн 2021, 16:04

Дарк, семья должна и обсуждать и советоваться. Наркомания не область обсуждения, особенно с вами, если вы не в теме.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #56 Мама_Сына » 13 июн 2021, 19:18

Дарк писал(а):Источник цитаты Но...страх у меня есть и он велик,что он сорвется и опять все по кругу(но круг может и кончиться!)
Это нормальный страх.Но так можно и до паранойи додуматься.Вы же не будете всю жизнь ходить и оглядываться,смотрит Вам кто то вслед или нет.
Вы ему или верите или не верите.В таких ситуациях третьего не дано.Когда человека вечно подозревают в чем то нехорошем,это обидно.Если Вас к примеру не заслуженно в чем то обвинять,Вы же будете и защищаться и нападать.А когда человеку веришь-даже если он обманывает, поверьте от этого самому от себя противно.
Malta писал(а):Источник цитаты Наркомания не область обсуждения, особенно с вами, если вы не в теме.
Дарк, Вот у вас муж был 4 месяца на реабилитации.Какую работу Вы провели с собой,зная болезнь мужа?
Дарк писал(а):Источник цитаты ,муж обеспечен достаточно.
Я б тут в ладоши бы похлопала,если б не одно но!что он отдает долги.
Понятно,как любой парень он чувствует ответственность и за Вас и за своих детей.Но не любой же ценой,оплачивать Ваш комфорт.
Какие финансы Вы вносите в общий семейный бюджет?
Твое детей не повод не помогать мужу материально.А если его *завтра* не станет ну вдруг(дтп,сосулька с неба,кирпич на голову)на какие тогда финансы Вы лично сами будете кормить детей?
Дарк писал(а):Источник цитаты Ответ на то что дочка к папе привязана-у меня 2 погодок и т.к. и муж всегда гулял с дочкой играл -что бы я могла отдохнуть(точнее я была с сыном
Даже если б не гулял вообще и сидел в наркоугаре-девочки по природе своей тянуться к мальчикам-юношам- мужчинам,тем более к родным отцам.А мальчики к мамам.К женщинам.
Это вообще базовые вещи.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Дарк

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #57 Дарк » 14 июн 2021, 00:27

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Дарк писал(а):Источник цитаты Но...страх у меня есть и он велик,что он сорвется и опять все по кругу(но круг может и кончиться!)
Это нормальный страх.Но так можно и до паранойи додуматься.Вы же не будете всю жизнь ходить и оглядываться,смотрит Вам кто то вслед или нет.
Вы ему или верите или не верите.В таких ситуациях третьего не дано.Когда человека вечно подозревают в чем то нехорошем,это обидно.Если Вас к примеру не заслуженно в чем то обвинять,Вы же будете и защищаться и нападать.А когда человеку веришь-даже если он обманывает, поверьте от этого самому от себя противно.
Malta писал(а):Источник цитаты Наркомания не область обсуждения, особенно с вами, если вы не в теме.
Дарк, Вот у вас муж был 4 месяца на реабилитации.Какую работу Вы провели с собой,зная болезнь мужа?
Дарк писал(а):Источник цитаты ,муж обеспечен достаточно.
Я б тут в ладоши бы похлопала,если б не одно но!что он отдает долги.
Понятно,как любой парень он чувствует ответственность и за Вас и за своих детей.Но не любой же ценой,оплачивать Ваш комфорт.
Какие финансы Вы вносите в общий семейный бюджет?
Твое детей не повод не помогать мужу материально.А если его *завтра* не станет ну вдруг(дтп,сосулька с неба,кирпич на голову)на какие тогда финансы Вы лично сами будете кормить детей?
Дарк писал(а):Источник цитаты Ответ на то что дочка к папе привязана-у меня 2 погодок и т.к. и муж всегда гулял с дочкой играл -что бы я могла отдохнуть(точнее я была с сыном
Даже если б не гулял вообще и сидел в наркоугаре-девочки по природе своей тянуться к мальчикам-юношам- мужчинам,тем более к родным отцам.А мальчики к мамам.К женщинам.
Это вообще базовые вещи.

У нас 2 детей..)Я работала в декрете...у меня хорошая профессия я знаю что если что обеспечить смогу)))Просто его инициатива что бы я не выходила рано на работу и все!)На счет какую работу над собой-особо не какую...я знаю что созавис мая...но что с этим делать не знаю!мне от этого и тяжко...(Много чего про овала-как вести себя но не всегда выходит (...Да так и есть сын больше ко мне тянется дочь к мужу...потом с возрастом изменится )))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #58 Мама_Сына » 14 июн 2021, 06:46

Утро доброе.
Дарк писал(а):Источник цитаты У нас 2 детей..)
Смотрите как Вас *заклинило*.Дети,дети ,дети.Понятно это и говорит о том,что Вы хорошая мать и понимаете ответственность за подрастающее поколение.Но дети учатся у Вас сейчас,как правильно себя вести в критической ситуации.Сейчас и закладывается детский фундамент,мировозрения.
Но Вы не только мать,Вы еще и жена и коллега где то и родственница кому то-это психологические роли в психологии называются.
Дарк писал(а):Источник цитаты у меня хорошая профессия я знаю что если что обеспечить смогу)))
Это и хорошо для Вас,что самостоятельная личность-но это плохо для семейных отношений.Если Вы *все можете*,то сразу обесценивается вклад мужчины в Семью.Финансово точно.
Дарк писал(а):Источник цитаты Просто его инициатива что бы я не выходила рано на работу и все!)
Он имеет на это Право.Он же Глава Семьи-не Вы точно.Другое дело если сам глава семьи не хозяин себе и не творит чего хочет.Женщина и выходит за-----Муж,за его спину если условно.А если он сам не благонадежный?)
Дарк писал(а):Источник цитаты На счет какую работу над собой-особо не какую..
Может и не плохо,а то сейчас много лжепсихологов развелось,что потом и бригада психиатров справиться не может.
Дарк писал(а):Источник цитаты я знаю что созавис мая...но что с этим делать не знаю!мне от этого и тяжко.
Это то что Вам мешает жить на духовном уровне.
Только не созависимость,а со зависимое ПОВЕДЕНИЕ!Вы супруги-Вы не можете не зависить друг от друга.Это уже впадать в крайности.А любая крайность-это плохо.Хоть небо в алмазах,хоть нищета.
По этому и нужно вначале разобраться с собой,навести порядок в своей голове.Как на полочках в шкафу.
Пока про финансы.Понятно он и долги должен отдавать(вопрос кому,сколько и реально он еще должен,если мфо-это бездонная бочка,там долги практически не выплатить,если банкам,может проще по суду выплатить остаток долга ему)
Вы сами должны понимать сколько Вы как Хозяйка должны иметь лимит денег.Кварплата+питание+отдых+лекарства и т.д.
Статьи расхода.Понятно все мы хотим много и сразу(и я не исключение тоже была),но увы возможности кошелька ограниченны.

То что Вы хотите на работу-это как раз и говорит,что Вам надоело зависить от его *подачек*,даст,не даст,сколько даст,это конечно мотает нервы.Нет стабильности к примеру.Там аванс пришел-муж принес и оба супруга разделили,это на это,это на это-а это в копилку.Все четко-ясно и прозрачно.И не каких обид,а ты типа подшипник себе с америки заказываешь,а я тут последние макароны доедаю.Ну как то так))
Дарк писал(а):Источник цитаты Много чего про овала-
Проговаривала?Это мы умеем))Толку иногда мало.Считайте это первым этапом развития.Вы все таки молодые еще супруги.
Дарк писал(а):Источник цитаты -как вести себя но не всегда выходит
Интелегентно.И перекладывать ответственность на мужские плечи.А как ты считаешь как лучше сделать так или так?)Он дает Вам совет-если совет его совпадает,то делаете,а если не совпадает,обсуждаете,а разве так нормально будет?
Дарк писал(а):Источник цитаты .Да так и есть сын больше ко мне тянется дочь к мужу...потом с возрастом изменится )))

Потом просто этап поиска друзей и подружек.По возрасту и по интересам,а потом опять возвращается этап мужчины и женщины.
На подружкам мы в любом смысле все таки не женимся и не хотим с ними создавать семьи.Притягивает часто и противоположное.
Дарк писал(а):Источник цитаты .я знаю что созавис мая...но что с этим делать не знаю!
Начните с малого-что такое зависимость и какая она бывает.Понятно Вам профессиональный уровень и не нужен,но хоть понимать надо,живя с химическим зависимым.Это зависимость от вещества.Но зависимость может быть и от сахара и соли(пищевой) или там кофе,конфет.Понятно много зависит и от самого количества.Человек и от воды и от пищи зависим.Но есть и независимость-выбор есть у всех всегда,что делать или не делать.
Независимость-ну как минимум,не зависеть от чужого мнения. [hi:

Отправлено спустя 38 минут 1 секунду:
Пару слов еще о зависимости к веществу.
Понятно мы с Вами не зависим от этого.Но понять надо этот момент.Встать мысленно на место дорогого человека.
Я в свое время провела эксперемент- решила отказаться или от соли или от сахара.От соли пищевой оказалось не реально-готовлю на мужа и сына,а вот от сахара легко могу.Просто хоть день-два попробуйте пить не сладкие напитки-вода,чай,кофе без сахара.К вечеру первого дня-у меня голова раскалывалась.Ко второму дню,я за кусочек сахара-была готова родину продать))со всеми вместе.Озверела реально))Пока муж не сказал-все хватит,и принес мне чашку кофе с сахаром и лимоном.Конечно я не отказалась))эксперимент на этом окончился мой.А это всего лишь просто две ложки сахара.И это надо понимать-процесс отвыкания от вещества-часто очень болезненый,не в плане физической боли,а реально как наизнанку выворачивает всю.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Дарк

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #59 Дарк » 15 июн 2021, 23:58

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Утро доброе.
Дарк писал(а):Источник цитаты У нас 2 детей..)
Смотрите как Вас *заклинило*.Дети,дети ,дети.Понятно это и говорит о том,что Вы хорошая мать и понимаете ответственность за подрастающее поколение.Но дети учатся у Вас сейчас,как правильно себя вести в критической ситуации.Сейчас и закладывается детский фундамент,мировозрения.
Но Вы не только мать,Вы еще и жена и коллега где то и родственница кому то-это психологические роли в психологии называются.
Дарк писал(а):Источник цитаты у меня хорошая профессия я знаю что если что обеспечить смогу)))
Это и хорошо для Вас,что самостоятельная личность-но это плохо для семейных отношений.Если Вы *все можете*,то сразу обесценивается вклад мужчины в Семью.Финансово точно.
Дарк писал(а):Источник цитаты Просто его инициатива что бы я не выходила рано на работу и все!)
Он имеет на это Право.Он же Глава Семьи-не Вы точно.Другое дело если сам глава семьи не хозяин себе и не творит чего хочет.Женщина и выходит за-----Муж,за его спину если условно.А если он сам не благонадежный?)
Дарк писал(а):Источник цитаты На счет какую работу над собой-особо не какую..
Может и не плохо,а то сейчас много лжепсихологов развелось,что потом и бригада психиатров справиться не может.
Дарк писал(а):Источник цитаты я знаю что созавис мая...но что с этим делать не знаю!мне от этого и тяжко.
Это то что Вам мешает жить на духовном уровне.
Только не созависимость,а со зависимое ПОВЕДЕНИЕ!Вы супруги-Вы не можете не зависить друг от друга.Это уже впадать в крайности.А любая крайность-это плохо.Хоть небо в алмазах,хоть нищета.
По этому и нужно вначале разобраться с собой,навести порядок в своей голове.Как на полочках в шкафу.
Пока про финансы.Понятно он и долги должен отдавать(вопрос кому,сколько и реально он еще должен,если мфо-это бездонная бочка,там долги практически не выплатить,если банкам,может проще по суду выплатить остаток долга ему)
Вы сами должны понимать сколько Вы как Хозяйка должны иметь лимит денег.Кварплата+питание+отдых+лекарства и т.д.
Статьи расхода.Понятно все мы хотим много и сразу(и я не исключение тоже была),но увы возможности кошелька ограниченны.

То что Вы хотите на работу-это как раз и говорит,что Вам надоело зависить от его *подачек*,даст,не даст,сколько даст,это конечно мотает нервы.Нет стабильности к примеру.Там аванс пришел-муж принес и оба супруга разделили,это на это,это на это-а это в копилку.Все четко-ясно и прозрачно.И не каких обид,а ты типа подшипник себе с америки заказываешь,а я тут последние макароны доедаю.Ну как то так))
Дарк писал(а):Источник цитаты Много чего про овала-
Проговаривала?Это мы умеем))Толку иногда мало.Считайте это первым этапом развития.Вы все таки молодые еще супруги.
Дарк писал(а):Источник цитаты -как вести себя но не всегда выходит
Интелегентно.И перекладывать ответственность на мужские плечи.А как ты считаешь как лучше сделать так или так?)Он дает Вам совет-если совет его совпадает,то делаете,а если не совпадает,обсуждаете,а разве так нормально будет?
Дарк писал(а):Источник цитаты .Да так и есть сын больше ко мне тянется дочь к мужу...потом с возрастом изменится )))

Потом просто этап поиска друзей и подружек.По возрасту и по интересам,а потом опять возвращается этап мужчины и женщины.
На подружкам мы в любом смысле все таки не женимся и не хотим с ними создавать семьи.Притягивает часто и противоположное.
Дарк писал(а):Источник цитаты .я знаю что созавис мая...но что с этим делать не знаю!
Начните с малого-что такое зависимость и какая она бывает.Понятно Вам профессиональный уровень и не нужен,но хоть понимать надо,живя с химическим зависимым.Это зависимость от вещества.Но зависимость может быть и от сахара и соли(пищевой) или там кофе,конфет.Понятно много зависит и от самого количества.Человек и от воды и от пищи зависим.Но есть и независимость-выбор есть у всех всегда,что делать или не делать.
Независимость-ну как минимум,не зависеть от чужого мнения. [hi:

Отправлено спустя 38 минут 1 секунду:
Пару слов еще о зависимости к веществу.
Понятно мы с Вами не зависим от этого.Но понять надо этот момент.Встать мысленно на место дорогого человека.
Я в свое время провела эксперемент- решила отказаться или от соли или от сахара.От соли пищевой оказалось не реально-готовлю на мужа и сына,а вот от сахара легко могу.Просто хоть день-два попробуйте пить не сладкие напитки-вода,чай,кофе без сахара.К вечеру первого дня-у меня голова раскалывалась.Ко второму дню,я за кусочек сахара-была готова родину продать))со всеми вместе.Озверела реально))Пока муж не сказал-все хватит,и принес мне чашку кофе с сахаром и лимоном.Конечно я не отказалась))эксперимент на этом окончился мой.А это всего лишь просто две ложки сахара.И это надо понимать-процесс отвыкания от вещества-часто очень болезненый,не в плане физической боли,а реально как наизнанку выворачивает всю.

Согласна с вами любая зависимость-это испытание для мозгов...я сама худею и не как не могу отказаться от мучного-прям через пару дней без хлеба меня передергивант-а это просто хлеб...На счет мужа не загадываю на будущее пока что мало он без метадона своего...а фиг его знает может сменит еще на какую дрянь...сегодня пока ходил на работу потом на футбол...у меня конечно под испортилось настроение-но не извелась как раньше...плохо или хорошо не знаю...какой то эмоционал ный блок у меня

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман был уже на реабилитации..но на долго его не хватило

Сообщение #60 Мама_Сына » 16 июн 2021, 05:23

Дарк писал(а):Источник цитаты .я сама худею и не как не могу отказаться от мучного
Мучная зависимость-реально существует,сама страдаю))
Дарк писал(а):Источник цитаты дней без хлеба меня передергивант-а это просто хлеб..
Можно конечно заменить на хлебцы сухие,но это все не то конечно.Как я себе разрешила))Если я сегодня ем макароны,то один кусочек хлеба тяну на обед.У меня больше бутербродная проблема))Колбасу на хлебцы не очень положишь))
Старайтесь медленно есть.Сигнал с желудка до головного мозга идет 15 минут в среднем. Приходит чувство насыщения.
Ну это о девичьем))
Дарк писал(а):Источник цитаты .На счет мужа не загадываю на будущее пока что мало он без метадона своего
Не загадывайте,это бесполезное и вредное занятие.Можно пофантазировать конечно,но в раж лучше не входить))
Вам все равно надо мысленно и к разводу быть готовой.Понятно поправиться он или нет,Вам не кто не скажет.Очень много сопутствующих факторов.Как в русской рулетке.
Дарк писал(а):Источник цитаты ..сегодня пока ходил на работу потом на футбол...у меня конечно под испортилось настроение-
Вот мы с Вами две женщины и на один поступок смотрим по разному.Вы скорей всего подозревате в употреблении,а я б руки в боки-а чего ты один все ходить на развлечения.На тебе детей-а я к подружке на вечерок.Я как раз больше ревную к таким *футболам-концертам*.Типо нормально пристроился,он отдыхать будет,а я как белка в колесе))?Я чего типа наказанная))?Я тоже может на футбол хочу.Он Вам предложил сходить с ним на футбо??.Не важно любите Вы футбол или нет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности