Я ОК и ты ОК

консультации психолога
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Я ОК и ты ОК

Сообщение #61 *ИВА*** » 03 ноя 2013, 09:38

katusha писал(а):Этот начальник может имеет мать или жену - агрессора. В семье он унижен, поэтому чтобы выплескивать свои эмоции, вернее уравновешивать их, он в свою очередь выплескивает их на подчиненных. Он может быть абсолютно нереализован в жизни и несчастный человек, поэтому его поведение вынуждено. Он не знает как по-другому бороться со своими эмоциями. Для него это выход, наорать на починенных и получить разрядку, хоть и временную.
Понимая это, ты совершенно по другому начнешь относиться к таким орам начальника. Ты на него смотришь и понимаешь, что он очень несчастный человек по своей сути. Поэтому ты не реагируешь ответными репликами и не получаешь допустим выговор или штраф.

все так,но я знаю,что ей 24 года,матери нет,отец живет в другой семье,мужа нет,детей нет,опыта работы нет,дает глупые распорежения........... ее понять могу,но не могу смотреть на слезы теток у которых дети старше ее,которых он унижает......что делать молчать? молчала....но точка кипения наступила......конфликт ,как следствие потеря работы(к этому идет),но так же я понимаю,что я ее унизила как начальника при всем коллективе,при всех этих тетках(когда сорвалась)ну получается конечно что и я виновата.надо было это сделать один на один)))))))))))))

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 31 секунду:
Олег В писал(а):Дрели нет. Кота нет.

печально))))))

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 52 секунды:
katusha писал(а):Я сейчас в этой теме даю абсолютно бесплатные советы, которые на самом деле стоят денег.

не намекай,все равно ни че не получишь ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я ОК и ты ОК

Сообщение #62 Анюта » 03 ноя 2013, 10:55

Прочитала тему, не могу успокоиться от смеха)))))
Есть у нас сосед - Игорек - хороший мужичок, домовитый, деньги поднимает нехилые на бизнесе в Корее, мы дружим. И вот из самых лучших мотивов решил он себе построить бильярдный домик к 40-летию, которое через месяц. Начал в июле, 2 этажа, заказал стол, поставка через неделю, по согласованию со строителями не закрыл крышу (есть проблема с подъемом стола, освещение), остальное все красиво готово.
И есть мы. Которые тоже из самых лучших побуждений и мотивов пригласили друзей вчера, прилетел мой папа на праздники, и.....из самых лучших мотивов мой муж купил китайские фонарики (устроить и взрослым и детям праздник). И....сокращая рассказ......один из фонариков под свист и крики нашего семейства при наборе высоты, начинает резко падать и.......падает горящим элементом на бильярдный домик Игорька (которого дома нет). Не сказать, что пожарище, но второй этаж подлежит полной переделке (пока Мишка мой попал к соседу во двор, пока забрались, пока потушили(((((((
На утро сегодня: имея только положительные мотивы и побуждения
Игорек: без бильярдного домика к юбилею, со столом который теперь непонятно куда ставить, бригадой которая уже нашла следующий объект и не может остаться у него, муд....ми соседями (как он озвучил кому-то по телефону))))).
Мы: в крайне неудобном положении, без миллиона рублей (во столько оценен ущерб хозяином), муж мой решил сразу все отдать, не доводя до разборок, хотя не согласен с суммой.
Кому бы первому предложить смотреть позитивно и не оценивать ситуацию: Игорьку или Мише?)))))

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Я ОК и ты ОК

Сообщение #63 anamax » 03 ноя 2013, 10:57

Анюта писал(а):Прочитала тему, не могу успокоиться от смеха)))))



[super_smil1 [super_smil1 [super_smil1
Ой, Ань, прости - я оборжалась)))))))))))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Я ОК и ты ОК

Сообщение #64 *ИВА*** » 03 ноя 2013, 11:15

Анюта, песец насмешила)))))))) сочувствую потери мильона,но зато фанарики попускали,радость получили)))))

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Я ОК и ты ОК

Сообщение #65 Света » 03 ноя 2013, 14:16

Людмила Богуш – о бессмысленности распространенной психотерапевтической практики.


Позитивное мышление как опиум для народа.

«Мысли позитивно!» – едва ли не самая большая глупость, которую можно услышать в трудной ситуации на семинарах по развитию личности.

Вздохи родственников у постели смертельно больного, с непременным бесполезным «все будет хорошо». Что именно будет хорошо? «Все, что происходит, происходит к лучшему», – принцип, которым руководствовался многострадальный вольтеровский Кандид.

В начале 2008 года, много общаясь с клиентами, я уловила ветерок опасности и сообщила своему бизнес-партнеру о необходимости подготовиться к грядущему финансовому кризису. В ответ услышала: «Не притягивай!»

Как будто трезвая оценка ситуации способна сдвинуть лавину.

Сверяемся с толковым словарем: «позитивный» означает «положительный», а «положительный», в свою очередь – «выражающий согласие». Получается, что позитивное отношение к жизни означает согласие со всем, в ней происходящим?

Это неправильный путь. Человек деятельный с миром не соглашается, он мир меняет. Позитивное мышление мало способствует главной человеческой задаче по преобразованию окружающей действительности. Сказки про позитивное мышление придуманы трусами для утешения скорбящих. А скорбит человек, когда что-то теряет – предмет одежды, деньги, совесть. Кстати, по моим наблюдениям, потерявшие совесть скорбят недолго.

Человеку скорбящему все напоминает о потере, он застревает в своих мыслях, проигрывая их как пластинку, снова и снова. Застрявший человек видит подтверждение своей скорби везде: вы смеетесь – ему грустно, вы грустите – ему еще грустнее, вы мечтаете – его грусть зашкаливает.

Возможна и другая крайность – ее описал Бокаччо в «Декамероне», а Пушкин в «Пире во время чумы». Придавленный тоской человек начинает искать положительное во всем. Так герой Ильфа и Петрова Васисуалий Лоханкин во всем видел «сермяжную правду жизни».

И вселенская скорбь, и фальшивый оптимизм – не что иное, как нежелание взять на себя ответственность.

Поэтому давайте не будем ссылаться на популярные и часто плохо переведенные психологические книжки – чем большему кругу читателей предназначена книга, тем меньше в ней по-настоящему научных фактов.

Как бы ни было трудно, нельзя отдаваться на волю волн. Давайте просто применять нормальные человеческие технологии: анализировать ситуацию, просчитывать риски, делать выводы и двигаться к своим целям. Самое верное лекарство от скорбей – целеустремленность, а не «позитивное» всеприятие.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Я ОК и ты ОК

Сообщение #66 *ИВА*** » 03 ноя 2013, 15:33

Света писал(а):«Все, что происходит, происходит к лучшему», – принцип, которым руководствовался многострадальный вольтеровский Кандид.

я именно так живу......... и всю мою жизнь так и происходит........ что бы ни случилось,по итогу действительно к лучшему........
Света писал(а):Самое верное лекарство от скорбей – целеустремленность, а не «позитивное» всеприятие.

лично для меня целеустремленность,чрезмерная целеустремленность,это синоним,пойду по головам,поэтому Катина версия,лично мне ближе

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Я ОК и ты ОК

Сообщение #67 Mapия* » 03 ноя 2013, 15:39

любая новая весть благая, просто ты к этому ещё не привык....у Гребенщикова в песне есть слова такие, ох и прав он.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 1 секунду:
Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного.
Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас. Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение.

© Роберт Адамс
вот согласна я с Адамсом....сразу понимаешь осмысленность всего происходящего с тобой, хотя порой воспринимаешь события как негативные, а они нам нужны для того, чтобы мы выросли.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Я ОК и ты ОК

Сообщение #68 katusha » 04 ноя 2013, 06:04

Ира, ты в первую очередь не должна была вообще вступаться за теток. Они тебя просили? Анюта, ты уже по возможности позитивно посмотрела на ситуацию, с юмором. И повторюсь для всех. . . Принципов пять и воспринимать их нужно вместе, а не выдергивать по одному:-)
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Я ОК и ты ОК

Сообщение #69 *ИВА*** » 04 ноя 2013, 09:06

katusha писал(а):, ты в первую очередь не должна была вообще вступаться за теток. Они тебя просили?

да?нет не просили [unknw

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Я ОК и ты ОК

Сообщение #70 katusha » 04 ноя 2013, 09:28

Свете забыла ответить. Скинутая тобой статья ни о чем, вода какая-то. ИМХО У меня есть по ней вопросы. Но так как ты не автор, полемика бессмысленна. Ты вообще мало пишешь от себя. Все чужими словами обычно пользуешься. А хотелось бы твоего личного мнение и твоими словами.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 26 секунд:
Ир, ну вот а работу Тебе терять. Тетки то небось вместе с тобой не пойдут.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Я ОК и ты ОК

Сообщение #71 *ИВА*** » 04 ноя 2013, 09:36

katusha писал(а): Тетки то небось вместе с тобой не пойдут.

не,они как мышки сидят))))))))))))))))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я ОК и ты ОК

Сообщение #72 Олег В » 10 ноя 2013, 12:56

katusha писал(а): Но так как ты не автор, полемика бессмысленна.

Давно хотел обратиться ко всем с просьбой. Писать сообщения только от себя. Не перетаскивать на форум чужие мысли и не заниматься плагиатом. Получается не форум а копилка чужих высказываний, что не есть хорошо. Не умеете думать самостоятельно и высказывать своё личное мнение, убеждение, опыт? Тогда лучше помолчите. Не вредите форуму. Очень прошу! [fuk-1
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Я ОК и ты ОК

Сообщение #73 katusha » 27 фев 2015, 19:06

Сегодня начала работать с девочкой-наркоманкой. Уууух. Она на новомодных веществах сидела, много что отличается, скажу я Вам. Молоденькая совсем...побег из ребы, но перспектива есть [rolleyes С мамой параллельно тоже работают, вернее мы в одной группе все. Посмотрим куда вывезет..... Пригласила на форум. Не знаю придет ли. Честно, я сейчас её слушаю и понимаю, и узнаю себя, тогда сразу после употребления. И это тааак отличается от меня сейчас. Так далеко это все, что даже некоторые темы уже не хочется обсуждать.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я ОК и ты ОК

Сообщение #74 Олег В » 27 фев 2015, 23:53

Дааа Катюха! Я хорошо помню твоё появление на старом форуме 3 года назад. Тогда вы с мужем всего то месяц не употребляли и мало верили что бросили наркотик навсегда. Я по началу думал- очередная жертва собственных иллюзий, пишущая о том что бывших не бывает, что если встретим барыгу то сорвёмся и т.д, но нет. Смогли!!! Мало того. Теперь другим помогаете. Очень рад за вас!!! [victory
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DzHeSsi

Я ОК и ты ОК

Сообщение #75 DzHeSsi » 27 фев 2015, 23:56

жесть)
а я поняла,что ты хотела сказать....принять бы только это и научиться применять к жизни )


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности