Наркоман или есть смысл

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркоман или есть смысл

Сообщение #226 Руз » 11 апр 2021, 23:08

Дара писал(а):Источник цитаты что будете винить только себя, не лучшая идея.

+

И да, осознанности всем детям))) и не детям )))))

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Я думаю что это чувство вины есть у каждой мамы которая сталкивается с проблемой

Смотря наверно ещё в каком возрасте столкнулись с проблемой. Если до 18 мне кажется это гораздо сложнее психологически для родителей, нежели когда уже в самостоятельной жизни взрослые дети приобрели этот недуг. Во втором случае у чувства вины меньше шансов перетащить в созависимость.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркоман или есть смысл

Сообщение #227 Мама_Сына » 11 апр 2021, 23:12

Степанида писал(а):Источник цитаты А учитывая генетическую предрасположенность ,у меня гораздо больше поводов для беспокойства чем у семьи где не было проблем с употреблением
И не только у Вас-а у нас у всех почти.
Степанида писал(а):Источник цитаты мне показалось что градус размышлений повысился
Не показалось-как реально в разговоре тон иногда повышается.Чуйка то у всех есть.Ну иногда и ляпнем лишнего.
Дара писал(а):Источник цитаты что вина всех наркоманов изначально лежит на их родителях?
Не всегда-но все таки в зоне риска-это да.
Руз писал(а):Источник цитаты Из-за того что несколько раз задавала одинаковые вопросы?)))
Просто они без ответов оставались, поэтому переспрашивала ))
Иногда и пропускаешь что то-не специально конечно.
Степанида писал(а):Источник цитаты Нет ,вина за употребление лежит только на тех кто употребляет
Не соглашусь,при всем уважении.Генетика наука точная.Это как в лотерии.И у здоровых родителей могут родиться больные дети и наоборот.У синих-пресиних абсалютно здоровые дети.Иммунитет и самосохранение-на все 100% работают.Как пил мой Отец-я вообще должна была дауном и маугли родиться.Тем более еще и зачале в районе 1 января.Новый год-там попойка точно была пир горой.
Дара писал(а):Источник цитаты Но тем не менее чувство вины себе уже заложили и остальным об этом говорите.
Наблюдательная))
Степанида писал(а):Источник цитаты Я думаю что это чувство вины есть у каждой мамы которая сталкивается с проблемой наркотиков
Да нет у меня чувства вины-от слова совсем.А если по теме-так я и взълась на девушку моего сына-что она промолчала ,когда первый раз она узнала об этом сама.Так еще хуже и ему *разрешала* с молчаливого согласия.
Дара писал(а):Источник цитаты А люди живущие с наркоманами намного больше страдают, чем сами наркоманы.
Страдает только тот кто сам хочет страдать.Понятно надо время на приятие ситуации-но не всю же жизнь страдать.Ну точно не 2 года,как в теме.За два года уже вылечить можно человека от любой болезни(если она не смертельная и не излечимая)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Наркоман или есть смысл

Сообщение #228 Дарина » 11 апр 2021, 23:20

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты я и взълась на девушку моего сына-что она промолчала ,когда первый раз она узнала об этом сама.Так еще хуже и ему *разрешала* с молчаливого согласия

Ну вы то теперь уже понимаете, что в приеме веществ, виноват, только тот, кто их употребляет)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркоман или есть смысл

Сообщение #229 Мама_Сына » 11 апр 2021, 23:51

Дара писал(а):Источник цитаты Ну вы то теперь уже понимаете, что в приеме веществ, виноват, только тот, кто их употребляет)

Не совсем так(имхо) честно я считаю оба имеею вину-но разную по тяжести.
Девушка что разрешила любимому(моему сыну) по сути портить здоровье любимого парня.Я допускаю-она могла реально не знать ,а я на нее налетела.Она могла и не разбираться и просто не замечать это.Но врядли хоть один раз это не видела.По этому свою*порцию* она получила сполна.Могла мне сказать-я ее как родную любила(поверьте на слово)-она реально у нас аж светилась от радости-свой дом.Сами это понимаете.
А вторая тяжесть вины-конечно на сыне .А еще больше-на том кто ему продал.Барыге..
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Наркоман или есть смысл

Сообщение #230 Дарина » 11 апр 2021, 23:55

Мама_Сына, Сына, девушки сына, а вашей нет?)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я имею ввиду - вины

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркоман или есть смысл

Сообщение #231 Мама_Сына » 12 апр 2021, 00:06

Дара писал(а):Источник цитаты Я имею ввиду - вины
Нет.Даже если и гены папы там сработали.Я рада что не рак или там аутизм,или что еще хуже.А наркомания лечиться-просто надо поставить мозги на место-правда иногда их поболтав хорошо вначале))Иногда реально хватает пару слов-и человек начинает думать-я чего типа куку ?жру что попало и пихаю во все пихательные места.При этом еще считаю себя типа умным.Но в любом случае-самое важное это..ПОДДЕРЖКА.Протянуть руку помощи.
Судьба))

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Дара писал(а):Источник цитаты Я имею ввиду - вины
Не,вру.В начале да и еще огромное.Реально себя грызла.Не долюбила.Не досмотрела, отвратительно жил и с сестой и с зятем.Там причины были свои.Я и сейчас считаю-дыма без огня не бывает.Попало всем конечно на орехи.И у него просто цвело тоже чувство обиды.А я себе вообще архисложную задачу поставила.Я у Вас всех тоже учюсь.А как я буду говорить с сыном-не понимая всю эту боль?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Наркоман или есть смысл

Сообщение #232 Дарина » 12 апр 2021, 00:12

Степанида писал(а):Источник цитаты .Я так считаю.Если мой деть будет употреблять наркотики(тьфутьфутьфу) лично я буду винить себя и только себя ,потому что я родитель и я несу ответственность за то каким вырастет мой ребёнок и если будут проблемы ,это ошибки мои ,я не справилась .Я буду думать что не воспитала ,не доглядела ,не уделила достаточно внимания,не вложила,не смогла , не объяснила ,не сумела,не

Естественно, как ни крути сущность человека закладывается социумом и генетикой, и в идеале мы, как родители, ответственны смотреть за этим древом и социумом нашего чада. Но в жизни бывает по разному. И если так уже произошло, то вина здесь только есть одного единственного индивида, ни Вас , как родителя, ни девушки, ни друзей. Здесь есть только общие факторы почему так вышло именно в данной ситуации. А если любой родитель в добавок еще к этому всему, будет жить с чувством вины, это не приведет к решение проблем.
Просто супер если проблем не будет.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркоман или есть смысл

Сообщение #233 Мама_Сына » 12 апр 2021, 00:20

Дара писал(а):Источник цитаты Просто супер если проблем не будет.
А так не бывает))Проблемы есть всегда и у всех.Типа мне б твои проблемы))типа у тебя мелочь какая то,а у другого ну проблемище типа.
Болевой порог тоже у всех разный.
моя самая главная задача,как родителя,научить свое потомство-выживаемости и решению проблем.Как птички учат птенцов летать,собачки добычу сторожить,кошки мышек ловить и т.д.Тогда и из щенка вырастит-породистый пес)) Навыкам выживания и безопасности и в интернете тоже.
Мне улыбка сына-дороже всего на свете.Если у него глаза светяться -значит я иду правильным курсом.Это и навигатор мой тоже))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Наркоман или есть смысл

Сообщение #234 Дарина » 12 апр 2021, 00:24

Мама_Сына, все накладывает отпечаток, вот даже в вашей ситуации и диалогах, какие мне зачастую вообще не понятны и абсурдны, но у вас мое самое любимое имя [victory
Это как пример)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И по этому уже позитив)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркоман или есть смысл

Сообщение #235 Мама_Сына » 12 апр 2021, 00:28

Дара писал(а):Источник цитаты у вас мое самое любимое имя
Мое тоже.Это имя Богоматери.А с Богом мне не чего и не страшно.Но здесь это нельзя,то нельзя,туда не ходи,это не смотри .А что можно тгда.
Изучайте грехи Дара.Если Бог будет на первом месте-все встанет на свои места.Не мной и сказанно.

Бог не дает вам людей, которых вы хотите.

Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Кто бы ни встретился на вашем жизненном пути, - поблагодарите его за участие в вашей судьбе… Было ли это — эпизодом… Или — на всю жизнь… Ни один Человек не приходит в жизнь другого — случайно.


Дара, Нет четкой политике-это хорошо,это плохо.По этому человек и теряется-не понимает кого слушать и чего делать.
Информации много-но она вся хаотичная.А чего можно найди в хаусе))?Вы много чего найдете в бардаке дома?
Спокойной ночи.Именно-спокойной. [bye.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Наркоман или есть смысл

Сообщение #236 Дарина » 12 апр 2021, 00:30

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мое тоже.Это имя Богоматери

Так Вы не Марина, а Мария?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркоман или есть смысл

Сообщение #237 Мама_Сына » 12 апр 2021, 00:37

Дара, Дара-специально для Вас.Да у нас Веры разные.Но взгляды одинаковые.
Великолепная песня.Вы все поймете сами.Не когда не сдавайтесь.Это просьба))

Просто вдумайтесь в каждое слово.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Наркоман или есть смысл

Сообщение #238 Дарина » 12 апр 2021, 00:41

Мама_Сына, А по поводу имени так и не ответили) Но судя по Вашему ответу все таки- Мария.
Тогда странно, что на форуме Вас называли Мариной.
Прокомментируете почему так и какое у Вас имя?
Если это тайна, не настаиваю.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркоман или есть смысл

Сообщение #239 Мама_Сына » 12 апр 2021, 05:55

Дара писал(а):Источник цитаты Прокомментируете почему так и какое у Вас имя?
Если это тайна, не настаиваю.

Я считаю что на данный момент своей жизни имени Мария-я не достойна.По этому и идет такая не стыковака,то Марина-то Мария.А слух режит и как себе и другим лгу.Как говориться,дьвол кроется в деталях.Какая то безымянная я сейчас))Ну не буквально конечно.
С добрым утром.
А мои так и не приехали с поминок.Дочь отзвонилась.Как я поняла поминки плавно перешли в *праздник*.Если опоздаю на работу-секир башка будет им.
Вот пока не наведу дома порядок-имени Мария я не заслужила))

Отправлено спустя 18 минут 31 секунду:
Дара, У меня девочек внучек зовут Мария ,Ангел(ина) и Анна.Я думаю вам объяснять не надо,почему их так назвали.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Наркоман или есть смысл

Сообщение #240 Дарина » 12 апр 2021, 08:47

Мама_Сына, И Вас с добрым утром и хорошего начала трудовой недели.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности