Тоска

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Луна

Тоска

Сообщение #1 Луна » 05 апр 2021, 21:24

Всем привет. Форум начала читать примерно в декабре прошлого года. В основном истории бывших и бросающих - искала способы избавления от зависимости. Со временем поняла что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Прошёл почти месяц как я ушла от молодого человека. Он наркоман.
Первые несколько дней лежала пластом - апатия и полное непонимание что делать, как привести себя в чувства. Дальше стало легче - занялась бытовыми делами, встречи с друзьями, походы в кино, но...приходит вечер, а с ним тоска. Очень скучаю по человеку, знаю каким он был до, да и во время не всё так ужасно было, по крайней мере по отношению ко мне в сравнении с другими историями девочек. Периодически стала заходить на его страницу в соц. сетях - посмотреть жив он или нет, сегодня захотелось написать, понимаю что не стоит и что ничего не изменится и если состоится диалог, то он только расстроит меня. А ещё через пару дней у него день рождения, сначала хотела поздравить, даже думала поехать в гости с подарком - передумала, этот шаг стал бы для него надеждой, развязывающей руки и показывающий что "что бы ни случилось - она вернётся".
Как же сложно уходить от человека, которого любишь и как же сложно принимать то, что тебе это во благо.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Тоска

Сообщение #2 Kletka » 05 апр 2021, 21:34

Луна, привет.
А что твой молодой человек употреблял? Как долго? Как узнала?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Луна

Тоска

Сообщение #3 Луна » 05 апр 2021, 21:43

Kletka, употребляет героин с 2011 точно, возможно с 2010, тогда узнала от знакомых, не поверила, пытался бросить несколько раз, в октябре прошлого года нашла шприц в ванной (под кошачьим туалетом, видимо забыл спрятать)...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Тоска

Сообщение #4 Мариша » 05 апр 2021, 21:43

Луна писал(а):Источник цитаты Как же сложно уходить от человека, которого любишь и как же сложно принимать то, что тебе это во благо.

очень сложно...но нужно...

я сегодня с одним бывше зависимым говорила..он наркотики победил, а я блин сигареты не могу...и по прошлому тоскую до смерти...
мне ответ понравился очень: если есть хоть 1% сомнения - продолжай...потому что этот 1 процент не даст тебе покоя в твоем решении...
а вообще посоветовал так: представить что всё осталось на одном берегу, а ты по мостику перебегаешь на другой берег, и бросаешь спичку, сжигая мост...и чётко представить что всё...нет моста на тот берег нееетууу...а река холодная глубокая не переплыть...
и вот говорит каждый раз, как только мысли вернуться...вспоминай этот горящий мост...ты можешь махать прошлому кричать звать...но пути то нет...но помни про тот процент возврата и знай, что он смертелен для тебя...вот как то так [unknw

буду пробовать сжигать мост...может и Вам поможет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Луна

Тоска

Сообщение #5 Луна » 05 апр 2021, 21:54

Мариша, мне понравилось про 1%, думаю это сомнение и удерживает меня от контакта. Возможно прошло мало времени, чтобы сохранять трезвость в тоске и управлять желаниями, буду пробовать. Спасибо!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности