Помогите сын употребляет.

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mandarinka_0785

Помогите сын употребляет.

Сообщение #1 Mandarinka_0785 » 26 апр 2021, 13:05

Всем привет я новенькая,решила написать тут так как только здесь меня поймут и надеюсь помогут.Моему старшему сыну 16 лет.О том что он употребляет узнала в середине марта связался с плохой компанией там были старшие ребята собирались и вместе употребляли в основном мефедрон. Я сделала всё чтобы он ушёл из этой компании думала проблема в этом..что угощают,принуждают.Он стал гулять с другими ребятами я немного успокоилась пару раз приходил выпивший я помнила себя в его возрасте скандалов не устраивала но выговор делала!И вот вчера пришёл глаза выпученные вёл себя как поддатый но от него не пахло!Я написала его другу но он сказал что он с ним перестал общаться и он попробует узнать что и к чему.И как оказалось вчера он пил бутират!У меня всё внутри опять рухнуло..месяц разговоров другая компания...оказалось дело не в компании а в нем самом!При разговоре не отрицал!Вел себя как обычно говорит пробует ему по приколу!!!Не выпускать из дома не получается скандал и все равно уходит.Как быть и что делать я не знаю..у меня есть ещё младшие дети он с ними спит с одной комнате,младшая дочка с нами ей всего 2 месяца,из за этого всего пропадает молоко..я в отчаянии!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите сын употребляет.

Сообщение #2 Мама_Сына » 26 апр 2021, 14:13

Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты Не выпускать из дома не получается скандал и все равно уходит

Это точно не поможет и к ноге не привяжешь.Сочувствую-беда конечно.Озвучьте пока сыну,что б он сам понимал-он катиться в психушку.И то это в лучшем случае.
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты у меня есть ещё младшие дети он с ними спит с одной комнате,младшая дочка с нами ей всего 2 месяца,из за этого всего пропадает молоко..я в отчаянии!
Не надо отчаиваться.Только холодный Разум в помощь.И берегите СВОИ нервы.Они Вам сейчас как канаты стальные нужны будут.И не паниковать!
У Вас вторая семья?Отец может повлиять на сына?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты Я сделала всё чтобы он ушёл из этой компании думала проблема
Свинья грязи найдет и к моему сыну это тоже относиться.Они притягивают друг друга-антисоциальные пока люди.
Терпения и терпения.И примерно на год.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты у меня есть ещё младшие дети он с ними спит с одной комнате,младшая дочка с нами ей всего 2 месяца

Он взрослый мальчик уже.Возможность есть освободить ему комнату?Что б к нему могли друзья приходить?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты что он употребляет узнала в середине марта
Сколько с его слов он употребляет уже?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mandarinka_0785

Помогите сын употребляет.

Сообщение #3 Mandarinka_0785 » 26 апр 2021, 14:13

Да у меня второй муж сын от первого брака,отец не может повлиять так как сам запойный и ему пофиг на детей..Отчим второй муж своими методами (люлями хочет помочь я не даю)будет только хуже.Вот сейчас на больничном в школу не ходит но гулять это святое!И ничем его не удержишь!

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Помогите сын употребляет.

Сообщение #4 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 26 апр 2021, 14:45

Mandarinka_0785, Сочувствую Вам!
Меньше эмоций,о малышке тоже надо думать
Обратитесьза помощью,кто имеет влияние на вашего сына и авторитет у него
Или к грамотному специалисту-психологу.
Надо снять эту романтизацию наркотиков.то в его общении не воспринимается всерьез
Как давно употребляет?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Помогите сын употребляет.

Сообщение #5 vereck77 » 26 апр 2021, 15:06

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Он взрослый мальчик уже

Ну ну, мальчик-зайчик вообще, жрет всё, что прёт, в основном меф, если не меф, то бутират...
Можно про рехаб написать?)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Помогите сын употребляет.

Сообщение #6 Kletka » 26 апр 2021, 15:10

Mandarinka_0785, надо кого-то позвать на помощь, кого-то, кто пользуется уважением у вашего сына.
Он вообще какой в общении с вами? Есть возможность сесть напротив друг друга и поговорить, с позиции больше как доверительной беседы, чем обвиняющей?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите сын употребляет.

Сообщение #7 Мама_Сына » 26 апр 2021, 15:56

Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты Отчим второй муж своими методами (пиздюлями хочет помочь я не даю)будет только хуже.
Конечно будет хуже.И на много.Он не отец ребенка и не имеет не какого морального плана унижать-оскорблять паренька.Он его чего усыновил))?они строят только отношения из обще принятых правил поведения в обществе.А воспитателей сыну и без него хватает.Это отрубайте сразу на корню.
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты пиз...лями
Это пишет мать детей))?Может начнете с себя)?А потом сына будете воспитывать?Вам так не кажется.И еще хотите что б сын Ваш не дружил с антисоциальными личностями?Если они у него в доме с ним живут?
Не обижайтесь-но начинать нужно всегда с себя.Сын это тоже ведь слышит получается.
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты Вот сейчас на больничном в школу не ходит но гулять это святое!
А что он должен делать?)Детей Ваших воспитывать))?Он их и не рожал.
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты И ничем его не удержишь!
А за чем удерживать?Как Вы это себе представляете?)К ноге я сказала-к ноге)?Вы мать-должны и ОБЯЗАННЫ понимать своего отпрыска.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Обратитесьза помощью,кто имеет влияние на вашего сына и авторитет у него
Соглашусь.Но проблема как и у меня.Один авторитет умер-отчим моему сыну тоже сам не авторитет далеко.Только последнее время более менее дружеские отношения.Хотя мой сын называет его -батя.Муж немного деревянный в этом плане.Своих детей нет-искренее не понимает этот момент.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Или к грамотному специалисту-психологу.

+++При чем именно к подрастковому.Кто отлично разбирается что такое юношеский максимализм.
vereck77 писал(а):Источник цитаты Ну ну, мальчик-зайчик вообще, жрет всё, что прёт, в основном меф, если не меф, то бутират...
Только он несовершенолетний.А проблемы будут как раз у матери-Автора,и даже не отчима.Отчим ему не кто и звать не как.
Kletka писал(а):Источник цитаты Он вообще какой в общении с вами? Есть возможность сесть напротив друг друга и поговорить, с позиции больше как доверительной беседы, чем обвиняющей?
Конечно только восстанавливать отношения.И заступаться за сына-даже перед мужем.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты у меня есть ещё младшие дети он с ними спит с одной комнате,младшая дочка с нами ей всего 2 месяца,

Еще раз.Плиз.Пока отец семейства не появился в Вашей жизни-парень был один в комнате?Его можно отсилить от Ваших!!!! детей.Он взрослый парень и не хочет жить в *детском садике* на что тоже имеет Право.
У мужа что с жил.площадью?
Или Вы как хотите лечить наркоманию-кнутом и пряником?Не получиться- отбрасывайте сразу эту бредовую идею.Только лучше шифроваться научиться.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты отец не может повлиять так как сам запойный

А чего тогда удивляетесь.Весь в отца.А в кого ему быть?)В соседа штоли.Сыну тоже поносите Отца его?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Он давно общался со своим родным отцом?Может и не пьет уже или помер.Но помощь может придти от туда,от куда меньше всего ее ждешь часто.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mandarinka_0785

Помогите сын употребляет.

Сообщение #8 Mandarinka_0785 » 26 апр 2021, 17:54

Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты Да у меня второй муж сын от первого брака,отец не может повлиять так как сам запойный и ему пофиг на детей..Отчим второй муж своими методами (пиздюлями хочет помочь я не даю)будет только хуже.Вот сейчас на больничном в школу не ходит но гулять это святое!И ничем его не удержишь!

Kletka,
Я тут не давно и не умею отдельно цитировать.Мама-сына я ценю вашу заботу)но не кажется ли вам что вы не зная человека перешли на личности!?Отец его живет не так далеко от нас и жив здоров сыном не интересуется!Не у всех есть возможность выделить каждому ребёнку по комнате вы это можете понять?Никто не просит его сидеть с моими детьми!И мои дети ему не чужие!Отношения у нас с ним всегда были дружеские он добрый и отзывчивый парень но с характером.Вы невнимательно читали мне кажется)я никак не позволяю воспитывать сына мужу люлями как я выразилась всегда отстаиваю его и защищаю,а муж злится когда видит как я нервничаю.Живем мы у мужа мы не олигархи а обычные люди.Пришла сюда за поддержкой а выслушиваю упрёки от человека который меня сообщение знает!

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
vereck77 писал(а):Источник цитаты
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Он взрослый мальчик уже

Ну ну, мальчик-зайчик вообще, жрет всё, что прёт, в основном меф, если не меф, то бутират...Я сама в шоке была когда узнала!Рассказал друг который за него переживает и с которым он перестал общаться.
Можно про рехаб написать?)


Отправлено спустя 55 секунд:
Что такое рехаб?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Никто его отуманенном поносит!Он живет рядом он ходит к бабушке и сам прекрасно всё видит.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ???,
Со слов друга примерно с января.Серьезно поговорить не получается он выкручивается и отшучивается..(

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Помогите сын употребляет.

Сообщение #9 Ergo » 26 апр 2021, 17:57

Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты рехаб

Центр реабилитации.
Mandarinka_0785, я сам начал в 13 лет колоться, сначала маком, потом героином. В 18 в дурке первый раз оказался после попытки суицида, в 19- в тубдиспансере, легкое мне половину отрезали. Так я кололся даже когда в реанимации после операции лежал. У сестры моей муж был начальник городского ОБНОН, он приезжал на мозги мне капал, психологи/ наркологи/ психиатры все было, мне пофиг было на всех я никого не слушал. Торчал дальше, связями обзавелся в тубдиспансере сами понимаете контингент с млс в основном, там выхода нашел и как выписался торговать начал целую сеть развернул.
Что может помочь? Только потери, или страх этих потерь. Что для него важно и ценно, если терять это начнет- тогда может и задумается остановится. Только так.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите сын употребляет.

Сообщение #10 Мама_Сына » 26 апр 2021, 18:10

Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты Мама-сына я ценю вашу заботу)но не кажется ли вам что вы не зная человека перешли на личности!?

Нет не перешла.Все это семейное строительство-поверьте везде одинаковое.Тем более у меня у самой дети от разных пап ,так скажем.И все это уже по полочкам разлаженно в голове моей.Возмущение ваше понятно,но и за сына так тоже нужно уметь заступаться и защищать его,даже от отчима.
То что Вам нравиться Ваш муж и отец ребенка-это нормально,так и должно быть.Но это не значит автоматически,что он нравиться и вашему сыну.
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты Не у всех есть возможность выделить каждому ребёнку по комнате вы это можете понять?
Я спросила просто.Успокаивайтесь.Считайте это командой.Иначе потеряете сына.
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты И мои дети ему не чужие!
Не чужие.Это сводные.
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты Отношения у нас с ним всегда были дружеские он добрый и отзывчивый парень но с характером
Мы все с характером.Главное что добрый и отзывчивый.Значит не все потерянно.
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты ,а муж злится когда видит как я нервничаю.
Так не нервничайте.Реально заставляйте себя не нервничать.И чем быстрей Вы успокоитесь-тем лучше всем.Он же муж и понятно он будет Вас защищать даже от родного сына.Он же не сын ему и видит в нем молодого мужчину.Реально они могут ревновать Вас ,не как к женщине конечно,а как что не удиляете внимание.А ему типа все-а мне не чего.Вам мирить надо своих мужчин.Не сейчас и не так быстро.Но идти к этой цели.Если Вы сами перестанете скандалить и конфликтовать -атмосфера в доме начнет успокаиваться.Не быстро и не сразу-но начнет точно.
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты я никак не позволяю воспитывать сына мужу пиздюлями как я выразилась всегда отстаиваю его и защищаю
Просто попросите,через пожалуйста.Я тебя очень прошу-оставь его в покое-я сама разберусь.Не лезь.Как то так.
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты Пришла сюда за поддержкой а выслушиваю упрёки от человека который меня сообщение знает!
А я Вам и помогаю.Можно сказать за волосы к берегу тащу-в ускоренном режиме.У Вас сын все таки не баунти употребляет.Процесс запущен и уже хронический.
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты Он живет рядом он ходит к бабушке и сам прекрасно всё видит.
Значит есть перспектива и мотивация.
Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты Серьезно поговорить не получается он выкручивается и отшучивается..(
Молодец.И заметьте не хамит.Что тоже важно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите сын употребляет.

Сообщение #11 Мариша » 26 апр 2021, 21:29

Mandarinka_0785 писал(а):Источник цитаты я в отчаянии!

оно понятно...очень Вам сочувствую...16 лет - ребенок совсем, и возраст самый что ни на есть не айсовый...ему помочь может только кто то авторитетный
он в спорте никак?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
vereck77 писал(а):Источник цитаты Можно про рехаб написать?)

могут не взять...у меня у подруги доча анарексией страданула, почти все отказали в 16 лет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Помогите сын употребляет.

Сообщение #12 Mylty » 26 апр 2021, 21:35

Mandarinka_0785, он в 11 классе? Дальше куда - в институт в общагу или с вами остаётся?
Можете отправить его в самостоятельное плавание?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mandarinka_0785

Помогите сын употребляет.

Сообщение #13 Mandarinka_0785 » 26 апр 2021, 23:11

Мариша, нет никак высокий и дохлый сильно похудел за год.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Mylty, Заканчивает 9 класс.Дальше хочет в техникум поступать,одному жить пока не хочу позволять там вообще расслабится без меня..гуляет до 22 часов приходит вовремя.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите сын употребляет.

Сообщение #14 Степанида » 26 апр 2021, 23:19

Mandarinka_0785, Добрый вечер .Скажите а как у сына с финансами ? В смысле есть ли у него наличность для покупки наркотиков? Я к тому что это не дешёвое удовольствие а угощать на постоянной основе его не будут ,вот и спрашиваю ,есть ли у него возможность покупать.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mandarinka_0785

Помогите сын употребляет.

Сообщение #15 Mandarinka_0785 » 26 апр 2021, 23:37

Степанида, Раньше давала постоянно на карманные сейчас даю меньше на что то конкретное чтобы не было свободных денег.Тут ездил подработал немного потратил на вкусняшки себе и бабушке пакет конфет привёз и про сестру с братьями не забыл им купил барни и шоколадку.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности